Anakoliy's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Anakoliy

Members
  • Content Count

    280
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Anakoliy

  1. Чем сложнее тема, тем меньшему числу людей она подвластна, так что более простые темы и вопросы доступны для большего числа лиц, нежели вопросы и темы для тех, кто хорошо разбирается в криптовалюте.
  2. Две самые большие криптовалюты по капитализации биткоин и эфириум, следовательно их движение будь то рост или падение будут очень похожи. Сейчас вроде как обещают выпустить эфириум 2.0, вот тогда думаю он сможет подрасти. Так что холдить эфириум думаю стоит.
  3. Сейчас создавать майнинг ферму очень дорого, только на одни видеокарты придётся потратить немалую сумму, так как сейчас цены на них сильно взлетели. Поэтому майнинг на данный момент почти что не окупается или окупается будет окупаться очень долго.
  4. Первый раз потерял небольшую сумму, когда полез трейдить почти что без опыта. При чём вначале мне повезло и я даже ушёл в плюс, но потом слил весь депозит. После этого я понял, что смысла тогровать без опыта нет, и сейчас активно изучаю криптомир и трейдинг.
  5. Как правило одна из самых частых ошибок новичков, это вложение в монеты или токены, которые имеют очень маленькую капитализацию и вообще почти не торгуются на рынке. Лучше всего новичкам закупать монеты с большими капитализациями, которые, как привило, подвержены росту и не смогут резко обвалиться в цене.
  6. Я думаю лучше всего хранить биткоин на аппаратном кошельке, во-первых он очень безопасен, а во-вторых, в отличии от флешки, он специально создан под криптовалюты. Тем более он гораздо дешевле чем флешка на 1тб.
  7. Если вы не начнёте сейчас, то не начнёте никогда, вкладывать не надо большую сумму, для начала можно вложить хоть 15 долларов, главное то, что вы будете постоянное смотреть за курсом, анализировать и набираться опыта, затем уже можно вкладывать суммы чуть побольше.
  8. Пытаюсь всегда свою точку зрения на ту или иную ситуацию подкрепить аргументами, дабы показать, что моя версия имеет место быть. Также я не читаю только название темы, а всегда читаю полностью текст с темой и поставленными вопросами.
  9. Я думаю, что исчезновение криптовалюты невозможно, начнём с того, что сейчас она только набирает обороты и только популяризируется. Также в криптомире находятся огромные деньги, достаточно лишь посмотреть на капитализацию биткоина, а ещё куча монет с огромной капитализацией помимо биткоина. Так что я думаю криптовалюта не исчезнет никогда, так как наступил век компьютеров - информационный век, где криптовалюта имеет большое значение.
  10. Есть несколько основных ошибок, которые совершают почти все новички. Начнём с того, чтобы многие приходят из-за слов другого, допустим, кто-то сказал "сейчас биткоин взлетит", и новичок бежит и вкладывает деньги, отсюда вытекает и вторая ошибка, новички могут вложить сразу всю сумму в одно дело, что может легко привести к потере денег. Новичку необходимо самому научиться анализировать рынок и начать диверсифицировать, только тогда он сможет вырваться из хомяков в настоящих инвесторов. Также новички зачастую приходят в криптосферу с мыслью, что тут лёгкие деньги и практически не надо ничего делать, что тоже соответственно может привести к потере средств.
  11. Хороший топик. Можно ещё сказать, что опытные трейдеры могут быть не только за один лагерь. Они могут становиться как быками, так и медведями, и я считаю, что именно такая способность маневрировать между двумя лагерями сможет сделать трейдера успешным, так как он смотрит на рынок с двух сторон.
  12. Получал первые копейки с аирдропов, также пытался торговать на маленькие суммы и получалось уйти в небольшой плюс (скорее всего просто везение). Так смог накопить небольшой банк.
  13. На форуме помимо просто написания постов получаю много полезной информации, так что думаю, что останусь здесь надолго. На скамеров натыкался, но не в криптомире, но сейчас имею опыт и очень осторожен. На криптовалюте в планах сформировать капитал для пассивного заработка. Из кошельков либо трастволет и метамаск или просто храню на бирже.
  14. Как по мне вся информация осталась, нахожу очень много тем, от которых можно получить полезную информацию или просто почитать интересные факты.
  15. Могу заниматься криптовалютой в любое время, просто бывают дни, когда вообще ничего не идёт, тогда просто даю себе небольшой отдых, а потом уже приступаю заново, с новыми силами.
  16. Думаю, что криптовалюте на данный момент не хватает свободы использования, то есть когда можно пойти в любой магазин и расплатиться или купить на криптовалюту квартиру или машину.
  17. У меня не очень сильный компьютер, но при этом я ни разу не замечал каких-то проблем с покупкой или продажей. Как правило сайты с биржами не сильно нагружают компьютер, так что можно торговать на любом устройстве.
  18. Часто вижу новости о листинге монет в разных телеграм каналах, но как правило выходят они с задержкой в 3-5 минут, когда монету уже запампили. Самым лучшем решением будет постоянный мониторинг бирж. Как правило именно там выкладывают самую свежую информацию о предстоящем листинге, а потом, чуть позже каналы в телеграме пишут о том, что произойдёт листинг.
  19. Лучше разделите свой бюджет между монетами с большой капитализацией, во-первых у вас будет диверсифицированное вложение, что снизит риски, во-вторых монеты с большой капитализацией не смогут резко упасть, и, как правило, они всегда подвержены росту.
  20. Для создания своего токена потребуется 200-300 долларов, но это только на создание. Необходимо ещё вложить очень большие суммы на привлечение инвесторов, чтобы ваша монета была не просто фантиком. Возможно создать сайт, создать аирдроп, в общем создавать всякие активности для того чтобы популярность вашей монеты росла.
  21. Вообще новостные сайты имеющие большую популярность могут оказывать воздействие на не очень популярные монеты. Они могут выдвинуть новость о том, что какая-то монета должна подлететь, все тут же побегут её скупать и по факту сами же её поднимут. Но монеты с огромной капитализацией им не под силу.
  22. Смотря какой сфере ты хочешь обучиться, трейдинг или инвестиции. Книги могут быть необязательно по криптовалюте, допустим инвестиции и трейдинг на обычном рынке, там примерно всё схоже. На ютубе есть много видео, где есть подборки книг для начинающих трейдеров и инвесторов.
  23. Сейчас цены на видеокарты очень сильно взлетели, так что любая видеокарта обойдётся уже +30-50% от старой цены, на данный момент майнинг очень затратное, трудноокупаемое дело. В общем на маленькую майнинг ферму уйдёт 100-150к, и то не факт, что вообще сможете отбить вложенные деньги.
  24. То что любая криптовалюта в день ходит +-5% это абсолютно нормально, для криптовалют характерна сильная волатильность, так что в этом нет ничего страшного.
  25. Раньше тоже было чувство хомяка, когда видел что монета на "хаях" очень хотел купить, но когда начал читать, изучать и понимать, как работает рынок, то смог избавиться от хомячьего чутья.
×
×
  • Create New...