Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 224 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

 За это время найдутся люди, которые смогу возглавлять данные темы .Криптовалюту в РФ частично легализовали, признав ее инвестиционным инструментом для получения прибыли. Минус конечно, что покупать за крипту что-либо запрещено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, belka21 said:

Вы правы, только криптовалюту уже легализовали в России, а значит со следующего года надо платить налог. Пока это все регулирование со стороны государства. Ведь средством платежа ее так и не признали.

Ну мне очень интересно как власти будут это самое регулирование производить. Это ведь просто экономически невыгодно, не понимаю неужели они будут на это средства какие-то тратить

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karitskiy said:

 За это время найдутся люди, которые смогу возглавлять данные темы .Криптовалюту в РФ частично легализовали, признав ее инвестиционным инструментом для получения прибыли. Минус конечно, что покупать за крипту что-либо запрещено.

Нет, её начинают признавать имуществом, и именно поэтому за неё собираются брать налоги, а не каким то инструментом для заработка, и за крипту можно покупать только в некоторых онлайн магазинах, и то есть общее количество сайтов на которых можно покупать за биткойн. всего около 10-15 штук, и уже видно что крипту начинают внедрять как способ оплаты

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, velon said:

Криптовалюты врятли будут пока разрешать, ибо этот рынок им необходимо взять под свой контроль, да и получать с него налоги.

Вы правы, на данный момент нашему правительству криптовалюты не выгодны, так что думаю, что пока не введут налоги легализации крипты мы не увидим

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sandly said:

Нет, её начинают признавать имуществом, и именно поэтому за неё собираются брать налоги, а не каким то инструментом для заработка, и за крипту можно покупать только в некоторых онлайн магазинах, и то есть общее количество сайтов на которых можно покупать за биткойн. всего около 10-15 штук, и уже видно что крипту начинают внедрять как способ оплаты

Как способ оплаты криптовалюта запрещена в России, об этом конкретно сказано в законе от 1 января, вот почитайте об этом новость https://lenta.ru/news/2020/07/31/crypta/#:~:text=Президент России Владимир Путин подписал,официальном интернет-портале правовой информации.
Там есть ссылка на закон, в котором все есть, как способы оплаты криптовалюта запрещена, а покупка и продавать криптовалюту можно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 18:19, joriklolik12 said:

ну а как они могли уже знать, что проиграют? как бы когда хотели заблокировать телегу, то, думаю, тем. что запретят просто приезжать Дурову на территорию РФ смогут его заставить предоставить ключи шифрования, но ему было все равно на это, поэтому и отступили

Но мы не знаем сотрудничают ли они на самом деле. Может он и правда отдал ключи шифрования.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент всё завязано на деньгах, а не на безопасности граждан. Телеграм "разблокировали" чтобы через него освещалась ситуация с короновирусом, не факт, что его не заблокируют после того как коронавирус исчезнет. Как телеграм заблокировали из-за конкуренции и денег, так и криптовалюту подожмут ради денег. Не стоит ожидать чего-то хорошего если правительству станет интересна криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nubekura16 said:

В данный момент всё завязано на деньгах, а не на безопасности граждан. Телеграм "разблокировали" чтобы через него освещалась ситуация с короновирусом, не факт, что его не заблокируют после того как коронавирус исчезнет. Как телеграм заблокировали из-за конкуренции и денег, так и криптовалюту подожмут ради денег. Не стоит ожидать чего-то хорошего если правительству станет интересна криптовалюта.

Да, но все-таки криптовалюту заблокировать вообще невозможно. Да и на счет телеграма, я вот вообще не уверен, что там было дело именно в короне. Скорее всего Дуров просто использовал ее, как причину для разблокировки. На деле же все было совсем иначе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sandly said:

Нет, её начинают признавать имуществом, и именно поэтому за неё собираются брать налоги, а не каким то инструментом для заработка, и за крипту можно покупать только в некоторых онлайн магазинах, и то есть общее количество сайтов на которых можно покупать за биткойн. всего около 10-15 штук, и уже видно что крипту начинают внедрять как способ оплаты

Хм, насколько я знаю, криптовалюта в качестве оплаты запрещена в России. Если какие-то сайты и принимают оплату криптой, то скорее всего они не подчиняются российским законам. На данный момент в России можно лишь покупать и продавать крипту, но никак не расплачиваться ей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Binkovskiy said:

Согласен.Если смогут вести налоги, контролировать крипту то возможно разрешат ее. Пока что это только мы узнаем в будущем ну надеюсь разрешат. Всё-таки оборот растет я думаю это наше будущие .

Всё равно будет существовать криптовалюта которая будет анонимна, чёрный интернет будет её помощником, люди всегда будут пытаться обходить налоги, да и мне не нужно особо их разрешение, тем более контроль 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще так то с принятием закона крипту разрешили в России но не в виде денег как бы , то есть оплатить ничего не можете, но это ценный актив по типу акций, что в принципе тоже ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не понял суть сравнения на ладно.
Будем надеяться на лучшее.
Можем в скором будущем будет разрешена и крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Да, но все-таки криптовалюту заблокировать вообще невозможно. Да и на счет телеграма, я вот вообще не уверен, что там было дело именно в короне. Скорее всего Дуров просто использовал ее, как причину для разблокировки. На деле же все было совсем иначе.

Просто Дуров согласился сотрудничать со спец. службами, обговорили всё и нашли компромис, который бы устроил и Дурова и государство. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипто конечно же тоже разрешат, только когда будет новое правительство, и они уже наконец то начнут понимать, что с криптой надо не бороться, а сливать её с финансовой системой, что поможет стране выйти из рублевого дна

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, tor72 said:

Да и уже есть хорошие новости, уже криптовалюту разрешили в России, да нужно сказать, что с определенными коррективами, но уже приняли криптовалюту и дальше думаю, будет развитие. 

разрешить конечно разрешили только конечно налогами обложили и их судя по всему придется платить. Там вроде ставка не очень большая но никто же не думает что она не будет меняться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crypto_pro said:

так а всё она легализована в России теперь криптовалюта считается имуществом поэтому у нас тоже скажем так страна начала признавать цифровые активы 

Это уже хорошо. Хоть какой-то шаг в развитии криптовалюты. Я думаю, что и дальше будут выпускаться какие-то законы, касающиеся криптовалюты. Ведь ещё многое не учтено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 13:48, Crypto_pro said:

чё телега была запрещена? рил? я просто серьёзно не знал как бы пользовался и пользовался, соглашусь с вами крипта и телеграмм разные вещи но в чём то они похожи что в одном ничего такого нету что и в другом

Не может такого быть, что вы не знали. В 2017 году об этом говорили все подряд, абсолютно все. Вы зайдёте в паблик в вк который посвящён машинам, там будет новость о бане телеге, вы зайдёте в паблик который посвящён играм, там тоже новость об этом. 

Да и с людьми же вы общаетесь, которые тоже рассказывали это. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередные санкции против криптовалюты, думаю что ничего из этого не выйдет. Ведь у телеграмма получилось, почему у крипты не получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MBlessed said:

Немного не понял суть сравнения на ладно.
Будем надеяться на лучшее.
Можем в скором будущем будет разрешена и крипта

Сравнение такое себе, телега и крипта это две разные вещи и их нельзя сравнивать, это кто же может додуматься может сравнивать соц.сеть и криптовалюту, это же разные и не совместимые вещи, а в будущем это точно должно произойти, только неизвестно когда именно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kototreid said:

Вообще так то с принятием закона крипту разрешили в России но не в виде денег как бы , то есть оплатить ничего не можете, но это ценный актив по типу акций, что в принципе тоже ничего.

Самое главное, что её не запретили, но как по мне наше государство осознает, что они не смогли даже телеграм заблокировать, тем более не смогут ничего сделать с криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту же не запретили,даже разрешили инвестировать в неё и переводить со счёта на счёт, но криптовалюта сейчас обязательна к уплате налогов,в конце года нужно обязательно подавать декларацию о своих доходах, обязательно с точки зрения государства, а большинство будет вообще не платить))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dreadmay said:

крипто конечно же тоже разрешат, только когда будет новое правительство, и они уже наконец то начнут понимать, что с криптой надо не бороться, а сливать её с финансовой системой, что поможет стране выйти из рублевого дна

А кто сейчас Вам запрещает иметь криптовалюту ? или до этого запрещал ? До 1 января 2021 в законах РФ не было ни слова о крипте и её никто не запрещал на территории РФ . А с 1 января 2021 года она уже есть в законах и её разрешили добывать хранить продавать покупать .  Вы что думаете что новое правительство Вам её на шару раздавать будет ? 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, go4nex said:

Сравнение такое себе, телега и крипта это две разные вещи и их нельзя сравнивать, это кто же может додуматься может сравнивать соц.сеть и криптовалюту, это же разные и не совместимые вещи, а в будущем это точно должно произойти, только неизвестно когда именно

Если немножко капнуть, то сравнение вполне уместное. Телеграмм блокировали как раз таки за то, что им якобы пользуются террористы. В думе у нас когда про биткоин разговор заходит, про что эти заседатели начинают вопеть? Конечно же про то что биткоином пользуются в том числе и террористы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2021 at 15:44, Korzhick said:

Может быть, но это сравнение не очень корректное, криптовалюта очень перспективна в будущем, если не поймут как её использовать, то они её разрешат

Не совсем понял,как понять не поймут как использовать,типо как использоваться для собственной выгоды? Они могут взятки в криптовалюте принимать или налоги всем обязать платить,а что еще они могут придумать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...