Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 49 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

Наше правительство будет категорически против, т,к они плохо относятся к криптовалюте. Крипта не контролируется ни одним органом, абсолютно свободная валюта. Даже если это произойдет, то скорее всего эти валюты будут использоваться для отмыва черных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно использовать только для мотивации, но думаю особо не повлияет на особо ленивых учеников, но все же было бы интересно посмотреть на всю это систему в действии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас повсеместно в московских школах вводят игровые уроки, интерактивные доски, чтобы детям было интереснее учиться. Сейчас на каникулах открыли доступ на учи.ру, а там есть соревнование между классами, стикеры, доска лидеров. Учиться сразу становится интересно! Так что, думаю, когда в мир плотно войдёт блокчейн, именно блокчейн, децентрализация, то что-нибудь такое обязательно придумают. И это будет выгодно всем.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, }{ello said:

С чего это вообще учащихся должны поощярать, в шкилах такого нет, а в вузах студенты не захотят получать крипту, а предпочтут рубли

Конечно никто не обязан поощрять учащихся, но мотивация учиться после такого вознаграждения точно увеличивалась бы. Что касается студентов, я сам студент, и точно не отказался бы от крипты в пользу рублей которые дешевеют каждый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я был бы не против получать хоть какие-то деньги за хорошую учебы, но школу уже давно закончил, надеюсь если введут то сначала будут выдавать студентам, тогда я уже буду готов пойти на красный диплом))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд довольно неплохая идея, но это будет актуально для более старших классов, поэтому для начальной школы можно не внедрять эту систему. Благодаря такому подходу я думаю у многих ребят было бы больше мотивации для изучения школьных материалов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Qwerty176 said:

Ну я был бы не против получать хоть какие-то деньги за хорошую учебы, но школу уже давно закончил, надеюсь если введут то сначала будут выдавать студентам, тогда я уже буду готов пойти на красный диплом))

Так студентам и так платят стипендии, только в фиате, что мешает вам поступить в то же МАИ, быть отличником и получать пятнадцать тысяч рублей?))) Тут речь идёт о поощрении школьников)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, почему бы министерству образования не сделать свою криптуху) идея отличная и на детей будет действовать соревновательно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень трудно будет реализовать данную систему.

Во-первых, школьники сейчас вообще никак не поощряются за отличные оценки, даже в 10-11 классах, когда их сверстники в колледжах уже получают стипендию.

Во-вторых, школьная инфраструктура очень слаборазвита и будет не на что тратить токены, только если использовать их как скидку в магазинах или приложениях партерах в теории, а не поездка школьном автобусе ( я ни разу в жизни его не видел ) или пользование громкоговорителем, что по своей сути абсурдно ( он сделан для объявлений о разных событиях и для сбора учителей ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея понравилась, но поощрять только нужно не школьников, а студентов. Они на данный момент получают стипендию и вполне логично заменить её на криптовалюту. Думаю, что они вполне адекватно смогут управлять ей, в отличии от школьников 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом это будет неплохим стимулом для учеников. Дети часто пропускают уроки, в которых они не видят смысла, думаю если введут такое поощрение, то никто не будет пропускать уроки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему мнению монетизировать для учащихся процесс обучения не очень хорошая идея. Дети начнут думать только о том сколько они получат за тот или иной предмет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ThankingPor said:

Я считаю что воплотить это в реальность невозможно . Потому что власти итак пытаются закрыть доступ к крипте и запретить ее в России а тут еще такое) но идея интересная , выходя из школы ещё и со знаниями о крипте. торгах и инвесте.

Ну почему же? Легализация валюты начнется с 1-го января 2020 года, когда начнется налогообложение доходов с криптовалют. У нас запрещают то, с чего не получают налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это уже что-то на уровне фантастики) Очень странная идея. Зачем оплачивать знания в школе, пусть это делают родители 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДНа мой взгляд, для системы образования, мне кажется, это фантастика, потому что очень тяжело такое провернуть, даже если и возможно, то лет через 30. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, Госдума бы точно не одобрила) Это же надо легализовать криптовалюту потом собирать, налоги как-то переводить их в другую валюту, в России это все слишком можно, ну а если помечтать, то почему бы и нет, дети бы обрадовались хоть каким-то деньгам даже в виде цифровых монет за их мучение)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что этого точно не будет так как детям/подросткам придётся изучать столь сложную систему платеже что у них даже мозг взорвётся это было моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень классная штука и было бы реально интересно найти такие проекты. К сожалению я думал что есть такая возможность на Coinsbase, но к сожалению у них нет партнерок с Беларусью. Если говорить про то чтобы заменить стипендии на выплаты криптовалютами, то тут наверное лучше все таки реальные деньги, так как далеко не все в этом разбираются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было бы круто, я как студент был бы рад что мы труды оплачиваются токенами по типу стипендии, у обычной стипендии меньше половины суммы уходит не понятно на что в виде комиссии и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет? Криптоуроки будут гораздо полезнее,чем многие текущие дисциплины, а поощрение учеников застимулирует их на изучение крипты. Представьте,что школьники буду зарабатывать тысячи баксов на дропе юни и потом у них такой стимул проснется к изучению крипты, что конечно они начнут этим заниматься серьезнее. Так что инициатива хорошая. Другой вопрос, одобрят ли министерства нечто подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 07:20, Excellence said:

По-моему не плохая идея, если-бы в нашей стране в школах/университетах и других учебных учреждениях выдавалась какая-то крипто-монетка за отличие в учебном плане, как пример названия типо SCHLTOK, UCOIN, TOKUNIV или что-то такое) Думаю в следствии того, что уже в наши дни так сильно вжились различные гаджеты и компьютеры, люди стали более продвинуты и обычным студентам или школьникам было-бы не лишним, получать за свои старания, успехи в своих делах, а наоборот, добавляло больше мотивации, естественно сделать за данные монеты какие-то услуги внутри учреждения, одна из этих услуг, например, может быть пользованием громкоговорителей для какого-то объявления, либо проезд на школьном автобусе N-кол-во часов и т.д, Думаю не плохая идея, как считаете, возможна-ли когда-либо реализация такой идеи ?)

Привет автор. Задумка сама по себе отличная, стимулировало бы учащихся на хорошую учёбу. Но как люди понимающие необходимо обеспечить эти монетки ценностью, чтобы подогревать соперничество между учащимися.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я положительно отношусь к поощрению учащихся криптовалютой. Более того, я копался давно в этой теме, примерно 2 месяца назад и сделал много интересных выводов из этого. На основании их, я могу смело сказать, что это годная тема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне так может быть,но это лишь в мечтах у нас.Когда будет реализация криптовалюты,мы уже извините за выражение,передохнем,так и не дождавшись(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея не плохая, но на её реализацию уйду огромные количества средств из бюджета, а в сложившейся ситуацией с пандемией бюджету и так не хорошо, по этому если такое и будет то в не скором будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати отличная идея для учашихлся в иниверситетах на специальности звязанной с компьютерами, технологиями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...