Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин. - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин.

Recommended Posts

3 hours ago, vetalk85 said:

Да Вы правы, но сейчас мошенничество в мире криптовалют это пока что относительно что-то новое, и нужно разработать как правовые механизмы тех е дисциплинарных мер взыскания, и  тп, а так же механизмы правового и правильного с точки зрения закона изъятия и конфискации крипто валют у преступников. 

Пока оффициально платежными средствами криптовалюты не признали, то и законов об их изъятии нет. Это как с долгом, если нет расписки, то и предъявлять преступникам нечего

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 18:49, Joe.qp said:

Вообще наши специалисты самые специалисты в этой области! 😁

Чего я только не слышал про Лубянку и их специалистов)) Даже уже стёрлась грань между фантазиями и реальностью...

Хм полагаю как не крути, но в будущем специалистам СНГ тоже придётся все чаще сталкиваться с определенными преступлениями в которых будут фигурировать крипто валюты и крипто активы, и как не крути но придётся принимать определенные даже законы в отношении крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vetalk85 said:

На самом деле как все это будет происходить и какого уровня лояльности будут отношения топовых бирж к примеру с государствами которые будут требовать передать им активы пользователей которых но и обозначили преступниками для конфискации конечно покажет время, но полагаю это будет довольно утомительный процесс для обоих сторон.

Тут и без ультиматумов не пройдет. Например не хотите так сделать мы вас заблокируем в нашей стране и все. К сожалению так все и работает и не везде все происходит демократично

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 19:46, CrazyPool said:

На сколько я слышал - биржи сохраняют конфиденциальность при этом предоставляя им отчет о прозрачности.В принципе если будет происходить что-то крупное то они без проблем предоставят им свои услуги но вот беда,сейчас всё происходит по сценарию который я упоминал давно - отмыватели просто переводят частями относительно мелкие суммы на зарегистрированных лиц.Так что проблем у них выше крыши. 
Тут уже нужно брать инициативу в свои руки.

Да согласен в таком случае мошенники тоже могут быть совсем не глупыми, и постараются всеми силами сделать так что бы не попадаться, поэтому полагаю и со стороны правоохранителей как и государства нужна в определенной степени довольно сильная как законодательная так и техническая база которая будет всеми силами брошена на борьбу с махинациями в области криптовалют, что бы максимальное количество мошенников все же были арестованы и лишились незаконно нажитых путем обмана средств. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vetalk85 said:

Хм полагаю как не крути, но в будущем специалистам СНГ тоже придётся все чаще сталкиваться с определенными преступлениями в которых будут фигурировать крипто валюты и крипто активы, и как не крути но придётся принимать определенные даже законы в отношении крипты.

Да вы сейчас прямо "капитана очевидность" мне напомнили. Не принимайте близко к сердцу, этот подкол)

 

Реальность такова, что они вынуждены будут это делать. Тут без вариантов, это задача правительств регулировать и вести правовой контроль за всем происходящим. А крипта здесь надолго)

  • +4 1
  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен в таком случае мошенники тоже могут быть совсем не глупыми, и постараются всеми силами сделать так что бы не попадаться, поэтому полагаю и со стороны правоохранителей как и государства нужна в определенной степени довольно сильная как законодательная так и техническая база которая будет всеми силами брошена на борьбу с махинациями в области криптовалют, что бы максимальное количество мошенников все же были арестованы и лишились незаконно нажитых путем обмана средств. 

 Мошенники точно не являются глупыми) глупые те кто являются инструментами в их руках.Людям предлагают 10 тысяч в месяц а в замен те дают возможность отмывать средства.Такая схема существует до сих пор и не давно начали использовать в мире криптовалют (что очень печально).
 Само отслеживание транзакций по криптовалютам является не только технически сложным но и затратным удовольствием который не факт что окупится.Я уже давно говорю что - корень проблемы фиатная зона если её решить то не важно какие там переводы будут "с криптовалюты или же заграничные платежи" они будут всё замораживать для дальнейшего расследования.Пока это применимо только с крупными средствами с мелкими же только в том случае если слишком много поступлений (точную сумму не могу сказать).У них есть определенный лимит который человек должен пройти чтобы засветиться.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Joe.qp said:

Да вы сейчас прямо "капитана очевидность" мне напомнили. Не принимайте близко к сердцу, этот подкол)

 

Реальность такова, что они вынуждены будут это делать. Тут без вариантов, это задача правительств регулировать и вести правовой контроль за всем происходящим. А крипта здесь надолго)

Да все норм, в любом случае рано или поздно перед правительством остро станет вопрос относительно как самого принятия крипто актива как часть новой экономики, как и законов направленных на их регулирование и борьбу с различного рода мошенниками в крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/2/2021 at 11:15 PM, crndm said:

Я бы просто хранил эту кучу криптовалют до того момента, пока не введут ее официальной. Позже ее можно было бы продать и пополнить казну. Было бы логично 

В таком случае чем Вы отличаетесь от бандита, попирающего закон? Воспользуете тем, что счистаете не особо законнным, в корыстных целях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vetalk85 said:

Да все норм, в любом случае рано или поздно перед правительством остро станет вопрос относительно как самого принятия крипто актива как часть новой экономики, как и законов направленных на их регулирование и борьбу с различного рода мошенниками в крипте. 

Да законы ладно. Они и в африке законы, когда движение выполнения по ним будет ощутима, вот что меня больше интересует. Это можно рассматривать с разных сторон: сколько ещё можно тихушничать в наглую или когда уже наконец будут четкие рамки, которые будут нас оберегать и страховать от работы со скамом хотя бы за всё наше внимание.)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, alotup said:

В таком случае чем Вы отличаетесь от бандита, попирающего закон? Воспользуете тем, что счистаете не особо законнным, в корыстных целях.

Так конечно нельзя делать, потому что карма она присутствует. Но в таком случае человек должен сам решить как ему поступать. Я думаю эти средства нужно в казну вливать, жаль конечно если эти деньги раздеребанят потом между собою чиновники.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, цифровые деньги либо оставляются до востребования, либо распродают и берут сумма продажи.
Если всё же деньги остаются в своей оригинальной форме, то они, скорее всего, должны отчитаться об этом (вещдок, как никак).


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, fast.profit13 said:

Когда конфискуются деньги, драгоценности и товарные ценности, то в итоге это всё распродаётся и деньги направляются в казну. Почему бы и здесь не сделать также. Разница только в том, что товарный конфискат реализуется через торговую сеть с торговой скидкой, а как же с криптой, будет уцененная торговая площадка?  

Да придумать можно - провести тендер для владельцев бирж и p2p площадок на реализацию по аукционной схеме. Или тупо давать под выкуп с дисконтом в 5 процентов от текущей цены. Понятно, что нормативные документы не один месяц готовить под такое дело, но если захотеть - не вижу глобальных проблем. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую.  Я  думаю,  что это совсем  не  проблема.

Куда  девать  лишний  биткоин.   Так  понимаю, что это ж кибер  полиция  смогла  изьять

этот  биткоин.  Так  пусть  себе  биктоин  и заберут, на  эти  деньги  усовершествуют  свое  оборудование.  И будут  им еще легче  крипту  конфисковывать ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fast.profit13 said:

Когда конфискуются деньги, драгоценности и товарные ценности, то в итоге это всё распродаётся и деньги направляются в казну. Почему бы и здесь не сделать также. Разница только в том, что товарный конфискат реализуется через торговую сеть с торговой скидкой, а как же с криптой, будет уцененная торговая площадка?  

Со скидкой продают для того чтоб побыстрей избавится от товара , а не потому что хотят помочь кому-то купить дешевле . С криптой тоже самое продали по рынку и все , это тоже быстро будет .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 19:17, mario10 said:

Пока оффициально платежными средствами криптовалюты не признали, то и законов об их изъятии нет. Это как с долгом, если нет расписки, то и предъявлять преступникам нечего

С одной стороны и так, но в тоже время уже были прецеденты даже относительно довольно давно как у владельца определенной биржи, все биткоины ФБР или ЦРУ уже не помню точно изъяло по факту незаконной деятельности там что-то порядка 200к биткоины были, и было это толи в 2012 толи в 13 году, я к тому что при желании государство может найти определенные лазейки и изъять у преступников крипто валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gleb1999 said:

Так конечно нельзя делать, потому что карма она присутствует. Но в таком случае человек должен сам решить как ему поступать. Я думаю эти средства нужно в казну вливать, жаль конечно если эти деньги раздеребанят потом между собою чиновники.

Карма? Вы серьезно))? Не подходящая беседа для текущей темы.
В любом случае средства хотелось бы вернуть первоначальному держателю (и тут тоже могут возникнуть вопросы, правомерна ли история их приобретения) или инвестировать в прогрессивные проекты, например, ... уменьшающих уголовные инциденты на почве крипты).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Да законы ладно. Они и в африке законы, когда движение выполнения по ним будет ощутима, вот что меня больше интересует. Это можно рассматривать с разных сторон: сколько ещё можно тихушничать в наглую или когда уже наконец будут четкие рамки, которые будут нас оберегать и страховать от работы со скамом хотя бы за всё наше внимание.)

Да такие законы конечно должны будут направлены и на борьбу со скам проектами, а то сейчас по сути отчасти можно даже назвать положение дел "неким диким западом" любой проект может с легкостью обмануть а механизмов конфискации и возврата тех же биткоин или другой крипты обманутым пользователям особо и нет то, ведь изыматься крипта может не только в пользу государства, но и для обманутых пользователей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alotup said:

Карма? Вы серьезно))? Не подходящая беседа для текущей темы.
В любом случае средства хотелось бы вернуть первоначальному держателю (и тут тоже могут возникнуть вопросы, правомерна ли история их приобретения) или инвестировать в прогрессивные проекты, например, ... уменьшающих уголовные инциденты на почве крипты).

Ахах, почему не подходящая? Сут моего комента не была заключена только на карме, там имелся и другой смысл касательно тематики топика. Все очень красиво ты описал и если бы действительно деньги шли на противостояние преступности тем более в крипте это было бы прекрасно, но так не бывает)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vetalk85 said:

Да такие законы конечно должны будут направлены и на борьбу со скам проектами, а то сейчас по сути отчасти можно даже назвать положение дел "неким диким западом" любой проект может с легкостью обмануть а механизмов конфискации и возврата тех же биткоин или другой крипты обманутым пользователям особо и нет то, ведь изыматься крипта может не только в пользу государства, но и для обманутых пользователей. 

А как этого добиться?) Требовать приватники от кошельков для сбора пресейловых активов и делать их мультиподписными, для разрабов и какой то службы по контролю?) Ничего себе децентрализация. 😁

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ilya02 said:

Я так понимаю они его дешевле продают, получаются это очень даже выгодно, с удовольствием поучаствовал бы в подобных аукционах и потом бы спокойно продал в плюс.

Почему вы считаете что они их дешевле продают ? Что вас натолкнуло на такую мысль что они продают со скидкой ? Какая проблема продать по рынку , в чем смысл занижения цены ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gleb1999 said:

Ахах, почему не подходящая? Сут моего комента не была заключена только на карме, там имелся и другой смысл касательно тематики топика. Все очень красиво ты описал и если бы действительно деньги шли на противостояние преступности тем более в крипте это было бы прекрасно, но так не бывает)

Эзотерика и прочая ненаучная ахинея подходит в тему разговора?) Вот посему и неподходящая. в целом система порочна и несправедлива: им выгодно бороться с крупной преступностью, а мелкие по их мерках дела берутся с меньшим огоньком и энтузиазмом. Плюс судиться тоже не бесплатно).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vetalk85 said:

С одной стороны и так, но в тоже время уже были прецеденты даже относительно довольно давно как у владельца определенной биржи, все биткоины ФБР или ЦРУ уже не помню точно изъяло по факту незаконной деятельности там что-то порядка 200к биткоины были, и было это толи в 2012 толи в 13 году, я к тому что при желании государство может найти определенные лазейки и изъять у преступников крипто валюту. 

Да, возможно. Но самое интересное что будет дальше с теми активами, ведь не думаю, что их будут уничтожать переводя на какой-либо несуществующий адрес. Как то замнут то что все было в крипте и найдут применение

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 17:03, CrazyPool said:

 Мошенники точно не являются глупыми) глупые те кто являются инструментами в их руках.Людям предлагают 10 тысяч в месяц а в замен те дают возможность отмывать средства.Такая схема существует до сих пор и не давно начали использовать в мире криптовалют (что очень печально).
 Само отслеживание транзакций по криптовалютам является не только технически сложным но и затратным удовольствием который не факт что окупится.Я уже давно говорю что - корень проблемы фиатная зона если её решить то не важно какие там переводы будут "с криптовалюты или же заграничные платежи" они будут всё замораживать для дальнейшего расследования.Пока это применимо только с крупными средствами с мелкими же только в том случае если слишком много поступлений (точную сумму не могу сказать).У них есть определенный лимит который человек должен пройти чтобы засветиться.

Да согласен теперь часть мошенников может именно крипто зону финансового действия так сказать освоить что может привести к тому что их активность будет усиливаться, на самом деле люди сами порой не слишком осторожно ведут себя в интернет что приводит к взломам путем социального инжиниринга в  частности. 

  • -5 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительство любого государства постоянно ищет легко денег. Было бы лучше пожертвовать конфискованные средства на благотворительность или лечение крупных заболеваний и развитию вакцины, а не продавать их.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joe.qp said:

А как этого добиться?) Требовать приватники от кошельков для сбора пресейловых активов и делать их мультиподписными, для разрабов и какой то службы по контролю?) Ничего себе децентрализация. 😁

Даже и не знаю, тут все противоречиво, с одной стороны это круто когда есть анонимность и все в таком духе, но с другой получается человек только сам на себя может и рассчитывать в случае определенны неприятностей, я больше имел в виду что при открытии различных хайпов и тп вот они должны как-то регулироваться со стороны определённых органов как и некоторые биржи, что бы в случае надобности была хоть какая-то возможность наказать преступников. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...