Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 115 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

По % конечно выигрывать будут криптовалюты, а в плане безопасности - банки. Но а если очень нужны деньги и хороший %, но с рисками, то можно вложить в какой-нибудь инвестиционный проект по крипте и поиметь хороший %.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад в банк надежней, но вклад лучше делать в валюте, так как инфляцию никто не отменял. И вкладывать лучше в проверенный банк, но на большую прибыль не рассчитывайте. Вклад в криптовалюту конечно влечет за собой много рисков, но и прибыль от него в разы больше может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Derek3k said:

Вклад в банк надежней, но вклад лучше делать в валюте, так как инфляцию никто не отменял. И вкладывать лучше в проверенный банк, но на большую прибыль не рассчитывайте. Вклад в криптовалюту конечно влечет за собой много рисков, но и прибыль от него в разы больше может быть.

Там все учтено, если вклад в валюте - проценты еще меньше, поэтому в целом разница не велика в какой валюте, если конечно не миллионы вкладывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее конечно же в банк но надо и понимать, что там и зароботок меньше, но опять же безопаснее, так что нужно для себя понять что приоритетнее, зароботок или безопастность, на крипте больше вероятность высокого зароботка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в банк вкладывать намного надежнее, но соответственно и проценты будут меньше. Если не сгонишься за огромной прибылью, то это правильный выбор, положить какую-то сумму на вклад и сидеть спокойно зарабарывать деньги. С криптой все не так гладко, она часто скачет. С другой стороны часть вклада в банке съест инфляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать именно надёжность,то думаю что тут конечно же выигрывают банковские вклады

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банки вкладывать сейчас, вообще, не выгодно,процент маленький,даже инфляцию не окупит,а  еще закон ввели,что проценты с вкладов больше 1000 000,облагается налогом,крипта не предсказуема,я бы сделала акцент на доходные акции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надежный вклад, это банковский, так как государство 1.4 млн страхует. Мне кажется надежнее вклада  тяжело найти. А как раз самый не надежный это крипта. Именно из за волатильности рынка  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, crypto_wanted said:

По % конечно выигрывать будут криптовалюты, а в плане безопасности - банки. Но а если очень нужны деньги и хороший %, но с рисками, то можно вложить в какой-нибудь инвестиционный проект по крипте и поиметь хороший %.

Если с риском то лучше уж в хайп инвестировать.Там в месяц бывает до 30 процентов поднять можно но опять же высокий риск.А так согласен что в банк пока надёжней

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк являются более безопасней это однозначно, но менее прибыльны нежели криптовалюта, тут уже должна идти речь о диверсификации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежней - конечно в банк. Перевели в доллары и положили. Деньги застрахованы, волатильность небольшая, инфляция по отношению к рублю - только положительно приносящая рублевое прибавление. Крипта - интереснее тем, что может "стрельнуть". Хотя это двусторонне. Может в плюс, а может и в 0, как повезет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, inga2020 said:

В банки вкладывать сейчас, вообще, не выгодно,процент маленький,даже инфляцию не окупит,а  еще закон ввели,что проценты с вкладов больше 1000 000,облагается налогом,крипта не предсказуема,я бы сделала акцент на доходные акции.

Банки и так не про выгоду, а про сохранность денег. Криптовалюта этого дать не может, в отличии от банка, но в крипте доходы больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотря на сколько инвестировать ,если краткосрочный период,то я бы отдал предпочтение крипте ,но для долгого периода,я бы выбрал банк в данный момент.За столько времени они успели завоевать доверия многих людей,что пока не скажешь и криптовалюте,в который в любой момент можно лишиться всего.В банке правда тоже можно,но это происходит не так часто,как в цифровом мире валют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее конечно вкладывать в банки. Но тут смотря какие ты ставишь перед собой цели : первая это вложить деньги получать минимальную прибыль, но быть уверенным что с ними ничего не случиться, а вторая это получать гораздо больший профит, но с меньшей надежностью. Для первой цели подойдут банки, ну а для второй крипта. Выбор за тобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее, конечно, в банк вкладывать, но это очень не прибыльное дело.

Вклад в криптовалюту же прибыльный(но может и оказаться не прибыльным), но тут есть свои риски.

Однозначный ответ дать трудно, но я бы вложил часть туда, часть сюда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе нужна максимальная надёжность, то лучше вложиться в банке, но если тебе нужны хорошие проценты от твоей суммы о понятно нужно вкладываться в криптовалюту, так что решай сам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я распалагал сводной суммой на которую можно было рискнуть,то безусловно в крипту "пан или пропал", а если на что то копишь и чтобы не спустить,то конечно банк и копейка ещё сверху упадёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывать депозит в банке имеет смысл, если он не в национальной валюте, сами понимаете, т.к. инфляция и т.д. Крипта в плане надежности тоже немного спорный вариант благодаря ее волатильности, но, если подобрать хороший, перспективный актив и приобрести его в хорошей цене, то в + к этому многие биржи предлагают депозиты для крипты, то есть помимо роста цены самой монеты, вы будете получать проценты от своего вклада. Решать Вам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, YANGYAN said:

В банке если положил  баксы или рубли надёжно ага не кто не украдёт и не ломанёт но есть и условия где то читал что на протяжения года инвестиции  вы не можете снять или отозвать всю сумму это минус  и волотильность курса не кто не отменял или банки эти расходы покрывают как то?А налоги? А вот крипта опаснее?И с криптою тоже нужно постоянно мониторить и контролировать рынок, колебание курса,но если взял на дне можешь просто не волноваться а ждать.И сейчас очень много разных тем появилось и инвесты и стейкинги.Так что вопрос спорный и выбор каждого.

Вот именно, в этой статье многие нахваливают банки, но ведь они всего лишь покрывает инфляцию, по итогу зарабатываете на вкладах около 1% в лучшем случае. Из банка можно отозвать деньги из вклада если при оформлении вклада выбрали такой тариф, только в этом случае процент будет меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк вообще сложно назвать инвестициями - слишком крохотные там проценты, а вот крипта, так же как и акции может принести кучу денег, но и прогореть так же реально.

 

Хороший банк с многолетней историей надёжнее для сохранения денег - но не подходит для их приумножения, да и торговать криптой пока что нельзя в банках.

Советую попробовать поискать биржу для торговли и забыть про банки, если хочется заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, гораздо лучше вложиться в стейблкоин чем в банк. В Российских банках шакальные проценты. На бинанс и ебит полно таких инвест предложений. Некоторые кошельки тоже платят за холд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад банкуи надёжнее во много раз, потому что банк даёт очень много разных гарантий и защиту вашего депозита в случае всяких форс мажорных ситкаций. Криптовалюта такого не даёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно вклад в банк намного надежнее чем вклад в криптовалюту, но во вкладе в банк ты почти ничего не зарабатываешь, я бы скорее сравнивал акции и криптовалюту, так как они более близкие по рискам и заработку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно вклады в банк будет намного надёжнее, чем инвестиции в криптовалюте. Банк создает определенные условия и они их поддерживают, например если человек вложил определенную сумму под 3% в год, то банк не сможет поменять этот процент в меньшую сторону. И эти соглашения защищает закон, причем как и вкладчика, так и сам банк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что вклады в банках имеют хороший процент то выгоднее вложить средства в этот банк, но крипта тоже прибыльна если закупать по маленькой цене как было с монетой Elrond , она за месяц сделала больше 400% от банка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...