Что такое Криптоэкономика? - Page 26 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

2 hours ago, Andrey77747 said:

Криптоэкономику стоит отнести к отдельной ветви экономики. Это новый способ взаиморасчетов, действующий на определенной технологии. Все экономические параметры криптовалюты соответствует параметрам обычной валюты: торгуется на бирже, есть спрос и предложение, происходят взаиморасчеты.

Но вот когда будут взаиморасчеты криптовалютой между юредическими организациями, или между странами например? И вообще возможно ли такое?


Всем бобра)

Да, тут нет никаких реф ссылок и баннеров, и че?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика ещё набирает обороты, формируются сервисы и услуги использующие технологию блокчейн. А так же идёт проникновение по всем фронтам в жизнь каждого из нас. считаю это хорошая модель, когда можно заключить договора прописанные в смарт-контракте на базе блокчейн. Всегда можно проверить условия и их исполнения, а так же избежать текста мелкими буквами, если проводить аналогию с договорами в бумажной форме. в ближайшие 10 лет мир сильно изменится благодаря криптоэкономике, нейронным сетям, системам автоматизированного управления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономику отличает от всеми нами привычной тем что у неё свои законы роста и спада, в отличии от обычной экономики на неё не влияет положение государства и какие либо общепринятые факторы мира 

Share this post


Link to post
Share on other sites

экономические отношения в их сегоднешнем виде формировались напротяжении нескольких веко, а вы считаете, что можно создать криптоэкономику за несколько лет? да, технологии далеко шагнули, но все же я считаю, что до полноценного развития криптоэкономических отношений далеко...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

В российских школах есть обычная экономика, но она ничего общего не имеет с реальностью. Одна вода в этих учебниках по экономике и никакого толка. Если и появится такой предмет, то только в продвинутых странах и возможно в России через 15 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

Это было бы хорошо но в нашей образовательной деятельности криптомир не считают как науку которую можно преподовать.Возможно по позже такое будет но не в образований а у людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла создания данной темы, если человеку будет нужно он об этом узнает, а вы просто взяли информацию с интернета и создали пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это та же экономика, тот же рынок где есть спрос и есть предложение, все на самом деле очень просто. И таким образом регулируется очень многое в нашем мире, не только крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что криптоэканомика это внедрение в государственную жизнедеятельность систему блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречал этот термина до этого. Тоесть крмптоэкономика это сама экономическая часть конкретной монеты, её суть, я правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На западе скорее всего уже в скором времени будут обучать людей криптоэкономике , т.к. от реальности не убежать и вся эта тема растет во времени в геометрической прогрессии. Но , что касательно РФ , не факт что крипту у нас как валюту признаю , что там говорить про криптоэкономику 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что криптоэкономика не сильно отличается от классической экономики. да здесь больше возможностей но все работает по законам рынка. цена биткоина зависит от спроса и предложения ровно так же как молоко на полке в пятерочке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 21:16, Lakerochek said:

каждый трактует по-своему ну как по мне это в первую очередь внедрение в государственную жизнедеятельность систему блокчейна, начиная с выборов.

Ну криптоэкономика существует и без блокчейнджа, т.е. централизации. Экономика, это по сути борьба акций, как к примеру 1ед акции яблоки и 1ед акций самсунга имеют разную цену, так и тут. В криптосфере то же самое, но более хаотично, потому что почти нереально крипту стабилизировать при ее падении, но все же взаимоотношения крипт тоже имеют место на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за интересный и информативный пост) Подчерпнул новые знания и факты. Просто ору з комментов, где говорится о введении этого в школьные предметы. Это очень и очень рано для нашей страны. Максимум куда мы можем впихнуть этот предмет это в узкие напрямки специальностей. Программист, экономист. Вот такое можно было бы изучать в университете

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, Ethereum следует покупать сейчас в свете того факта, что Биткойн - это то, что нужно для этого. Стоимость биткойнов в настоящее время значительно растет. В настоящее время это не идеальная возможность для покупки биткойнов. В настоящее время покупая Ethereum, вы можете вносить свой вклад и обменивать его, когда впоследствии его стоимость возрастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что биткойн и эфириум являются самыми безопасными, если безопасность является вашей заботой, но я чувствую, что вам следует подумать об инвестировании в некоторые менее популярные криптовалюты, поскольку, на мой взгляд, это более интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант для новичка - это в первую очередь изучить графики и понять риски, которые могут представлять криптовалюты. Хорошим вариантом было бы начать с ETH и BNB, поскольку многие люди используют свои взлеты и падения для очень прибыльного «скальпирования».

Share this post


Link to post
Share on other sites

В вашем кошельке всегда должны быть BTC ETH и фиат. В остальном, я думаю, есть несколько сильных проектов, таких как BAT или предварительный поиск, которые вам следует проверить, у обоих есть продукт с миллионами пользователей! Не забудьте провести собственное исследование, прежде чем инвестировать в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне хотелось бы думать, что Ethereum следует покупать сейчас в свете того факта, что Биткойн - это то, что нужно для этого. Стоимость биткойнов в настоящее время значительно растет. В настоящее время это не идеальная возможность для покупки биткойнов. В настоящее время покупая Ethereum, вы можете вносить свой вклад и обменивать его, когда впоследствии его стоимость возрастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет как новичку - не покупать конкретную монету. Когда криптовалюты обычно падают, вы покупаете 1-2 раза в год, криптовалюты теряют около 50% в стоимости и снова растут, возьмите их, когда они упадут, иначе вы будете играть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я новичок в Ethereum, Bitcoin и новых валютах, у которых может быть хорошее будущее. Это то, что я предпочитаю лично, и у каждого человека есть свое мнение в этой области, я считаю, что это подходящие валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от цели, которую вы хотите предоставить валюту, например, если вы хотите, чтобы она использовалась в каком-либо сервисе, рекомендуется использовать самые известные, такие как btc, eth, ltc и т. Д. Если вы хотите инвестировать, я бы Лучше порекомендуйте валюту, которая имеет низкую цену и будет многообещающей, поэтому, если она сделает насос, вы можете получить большой доход, хотя для этого вы должны много знать о криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, Ethereum следует покупать сейчас, потому что биткойн - это то место, куда можно пойти после этого. Цена биткойна сейчас стремительно растет. Сейчас не время покупать биткойны. Теперь, покупая Ethereum, вы можете инвестировать и торговать, когда цена вырастет позже.

Если вы новичок, вам следует учиться в одной стороне, а если вы хотите инвестировать раньше, вам следует выбирать только хорошие монеты, такие как eth btc, чтобы вы не понесли убытков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок в этом мире криптовалют, и, по моему мнению, я бы начал с валют, которые предназначены для ежедневной торговли, которые еще не имеют очень большой стоимости и имеют потенциал роста. Я поясняю, что мне нужно много исследований, но я думаю, что TRX может быть либо XRP, либо XLM. Я в числе этих троих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того, что я думаю, что такие валюты, как биткойн и эфир, более безопасны для новичков, поскольку, несмотря на свою волатильность, они уже хорошо консолидированы, чтобы иметь большие потери, если вы мало знаете о мире криптовалют. На этот раз советую инвестировать в trx, xrp. Мне очень нравится trx из-за возможности делать ставки и продолжать приносить долгосрочную прибыль, и если его цена вырастет, вы зарабатываете больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие друзья! Представляем новый автоматический сервис по обмену валют.  UmaPay.online - Умный обмен 24/7   Автоматический обмен криптовалют 24/7/365 Bitcoin (BTC) Litecoin (LTC) Monero (XMR) USDT (ERC-BEP-TRC) с 20.05.2024: Ethereum (ETH) Dai (DAI) Ripple (XRP) Zcash (ZEC) Tron (TRX)  USDC (ERC-BEP-TRC) Perfect Money Payeer Epaycore   Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay   AML - вопросы и ответы: 1) - При обменах, принимаете ли вы криптовалюту клиента на свой локальный кошелек, или сразу на биржевой аккаунт?     - Прием идет на биржевые кошельки 2) - Какой процент общего риска по AML считаете допустимым, до скольки % включительно?     - Процент риска разный и зависят от многих факторов, мы выполняем требования бирж 3) - Какой процент «красного» риска по AML (высокорискованные компоненты транзакции) вы считаете допустимым, до скольки % включительно? (речь о доле в общей сумме)      - процент риска разный и зависят от многих факторов, мы выполняем требования бирж 4) - Что будет с клиентом и его монетами при превышении риска (если вы заметили грязь на своем локальном кошельке), или если ваша биржа заблочила монеты (если вы принимали сразу на биржу)?      - Мы не блокируем и не замораживаем транзакции, но в случае, если биржа заморозит платеж, мы исполняем требования бирж и переадресуем их на клиента. Прикрепляем ссылку на наши: Правила сайта и Политика AML/KYC 
    • Активность в сети Биткойн ( BTC ) приближается к историческому минимуму, при этом трейдеры значительно замедляют транзакции за два месяца с тех пор, как Биткойн достиг нового исторического максимума.   Данные аналитической компании Santiment показывают замедление активности в сети Биткойн за последние несколько месяцев, рисуя тонкую картину текущего состояния криптовалюты. В обновлении X от 11 мая Santiment подчеркнули, что внутрисетевая активность в сети Биткойн является самой низкой с 2019 года. Это наблюдение связано с видимым нисходящим трендом в различных показателях, включая объем транзакций, ежедневные активные адреса и количество китов.  По данным Santiment, объемы внутрисетевых транзакций Биткойна приближаются к самому низкому уровню за 10 лет, а количество ежедневных активных адресов находится на самом низком уровне с января 2019 года.  Кроме того, данные аналитической компании показывают, что китовые транзакции, обычно на сумму более 100 000 долларов, значительно замедлились, отражая уровни, которые в последний раз наблюдались в декабре 2018 года.   Хотя снижение онлайн-активности на первый взгляд может показаться тревожным, аналитики Santiment предположили, что оно не может напрямую коррелировать с предстоящим падением цен на BTC , как это наблюдалось в последние недели. Вместо этого они объясняют спад «страхом толпы и нерешительностью» среди трейдеров, подчеркивая сложную связь между активностью в сети и настроениями рынка. Несмотря на эти проблемы, цена Биткойна на момент написания была относительно стабильной и колебалась чуть выше 61 000 долларов США с небольшим увеличением на 0,1% за последний день.     Монета зафиксировала 24-часовой объем торгов в размере $12,67 млрд, что более чем на 37% ниже, чем в предыдущий день. За семь дней цена Биткойна упала на 4,6%, а это означает, что он отстает от мирового рынка криптовалют, который, по данным CoinGecko, упал на 4,2%. Пока инвесторы проходят через этот период консолидации и сдержанной онлайн-активности, настроения рынка и более широкие экономические факторы, вероятно, будут играть ключевую роль в формировании траектории Биткойна в ближайшие недели. Биткойн, протокол Рун По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в крупнейшем блокчейне криптовалюты.  Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели после сокращения вдвое.   С тех пор активность замедлилась. По данным аналитической панели Dune, на которую ссылается The Block, в пятницу, 10 мая, наблюдался самый низкий уровень активности в протоколе Runes.
    • На удивление сегодня обнаружил копиенный кран на доги, вот он: https://dogefree.in/?r=11182 Судя по всему, свежий. Такой же движок, что был ранее. Пока что платит, минималку можно на FAUCETPAY заказать - 0.027 дога, накопится быстро. Если же на обычный кошель выводить, то придётся копить 250 догов. И даже реварды платят, как на фрибиткоине. Хорошо, если долго продержится, но регаться ли сами решайте, я лишь информирую.
    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
×
×
  • Create New...