Откладываем на будущее - Page 65 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

Нет смысла что-то откладывать под подушку, это бессмысленно, ведь существует инфляция. Можно просто сделать вклад (на разных биржах доступна такая возможность), вклад идёт под проценты (например 6% годовых от той же криптовалюты). Вкладывай лучше туда, деньги хотя бы работать будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Steam1Game said:

40% надо выводить того что ты заработал, а остальные 60% надо оставить или инвестировать во что-то. Так профита будет больше

Согласен, если есть возможность, то можно вложить еще больше. Деньги всегда должны работать на нас, по жизни придерживаюсь этого правила, ещё никогда не подводило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, romanoff077 said:

мне кажется что 10% это как то супер мало,я бы рекомендовал от 30-70% откладывать и в последстиви риинвистировать куда вы пожилаите,мне кажется что это не долно быть каим-то испытаниее отложить какую либо сумму,ведь потом у вас будет 2 раза больше и это круто

да, а жить на что я буду? на 5 тысяч? вы вот такие умные все, а сами то что-нибудь откладываете? такую фигню иногда пишите, аж передергивает, и будьте внимательнее, ошибок грамматических тьма

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале нужно около десяти различных направлений для откладывания. А в современных реалиях большинство может позволить себе одно или два. И здесь нужно задуматься про чёрный день и когда он настанет. Если откладывать в криптовалюты, то в чёрный день курс крипты может оказаться очень низким и действующих активов может и не хватить. Тут может возникнуть необходимость откладывать в более стабильные активы, такие как золото, фиатные доллары и тогда ты не будешь зависеть от резких и амплитудных колебаний криптовалюты. Вообщем это вопрос сугубо личный и прислушиваться нужно только к себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, даже если нет возможности откладывать криптовалюту на долгосрок, ведь не у всех есть такая возможность, все хотят всё и сейчас, нужно хотя бы по немного покупать дешевые сатошные шиткоины и откладывать на какой нибудь ерц кошелек. Ведь когда нибудь некоторые из них выстрелят и даже на них можно не плохо заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос, действительно в мире все быстро меняется, это так же касается и биржи, никогда не знаешь как все обернётся, все зависит от заработка, если вы хорошо зарабатываете, то можно хранить 30-40%  от капитала, а если заработок не так высок, то думаю 5-10% будет оптимальным вариантом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что заходить на биржу криптовалют надо минимум с 5к$ только тогда вы почувствуете какую-то прибыль,для капитала 1-10к рублей лучше вступать в ИО ,пытаться срубить бабла по других схемам ,потому что с таким балансом вы ничего не забраотаете )

сами посчитайте сколько вы при инвестиции в 100$ будете получать денег в МЕСЯЦ при 12% годовых)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда понимать и иметь ввиду, что даже сама неприметная монета может выстрелить - это раз. Два- стоит всегда хранить, как минимум в небольшом количестве, популярные монеты, так как никогда не знаешь какое событие повлечет за собой их резкий рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшие один раз вложиться на 100% и лучше делать это когда шанс окупиться больше чем 70%.А потом 40-60% положить на чёрный день и на оставшийся пропобовать подниматся но нужно ставить. в вабанк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни спрашивают, какую часть зарплаты переводить в крипту, другие спрашивают, какую часть крипты переводить в фиат...

Определитесь, в чем копить. Если в крипте, то смысл выводить преждевременно? Если в фиате, то какой смысл вкладывать в крипту?

Лично я откладываю на долгосрок только в крипту, ибо фиат под рукой более соблазнителен для трат. Покупая в разное время, в течении года, в периоды затишья, можно за год в 1,5 раза минимум увеличить сбережения. Главное, не поддаваться паникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу наилучший вариант отложить на будущее - купить Биткоин и не трогать его пять лет. Далее взять, продать его и купить на эти деньги себе квартиру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выводить 5-10% доходов и хранить их в виде денег, то в любом случае их ждёт обесценивание, так что варианты хранить заработанное в реальном размере - облигации крупных (газовых/нефтяных, если говорим о России) компаний, либо гособлигации. Я уверен, что то, на чём держится экономика России вряд ли разорится в перспективе 20-30 лет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ну держать под подушкой деньги, это крайне глупо, деньги должны работать а не лежать в пустую, можно также рассматривать как банк, а точнее вклады в нём ваших средств. Только большинство людей это отталкивает из-за крайне маленького % в них. Я лично пополняю крипту в своем портфеле, стейкую за счёт своих средств.

 

Edited by Эдуардгкшклулк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не обесценился твой банк, выведеный из крипты в валюту. Тогда уж его реинвестировать во что нибудь другое, а уж куда, зависит от твоих знаний и банка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Biba228 said:

Хех,проще тогда в недвижимость все  вкладывать,самые правильные инвестиции)А если серьезно,то банки никто не отменял ,процент конечно не большой и сумма нужна приличная,но всё-таки уже что-то.

А кто сказал что недвижимость это правильные инвестиции? Вопрос видимо в том, где покупать. В мегаполисах, да она всегда в цене, но там купить и денег нужно немало. А вот купить что-нибудь в глубинке, не факт что не упадёт в цене и никому не надо будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например при зарплате 400$ можно жить на 350 и каждый месяц откладывать по 50 в крипту и хранить все на своем кошельке. (лучше всего в разной валюте, чтобы уменьшить риски) и через год у нас есть 600 долларов скажите вы? Нет! Каждый месяц крипта будет давать примерно 10% (при необходимых участиях в стейкингах и манинге) и через год будет 1200 долларов на счету668458977_2020-10-0603_00_12.thumb.png.b9fe865b7e76e2281d90645cd71e7e0b.png


🎉🤯Схемы заработка в группе телеграмм *клик*

Если пост был полезен, жми на сердечко ↘️

Share this post


Link to post
Share on other sites

"на чёрный день" всегда должны быть деньги, иначе можно просто слиться и уйти в лютый депрессняк, но пожалуйста, не держите деньги на рублёвом сберегательном счёту, не держите вообще в рублях больше несколько тысяч, это мёртвая валюта, на падении курса рубля весь запас чёрного дня сгорит в ноль если держать в рублях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен всегда после получения своего дохода 15 и более процентов нужно откладывать на случай всяких происшествий в мире 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alim09 said:

Лучшие один раз вложиться на 100% и лучше делать это когда шанс окупиться больше чем 70%.А потом 40-60% положить на чёрный день и на оставшийся пропобовать подниматся но нужно ставить. в вабанк.

Слишком рисково как по мне и тут уже может включиться азарт по типу следующий раз повезёт. Тут люди говорят про более стабильные и менее рисковые вложение. Как по мне недвижка в хороших городах всегда будет актуальна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Biba228 said:

Хех,проще тогда в недвижимость все  вкладывать,самые правильные инвестиции)А если серьезно,то банки никто не отменял ,процент конечно не большой и сумма нужна приличная,но всё-таки уже что-то.

Банки в наше время это позорище. 4-5% годовых. 5% карл. И смысл небольшую сумму туда класть?) Легче кэшбеком какого-нибудь Тинькофа их реализовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Что касается сбережений, то мне кажется что стоит откладывать деньги в инвестиции, любые, при этом ваши деньги не будут лежать до инфляции, а будут работать на вас и приносить постоянную прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне если заработок человека больше 30к рублей то смело можно уже 20+ процентов откладывать на инвестирование и оборот, ну хотя с другой стороны все зависит от места проживания, конечно если это Москва или Питер то наврятли этой суммы будет хватать даже на проживание, но в любом случае я дума минимум 10% каждый месяц нужно откладывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Эдуардгкшклулк said:

Так ну держать под подушкой деньги, это крайне глупо, деньги должны работать а не лежать в пустую, можно также рассматривать как банк, а точнее вклады в нём ваших средств. Только большинство людей это отталкивает из-за крайне маленького % в них. Я лично пополняю крипту в своем портфеле, стейкую за счёт своих средств.

 

После того, как я разобрался с рынком крипты, банковские вклады для меня перестали существовать. Ровно так же, как я перестал понимать людей, которые несут свои кровные в банк под 5-7% годовых, которые с лихвой сожрёт инфляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема для дискуссий, я в свою очередь считаю что если твой доход 130к в месяц (минимум) то нужно откладывать 20% на сберсчëт или в ценные бумаги знаменитых компаний 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • Ну, отклад зависит от того, сколько ты зарабатываешь, а если в процентах, то я бы 20% откладывал на будущее, моя подруга как то умудряется и на ремонт накопить, и на детей, я удивляюсь этому очень сильно, и еще на мебель накопила, умело делает это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
×
×
  • Create New...