Зарплата в криптовалюте - Page 109 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

52 minutes ago, blinkfeed said:

Уверен, что у работников всех бирж есть такой выбор. И выбор стоит не только между битком и эфиром, а всеми возможными криптовалютами. В крупных компаниях же можно получать премии в виде акций или облигаций самой компании. Думаю и биржа тоже не является исключением.

Вот и я так думаю, конечно людям дают право выбора, на бирже они работают или где, если только в той стране, где они находятся, это легально. Наши же люди болт клали на легальность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю пока криптовалюты не будут приняты на государственном уровне, до тех пор никакой речи о зарплате в криптовалюте идти не может. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Xynd3228 said:

Ну некоторые люди уже получают заработную плату в крипте , те кто работают в крипто сфере. А на официальной работе в ближайшее время как по мне это мало вероятно. Вот допустим к примеру ты получаешь зарплату в битках , получил ты 1 биток он стоил 10000 долларов, а на следующий день рухнул до 3000 , вот по этому мне кажется что зарплату в крипте не актуальна пока крипта не стабилизируется в цене

Согласен с вами) Как по мне, криптовалюта в данный момент слишком не стабильная и навряд ли ей когда-нибудь будет. Выплачивать крипту в виде "зарплаты" имеет смысл только там, где пользоваться обычной валютой не удобно, к примеру таковым местом является даркнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что зарплата в крипте будет актуальна непосредственно для работников в криптосфере или в IT, но для всеобщего распространия необходимо время, много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да и нет.Прикольно так как криптовалюта анонина и никто не сможет отследить твои активы,но это же и сиграет злую шутку так как все владельцы сразу станут не анонимны.Тем болие у хацкеров будет больше охоты ломануть кошель фирмы и слить все балансы и данные.
Что делать с воллатильностью?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю зарплата в криптовалюте в классических случаях работы "на дядю" ещё не скоро полноценно войдёт в нашу жизнь. Если народ недоверчиво относится даже к переходу на электронные трудовые книжки, то что уж говорить про ЗП...

Edited by zargonz2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительно, пока она не станет официальной и признанной государством. Вопрос оплачены ли налоги с такой зп и будет ли вы в случае чего получать страховые пенсию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 03:39, FlappYZoK said:

Будущее уже не за горами, поэтому я думаю, что скоро многие работники крупных компаний будут получать зарплату на свои криптокошельки. Как думаете, насколько это реально осуществить, какие у этого есть преимущества и недостатки? Мне кажется, что было бы интересно протестировать такую систему в течение определенного срока и посмотреть, хорош ли такой вариант. Если не попробовать, то не узнаешь, как это на самом деле.

Это реально, скорее бы так и стали платить, всё чётко, просто и без всяких очередей..

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, cryrepy said:

Думаю сейчас мало кто к этому готов, люди привыкли получать зарплату в фиатных валютах, но в будушем думаю мнение многих поменяется, когда криптовалюта станет платежных средством

Зарплату платят либо частный работодатель, либо государство. И тот, и другой завязаны на налогах, финансовых потоках между смежными отраслями и пр. Зачем им брать на себя еще и лишнюю нагрузку по конвертации фиата в крипту. Ну если ты только не хозяин майнинговой фермы. Пусть это сам работник делает. Все конторы, которые выдают з/п. в крипте либо завязаны на ней, либо это просто рекламный пиар. Не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сами можем на это повлиять, при трудоустройстве на работу, выбрать банк с зарплатной картой, которая потдерживает криптовалюту. Ясно что оплата не будет производится на прямую в криптовалюте. Но вы, уже без усилий можете обменивать фиат в крипту. Хоть маленькую долю развития в этом направлении можно сделать таким путём.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например не готов получать зарплату в криптовалюта ведь это очень рискованно а наличными гораздо лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rodion123 said:

Это сейчас слишком неудобно, особенно в такой ситуации с короновирусом, лет через 10-20 возможно, переход магазинов на оплату криптовалютой займёт много времени, банкам нужно будет заключить договора с создателями криптовалюты и с биржами, а это всё время

Чего? Какие договора, вы о чем? Зачем и для чего? Сейчас уже в некоторых странах криптовалюта признана формой денег, и используется для оплаты товаров в магазине, никаких договор, тем более с биржами не нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Историм о том ,что беткоин сложно вывести и не на что потратить , давно не актуальны .

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент в массовом порядке это наврядли воплотимо в действительность. Ведь тогда нужно будет ввести и возможно применения крипты в реале - оплата покупок в супермаркетах, коммуналка и тому подобное. Ну и к тому же курсы на крипту скачут гораздо более резко, чем фиатные. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Irina26 said:

Я думаю пр  получении зарплаты в биткоинах люди будут естественно переводить в фиат так как нужно на что то жить, платить кредиты, ипотеки. Но если, например, в ноябре биткоин будет стоить 3000 а к декабрю станет 8000 то это уже для многих, кто не успеет потратить зарплату, будет неплохая премия.

Всё дорожает в реальном мире, почти каждую неделю, с геометрической прогрессией. Также думаю всё должно дорожать на нефть, золото, серебро, биткоин. 15 000 долларов, на сегодня должен стоить по цене биткоин. Это конечно моё мнение, но всё же. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если будут платить зп в крипте то и налоги заставят платить криптой) это неизбежно. Надо же как то государству сосуществовать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если и возможно, то очень нескоро. Это должна быть полностью отслеживаемая и контролируемая область. А когда крипта станет такой - она потеряет всякий смысл

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например не готов получат зарплату в криптовалюте ведь только начал заниматься ею и не до конца во всем разбираюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это почти нереально в белых организациях, а теневая сфера и криминал уже активно этим пользуется, взять тот-же даркнет. Чтобы платить в белую нужно всеж законодательное регулирование, прозрачная система налогообложения. А вот платить зп с помощью технологии блокчейн если банки ее внедрят таки повсеместно уже более возможный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я готов получать зарплату в криптовалюте лишь 50% ведь занимаюсь ею только пол года и еще не все знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплату в криптовалюте я видел только в даркнете за какие то махинации, конвертировать крипту в местную валюту, а позже ей расплачиваться, это да. Возможно такое, но вот зарплата в битках навряд ли. Так как государству по просту не выгодно, чтобы ты пользовался, зарабатывал и тратил другую валюту, кроме местной. Поэтому навряд ли такое будет и навряд ли такое вообще возможно 

Edited by Rex322

Share this post


Link to post
Share on other sites

2030 год:
1 января Получил зарплату в биткоине по курсу 10к$

2 января биткоин стоит 3к$
3 января не хочешь получать зарплату в криптовалюте

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это случится только после того,когда криптовалюта заменит фиатные деньги.Пока что никакого смысла нету в этом.Очень мало,где можно оплатить криптой.И получать в криптовалюте,чтоб менять ее на фиат,просто бессмысленна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что такой вариант получения зарплаты будет возможен, только когда криптовалюта получит глобальную популярность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня всегда по разному, смотря сколько делаю за месяц, если небольшую сумму, стараюсь откладывать в криптовалюту, но в среднем 10 процентов вывожу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...