H14LL's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

H14LL

Members
  • Content Count

    8975
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by H14LL

  1. Токены на базе. Спасибо за подписную.
  2. Жаль что нет версии для смарт тв. Версия андроид на телеке не работает.
  3. Он только в начале своего пути, потом появится браузер и кошелек ничем не будет отличаться от метамаска. А вообще, это нормальное явление: так и должно быть. Кошелек лишь предоставляет доступ к блокчейну - в самом кошельке ничего не хранится. Тем чем занимаются другие кошельки, которые не дают такой возможности, объясняя это заботой о безопасности - это манипуляция, хотя имея навыки, из сид фраз других мультивалютных кошельков тоже можно вытащить приватники и перенести их куда-то в другое место.
  4. Берете сид фразу от кошелька Freya и импортируете ее в Метамаск. Потом делаете с кошельком что хотите, выводите, переводите, вводите. Просто как обычный метамаск короче используете, адрес там будет от Freya. ЗЫ А ну и добавить BNB Smart Chain нужно будет. Стандартно там в метамаске вначале Ethereum
  5. Seed фразу свою просто ввводите в метамаск и выводите все что Вам требуется. Таким образом не придется туда-сюда гонять токены, так как в кошельке нет браузера и подключиться например к дексам не получится.
  6. Легко так говорить, когда все уже известно. Как говориться, задним умом мы все сильны. Но были же истории с UST и Luna, которые еще перед глазами. Так что риск какой-то был, хоть и ситуации отличаются.
  7. Бесплатный, можно несколько устройств. Я раньше не пользовался, использовал браузер для большинства паролей, а для чего-то важного придумывал какой-нибудь сложный из набора каких-то запомненных шаблонов, немного видоизменяя каждый раз. Попробовал как-то ЛастПасс потому что он самый популярный, но тут на форуме посоветовали его не юзать ( как показало время не зря). С тех пор использую, уже привык.
  8. Но при этом может развиваться и другая сторона. Если это биток к примеру, то может быть серый рынок, или даже черный. Биткоин сам то не заблокировать, ходить он будет. Проблемы с фиатом только будут. Возможно что в будущем вообще будет две цены на биток, одна на черном рынке и одна официальная – на официальных биржах где все строго с отчетностью. Хотя конечно все стремится к полному деанону, централизации. Тогда можно будет и монеты украденные возвращать, когда криптовалютные проекты будут управляемые единым центром.
  9. Плохо что это все так связано. Вообще сейчас читал про скам SVB банка, очень там все жестко произошло. Судя по всему, это еще не конец, и у многих банков похожие проблемы. Как бы сейчас не повторился сценарий 2008 года, когда все по цепочке начало валиться. На крипте, да и вообще на всей мировой экономике это очень негативно отразиться. Бинанс кстати заявил что у них нет активов в этом банкие. Так что BUSD не должно ничего угрожать.
  10. Сейчас ситуация такова, что действительно рост как-то выглядит нереально. Но когда-то он обязательно будет. Ведь не так много времени осталось до халвинга. А там, может быть и ситуация в мировой экономике поменяется, да и вообще ситуация в мире. Еще недавно все росло как на дрожжах, все рынки без исключений. А сейчас апатия. Все меняется очень быстро, тем более на крипторынках.
  11. Конечно нужно все рассчитывать. Но обычно все это наступает неожиданно. Очень многие люди в минусах находятся сейчас и в минус свои сделки не закрывают. Таким образом их деньги как бы заморожены. Либо закрываешь и терпишь убытки, либо ждешь повышения цены. Поэтому всегда нужно иметь план Б и запасные деньги на такие случаи. А для вывода в фиат можно заплатить налоги, чтобы все было чисто, сейчас есть процедуры специальные, есть самозанятые. Проценты там конечно отбашлять придется, но за то заработанные деньги будут белыми.
  12. Что они там предпринимают? Такая потеря огромная, у Бинанса на всю биржу вроде бы как обеспечение 70 млрд, а тут минус 40 лярдов сразу же! Вот как знал, что из топ стейблов, этот самый ненадежный. Не знаю почему, но какие-то сомнения в нем были. Чуйка не подвела.
  13. Похоже грядет что-то не хорошее. Возможно что будет очередной скам. Прямо сейчас стейблкоин USDC и децентрализованный DAI потеряли привязку к доллару. Все посыпалось после недавних высказываний правительства США. Выдержит ли криптовалютная индустрия такое давление в этот раз?
  14. Не ну сиды то понятное дело. Я их храню на флешке в запароленом архиве, там же у меня продублированы все коды от двухфакторных аутентификаций, мало ли чего. А вообще битварден хорош, меня лично никогда не подводил, там и пароли внутри генерирую сложные, для всех ресурсов разные.
  15. Главное не запутаться) В принципе можно использовать менеджеры паролей. Я лично использую Bitwarden, как-то на форуме на этом посоветовали. Вроде надежен и бесплатный. Но с менеджерами тоже бывают проблемы. Есть такой менеджер паролей - LastPass, его ломают каждые полгода год. Я о нем слышу только такие новости и появляются они периодично)
  16. Главное все легализовать, сделать какой-нибудь кошелек, типа Binance Pay. И тогда, со временем все завертится-закрутится. Систему быстрых платежей люди тоже раньше использовали неохотно. Мало ли чего, ничего не изучено, по номеру, что да как. Сейчас используют все, люди незнакомые между собой спокойно с помощью СБП рассчитываются. Также будет и с криптой, только там будут стейблы, например USDT и использовать его будут более прошаренные люди и как дополнительный вариант. Как вариант можно это все сделать на основе платежной системы МИР.
  17. "Согласно платежной платформе Triple A, 5 565 881 украинец, или 12,7% всего населения Украины, в настоящее время владеют той или иной формой криптовалюты. Это позволило Украине возглавить рейтинг стран по активности использования криптовалюты гражданами. Второе место занимает Россия, где криптовалютами владеют 17 379 175 человек или 11,91% населения страны. Третье место досталось Венесуэле с результатом 2 941 502 человека или 10,34% населения. В пятёрку лидеров также вошли Кения и США." https://www.ixbt.com/news/2021/10/02/ukraina-i-rossija-vozglavili-rejting-stran-po-vladeniju-kriptovaljutami.html Это новость за 20 год, ситуация наверняка поменялась в обеих странах, но все же в СНГ о крипте знают и хоть раз использовали эту тему многие. Вот и сама фотка (под катом), но тут реально скорее собственная инициатива. Вероятнее всего водитель маршрутки криптан)
  18. Каким образом это сделать? Я нажимаю VPN в правом верхнем углу, он подключается, появляется пуш уведомление - подключено. Больше ничего не происходит. Это надо на самих дексах как-то подключаться? В метамаске тупо кнопка - браузер. Ну это будет явно не в ближайшее время, на биржах нужна ликвидность. А так это очень позитивная тема, там и токен может использоваться.
  19. Хотелось бы конечно браузер встроенный, чтобы на биржах торговать, но тут разработчики видимо настроены на безопасность прежде всего. Разработать браузер можно, но нужно чтобы он был без дыр, а то будет только хуже - будут потери активов. Если его нет по этим причинам - то меня в принципе устраивает и я готов подождать. А аирдропы и прочее уже были. У меня есть 100 FDC полученные с дропа, около полутора лет назад.
  20. У меня тоже только Франция, город (или округ) Roubaix. Но работает сносно, скорость вообще практически не режется, на 20-30 мбит ( у меня 100 - показывает 70-80) , но это относительно не плохо в сравнении . Есть еще парочка бесплатных VPN, так там 10 мбит край, больше не разгоняется, а большинство работает на 1-2))
  21. Что-то нездоровое происходит честно говоря. Понятное дело что Банан не белый и пушистый, но когда такие атаки идут по всем фронтам, начинаешь задумываться, а не специально ли делают, откровенно мочат биржу, чтобы убрать конкурента. У Сизого было время чтобы все разрулить, скам ФТХ проходил у всех на виду, да и он был непосредственным участником (если не участником, так наблюдателем точно)! Да и запасы такая биржа должна иметь на всякий случай. А площадка - ну максимум заплатят штраф.
  22. Сегодня в одной из криптоновостных телеграм групп видел фото - в Украине за маршрутку можно было заплатить переводом на Binance pay. Оплата в USDT, 0.38 монеты вроде бы) Скорее всего это инициатива маршрутчика, но прогресс идет. Жаль конечно что в РФ с Бинансом как бы не срослось по ряду причин. Это было бы круто, не нужны никакие альтернативные кошельки, оплата криптой всяческих услуг и вообще. Как банк такой международный, благо там и рубли были (давно там не был, может и сейчас есть).
  23. Дело в том, что они разрабатывались как раз во время прошлой криптозимы, а выстрелили когда начался рост. Вспомните, тогда же все пиарили эти монеты, (особенно SOL) типа самые технологичные, новые. Сейчас будет новый цикл и будут расти другие монеты, так как эти монеты уже изучены, найдены какие-то минусы. SOL например уже продукт вовсе не передовой на данный момент. Так что нужно прицениваться. Сейчас Минима выходит на рынок, листинг будет сразу же на битфайнекс (!!!), есть TON супер технологичный.
  24. Иногда бывает так, что запрет помогает развитию. Будут находится и придумываться новые способы, может быть крипта будет продаваться просто с рук за наличные. Хотя такой способ не очень, сразу подтянется криминалитет и количество преступлений в одной сфере возрастет. Вообще не понимаю, почему бы все это не легализовать сейчас. Будет приток бабла в страну, сделать все официально и чтобы было все максимально просто. На волне всеобщих блокировок и заморозок это будет отдушиной для многих локальных и глобальных криптанов.
  25. Главное выбрать правильный топ актив. В прошлый раз относительно новые на тот момент проекты Solana, Avalance - показали более чем хороший рост. Вот сейчас, при следующем росте рынка будет примерно что-то такое же, ведь все циклично. Возможно что TON стрельнет, так как сам по себе проект топовый, вот только листинга не хватает на банане.
×
×
  • Create New...