Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 114 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Ну конечно, банк да ещё и государственный это надёжней, но вот крипта прибыльный, соответственно нужно по моему сделать 50/50.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для более надёжного сбережения своих средств я конечно-же предпочитаю банк. При чём желательно хранить свои деньги не в рублях, а в валюте соответственно! Крипто-валюты довольно не стабильны в себестоимости. В один миг все накопленные средства могут дать неплохой плюс общему банку, но могут и значительно убавить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, NafigMneNik said:

Инвестиция в банк в целом получается безопаснее в том смысле, что система банков уже сущетвует 100-ни лет. В крипту инвестировать выходит не надежно из-за дальнейших твоих действий с этой инвистицией. Хотя смотря как распорядится своими финансами.

Ну в целом бане же могут лишить лицензии и еще масса всего санация и тд, а криптовалюту залил на холодный кошелек распечатал код и далее все зависит только от человека который хранит. В плане надежности инвестиций тут уже более сложный вопрос, потому что, криптовалюты все еще очень сильно волонтильны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Natalka999 said:

Вклады в банк выигрывают...Во первых вклады защищает закон,во вторых их проще вывести от туда.А с крипто мира экстренно выводить деньги куда сложнее.

Вклады проигрывают по всем статьям, а главное - в доходности. Вывод крипты абсолютно не проблема если зарегистрироваться как самозанятый на сайте гос.услуг или в приложении сбербанка (будешь официально платить 4% сот суммы поступившей на карту)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде нет 100% гарантии. У банков к примеру есть только гарантия только на определенную сумму и то гарантия весьма условная, что мы и могли наблюдать в украине в 2014

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депозиты в криптовалюте будут надежнее, чем в банке. Я могу привести пример, вкладчик в банке получает договор, а затем небольшой процент. Инвестор в крипте ничего не подписывает и может инвестировать столько и когда захочет, а прибыль будет зависеть от текущего курса крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно надежным будет вклад в банк, так как рисков нету, а в инвестициях в криптовалюту есть большие риски падения цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить именно о надёжности как о безопасности то, надежнее, скорее всего будет, всё таки, вклад в банк, нежели вклад в криптовалюту, но с точни зрения прибыли все в корни меняется. Сегодня банки предлогают процент, еле-еле обходящий процент инфляции, а то и вовсе меньше её. И тут уже речь не о инвестиции, а просто о хранении, в этом плане с криптовалютой всё иначе, тут Вы можете заработать весомые суммы, но выростает и риск лишиться всего, в то время как с банками такое вряд ли может случится. Поэтому выбор за вами, но мой совет, это криптовалюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли доверять российским банкам, вот в чем вопрос. И потом деньги должны работать, так что рискуем с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты боишься потерять 1% своих денег, то тебе подойдёт депозит в банке, но инфляция в стране обесценит твои деньги. Криптовалюта - это рискованный инструмент, приносящий болеее выселяй доход, чем твой банк , но тут может просесть твои капитал на 50-80% вниз, так и вырасти также.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По рискам конечно крипта более рисковый инструмент, чем банки. Но в нашей стране вклад в банке в среднем это 5-6%, инфляция каждый год, к сожалению, такая же величина, т.е. грубо говоря вы как бы зарабатываете, но по факту стоите на месте. А в крипте можно прогореть если токен обвалится, но чаще всего вклад в уверенную крипту принесет намного больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если речь идет именно о том, чтобы иметь гарантию забрать собственные инвестиции, то тогда конечно банк надежнее, но тут ограничение по сумме, да и ставки с которых плакать можно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк кончено не настолько прибыльны, но пока еще надежны как швейцарские часы. С ними что-то конечно может случится, но это крайне маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nisyboy said:

Вклады в банк кончено не настолько прибыльны, но пока еще надежны как швейцарские часы. С ними что-то конечно может случится, но это крайне маловероятно.

А если рубль сейчас не смогут удержать и будет девальвация? Тогда многие банки не смогут выплатить свои обязанности по вкладам, некоторые и вовсе обанкротятся. Сейчас в период пандемии нет ничего уверенного)

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что ни банк, ни криптовалюты это не надежный вариант, если делать разумные и длительные инвестиции, что бы был рост, это акции. Только так, как по мне. Банк рухнет за один день, как и крипта может. А вот с компаниями будет по сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в банк , но в криптоволюту прибальней

тут уж усмотрение каждого , мой совет в крипту 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется,что в криптовалюту надёжнее. Хотя бы потому,что банк может лопнуть,вкладчиков могут кинуть,а с криптой такое не пройдёт. Конечно,валюта может просесть,потерять в цене,но у тебя есть возможность контролировать рынок,ты в любой момент можешь вывести свою крипту,продать,обменять,другими словами ты сам распоряжаешься своими активами и от тебя самого  зависит прогоришь ты или нет. А с банками другая история,ты доверяешь свои активы другим людям и уже не только ты один можешь распоряжаться ими,другие люди получают доступ к твоим активам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжней всё же в банке , это я как переживший одно банкротство биржи говорю , что вернуть свои средства равны нулю , в правоохранительных органах смеются над этим , типа сам виноват . Этот моментик не исключаем , что капкан биржи может захлопнуться перед выводом дохода, если это делать через биржу. Ну а так безусловно если речь идёт о приумножении капитала , я в банк их не понесу никогда под такие проценты, пусть под подушкой лучше лежат , а на крипте всё же можно в разы увеличить свой баланс

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nkotiya said:

Мне кажется,что в криптовалюту надёжнее. Хотя бы потому,что банк может лопнуть,вкладчиков могут кинуть,а с криптой такое не пройдёт. Конечно,валюта может просесть,потерять в цене,но у тебя есть возможность контролировать рынок,ты в любой момент можешь вывести свою крипту,продать,обменять,другими словами ты сам распоряжаешься своими активами и от тебя самого  зависит прогоришь ты или нет. А с банками другая история,ты доверяешь свои активы другим людям и уже не только ты один можешь распоряжаться ими,другие люди получают доступ к твоим активам.

Вы правы, при том что крипту еще и вывести можно быстренько. В банках конечно тоже можно открывать вклады со снятием денег, но тогда процент меньше по ним. Соглашусь, что лучше все держать под контролем и самому влиять на свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Badrabit said:

Ну в целом бане же могут лишить лицензии и еще масса всего санация и тд, а криптовалюту залил на холодный кошелек распечатал код и далее все зависит только от человека который хранит. В плане надежности инвестиций тут уже более сложный вопрос, потому что, криптовалюты все еще очень сильно волонтильны.

Ты меня убедил. Действительно тема широка для обсуждения и размышления над тем куда, что и сколько стоит инвестировать. Стоит разобраться и взвесить все за и против.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что вы хотите,)

Если не хотите рисковать, то определённо выбор остаётся за банком.

А если же риск - ваша волна, то ясен-красен, крипта)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежней будут инвестиции в банк, в недвижимость. Но на этом особо большой куш не сорвать. А криптовалюта для тех людей кто умеет рисковать, ведь риск это самое прибыльное в наше время. Лично я выбрал бы крипто чтоб приумножить свой банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь закинуть денег суммой 1 400 000 или меньше и не думать о них и не переживать, ожидая хоть какого-то плюса ,то лучше банк. А если хочешь и можешь хотя бы время от времени отслеживать цены ,немного торговать ,вовремя перепродавать ,то однозначно надежнее будет вклад ,но более прибыльно будет крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке если положил  баксы или рубли надёжно ага не кто не украдёт и не ломанёт но есть и условия где то читал что на протяжения года инвестиции  вы не можете снять или отозвать всю сумму это минус  и волотильность курса не кто не отменял или банки эти расходы покрывают как то?А налоги? А вот крипта опаснее?И с криптою тоже нужно постоянно мониторить и контролировать рынок, колебание курса,но если взял на дне можешь просто не волноваться а ждать.И сейчас очень много разных тем появилось и инвесты и стейкинги.Так что вопрос спорный и выбор каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...