Индикаторы. Ваш опыт работы с ними. - Page 18 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
AlAs

Индикаторы. Ваш опыт работы с ними.

Recommended Posts

On 27.10.2019 at 20:06, Sni7a said:

индикаторы я использовал только в начали потом понял что это не к чему лучше понять графики и свечи а так в индикаторы меня лично нравится moving avrege 200 и 50 потому что он не перерисует себе так что только ему советую 

Странно, графики и свечи, конечно круто понимать, но индикаторы позволяют тебе получить в разы больше информации о монете, и исходя уже из этого сделать правильное решение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же пробовал где то год 2 на платформах бинарных  и на мт 4. вырал 3 индикатора боле мение информативных. Вроде получалось.

Да забыл добавить. Кто заинтересован то в инете найдите "живой график" и там можете по наблюдать - эксперементировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю тут многие обсуждают то, какие "классные индикаторы" есть, но чего то я еще ни одного человека не встречал, кто реально в долгую с помощью индикаторов зарабатывал. Выкиньте эту ерунду из головы и анализируйте базовые вещи-цену, обьемы и время. Вот от этого толку будет гораздо больше и понимания происходящего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, dedstep said:

Индикаторы это конечно хороший помощник, но новички любят ими злоупотреблять и полагаться на них полностью, так делал и я на своем старте. Помню эту картину как сейчас, куча индикаторов из-за которых график то толком не видно. Сейчас пришел к тому что достаточно объемов для лучшего понимания уровней и все, в остальном рисуешь уровни и от них торгуешь. Хорошая и проверенная стратегия.

Я всегда пользуюсь кучей индикаторов. Они и только они мне помогают при составлении своего прогноза и никакие блоггеры не помогут мне лучше, чем подглядывание в индикаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался когда-то пользоваться индикаторами, но только потерял время и деньги. Тут уже решайте на свой страх и риск.  Читая комментарии к данной теме я понимаю, что, возможно, просто нашёл некачественные инды.Посмотрю те, которые указывали тут, возможно поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался работать с индикаторами но как показала практика срок их жизни очень не велик так как коньюктура рынка меняется постоянно поэтому индикатор нужно всегда редактировать, поэтому не советую покупать индюки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индикаторы, как мы знаем, показывают упрощенное движение актива, то есть с их помощью можно легко определить тренд или возможный разворот тренда. Все они берут информацию из графика и поэтому опытному трейдеру нет смысла пользоваться индикаторами в своей торговле, он и без них хорошо видит реальную обстановку на рынке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Rizenf said:

Индикаторы, как мы знаем, показывают упрощенное движение актива, то есть с их помощью можно легко определить тренд или возможный разворот тренда. Все они берут информацию из графика и поэтому опытному трейдеру нет смысла пользоваться индикаторами в своей торговле, он и без них хорошо видит реальную обстановку на рынке 

Помимо всего прочего, нужно уметь пользоваться индикаторами, в противном случае они будут не помогать а наоборот - путать все в торговле. Например, для каждого таймфрейма используются разные параметры индикатора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sends said:

Я всегда пользуюсь кучей индикаторов. Они и только они мне помогают при составлении своего прогноза и никакие блоггеры не помогут мне лучше, чем подглядывание в индикаторы.

Не знаю. Если пользовались как вы сказали "кучей" индикаторов то такая каша будет. По опыту бинарных

 я уже где то писал 2- 3 вполне достаточно. Главное полистать историю как они работали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь лишь инструмент, считай всего лишь интерфейс... Ты нарабатываешь собственную базу, опыт по которому ты и торгуешь/ориентируешься в будущем. Быть может, для какого-нибудь "скальпинга" - это и правда очень важная, влияющая на успех вещь, но не в долгосрочной перспективе.
Исключительно мое, на данный момент времени, мнение! Буду рад, если кто-нибудь подвергнет сомнению)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для успешной торговли одно мало  а десять уж слишком много)

Идеальный сетап у каждого индивидуален)

В идеале иметь максимум 3-4 индикатора которые подтверждают сигналы друг друга) 

Мой сетап это, скользящие, фибоначи, бойлинджера, MACD)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то взял..поставил себе индикатор MACD. Также поставил себе стохастик и RSI. И в итоге, нахрен, ни одним из них не пользовался ни разу🤣 Чем больше я смотрю на все эти индикаторы, тем больше понимаю, что нефига на них смотреть) Кто считает иначе, прошу на холи вар!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный стоящий индикатор, который создало человечество - MACD. Это единственный индикатор, который показывает настоящее, а не прошлое.

Если отключить скользящие линии и использовать исключительно гистограмму для поиска дивергенций, то результат получается достаточно классным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 02:43, Nikita01uz said:

Я только беру ориентир на RSI на пробитие уровней и только тогда открываю сделки на повышение или понижение. Раньше торговал ещё совместно с волнами болинджера, ну сигналы бывали порой ложные.

Я смотрю на дивергенцию,отрабатывает во восьмидесяти процентов случаях,очень хороший индикатор,если поиграть с настройками,можно найти больше точек входа,но погрешность будет намного больше обычного,с болинджром не пробовал,думаю получится хорошая связка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как по мне но лучше не усложнять. Потому как большинство модификаций или новых индюков строятся на базе популярных индюков, таких как: 

Индикатор Скользящая средняя / Moving Average.

Индикатор Уровни Фибоначчи / Fibonacci.

Индикатор Индекса относительной силы / Relative Strength Index (RSI)

Индикатор Полосы Боллинджера / Bollinger Bands.

Индикатор MACD / Moving Average Convergence/Divergence.

Индикатор Ишимоку / Ichimoku Kinko Hyo.
При этом я лично сам опираюсь только на 2 в основном из них. Это машка и рсиайка.
Могу еще на заметку в доп взять что-то модифицированное, но как показала практика эффективности от них не прибавляется. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sinnerdenis said:

Я смотрю на дивергенцию,отрабатывает во восьмидесяти процентов случаях,очень хороший индикатор,если поиграть с настройками,можно найти больше точек входа,но погрешность будет намного больше обычного,с болинджром не пробовал,думаю получится хорошая связка.

Связки всегда надо делать, не стоит полагаться только на один индикатор, потому что в любом случае у них есть погрешности, а если к примеру из 3-х 2 показывают что надо открывать сделку, то тогда стоит, а если один показывает на повышение, второй вообще не чего не показывает, а третий на понижение, то в такие вообще не стоит входить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что новичок и не пользуюсь не каким индикатором, но очень интересно почитать что люди пишут, посоветуйте какой индикатор лучше всего ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь объемами в стакане, Moving Average и RSI для поиска дивергенции/конвергенции.
Среди индикаторов очень много есть "мусора" которые только загрязняют график. Так же среди всех этих индикаторов очень сложно найти что-то реально рабочее и полезное. Но по большей части индикаторы созданы для написания торговых ботов я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя из индикаторов и графических инструментов оставил только: RSI, EMA, уровни Фибоначчи, горизонтальные линии, линии каналов на больших таймфреймах.

Учитываю волны Эллиота, но это чисто визуально по японским свечам.

Edited by TomH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше пользовался индикатором линии тренда, чтобы было проще определять тренд, сейчас уже сразу вижу по графику и не использую, а для новичков мастхев. Ещё индикатор перекупленности/перепроданности прикольная вещь, если уметь применять 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь индикаторами RSI и СCI

Отлично отрабатывают по ним диверы,показывают разворот цены

Так же если его правильно настроить,показывает границы ценового диапазона,когда стоит входить в шорт или лонг

На этих индикаторах,так же можно рисовать паттерны,которые не плохо отработают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди огромного множества индикаторов очень много бесполезных, которые лишь затрудняют анализ. Я чаще всего пользуюсь такими индикаторами, как линии Боллинджера, уровни Фибоначчи, индикатор Ишимоку. Также очень удобен для анализа осциллятор Стохастик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2019 at 9:37 PM, AlAs said:

Интересно кто какими индикаторами пользуется. Чем они помогают или наоборот мешают в торговле.

Мне очень помогают "Полосы Боллинджера" в связке с "Каналом Кельтнера " Довольно хорошо указывают границы движения цены. 

Индикатор хомячей жадности - телеграм, соцсети и чаты, вот что реально работает :) Особенно на YoBit :) Ладно, по теме, - все упомянутые тобой и десятки других индикаторов, не могут предсказывать будущее. Следовательно, бери любой, какой понравится. Это дело вкуса! Результат от этого не изменится :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно работаю с чудесным осцилятором Вильямса и Аллигатором.

Не сложный в усвоении. 

Awesome Oscillator, наряду с Alligator, является еще одним детищем известного трейдера Билла Вильямса. Впервые Вильямс представил его в своей книге «New Trading Dimensions: How to Profit from Chaos in Stocks, Bonds, and Commodities».
Но как и во всех остальных индюках нужно вылавливать реальные сигналы, пропускать ложные. Но это не панацея. Проколы бывают.

  • Useful or interesting 1

пишу, что думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что индикаторы работают только с дивергенциями, остальное можно забыть. Максимум ОИ чекать. Хотя могу ошибаться, и у кого-то есть действительно работающие сетапы по недивергентным индикаторам. Если есть граали, подскажите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...