у bitmain распродажа асиков по 63$ - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KENT03

у bitmain распродажа асиков по 63$

Recommended Posts

16 hours ago, Solo_miner said:

Так они же разбираются как конструктор. Там внутри этого корпуса несколько хеш-плат установлено, которые можно по отдельности менять. Да и из стоя эти платы выходят чаще всего по одной, так что ремонтопригодность, если есть запчасти, на уровне.

Эти платы в них по типу как оперативная память меняются, одна вышла из строя достал выкинул другую вставил и запустил, что то типа такого? А блоки к асикам дорогие?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mihailkef said:

Эти платы в них по типу как оперативная память меняются, одна вышла из строя достал выкинул другую вставил и запустил, что то типа такого? А блоки к асикам дорогие?

Ну да, в общем вы верно описали конструкцию. Блоки разные к асикам идут, ценятся оригинальные битмаиновские и оригинальные муравьи, ну и серверные ещё берут. Цены разнятся от 3к за б/у блок до плюс бесконечности))


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Solo_miner said:

Ну да, в общем вы верно описали конструкцию. Блоки разные к асикам идут, ценятся оригинальные битмаиновские и оригинальные муравьи, ну и серверные ещё берут. Цены разнятся от 3к за б/у блок до плюс бесконечности))

К одному блоку можно подцепить несколько асиков или таких мощных блоков просто не существует и под каждый асик нужен отдельный блок питания? Асики же жрут очень много.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mihailkef said:

К одному блоку можно подцепить несколько асиков или таких мощных блоков просто не существует и под каждый асик нужен отдельный блок питания? Асики же жрут очень много.

Обычно на один асик отдельный блок всегда ставят. Это от мощного серверника или муравья можно пару небольших ригов запитать, ну или один 12-тикарточный. Вообщем всё зависит от потребляемой мощности.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 02:52, KENT03 said:

S9k-13.5TH/s -63$

Объективно - такие асики нужны только людям с халявной розеткой? Просто даже в этом случае асиков нужно очень много, чтобы ту же аренду отбивать и бытовые расходы

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Pyatka said:

Объективно - такие асики нужны только людям с халявной розеткой? Просто даже в этом случае асиков нужно очень много, чтобы ту же аренду отбивать и бытовые расходы

Если розетка халявная , то какие еще могут быть бытовые расходы ? Такие асики никто не берет если нужно еще платить за аренду помещения и розетку , это вариант исключительно для счастливчиков с волшебной розеткой

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Solo_miner said:

Обычно на один асик отдельный блок всегда ставят. Это от мощного серверника или муравья можно пару небольших ригов запитать, ну или один 12-тикарточный. Вообщем всё зависит от потребляемой мощности.

2 рига запитать или 12 карт это на сколько мощный должен быть блок минимум на 3кват, я таких блоков даже не видел, может быть муравьи такие бывают или серверные, но тоже не встречал)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KENT03 said:

Если розетка халявная , то какие еще могут быть бытовые расходы ? Такие асики никто не берет если нужно еще платить за аренду помещения и розетку , это вариант исключительно для счастливчиков с волшебной розеткой

Например, прокинуть всю проводку, докупить системы охлаждения, банально кулеры в асиках на более тихие поменять. Да и продает битман наверняка очень б/у)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Asic A10PRO 6G или же все - таки строить самому ферму из gtx1660 6gb super? Насколько я знаю данный asic не универсальный, а только DaggerHashimoto. Взвешиваю все за и против. не знаю что и выбрать, с одной стороны с A10PRO меньше гемора, но 12мес гарантия, а gtx гарантия 36мес... 

 

Может плюнуть и купить VMining?))

mining.jpg

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, sektor63 said:

Asic A10PRO 6G или же все - таки строить самому ферму из gtx1660 6gb super? Насколько я знаю данный asic не универсальный, а только DaggerHashimoto. Взвешиваю все за и против. не знаю что и выбрать, с одной стороны с A10PRO меньше гемора, но 12мес гарантия, а gtx гарантия 36мес... 

 

Может плюнуть и купить VMining?))

mining.jpg

Мне понравилась табличка твоя) На данный момент мне тоже кажется VMining будет более выгоден, но на будущее я потихоньку собираюсь ферму на GPU.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как памп биткоина пойдёт к зиме-так сразу можно и закупится будет асиками.Цена довольно неплохая,на крайняк на запчасти пойдут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

они в убыток щас майнят при розетке где 3 рубля за киловатт. если бтк пойдет к 20к  и выше то только тогда они в плюс будут майнить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ну может у кого то резиновая розетка по полтора цента, дак они разберут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой для квартиры брать смысла нет , он шумит , как боинг при взлете. У нас средние цены на электричество 3,5 рубля за квт и не составляет труда подсчитать , что он быстрее потеряет актуальность , чем себя отобьет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо Брать!! =))) на крайняк, хороший обогреватель, как раз на зиму запастись 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 22:32, Pyatka said:

Объективно - такие асики нужны только людям с халявной розеткой? Просто даже в этом случае асиков нужно очень много, чтобы ту же аренду отбивать и бытовые расходы

Сейчас такой на вкусной розетке дает 1$ в день. Ещё и жужит как пылесос,. На обычно с ценой в 3р за кв.ч при мощьности в 1300 будет работать в минус два с половиной бакса. как то так.....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгодная покупка если бы не использовала столько электричества. Хотя если биткоин вернется на уровень 15000$ то можно было и попробовать. Но такая цена слишком подозрительна, скорее всего отработанное оборудование продают как новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, sektor63 said:

Asic A10PRO 6G или же все - таки строить самому ферму из gtx1660 6gb super? Насколько я знаю данный asic не универсальный, а только DaggerHashimoto. Взвешиваю все за и против. не знаю что и выбрать, с одной стороны с A10PRO меньше гемора, но 12мес гарантия, а gtx гарантия 36мес... 

 

Может плюнуть и купить VMining?))

mining.jpg

Бро ну что тут сравнивать, при одинаковом профите у Gtx окупаемость в два раза больше, потребление больше, стоит дороже,,,, я себе теперь тоже A10 хочу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше они продавались в 20 раз дороже. При нынешних ценах за электричество вряд ли кто то будет их покупать. К тому же нельзя забывать что после их бума скорее всего продают б/у оборудование, которое не понятно сколько еще прослужит, а покупать кота в мешке смысла нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 08:36, KENT03 said:

только  для тех у кого розетка волшебная, за два месяца до халвинга как раз должен окупиться , но еще же доставка

Б/У продают по 4300-4500р блин могли бы и скинуть 

стоили бы 2500р я бы взял

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 23:29, sektor63 said:

Asic A10PRO 6G или же все - таки строить самому ферму из gtx1660 6gb super? Насколько я знаю данный asic не универсальный, а только DaggerHashimoto. Взвешиваю все за и против. не знаю что и выбрать, с одной стороны с A10PRO меньше гемора, но 12мес гарантия, а gtx гарантия 36мес... 

 

Может плюнуть и купить VMining?))

mining.jpg

какая цена ASIC A10PRO 6G?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у них всегда треш, они выливают на рынок асики, после того, как сами месяцами отмайнят на них, потом сливают, когда не выгодно или выгодно-околонуля

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена вполне интересная, но поговаривают что они частенько продают бу майнеры и цена их должна быть  на много ниже, брать или не брать по такой цене каждый решает сам, кстати на сайте в продаже их уже нет, видимо все раскупили)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно эти майнеры вообще щас дают хоть какой нибудь профит, или это просто отработанное железо, что то цена на них слишком низкая. 

Edited by sciteer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...