Что такое Криптоэкономика? - Page 25 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

По сути это Экономика с внедрением децентрализации в сфере финансов. Цели цифровой децентрализованной сети – обеспечить безопасность и ценность. Весьма интересная статья.


Любой труд должен быть вознагражден, особенно если он принес пользу💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем понимании криптоэкономика это совокупность финансовых операций, сделок, которые влияют на волатильность монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика - это все транзакции, все монеты, все ордера и операции, которые происходят на рынке криптовалют, все это образует одно понятие криптоэкономика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит как школьный предмет. Мне кажется такой раздел экономики в ближайшем будущем введут в экономических иснтитутах, да и вообще трейдер - скоро станет официальной профессией, так же как и учитель, инженер, полицейский. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика - это ветка экономического блока, отвечающая за новостной фон, актуальные биржи, выпуск и регулирование монет, инвестиционные фонды.


Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика - это такая же экономика, но на основе которой является криптовалюта. На ней и держатся все механизмы блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут не только криптоэкономика , но и обычная экономика вызывает много путаницы, а криптосфера ещё не сформировалась, поэтому не уверен, что можно здесь четко о чем-то говорить. Понять бы все процессы в обычной экономике а потом в крипту..., в цифровой до сих пор очень много случайностей и манипуляций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что нужно выделять отдельную область экономики: криптовалюта, скорее, материал, представляющий ценность, актив, имеющий определенные особенности в связи с его связью с информационными технологиями - то есть она не материальна. Но не более

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне криптоэкономика это экономика будущего . Благодаря лёгкости использования с каждым годом всё больше компаний будут переходить на возможность оплаты их услуг и товаров криптой , тем самым давая толчек для развития данной индустрии.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

Увы, к сожалению не введут. Криптовалюта на данный момент никак не подчиняется государству. Даже в РФ заблокировали бинанс, бтк банкира из-за того, что правительство не хочет чтобы люди пользовались криптой. Государству нужна рабочая сила, чтобы все работали на них, и в школе как раз этому учат- "как работать на кого-то", а криптовалюта не попадает под этот критерий, поэтому если хотите обучиться этому ремеслу- сейчас, наверное, лучше всего будет самому в интернете все узнать, либо у знакомых поспрашивать, которые в этой теме разбираются достаточно хорошо, чтобы давать советы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой рахмед за перевод данного текста, клаасно прочитать статьи профессионала по криптовалютному миру, автор поста приложид большие усилия, а не пробежался гугл переводчиком по тексту, отличный специальный перевод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам за то, что развиваете грамотность у криптосообщества. Без такого фундаментального понятия, как криптоэкономика, далеко не уйдешь и не станешь профессионалом своего дела. Обязательно нужно повышать уровень культуры у трейдеров и инвесторов, чтобы двигать прогресс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все можно описать двумя предложениями.

Криптоэкономика не применяет макроэкономические и микроэкономические теории для ICO и криптовалютных рынков. Ее стоит отнести к область прикладной криптографии, а не к некой разновидности экономики, так как она учитывает экономическую теорию и экономические стимулы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная, криптоэкономика это вообще отдельная подразделение которое не входит в нашу привычную мировую экономику, как я это вижу это перевод фиатов из деятельности человека в виртуальную сферу деятельности человека!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простыми словами криптоэкономика - это те же финансовые инструменты, что и в традиционной экономике, но основанные на блокчейне со всеми его преимуществами. Так, помимо всем известных криптовалют есть еще и возможности кредитования, оформления депозитов, страхования и другие знакомые нам инструменты, только децентрализированные, основанные на блокчейне. Все они являются частью криптоэкономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

Это было бы неплохо, я когда готовил материал по экономике, это было ещё до подъёма биткоина, как раз отмечал, что в школьный курс экономики было бы неплохо ввести хотя бы один параграф о криптовалюте, ну хоть пару слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

в текущих реалиях и то как к криптовалюте в целом относится государство, такой вариант у нас в стране маловероятен, хотя с моей точки зрения, введения данного предмета в образовательную программу, было бы только плюсом, для студентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что пока это нельзя назвать экономикой, это можно назвать экономикой, когда крипторынком пользуется больше людей, чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LeonardoWotch said:

в текущих реалиях и то как к криптовалюте в целом относится государство, такой вариант у нас в стране маловероятен, хотя с моей точки зрения, введения данного предмета в образовательную программу, было бы только плюсом, для студентов 

Ошибаетесь...вполне реально...у нас вот в школе в первом классе есть уроки финансовой грамотности, программирования и робототехника...и это обычная общеобразовательная школа...

Лет через 5 вполне возможно введут такие предметы, если крипта станет еще популярнее...по началу ее изучать будут на уроках программирования...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы неплохо ввести криптоэкономику, как предмет в вузах для обучения, так как в современных реалиях это довольно актуально. Но вопрос в том, кому из студентов это будет интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

для начала надо, чтобы государство крипту легализировало, а это в скором будущем и близко не предвидится, да и в принципе, в школе это был бы очередной нудный урок) такое надо изучать самому

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2019 at 16:10, Decius1 said:

Будущее за криптоэкономиком однако, хехех. Я бы ее в перспективе ввел в российские школы, наравне с правом и экономикой, полезный предмет был бы, учили бы наших школьников зарабатывать на крипте XD XD. Мечты, мечты эх, а мог бы хороший предмет получится) XD

чтобы вводить данный предмет, нужен хороший преподаватель, а если ты хорошо разбираешься в криптоэкономике, и можешь спокойно зарабатывать на крипте, зачем тебе идти работать в школу за смешную зп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

Конечно, но вряд ли введут какой-то предмет, связанный с криптовалютой, так как разрушает экономику всего мира. Возможность отправить деньги в любую точку мира с минимальной комиссией, и невозможность отследить кто, кому, куда и что отправил (вернее можно, но максимум, что ты увидишь - сумму и адрес, что тебе, практически, ничего не даст) - то, что так сильно не нравится банкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2019 at 16:10, Decius1 said:

Будущее за криптоэкономиком однако, хехех. Я бы ее в перспективе ввел в российские школы, наравне с правом и экономикой, полезный предмет был бы, учили бы наших школьников зарабатывать на крипте XD XD. Мечты, мечты эх, а мог бы хороший предмет получится) XD

Государству не нужны криптотрейдеры. Государству нужны рабочие руки. Это первое. А во-вторых - это узкоспециализированная наука. Она не нужна всем. Финансистам да. А инженерам, врачам зачем? Если кого-то это интересует в плане собственного развития - то никто это делать не запрещает, пожалуйста.

Edited by NickNikola
edit

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономику стоит отнести к отдельной ветви экономики. Это новый способ взаиморасчетов, действующий на определенной технологии. Все экономические параметры криптовалюты соответствует параметрам обычной валюты: торгуется на бирже, есть спрос и предложение, происходят взаиморасчеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...