Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 299 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

17 minutes ago, Katya_belka said:

Я думаю для тех кто будет обладать квантовый компьютером блокчейн и криптовалюта будет мелкой рыбешкой. Там будут какие то глобальные прорывы, которые принесут что то новое. Если в кратце то будут созидать а не разрушать. Так что блокчейн в безопасности 

Не согласен, с криптовалюты думаю можно очень не плохо поиметь, так что про нее обладатели квантового компьютера не отвернутся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zhos said:

Мне кажется, что к тому времени когда изобретут квантовый компьютер блокчейн успеет сделать хорошую защиту.

Да, тоже думаю, что если такая угроза и будет иметь место, то разработчики блокчейна тоже не будут сидеть сложа руки и меры будут приняты )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ViktorStrunets said:

Вы так пишите как будто это случится скоро, сначала же разработают квантовую защиту, как мне кажется, что бы спокойно противостоять квантовому компьютеру, а то без защиты не только блокчейн пострадает, а все страны, и все сайты.

Да, вот именно что сначала защиту сделают, а дальше будет всё остальное. Потому что ниодна из стран не справится без защиты, с такой угрозой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, serkagan said:

Да, тоже думаю, что если такая угроза и будет иметь место, то разработчики блокчейна тоже не будут сидеть сложа руки и меры будут приняты )

А какие бы они меры не принимали, все ровно скорость с которой будет работать тот пк, это просто будет нереально. Тут даже трудно представить что будет происходит, мне кажется что мир крипты и блокчейн вообще не готов к такому пк. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergaborisov said:

А что значит стоят больших денег ,вы говорите о себестоимости и обслуживании, или именно о цене, за которую такой компьютер можно приобрести?

Ну нам точно не как не приобрести, такие компьютеры я думаю будут стоить от 100 биткоинов, потому что таким компьютером можно очень много вреда нанести

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sergaborisov said:

А что значит стоят больших денег ,вы говорите о себестоимости и обслуживании, или именно о цене, за которую такой компьютер можно приобрести?

Ну я так понимаю что и то и то, сначала ты должен его приобрести, или приобрести комлпектующие, потом обслужить его, и потом еще затраты на реализацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, E1ementrx6 said:

Ну я так понимаю что и то и то, сначала ты должен его приобрести, или приобрести комлпектующие, потом обслужить его, и потом еще затраты на реализацию

А мне кажется то что квантовый компьютер если будет в свободной продаже, то стоить он будет явно огромных денег, я бы сказал космических.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, dimamirniy said:

О квантовых компьютерах можно только мечтать, так как банально мы не можем их сделать, так что пускай биток(и вся крипта в целом) растёт и не переживает.

А как же все эти слухи что его создают? Уверенна что есть технический прогресс о котором простым людям, то есть нам с вами, не рассказывают. И думаю все новые технологии вводят постепенно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StamFrank said:

Да, вот именно что сначала защиту сделают, а дальше будет всё остальное. Потому что ниодна из стран не справится без защиты, с такой угрозой.

Я думаю ,что все же она сможет справиться. просто не понятно как это будет выглядит в будущем и вообще поможет ли их защита от мошенников

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/14/2019 at 16:31, bliznec said:

Нужно быстрее делать защиту, от квантовых компьютеров. Они скоро появятся в продажу и тогда будет кол абс. Учёные не хотят нас расстраивать, предрекают, что всё будет хорошо и квантовые компьютеры не играют большую опасность, поживём-увидим. 

Согласен, так как это будет что то очень жесткое. Сам немного слышал о них и не был особо рад, потому что они вроде бы смогут взламывать любые пароли и все в этом роде. Вообще не понимаю, а какая от них польза?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вообще представляет из себя квантовый компьютер и для каких целей он создается? Возможно у его создателей совершенно иные цели, чем у создателей блокчейнов. Я полагаю, что на этот вопрос ответить однозначно невозможно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю. что даже такой компьютер не способен убить блокчейн, ибо он постоянно обновляется и имеет хорошую защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dezone_Two said:

Такие компьютеры уже есть, но в общее пользование они прийдут очень не скоро, но если просто подумать, то они запросто убьют крипту, да и не только крипту.

Как мне кажется, они не будут доступны каждому человеку, а только мега корпорациям с которыми будут заключать договор, о не использовании таких машин в плохих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KON4YOU said:

А какие бы они меры не принимали, все ровно скорость с которой будет работать тот пк, это просто будет нереально. Тут даже трудно представить что будет происходит, мне кажется что мир крипты и блокчейн вообще не готов к такому пк. 

Посмотрим, конечно квантовый компьютер должен быть довольно мощный, но я думаю, что и блокчейн не так прост и просто так его не убить )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно он и способен будет это сделать только я не вижу смысла так как в банках намного больше денег , а в биткойне их можно спрятать. Да и те кто занимается этими разработками они скорей дружат с биткойном. Всем удачи и лайков!


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер появится на мой взгляд ещё ой как не скоро, но приятно видеть что молодежь уже задается подобными вопросами, по своей сути подобный компьютер конечно может повлиять на блокчейн в целом, но нужно понимать что до этого ещё много чего может произойти в криптомире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, serkagan said:

Посмотрим, конечно квантовый компьютер должен быть довольно мощный, но я думаю, что и блокчейн не так прост и просто так его не убить )

А мы не кто не знаем про блокчейн и как он себя поведёт, мне кажется в него не вшита защита от мощного пк. А наоборот все как раз, ну кто то сможет за пару часиков намайнить биток до конца😂 я бы конечно хотел посмотреть что будет с криптой когда появятся такие пк. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, gadyushka said:

Я думаю ,что все же она сможет справиться. просто не понятно как это будет выглядит в будущем и вообще поможет ли их защита от мошенников

Хорошо бы такие вещи как раз реализовавывались не для того, чтобы что-то разрушить или взломать, а для того чтобы собрать совершенную защиту, екей альтрона

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimamirniy said:

О квантовых компьютерах можно только мечтать, так как банально мы не можем их сделать, так что пускай биток(и вся крипта в целом) растёт и не переживает.

не биток, а вся система и технология блокчейна, именно на нее могут начаться атаки, при которых код блокчейна может быть взломан  и криптовалюта тогда будет под угрозой существования, а квантовые компьютеры не мечта, а возможно скорая реальность

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Criman said:

Ну вообще думаю что все развивается поступательно, то есть вместе, ну и так же если появиться такой компьютер, то скорее всего и защита к тому времени будет на уровне и не будет стоять на месте.

Вот именно, что защита так же уже будет разработана, не могут же выпустить такой мощный КК, и не сделать от него защиту. Потому что без защиты каждый сможет взломать что захочет, если получит доступ к КК

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Вот кстати говоря вы заметили эту особенность То как начинали свое развитие классические компьютеры, и как сейчас нам показывают КК. А ведь если открыть доступ более широкому кругу ученых, возможно и разработка была бы значительно быстрей.

 

Ну по крайней мере пока ничего не случилось что бы заставило меня думать по другому, я думаю и провожу аналогию развития КК с какими то военными технологиями Например как хвастаются разработкой какой то новой ракеты к примеру Вот у нас она есть вот такая и способна на кое что эдакое, и все.

Кстати да, я не понимаю почему такой узкий круг выделен для разработки квантового компьютера, то есть это только крупные корпорации, которые врядли набрали себе в помощники всяких учёных. Хотя может и набирали, но как вы сказали слишком узкий круг в этой сфере, в может они им и предоставляют угрозу распространения... да и аналогии можно приводить не только с военной сферой деятельности, у нас много чем кичатся 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shchevch said:

Пока что убивать нечего, как мне кажется. Блокчейн на тестировании, грубо говоря. Вопрос будет актуален через лет 20, мне кажется.

 

Тоесть блокчейн уже существует 12 лет, и его не тестировали? Там просто на текущий момент система защиты неплохая, для обычных ПК, а вот для квантовых уже так себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maria_BTT said:

А как же все эти слухи что его создают? Уверенна что есть технический прогресс о котором простым людям, то есть нам с вами, не рассказывают. И думаю все новые технологии вводят постепенно

Ну конечно есть, вот вам пример, что не раскрывают технологию таких компов, потому что он опасен для мира, из-за того, что защиты нет. И только две компании смогли их воссоздать. И то не давая почти никаких доказательств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 23:21, nikitamavrin555 said:

Он уже существует, но что-то до сих пор блокчейн жив) Так что это сказки, что бы напугать доверчивых людей. 

Ну он же не в общем пользовании,а в  закрытых помещениях, и в определенном кругу лиц. Так что пока что нет опасности, а дальше будет видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KON4YOU said:

А мы не кто не знаем про блокчейн и как он себя поведёт, мне кажется в него не вшита защита от мощного пк. А наоборот все как раз, ну кто то сможет за пару часиков намайнить биток до конца😂 я бы конечно хотел посмотреть что будет с криптой когда появятся такие пк. 

 Сейчас разработчики блокчейна делают упор на постквантовую криптографию, поэтому я думаю, что защита от кванта будет в любом случае и ему будет не под силу взломать ключ шифрования )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт GeekChange был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что GeekChange удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о GeekChange, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с Glazok!   Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с Glazok, известной платформой мониторинга обменников.   Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена.   Станьте частью динамично развивающегося сервиса BestX24.
    • Подходит наверное, но тут только Usdt можно обменчть и то в паре со сбером, на тинькофф или юмани вы не обменяете, просто нет резервов уже очень долгое время, такое ощущение что админам на своё детище наплевать.
    • 🌐 Bitrezerv.com - ваш персональный помощник в обмене криптовалюты без верификации!   Мы поддерживаем Tezos, Shiba, Stellar и многие другие монеты. Обменивайте с удовольствием!   #CryptoTrading #BitrezervExchange
    • 🆕 Главная новость месяца!   Июнь стал для нас настоящим прорывом!   AVEEX.co официально стал партнёром exchangesumo.com.  Это важный шаг для нас, так как этот мониторинг для многих является эталоном надёжности. Его выбирают, чтобы подобрать проверенный обменный сервис.  И теперь мы среди них!   Это означает, что exchangesumo отметил надёжность, качество, работу тех.поддержки, выгодные курсы и неповторимый дизайн нашего сервиса.    Мы и дальше будем расти, развиваться и ,конечно же, улучшать сервис во всех направлениях.    Ждём вас у нас в AVEEX.co!  
    • Аналитик, известный под псевдонимом Kaleo, сообщил своим 640 000 подписчикам в запрещённой в России соцсети X (ранее Твиттер), что Dogecoin может вырасти до $1 или даже до $2. По словам эксперта, сейчас рынок криптовалют находится в так называемом суперцикле мемкоинов. Kaleo считает, что криптовалюты, вдохновлённые мемами, уже показывали периоды, когда их стоимость возрастала на 6000% от минимумов и даже на 30 000% от исходных значений. По его словам, потенциальный прорыв DOGE может произойти в период с декабря этого года по февраль 2025 года, но не раньше потенциального спада, в результате которого DOGE вернётся к отметке $0,08 или $0,1, поскольку аналогичный прорыв тренда с просадкой в 30% произошёл в 2020 году. Эксперт указал, что технический индикатор Гауссовского канала (GS), который на недельном графике Dogecoin стал зелёным, является ещё одним доказательством того, что, когда придёт время, курс DOGE невероятно вырастет. Напомним, что за последние несколько месяцев сектор мемкоинов демонстрирует максимальную доходность по сравнению с другими виртуальными активам, что ещё больше привлекает к нему внимания инвесторов и трейдеров. Таким образом, у DOGE, как и других мемкоинов есть шансы на то, чтобы и дальше демонстрировать высокую прибыль на рынке. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444960📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.1 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 059 946 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • solid project and paying Cripto Motorsport I really like it and with many options to advance quickly if you don't really want to invest I recommend it, take a look you won't regret it
×
×
  • Create New...