Откладываем на будущее - Page 106 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

я считаю что откладывать надо в крипте потому что цифровая валюта более ликвидная и не подлежит инфляции и не облагается налогом поэтому во первых она будет только расти и развиваться и во вторых ее проще сохранить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант - откладывать доллары. Условно на те же 5-15% от дохода покупать доллары и откладывать, как выразился автор "на чёрный день". Судя по графикам с 13-15 годов доллар не собирается падать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно что да! Стабильно раз в месяц процентов по 10-15. Как никак инвестиции, ну и как по мне обязательно нужно иметь запас, на какой то очередной просев рынка. Например как недавно, весной 2020. Многие умные люди успели  неплохо заработал)    

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, наверно оптимальней всего будет понемногу инвестировать в малорискованные активы. Не нужно держать просто деньги под подушкой, хотя бы в банк положить, а то инфляция схавает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trepachev1967 said:

Всем привет, хочу дать очень хорошую пищу для размышлений! Прежде чем откладывать или куда то вкладывать и т.д нужно обязательно составить свой личный план, по которому вы и будете управлять своими средствами. У меня этот план расписан на огромной ватмане, и данного плана я уже придерживаюсь не один год. Обязательно план должен быть на бумаге, потому что в голове никогда ничего долго не держиться!

А вот дельный совет! Действительно, проценты это хорошо, но нужно иметь еще и четкие цели и план по их достижению. Некая карта желаний для рабочих целей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать нужно, но всё зависит от текущих трат. Может так случиться, что и нечего ложить. Но хотя бы тыщу какую-нибудь надо где хочешь добыть, чтобы отложить. Потом они тебе помогут. А еще лучше, инвестировать в что-то не рисковое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я начал откладывать свои какие-то сбережения на будущее, сейчас учусь в техникуме. Пока что делаю свою процентную часть на будущее это 40. Обычно в день делаю по 150 - 230 рублей, откладываю каждый день. Посмотрим через год, что сумею сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать на будущее определенно необходимо. Но лучше не откладывать, а приумножать. Приумножать это не вклад в банке, а инвестиции. Например ценные бумаги, недвижимость, какой-то стартап. Жаль, что у меня не так много средств для начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня крипта не цель а способ добраться до нее быстрее. Мне больше недвижимость как цель инвестирования нравится. Именно ее хочу иметь в старости. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, van_darkholme said:

Постоянно на протяжении 3 лет на 5-10% своего месячного дохода покупаю BTC, могу сказать что накопилась достаточно приличная сумма, но вот  выводить пока не собираюсь, вдруг биток подскочит как это было во время пандемии.

Или обвалится, хотя вряд-ли, но мне кажется лучше имень крипто портфель в котором лежит несколько разных монет, вот есть ещё одна перспективная монета bnb, которая в него тоже входит, но и кроме неё есть другие перспективные монеты, зацикливаться на одной монет как по мне не лучшая идея) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени

Откладывать если есть возможность всегда нужно. Это называется деверсификация рисков. В наше неспокойное время иметь финансовую подушку хотя бы на полгода, это уже очень хорошо и стремиться к этому правильно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создавать задел на будущее это хорошая и правильная затея, но как говорится лучше чтобы они работали, а не лежали. И чтобы снизить риски, раскидывать его на разные проекты, монеты, биржи, депозиты, стекинги, если уж на то пошло часть можете хранить на депозитах в своих банках(на крайний случай)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что конкретно выводить не стоит. Откладывать да, но не выводить, а допустим выделять те же 5-15% и вкладывать в биткоин и эфир, ведь на долгосрочной перспективе они намного привлекательнее банковских счетов. А хранить деньги в сейфе, это совсем самоубийственно, при том что инфляция растет постоянно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше постоянно деньги пускать в оборот. Они и созданы для этого. Смысл их держать, если они могут обесцениться? Инфляцию никто не отменял   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу автора, тоже думаю, что нужно откладывать от 10 процентов от всех доходов, но со временем увеличивать процент, но советую откладывать сразу, а не в конце, после остальных трат, так как потом может остаться 0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я откладываю 25% от своей зарплаты деньги и вкладываю их в криптовалюту (благо возможности пока позволяют столько откладывать). Держать в долларах хороший вариант, но криптовалюта мне больше по душе ибо если вовремя вложить допустим 1000$, а через время курс поднимется до 1500$, то вы заработаете 500$ за относительно короткий промежуток времени. Сомневаюсь, что есть другие альтернативы которые могут принести такую прибыль. Ещё плюсом криптовалюты есть, то что она не подвержена инфляции, а глядя на экономическую  ситуацию в моей стране, это является огромным плюсом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IvanMarkovych said:

Я всегда часть своей зарплаты перевожу в криптовалюту, в основном в биткоин, я все же думаю, что так выгоднее их хранить и откладывать.

Серьезно? Но это же очень рисковано откладывать в той валюте, которая может сильно колебаться. Тут в обычном долларе не знаешь чего ждать завтра, а это биток...

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё верно. Мне кажется, что пересматривать свои активы имеет смысл раз-два в год. Я это так делаю: допустим, крипты у меня 10% от портфеля, а акций 40%. По результатам года она сильно поднялась и уже в долларовом выражении стала 15%, а акции чуть просели. Тогда я продаю крипту и покупаю акции так, чтобы сохранить тот же баланс. Если нужно, то балансирую за счет кэша. Так получается автоматически нормальное перераспределение. Главное безэмоционально всё сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда должна быть подушка безопастности на черный день. Может появиться какая нибудь возможность вложить и получить намного больше а у вас не будет средств. А все ваши друзья вам не дадут ничего. Всегда нужно надеяться только на себя и иметь деньги на любой случай жизни. Можно откладывать 10 процентов от свободных денег и так копить но никогда не брать со своих сбережений только в очень крайних ситуациях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bandit1488 said:

Лично я откладываю 25% от своей зарплаты деньги и вкладываю их в криптовалюту (благо возможности пока позволяют столько откладывать). Держать в долларах хороший вариант, но криптовалюта мне больше по душе ибо если вовремя вложить допустим 1000$, а через время курс поднимется до 1500$, то вы заработаете 500$ за относительно короткий промежуток времени. Сомневаюсь, что есть другие альтернативы которые могут принести такую прибыль. Ещё плюсом криптовалюты есть, то что она не подвержена инфляции, а глядя на экономическую  ситуацию в моей стране, это является огромным плюсом.

Вот, и у Вас тоже вклады в крипте. Но не боитесь ли Вы обратки, что вложили 1000, а через время остался пшик?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что здесь будет работать тоже самое правило что и с реальными деньгами. Я говорю про откладывания 10-15% процентов дохода. Таким образом можно накопить неплохой капитал на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвест в акции или волатильные монеты - хороший выбор. От любого дохода, будь то работник мака или генеральный директор можно ежемесячно откладывать/вкладывать 10-15% и через какие-то 5 лет на балансе будет круглая сумма🙏

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я задумал делать вложения в акции, крипту и золото. При этом портфель акций и несколько токенов. Так хоть снижается шанс потерять все и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь ежемесячно откладывать по 15% от своего заработка, так сказать на "чёрный день", и считаю что 

то необходимо делать каждому если конечно есть такая возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и делаю. С каждой ЗП откладываю 40%. 25 из них в криптовалюту для трейда/инвестиций/просто хранения денег, 15 в евро и йену. По не сложным подсчетам можно получить, что откладывать с каждой прибыли определенную сумму - отличная стратегия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Боливии отменили многолетний запрет на работу банков с криптовалютой   Что произошло? Власти Боливии сняли запрет на биткоин и другие криптовалюты, разрешив банкам проводить транзакции с цифровыми активами. При этом криптовалюты по-прежнему не считаются законным платежным средством, и предприятия не имеют права принимать их в качестве оплаты. Вместе с тем Центральный банк намерен информировать общественность о рисках, связанных с криптовалютами, в рамках своего плана экономического и финансового просвещения.   Что еще известно? 26 июня Центральный банк Боливии (BCB) объявил, что банки могут проводить криптотранзакции, отменив таким образом свою резолюцию № 144/2020, которая действовала с декабря 2020 года.   Изменения стали результатом сотрудничества ЦБ с Управлением по надзору за финансовой системой (ASFI) и Отделом финансовых расследований (UIF). Оно приведет страну в соответствие с рекомендациями Латиноамериканской целевой группы по финансовым мероприятиям (GAFILAT), которая настаивает на адаптации криптовалют.   Теперь торговля криптовалютами возможна через авторизованные электронные каналы, однако ЦБ напомнил, что криптовалюты не считаются законным платежным средством, и предприятия не обязаны принимать их в качестве оплаты.   В дополнение к отмене запрета ЦБ включит информацию о криптовалютных рисках в свою программу экономического и финансового просвещения, в рамках которой гражданам расскажут о безопасных способах обращения с данным типом активов.   ASFI еще в 2014 году издало постановление о запрете использования криптовалют в связи с недостаточной защитой потребителей и риском отмывания денег. В 2022 году ЦБ вновь запретил банкам вести криптовалютную деятельность для защиты потребителей от мошенничества и предотвращения возможных экономических потерь. В апреле текущего года ЦБ Фиджи пригрозил гражданам уголовным преследованием за инвестиции в криптовалюту и напомнил, что не выдал ни одной лицензии на оказание подобных услуг. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444442
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Uquid has listed the LetsExchange widget for crypto swaps Uquid, the biggest Web3 e-commerce platform, has listed the LetsExchange widget for crypto swaps as a decentralized application (DApp) in the ‘Swap’ category. LetsExchange is a leading instant exchange platform supporting the largest number of cryptocurrencies in the market.   The above listing makes LetsExchange part of the most extensive Web3 shopping infrastructure, enabling Uquid users to benefit from unique crypto swap and payment options. In particular, users can exchange 4,500+ coins and tokens, buy and sell crypto for 60+ fiat currencies, perform cross-chain swaps, swap crypto on a DEX, and more.   LetsExchange ensures the safety and integrity of customers’ funds during the exchange process. Moreover, thanks to the implementation of AML verification, users can be sure that only legit crypto funds are transacted on LetsExchange. When flagged as suspicious, crypto funds are returned to the original wallet.   Alex J., Chief Product Officer (CPO) at LetsExchange, commented: “We are thrilled by the listing of our crypto exchange on Uquid. We are positive that users of this e-commerce platform will appreciate our various services that will undoubtedly contribute to having the best Web3 shopping experience. This listing will also boost the adoption of the coins and tokens available for trading on our platform, making it more attractive for coin teams striving to increase the visibility of their assets in the crypto space.”   Uquid, established in 2016, focuses on developing an outstanding Web3 shopping infrastructure with millions of physical and digital products to serve 50 million users by 2027. This company has become the world's favorite e-commerce platform with the best Shop-to-Earn experience. It features verified merchants, exclusive deals, cashback, and Payin3 with Crypto on 165M+ physical products, 224k+ digital products, and NFTs.   LetsExchange is an industry-leading exchange platform that supports over 4,500 coins and tokens, the largest number of crypto assets in the market. Along with crypto-to-crypto swaps, users can benefit from DEX and on-ramp/off-ramp functionalities. LetsExchange’s partners can integrate crypto-to-crypto swap functionality through API. DEX and Buy/Sell modes are also available through adjustable exchange widgets and Telegram bots.
    • 28.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Приветствуем всех участников форума! Предлагаем Вам отличный курс на пару Сбербанк RUB на Наличные THB. Обмен производится не более чем за 15 мин. Вежливые, профессиональные операторы, быстрая обработка заявок.   КОНТАКТЫСайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! По данному направлению предлагаем самые выгодные условия: Обмен Avalanche AVAX на Сбербанк RUB Максимально ориентированы на Вашу выгоду.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен Tether TRC20 USDT на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Кошелек эпохи Сатоши проснулся, принеся прибыль в 3,05 млн долларов из BTC стоимостью менее 50 долларов более 14 лет назад. По данным аналитической платформы блокчейна Lookonchain, биткоин-кошелек, который неактивен уже 14 лет, вновь появился. Владелец разместил на Binance 50 BTC на сумму около 3,05 миллиона долларов. Ранний кошелек Bitcoin Miner перевел 50 BTC Бездействующий кошелек, принадлежавший одному из первых майнеров биткоинов, ожил в четверг, переместив весь свой баланс в размере 50 BTC на сумму около 3,05 миллиона долларов на криптовалютную биржу Binance.               Lookonchain отметили, что адрес кошелька, который был неактивен с 14 июля 2010 года, в тот же день получил 50 BTC в качестве вознаграждения за майнинг и с тех пор хранит криптовалюту.   Еще в 2010 году BTC торговался ниже отметки в 1 доллар и преодолел этот порог только в феврале 2011 года. К июню того же года цена достигла пика в 30 долларов. На данный момент криптовалюта близка к $61 000. BTC, добытые в 2010 году, являются одними из первых и самых желанных в мире криптовалют. Внезапная активация таких монет может сигнализировать о различных настроениях рынка, включая возобновление интереса со стороны первых пользователей. Принято считать, что когда владельцы старых кошельков становятся активными, это может указывать на то, что они планируют продать свои активы. Иногда держатели перемещают BTC на разные адреса для дальнейшей торговли. Спящие биткойн-кошельки эпохи Сатоши вновь появляются Этот феномен пробуждения спящих кошельков не является чем-то новым. Несколько кошельков эпохи Сатоши — периода между 2009 и 2011 годами, когда псевдонимный создатель Bitcoin был активен — показывали подобную активность.   В марте 2022 года еще один кошелек, содержащий 489 BTC, стоимостью в $20 млн на тот момент, был повторно активирован после бездействия в течение 11,4 лет. Этот кошелек достиг доходности в 42 000 000%. Аналитические компании on-chain выявили два значительных кошелька-китов в июле и августе 2023 года, которые были неактивны более десятилетия. Эти киты переместили тысячи BTC со своих адресов, причем один перевел 1037 BTC на сумму 37,8 млн долларов на новый адрес, а другой переместил 1005 BTC на сумму 29,7 млн долларов на тот момент.   Совсем недавно, в апреле 2024 года, другой кошелек, который бездействовал в течение 14 лет, перевел 50 BTC на сумму более $3,28 млн на на Coinbase. Кроме того, крупный держатель Bitcoin, который бездействовал в течение десятилетия, сделал перевод в апреле, переведя 246 BTC с адреса, на котором хранилось 1701 BTC. Этот кит получил 4272 BTC в 2013 году, когда BTC стоил в среднем $29,39.
    • Приветствуем!  Основные преимущества обменника Imperial.exchange: Низкие комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
×
×
  • Create New...