Пользуетесь ли вы займами до зарплаты? - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Booverg

Пользуетесь ли вы займами до зарплаты?

Recommended Posts

Пытаюсь максимально не брать их. считаю что займы надо брать когда они тебе принесут прибль.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаком не по слухам с "займами до зарплаты". Благо занимаю я только у друзей и даже им иногда отдаю процентов на 10-20 больше, чем брал, чтобы "отблагодарить"

А вот о займах, про которые идёт речь в данной статье я максимально негативного мнения.

1) Мой друг работает в тинькофф в отделе выдачи кредитов под залог имущества. Каждому нашему знакомому он говорит одно и то же:  НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ У НАС КРЕДИТЫ. Ну явно же не спроста он это говорит, тут и в подробности вдаваться не нужно)

2) Видел историю на ютубе, как девушка воспользовалась онлайн-микрозаймом, под не большой процент и всё бы ничего, да только вот суть наё.... (обмана) была в том, у бота, которого она брала этот  займ не было "кнопки" вернуть. По итогу дело дошло до суда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пользуйтесь. Это - худший вариант занять деньги. Попросите у друзей или родственников, если нуждаются. МФО имеют проценты годовых от 200%, очень неприятных коллекторов и огромные штрафы за просрочки - настоящая долговая яма. В этом плане лучше, например, даже кредитная карта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуюсь и вам тоже не советую, получая свою долгожданную зарплату ты просто отдашь половину своей зарплаты т.к ты занимал у человека деньги, по личному опыту это очень больно отдавать хоть рубль со своей зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Займ до зарплаты? Я вполне нормально зарабатываю, даже почти откладывать получается, не пробовал эти ваши займы. Всё по полочкам расписал на месяц, всего и хватило. Главное не обязательные траты убрать и рационализировать бюджет свой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не люблю быть у кого-то в долгу, это как быть на цепи, по идее двигаться можешь, но цепь то свисает

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими сервисами надо быть очень осторожными, так как стоит вам просрочить выплату, то пойдут дикие проценты. А еще сразу как вы оставляете свой номер хоть на одном подобном сайте, то потом на него идет дикий спам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет так как очень плохо к кредитам, микрозаймам и всему такому, если нужно то лучший выход проверенный банк, на Украине это монобанк вполне годный

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 17:59, Xemul17 said:

Встречал такие организации, но подобные вещи за версту обхожу. Как правило за привлекательными заголовками у них сносками написаны реальные проценты и условия. Если говорить про организации типа микрофинансовых, то там без шуток доходит до 700-900% годовых + бывают штрафы за просрочку.

Если уж думать о подобных вещах, то пожалуй лучше завести кредитку с лимитом, надо - вытащил, а с зарплаты покрыл.

700-900% бред же. Государство устанавливало максимальный процент. (Не помню точно) 
Но не настолько много. Это слишком. Там суммируемый процент но он не может дойти до 700+
Хотя микро займы и не самая хорошая фигня. Но они помогают некоторым своими услугами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пользуюсь микрокредитами и думаю, что с этими компаниями нужно кому-либо сталкиваться. Тем более сейчас многие банки дают кредитные карты без процентов на 50+ дней. Или лучше вообще занимать у друзей или родственников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем подобным не пользуюсь. Лучше что-то не купить, отказаться от чего-либо, чем потом жить с долгами. Есть ситуации, в которых реально нужны деньги и тут никак не уйти от этого, например операция, лекарства и т.д.. А так, лучше вообще не связываться с любыми видами займа и кредитами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень редко и только когда мне срочно нужно купить что-то стоящее, на жизнь не занимаю, да и не приходилось. Редко занимаю когда внепланово вышел ночью и знатно посидел) А так наверное нет, да и сам не люблю занимать, сейчас мб по миру если собрать должны 2-3к. Отдавать не спешат)))) Самое главное почему я не люблю таких людей, это то что ОНИ САМИ НЕ ПИШУТ, приходится в примерные сроки окончания займа писать и спрашивать у них привет где деньги привет что по бабкам итд. Люди пожалуйста даже если у вас нет денег отдать сейчас, ну признайте это, мир не станет хуже относиться. А так заставляют нервничать и чувствовать себя униженным, хоть это и твои деньги. Стараюсь не брать и не давать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуюсь такими услугами, потому что это  крайне рисковая и опасная схема от людей, старающихся как можно больше получить от вас процентов для своей выгоды, а проценты там в разы больше, чем в обычных банках. Из-за них можно лишиться многих вещей, например, недвижимости, машины и так далее. Поэтому не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда приходится, но максимум за 3-4 дня до получения зп, тк. у микрозаймов космические коммисии.


advcash_banner.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь не брать займы,откладываю часть средств на прозапас. Брать займы в микрофинансовых организациях очень опасно. Огромные проценты,большие штрафы за не выплату и огромное,огромные громилы будут ломиться к вам в дом и звонить на телефоны. А если и брать в долг,то лучше небольшие суммы и у лучших друзей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чувствую что не хватит до зарплаты  то начинаю пользоваться кредиткой , там 50 дней грейс периода (то есть без процентов), есть халва и совесть , но хватает кредитки . Но стараюсь чтобы под конец месяца еще и плюс небольшой оставался. 

Edited by maacle

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но исключительно у друзей, никакие микрозаймы, очень отрицательно к ним отношусь, а вообще не навижу в долг брать деньги, но иногда бывают случаи что приходится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуюсь. Просто этот не большой процент, за один день пользования долгом. Кртмеру займ за 1%, этот процент начисляется каждый день, и за две недели долга, нужно будет отдать на 14% больше чем брал. Это очень большие проценты, да мне как-то хватает денег и без этих займов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стараюсь этого избегать, но в жизни были моменты, когда приходилось. Однажды на машине лопнул рычаг, как раз после отпуска, куда были потрачены отложенные деньги, а ездить то надо, пришлось занимать до зарплаты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть же кредитки, с грейс-периодом до 3 месяцев. Если успеть погасить до этого срока, с тебя не возьмут никаких процентов. Так что займы под проценты пролетают лесом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не пользуюсь. Не советую очень затягивает, если вдруг ,что-то случится и не будет возможности вернуть там процент каждый день очень большой ,можно погрязнуть в этих займах по самое горло . А потом еще и коллекторы начнут кошмарить . Лучше как-то стараться распределять свои средства . Делайте запасы еды , или прячьте хоть какую-то копейку на чёрный день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 16:54, Booverg said:

Натыкался на такие сервисы, которые выдуют займы до зарпаты, причем не под большие проценты, на первый взгляд. Даже оказалось, что среди моих знакомых есть люди, кто пользуется такими услугами

Но в действительности насколько это выгодно? Какие неочевидные моменты могут быть? Кто из вас пользуется?

По поводу займов без понятия, никогда не приходилось, я без проблем могу взять аванс на можно сказать комфортную до зарплаты сумму. В любом займе и микрозайме есть свои нюансы, которые прописываются в договоре очень мелким шрифтом)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет так как мне полностью хватает дохода который мне обеспечивает жизнь и лично я не рекомендую пользоваться подобными сервисами по предоставленю микрозаймов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, так как при отсутствии возможности рассчитаться по займу, на ваш долг будут накручены большие проценты. Из-за которых вы попадёте в финансовую яму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу не приходилось. Надеюсь и не придётся. Никому не советую брать без крайней необходимости, особенно в банке или "быстрозаймах". Если уже совсем никак, то лучше занять у знакомых/друзей/родственников без процентов, если есть такая возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...