Burstcoin. Майнинг на жестком диске. Обзор. - Page 10 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Crypto_fire

Burstcoin. Майнинг на жестком диске. Обзор.

Recommended Posts

Жёсткие диски долго не проживут под такой нагрузкой. А брать для этого быстрые ssd накопители не выгодно, так как быстро выработается ресурс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Lol-lab said:

Жёсткие диски долго не проживут под такой нагрузкой. А брать для этого быстрые ssd накопители не выгодно, так как быстро выработается ресурс.

У SSD дисков действительно ограничен ресурс по максимальному числу циклов перезаписей, поэтому убивать новенький дорогой ssd для заработка этих копеек опрометчиво. Если есть старый комп со стареньким hdd - то можно попробовать, хотя может от такого майнинга на жёстком не окупится даже затраченная электроэнергия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень интересно что у этой монеты краудфандинговая платформа. Может в будущем будет успех, сейчас как то что то не пошло у них. Кто майнит эту монету отзовитесь как оно?

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если платят хорошо то можно было бы уделить память жесткого диска и стоило бы майнить с помощью жесткого диска , Надо подробнее потом узнать награды .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь со многими, что это бессмысленно, жёсткий диск дорого не протянет на такой нагрузке. Также я считаю, что это еще и без перспективно, по сравнению с другими монетами.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерундовая затея, потому что жесткие диски есть у всех, свободное пространство тем более. Абсолютно неинтересно и скучно, особенно с учетом цены монеты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал. Вообще бесполезная штука. Нужно чего много средств вложить что бы хоть что то поиметь с этого. Так бесполезная трата времени и сил 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне абсолютно ерундовая затея с этим майнингом жестком диске. Монетка ни коим образом не удивила. Не стоит тратить на это время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 17году под эту монетку купил жесткий на 4тб и поставил на ферму. Стоимость жесткого отбил, а потом у них поменялся протокол и я не стал перенастраивать. Ну хоть интересный опыт получил.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, как старт для майнинга на жестких дисках может и неплохой эксперимент, но лутать по несколько центов в день с 10Тб больше похоже на шутку

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таких затратах уже лучше начать с пары видеокарт, профита будет намного больше да и толку, и вообще майнинг на видюхах это топчик, есть минусы конечно, в виде жары и шума, но без этого не как, улчше пусть шумит и будет жарко чем тише воды, ниже травы, и майнить по несколько центов, которые даже не отобьют електричество на тушку)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,спасибо,все очень понятно обьяснили,но насколько я знаю майнинг является нелегальным компонентом,кто знает точно,можете ответить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои 1000 гб будут мне приносить по 0.2$ в месяц. Интересная штука, а так сам факт того что на жестких дисках можно майнить уже шокирует. Хотя логично что это мало будет приносить т.к. не слишком популярен и жесткий диск, Карл!

 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, прекращайте уже насиловать свой компьютер домашним майнингом, он себя всё равно не окупит, пожалейте своё железо. Если уж так хочется майнить, то купите себе майнер. Это я сейчас к новичкам обращаюсь.

Edited by Alex912

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kosta2121 said:

Здравствуйте,спасибо,все очень понятно обьяснили,но насколько я знаю майнинг является нелегальным компонентом,кто знает точно,можете ответить?

Пока еще не определен юридический статус как майнинга, так и хранения, покупки/продажи крипты в России. Выдвигался только законопроект, в котором по сути это всё запрещается. Основной закон выйдет к 21вому году, тогда и узнаем, можно ли нам майнить, холдить, трейдить и выводить на карту профит от крипты.


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это для настоящих фанов крипты, сама ферма выходит достаточно дешевой, вот только есть ли смысл сейчас так зарабатывать, когда облачный майнинг достигает своего апогея. Ради интереса стоит затестить, но на постоянную перспективу однозначно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

90 терабайт памяти будут делать нам 18 баксов в месяц))))

перспективно, почему нет

но чтото уж тут не чисто, в плане того, что по моему мнению сама монета крайне перспективна и быть может я не прав, но кажется взорвет она однажды, как взорвал биток

ведь помните, когда и этот биткоин казался никчемной копейкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему и так было понятно, что этому проекту не тягаться с привычными всем облачными сервисами. Похоже авторы этого нечта думали что бы можно было засунуть в блокчей и чтоб необычно было)) Идея может и не плоха, но бе поддержки от крупных игроков смысла в монете ноль, потому она и не стоит ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас уже не удивительно,добавляются сотни различных вариантов майнинга новеньких монет,все чтобы привлечь пользователь к этой криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмм, а вы знаете очень даже перспективно. Майнинг на жестком месте считаю имеет место быть, ведь в дальнейшем кто его знает как может монетка стрельнуть. Биткоин же тоже взлетел в один момент резко, здесь может быть так же. Может быть он и затратнее чем старые добрый видеокарты, но смысл в этом есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, awayfame said:

90 терабайт памяти будут делать нам 18 баксов в месяц))))

перспективно, почему нет

но чтото уж тут не чисто, в плане того, что по моему мнению сама монета крайне перспективна и быть может я не прав, но кажется взорвет она однажды, как взорвал биток

ведь помните, когда и этот биткоин казался никчемной копейкой)

Ты представь каких масштабов будет эта гора винчестеров, зимой можно отопление не включать, по стене развешиваешь веники и отапливаешь помещение, и соседу можно еще предложить развесить, 2 в 1, прибыль от майнинга и копеечка от соседа 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовали. Создали массив 50тб. Чтобы все заработало, столько заморочек! Чтобы зарабатывать, надо, чтобы ваши мощности использовались, чего никто не гарантирует. Если вы никому не интересны, то можете пылиться сколько угодно долго. Если используется часть вашего дискового пространства, то и получите вы только за используемую часть. Копейки, в общем. Неделю понаблюдали за нашим б/у HDD массивом и разобрали его по домам.

Edited by paysell
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитализация есть, ежедневно торгуется и даже очень хорошо, потенциал есть конечно. Монета не то чтобы перспективная, но на ней заработать можно. За 10 монеток сейчас идёт 1 рубль, чтобы вы себе понимали плюс минус, что за заработок ждёт впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kosta2121 said:

Здравствуйте,спасибо,все очень понятно обьяснили,но насколько я знаю майнинг является нелегальным компонентом,кто знает точно,можете ответить?

с чего Вы взяли что майнинг незаконен ? Я Вам скажу, что крипотвалюту официально суд признал имуществом, а ФНС приняла вклад в уставной капитал, внесенный криптовалютой. Да и запретов на майнинг не выходило. А как известно: разрешено все, что не запрещено

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели     ID — $43.61 млн;MERL — $30.08 млн;GRT — $20.54 млн;PIXEL — $19.16 млн;MANTA — $17.5 млн;ZKJ — $17.25 млн;APE — $16.31 млн.   Каких-либо крупных разлоков на этой неделе не будет.
    • Gate проведет листинг zkSync(ZK)       Анонсов от бирж пока совсем мало. Только от gate есть. Начало торгов: в 08:00 (UTC) 17 июня 2024 г.
    • Высокая скорость подключенияПревосходная скорость подключения до 5 Мб/сек — ваш ключ к эффективной работе в интернете. С ProxyLab вы всегда будете на переднем крае технологий. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ### Тема для публикации на форуме: Станьте самым богатым быком на рынке с RichBull! --- **Заголовок:** Присоединяйтесь к RichBull: Станьте самым богатым быком на рынке! **Сообщение:** Привет всем! Вы готовы стать бесстрашным защитником бычьего рынка? ???? Встречайте RichBull – игру, где вы сможете стать самым богатым быком! Вот как это работает: 1. **Нажимайте на экран:** Собирайте монеты и наращивайте свою мощь. 2. **Улучшайте навыки:** Повышайте свои способности, чтобы стать ещё сильнее. 3. **Коллекционируйте монеты:** Становитесь богаче с каждым нажатием. 4. **Поднимайте рынок:** Прокачивайте рынок своей неостановимой силой! ???? **Соревнуйтесь с другими игроками:** Участвуйте в гонке за токенами и становитесь лидером после листинга. **Объединяйтесь с другими быками:** Приглашайте друзей и доминируйте на рынке вместе! Присоединяйтесь к нам и покажите, кто здесь самый богатый бык! ???????? Будем рады видеть вас в нашей команде! Делитесь своими достижениями и впечатлениями в комментариях! https://t.me/rich_bull_bot?start=5600739573
    • Notcoin начинают сжигать – что будет дальше?   Миллионы подписчиков в Telegram – это результат невероятной доступности игры: чтобы стать «настоящим майнером» нужны только телефон, приложение и пальцы. Кто сказал, что ручной майнинг невозможен? У игроков даже появилось подобие пулов – сквады, мини-сообщества, в которых можно было общаться, играть сообща и меряться успехом. В апреле игра закончилась и началось более интересное – возможность продать монеты на биржах. Листинг токена укрепил доверие аудитории к проекту, что сделало Notcoin по-настоящему известным.   Кто-то до сих пор считает, что за Notcoin стоит сам создатель Telegram Павел Дуров, но это не так. Ему подарили определенное количество монет и мотивировали проявлять дружественный интерес к проекту. Ведь всем нравится, когда популярные персоны на их стороне.   Трезво посмотрим на перспективы Notcoin   По сути, на этапе первоначальной добычи так и было. NOT существовал только в виде чего-то вроде виртуального золота в World of Warcraft. Только фармить вроде бы легче. Просто нажимай на экран и получай абстрактную ценность, которую потом можно (если листинг состоится) обменять на вполне реальные средства. Вскоре после того как «майнинг» Notcoin был завершен – появился Hamster Kombat. И другие подобные токен-кликеры. То есть вопрос стоит не только о дальнейшей судьбе самого Notcoin, но в будущем всего тренда. Хотя, это не слишком отличается от повального увлечения добычей ресурсов в онлайн-играх или криптовалютами в целом, давно зарекомендовавших себя как долгосрочное явление.   Сегодня – Notcoin, завтра – Hamster Kombat и так далее. Все живет, динамически развивается, исчезает – и это нормально.   Важно другое: Notcoin – первая подобная ласточка в экосистеме TON. Именно этот проект открыл для сравнительно молодого блокчейна двери криптовалютных бирж. И от успеха монеты Notcoin многое зависит. В частности, сколько еще подобных проектов мы увидим. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2435866
    • Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после халвинга. Биткойн (BTC) упал на 4,5% за последние семь дней, достигнув месячного минимума в 65 000 долларов. Такое падение стоимости цифрового актива может быть связано с увеличением продаж со стороны майнинговых предприятий. В последнем еженедельном отчете CryptoQuant аналитики показали, что количество BTC, отправленных от предприятий по добыче биткойнов на биржи, достигло двухмесячного максимума на фоне снижения их доходов из-за снижения комиссий за транзакции. Продажи майнеров достигли двухмесячного максимума 9 июня почасовой перевод BTC, в основном из майнинг-пула btc.com, на криптовалютную биржу Binance достиг двухмесячного максимума в более чем 3000 BTC. На следующий день майнеры продали не менее 1200 BTC через внебиржевые площадки, зафиксировав самый высокий дневной объем с конца марта, когда дневной объем составил 1600 BTC. Крупные компании по добыче биткойнов также увеличили свою активность по продажам. Одной из таких является американская компания Marathon Digital, которая в июне реализовала 1400 BTC. Июньская продажа компании составляет 8% от ее общего объема активов, что является значительным увеличением по сравнению с 390 BTC, которые она продала в мае.   Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после сокращения вдвое. Ежедневные доходы майнеров упали примерно до $35 млн, что на 55% ниже, чем $78 млн, пик которого был достигнут в марте. Ежедневная комиссия за транзакции с биткойнами сейчас колеблется в районе 65, что значительно меньше 117, зарегистрированных до сокращения вдвое. Кроме того, средние комиссии за транзакции в долларах США остаются низкими, несмотря на рекордное количество транзакций, наблюдавшихся в сети за последние несколько недель. Майнеры сталкиваются с высоким хешрейтом В то время как майнеры увеличивают свои продажи из-за снижения доходов, хешрейт сети Биткойн остается высоким. Хешрейт упал всего на 4% с момента сокращения вдвое в апреле, что оказало дополнительное давление на майнеров. Высокий хешрейт означает, что майнерам требуется больше вычислительной мощности, энергии и времени для проверки транзакций и добавления блоков в блокчейн. Это также означает, что у майнеров нет прибыли.    В настоящее время хешрейт Биткойна составляет 599 ЭХ/с, что немного ниже уровня 622 ЭХ/с до халвинга. Майнеры сейчас конкурируют за вознаграждение за более низкие блоки в виде BTC, находясь под сильным давлением. Аналитики CryptoQuant заявили, что период с низкими доходами майнеров и высоким хешрейтом указывает на дно цен. Еще неизвестно, насколько низко может упасть BTC , прежде чем рынок снова начнет расти.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: OZON BANK RUB   Теперь на FreeChange.cc Вы можете обменяться с карты банка OZON.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать! 😉  FreeChange.cc
    • Хотите купить или продать USDT анонимно?   С помощью Sapfirex вы можете мгновенно обменять USDT на фиатную валюту или другую криптовалюту.   Мы не собираем никаких личных данных, поэтому вам не нужно проходить KYC* (процедуру проверки личности). Все операции проходят полностью анонимно.     Время работы сервиса:с понедельника по субботу, с 10:00 до 20:00 по МСКСуббота,воскресенье-свободный график
×
×
  • Create New...