Заработать,когда цена падает! - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Peryytew

Заработать,когда цена падает!

Recommended Posts

Это очень хороший способ заработка. но тут главное прочувствовать, закупить и продать вовремя. Лично у меня было несколько операций в которых я попросту не успевал продать ту, или иную вещь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно спокойно ждать пока цена упадет купить например битка потом ждешь когда повысится курс и все ты в шоколаде

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на споте очень тяжело торговать шорт, поэтому для этого я использую фьючерсы, очень удобно иметь возможность торговать в обоих направлениях. Поэтому и вам советую переходить на фюч.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ZEV41K said:

Когда цена падает лучше всего покупать крипту, а при взлёте её продавать, так получится хороший плюс и можно приумножить свой капитал достаточно неплохо  

Очень сомнительная у тебя стратегия торговли, я бы не рисковал так делать, для покупки или продажи нужны определенные факторы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет разницы куда идет цена. Главное что бы она двигалась. Есть две основные стадии рынка - 30 процентов трендового направленого движения между важными уровнями, 70 процентов так званого боковика или флета. Задача трейдера объективно оценить свое конкурентное преимущество, если торгуете вручную. Принять вероятность потери не только одной позиции, но и всего депозита, соответственно не входить в рынок на все кровные. Расчитать допустимые риски и выставить стопы. Вовремя забирать часть прибыли, как говориться вовремя забирать деньги со стола. Следить за тем, чтобы не совершать ошибок и соответственно строго придерживаться правил своей торговой системы. Помните, что рынок безграничен и нейтрален к трейдерам. Он нейтрален и не несет в себе никакой ни угрозы ни предвзятости. Он был есть и будет, и денег хватит всем. Просто научитесь делу трейдорскому и реализуйте все свои самые крутые идеи. 

Профита и стабильности всем!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, это называется маржинальной или короткой торговлей. Кажется, что люди берут актив в банке, продают его, а затем возвращают по более низкой цене и забирают разницу в свои карманы. Насколько я понимаю, новичкам не нужно торговать в шорт, потому что здесь гораздо больше рисков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, wdefds said:

Полезный пост не только для новичков, но и для среднячков, однако маржинальная торговля может вовсе уничтожить весь бюджет.

для того чтобы она не уничтожила на рынке и придумали стоп лос и риск менеджмент, выставляя стопы и соблюдая правильного риск менеджмента ты не уничтожишь свой депозит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Crosby28 said:

Не люблю спекулей и все что с ними связано, но блин это тоже заработок причем не хилый если банк довольно большой а закуп не 1 а множество.А если ты имел в виду шорт инвест,то тут тоже надо подумать и проанализировать как себя поведет график,какие новости были ласт и тп факторы влияющие на курс

чем они тебе не угодили?тоже таким становись спекулянтом,в крипте это главное,основа основ спекуляция на курсе,важно выбрать стратегию торговли.я еще не пробовал торговлю с плечем.есть же методы страховки если брать шорт?чтобы все сразу мне не слить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SawLatte said:

Для новичков я думаю это не лучший вариант, потому что курс может улететь ниже некуда и понять когда он прекратит падать и начнет расти достаточно сложно. Да и для того, чтобы достаточно заработать обычно нужно иметь большой баланс.

Для начала чтобы торговать нужно иметь какие-то знания, а потом уже заходить на рынок и начинать трейдиты с небольшого депозита чтобы набить руку и получить опыт, а потом со временем долить денег на биржу и раскачивать свой депозит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если монета, в которую вы вкладывались падает, то или сразу сливать и побывать по низам ловить её дешевле или не трогать и ждать лучших времён.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы угадать дно нужно закупаться частями, а то можно прогадать, в лучшем случае ждать долго возврата или подъема, в худшем фиксировать минуса.

Прежде всего не надо покупать левые коины, лучше проверенные, и хоть прибыль не такая высокая зато спокойствие и нервы. 

Частями закупать при падении лучший вариант потому что не знаешь когда стрельнет обратно, если стрельнет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря шорту мы и зарабатываем на падении монеты и выкупаем ее ниже таким образом зарабатывая на разнице покупки и продажи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю ты путаешь с другой биржей, типо как форекс где надо угадать куда валлюта пойдет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобрать выгодный момент входа и закупить монету пока, она не стабилизировалась вновь. Главное покупать, на проверенных биржах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dexer1337 said:

Расскажу на примере фондовых бирж, когда ты уверен, что цена пойдёт вниз, то ты "берёшь акции в долг" у брокера, и продаёшь их, цена падает, ты покупаешь обратно (выходишь из позиции) и возвращаешь брокеру, разница себе. Т.е. ты должен был ему, условно, 5 акций, ты их ему и вернул, а разницу себе

Очень хорошее объяснение, того как торговать рынок на понижение. На криптовалюте ты просто берешь в долг криптовалюта, продаешь ее и потом покупаешь по более низкой цене.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы быть трейдером не обязательно сидеть с кучей мониторов и с миллионом торговых операций за плечами. Просто включите голову и логику) Даже если идет слив монеты и понимаете, что теряете средства. Лучше докупиться еще, скорее выйдете в плюс. Но, это рисковая тактика на сливе - делать деньги. Если человек полный новичок - лучше начать с простого.. Учить мат.часть) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидеть в шорте очень невыгодно, потому что сильно вниз цена не опустится, а вот вверх рост ничем не ограничен. Поэтому опытные трейдеры открывают короткие позиции на небольшой промежуток времени, всегда следя за графиком.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Fernal said:

Сидеть в шорте очень невыгодно, потому что сильно вниз цена не опустится, а вот вверх рост ничем не ограничен. Поэтому опытные трейдеры открывают короткие позиции на небольшой промежуток времени, всегда следя за графиком.

Согласен, но бывают исключения. Например , первая волна коронавируса , все цены рухнули и можно было закупиться и продать всё летом . Может такое будет ещё раз в ближайшее время т.к вторая волна уже есть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это да, спасибо что всё так чётко разложил по полочкам. Над этим можно подумать и даже попробовать. Думаю завтра проверю что то подобное с минимальным балансом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда учитывать факторы падения цены - общие (мировые) или локальные, падение только одной монеты.. При общем падении цен, я бы был вообще осторожен. Варианта два, закупать частями, более рискованно, либо подождать ещё, более безопасно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать до кризиса и продавать тогда когда уже цена будет запредельной и будет снижаться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если монета падает, то изучай реакцию валют и акций. Если все падает, то можешь закупаться. Если падает только монета, то сливай, пока все не потерял.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернее не возможно. Только на фьючерсах которые может предоставить пока только бинанс.

Шорт очень эффективный медот заработка

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, это ж надо уметь. Тут необходим опыт и своеобразная "чуйка" на падение.
Если честно, не представляю, как именно все это происходит, ибо мне удобнее воспринимать подобную инфу в виде видео или изображений, чтобы все было показано наглядно. В любом случае, в это я пока лезть не собираюсь, ибо плохо разбираюсь в подобном

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 05:10, Peryytew said:

Всем привет,на форуме уже давно,но так и не нашел ответа на свой вопрос,поэтому решил задать его и думаю новичкам эта тема тоже будет очень полезна.

Подскажите как люди зарабатывают именно на падении цены (ну кроме как купить по самому низу)

Как только ответ будет получен,дополню эту тему

UPD

Можно заработать на маржинальной торговле,но для новичков это очень опасное дело,поэтому лучше это оставить опытным трейдерам.

А так же можно расставлять ордера на закупку "лесенкой" и таким образом вы точно не упустите дно и после закупки можно будет поставить ордера,но уже на продажу.

P.S.

Если будут ещё варианты, обязательно дополню, спасибо всем,кто помогает разобраться

Я когда начинал, тоже задавался этим вопросом. Сначала не понимал как это вообще возможно. Но гугл в помощь.

Когда разобрался, то шорт-сделки мне очень понравились. Кстати, свой первый куш - 30% к депо я сорвал именно на шорте. Он был капец какой рисковый и безответсвенный, но я тогда этогоне понимал и мне просто повезло.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...