Всемирный экономический форум запускает блокчейн-инструментарий для цепочек поставок - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Всемирный экономический форум запускает блокчейн-инструментарий для цепочек поставок

Recommended Posts

            WEF выступил о принятии блокчейна в цепочки поставок

Всемирный экономический форум ( WEF ) выпустил набор инструментов для блокчейна, нацеленный на устранение некоторых узких мест в цепочках поставок. Называемый «Перепроектирование доверия», инструментарий развертывания блокчейнов объясняет в ясной форме, как собрать минимально жизнеспособную экосистему (MVE) участников цепочки поставок, которая будет пользоваться преимуществами автоматизации их систем и переноса некоторых их процессов в общую распределенную книгу. согласно отчету Forbes от 28 апреля 2018 года.

WEF выпускает набор инструментов DLT 

В то время как несколько дальновидных игроков в глобальной цепочке поставок и логистической экосистеме начали изучать потенциал технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT), используя ее для отгрузки товаров и многого другого,  остается фактом то, что значительному числу фирм еще предстоит присоединяйтесь к этому движению, меняя свои неэффективные производственные процессы.

Тем не менее, стремясь побудить большее количество фирм внедрять инновационные технологии и значительно сократить существующие узкие места в экосистеме цепочки поставок, Всемирный экономический форум (ВЭФ) объединил усилия с 80 ведущими фирмами и 20 правительствами для разработки технологического инструментария блокчейна.

Согласно источникам, близким к разработке, с 2018 года ВЭФ изучает, как технология блокчейн является строительным блоком биткойнов (BTC ) и альткойны могут революционизировать устаревшую инфраструктуру цепочки поставок в мире, и в настоящее время предлагает функциональное решение.

По сообщениям этот механизм, получил название «Реорганизация траста: инструментарий развертывания блокчейнов», ВЭФ сотрудничал с 80 государственными и частными фирмами, а также с 20 правительствами, чтобы выяснить факторы, которые привели к созданию существующих проектов блокчейнов, и использовал эти идеи для проектирования всеобъемлющего руководства о том, как обеспечить поставки. Участники цепочки поставок могут заменить свои существующие устаревшие и неэффективные системы на DLT.

Комментируя разработку, руководитель проекта Надя Хьюитт повторила, что если все пойдет по плану, проект обеспечит завершение и реализацию сотен завершенных концептуальных проверок (POC), которые потенциально могут обеспечить большую прозрачность и эффективность поставок.

В частности, в новом наборе блокчейнов особое внимание уделяется экосистеме поставок продовольствия и энергии, и в нем описывается, как игроки могут собрать основанную на блокчейне минимальную жизнеспособную экосистему (MVE) для запуска цепочки поставок продовольствия. 

  • Useful or interesting 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это с одной стороны хорошо - прозрачтность операций. Но для кого это прозрачность будет - наверное никому не нужно говорить, и так все знают. А во-вторых - глобализация не приведет до добра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю что скоро выйдут на такой уровень , что поставщики будут отслеживать сами весь поставленный товар, и следить за его наличием, и вам вообще не нужно будет делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередное доказательство полезности криптовалюты, как источника не только новых веяний в экономичной среде, но и как возможность разработчика и с других сфер получить пользу и внедрить их у себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mybuksy said:

Очередное доказательство полезности криптовалюты, как источника не только новых веяний в экономичной среде, но и как возможность разработчика и с других сфер получить пользу и внедрить их у себя

Блокчейна же , чем вы читаете ? А по сути : пока wef изучает китайская коммерческая платформа bsn уже запустилась на 128 публичных нодах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mikkelson said:

Я предполагаю что скоро выйдут на такой уровень , что поставщики будут отслеживать сами весь поставленный товар, и следить за его наличием, и вам вообще не нужно будет делать...

Пока такой уровень думаю не настанет. Много надо тут добавить. Но вот идея от форума сыграет определённо какую ту роль в развитии блокчейна. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mikkelson said:

Я предполагаю что скоро выйдут на такой уровень , что поставщики будут отслеживать сами весь поставленный товар, и следить за его наличием, и вам вообще не нужно будет делать...

я вам больше того скажу, они будут не только отслеживать наличие товара но и поставлять его беспилотниками без предварительного заказа. А договор будут заключать о том что на полках должно быть например от 50 до 70 пачек и роботы будут следить за этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

я вам больше того скажу, они будут не только отслеживать наличие товара но и поставлять его беспилотниками без предварительного заказа. А договор будут заключать о том что на полках должно быть например от 50 до 70 пачек и роботы будут следить за этим. 

Надобность в торговых, и супервайзеров и им подобным отпадет, но появятся операторы, которые будут следить за этим , так что мы дождемся я надеюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mikkelson said:

Надобность в торговых, и супервайзеров и им подобным отпадет, но появятся операторы, которые будут следить за этим , так что мы дождемся я надеюсь...

А почему вы думаете что операторами будут люди? Посмотрите как боты на биржах отлично справляются с поставленной перед ними задачей. Я конечно понимаю что без человека никак. Но вполне может быть достаточно 1-2 человек чтобы следить за поставками по всей стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 02:04, mybuksy said:

Очередное доказательство полезности криптовалюты, как источника не только новых веяний в экономичной среде, но и как возможность разработчика и с других сфер получить пользу и внедрить их у себя

А каким боком Вы сюда прплетаете криптовалюты ? Конкретно в данном проекте как и во многих других криптовалюта не причём . 

 

On 29.04.2020 at 23:02, Mikkelson said:

Я предполагаю что скоро выйдут на такой уровень , что поставщики будут отслеживать сами весь поставленный товар, и следить за его наличием, и вам вообще не нужно будет делать...

Это возможно и сейчас . Но дело в том что поставщику необходимо сбыть товар и они могут Вас хоть завалить им , однако только Вы ( хозяин магазина) принимает решение о поставке того или иного товара . Отслеживая спрос покупателей вы регулируете какой товар вам необходим в тот или иной момент времени , а поставщик всегда будет заинтересован чтоб как можно больше товара в одну точку .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не программист поэтому не понял что они придумали. Можете объяснить коротко и ясно, чтобы я и другие люди могли понять о чем идет речь


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это интересная технология.И всегда крипта показывает себя из хороший стороны в планы технологии.И я бы посмотрел как они будет развиваться.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

А каким боком Вы сюда прплетаете криптовалюты ? Конкретно в данном проекте как и во многих других криптовалюта не причём . 

 

А я наивный думал, что блокчейн причем к криптовалютам и к биткоину в частности. А оказывается, по вашим рассуждениям, он прям повсюдно использовался в таком виде по миру и до биткоина)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mybuksy said:

А я наивный думал, что блокчейн причем к криптовалютам и к биткоину в частности. А оказывается, по вашим рассуждениям, он прям повсюдно использовался в таком виде по миру и до биткоина)

Мне не удивительно что ты так думал поскольку многие люди так думают, рекомендую тебе найти статью на этом форуме где очень ясно описано что такое блокчейн и как им пользуются, сам читал и был в восторге

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vova777 said:

Мне не удивительно что ты так думал поскольку многие люди так думают, рекомендую тебе найти статью на этом форуме где очень ясно описано что такое блокчейн и как им пользуются, сам читал и был в восторге

То есть есть вал информации, а есть одна статья и ты принимаешь ту сторону, которая тебе больше нравится и предлагаешь и мне это сделать. Плюс у меня ощущение, что ты не читал мой коммент внимательно.

7 minutes ago, Sanek1231 said:

как это блокчейн не причем?чего вы говорите?биткоин и блокчейн тесно друг с другом связаны и это каждый знает,без блокчейна не было бы и битка

Читайте комменты целиком, это был сарказм на подобное утверждение

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikitazap said:

А почему вы думаете что операторами будут люди? Посмотрите как боты на биржах отлично справляются с поставленной перед ними задачей. Я конечно понимаю что без человека никак. Но вполне может быть достаточно 1-2 человек чтобы следить за поставками по всей стране. 

Я бы не сказал что боты хорошо справляются , у них нет гибкости, когда рынок падает они ни чем не лучше первокласника, можно задавать алгоритмы для покупок товара там ни чего сложного, боты справятся с этим...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sanek1231 said:

как это блокчейн не причем?чего вы говорите?биткоин и блокчейн тесно друг с другом связаны и это каждый знает,без блокчейна не было бы и битка

Вопрос в другом был . Каким боком криптовалюта к использованию блокчейна в регулировании логистики ? Это изначально я спросил на заявление человека что криптовалюта добралась и до логистики и скоро везде будет криптовалюа . Я и попытался поправить человека что использование блокчена в какой то отросли не означает что в этой области будет применяться криптовалюта . Ну  а человек увидел то что хотел увидеть и перевернул мои слова посчитав что я сказал что блокчейн не имеет отношения к криптовалюте , я же сказал что это не одно и тоже . Криптовалюта использует технологию блокчейна но это не слова синонимы 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mikkelson said:

Я бы не сказал что боты хорошо справляются , у них нет гибкости, когда рынок падает они ни чем не лучше первокласника, можно задавать алгоритмы для покупок товара там ни чего сложного, боты справятся с этим...

Боты лучше первоклассника. Они никогда не спят им не нужен отдых и они не требуют зарплаты. А то что они не могут отреагировать на падение рынка так это не их вина. Это проблема алгоритма. Сегодня тот кто их использует нарвался, а завтра все это будет уже учтено. Так что я думаю что будущее за ними. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

Боты лучше первоклассника. Они никогда не спят им не нужен отдых и они не требуют зарплаты. А то что они не могут отреагировать на падение рынка так это не их вина. Это проблема алгоритма. Сегодня тот кто их использует нарвался, а завтра все это будет уже учтено. Так что я думаю что будущее за ними. 

Боты это палка двух концов, для закупок, и таких повседневных задач он будет отличным помощником, но с другой стороны у него нет гибкости и ориентирования действий в зависимости от ситуации, это не проблема алгоритма, это проблема ботов в целом , что они торгуют чисто по тренду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mikkelson said:

Боты это палка двух концов, для закупок, и таких повседневных задач он будет отличным помощником, но с другой стороны у него нет гибкости и ориентирования действий в зависимости от ситуации, это не проблема алгоритма, это проблема ботов в целом , что они торгуют чисто по тренду...

Я конечно не специалист по ботам. Но думаю что даже если они торгуют по трендам то можно подключить несколько ботов которые будут заряжены на разный тренд. В любом случае  конечно главное это человек и как он сделает программу так и будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikitazap said:

Я конечно не специалист по ботам. Но думаю что даже если они торгуют по трендам то можно подключить несколько ботов которые будут заряжены на разный тренд. В любом случае  конечно главное это человек и как он сделает программу так и будет. 

Ладно это спор на долгие годы, мы не много флудим в теме, но где то в нашем споре рождается истина, главное что бы все делалось во благо человека...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mikkelson said:

Ладно это спор на долгие годы, мы не много флудим в теме, но где то в нашем споре рождается истина, главное что бы все делалось во благо человека...

Я не совсем уверен в том что роботизация пойдет во благо человечества. Сокращение рабочих мест это напряженность в обществе, а значит может породить войны и грабежи. А если начнут действовать на упреждение и сокращать лишнее население?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ни день, то хорошая новость) В логистике блокчейн как раз пригодится, у меня есть токены проекта с уклоном в эту сферу. правда цена их токенов падает уже как год, думаю скаманули, хотя сперва успешно внедрили блокчейн в систему поставок и реально всё работало у них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял, то такая система поможет избавиться от множества посредников в цепочке производитель --- потребитель? А то по крайней мере в нашей стране эта схема очень распространена,  и пока товар дойдет до покупателя его несколько раз перепродают одни другим накручивая на этом цены. А если эта система поможет это исключить, то это будет отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, MrLegend said:

Если я правильно понял, то такая система поможет избавиться от множества посредников в цепочке производитель --- потребитель? А то по крайней мере в нашей стране эта схема очень распространена,  и пока товар дойдет до покупателя его несколько раз перепродают одни другим накручивая на этом цены. А если эта система поможет это исключить, то это будет отлично.

Не знаю, насколько там меньше стало звеньев в этой цепочке производитель-потребитель. Но если есть определенные условия, что такая цепочка по требованиям WEF  должна обязательно состоять из 1 продавца, оптового перерабатывающего завода, розничного перерабатывающего завода, на минуточку - регулятора, банка и распределительного центра...то, в принципе, звеньев достаточно много. Но наверняка так надо. Так как это больше касается продовольствия и электроэнергии. Просто блокчейн позволит более четко и прозрачно видеть и отслеживать происходящие процессы - нехватка товара, остатки на складах, обмен информацией, сами поставки и отгрузки, или распределение электроэнергии и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...