Майнинг на CPU - Page 20 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
IDukI

Майнинг на CPU

Recommended Posts

Монеро сейчас хорошо поднялся в цене и с учетом его постоянно падающей эмиссии он только будет дорожать. Так что есть смысл что-нибудь килохешей на полтора и выше запустить на будущее. Даже можно взять райзен для апгрейда "Большого Брата" и поставить для обогрева, пусть отрабатывает потраченные на него деньги.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве что какой нибудь бэушный xeon для cpu майнинга сейчас использовать на какой-нибудь б/у серверной плате с поддержкой 2х процессоров - дешево и сердито

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, valiozzi said:

разве что какой нибудь бэушный xeon для cpu майнинга сейчас использовать на какой-нибудь б/у серверной плате

Это где такие? Я только целые сервера (1U-2U) могу представить. Брендовые платы под серверные разъемы стоят очень дорого. А китайские - ну такое себе. Райзены рулят.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 15:00, misterdmitry said:

года три назад я майнил на процах монеро, с одного проца 0.5 бакса в сутки капало, а проц я заказал на алиэкспрессе интел xeon рублей за 700 ) щас наверное уже не актуально , только видеокарты

Конечно не актуально сейчас райзен 2700 даёт 0.15-0.16$ в сутки больше на электричество потратишь.

  • -1 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 15:21, fenyshaaaa said:

в 2017 еще можно было но там нужно было около 50-100 процессоров чтоб жить хорошо

Если будешь покупать процессоры, нужно еще компы купить. Проще и экономнее купить и майнить на видеокартах или асиках 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 13:44, valiozzi said:

разве что какой нибудь бэушный xeon для cpu майнинга сейчас использовать на какой-нибудь б/у серверной плате с поддержкой 2х процессоров - дешево и сердито

даже если и так, окупаться это будет также, как и гпу майнинг, может даже и больше, потому что два бу зеона + мать на два сокета, это получится 3к камни, если 2620v3 брать, 7-8к мать = 11к за всё, ну грубо говоря 6 хэшэй на рандомХ даст, я не знаю, рублей 600 наверное это в месяц

  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

12 minutes ago, se4ikatopflava said:

Вообще в целом такое возможно, но как по мне максимально бесполезно. Майнить оно конечно будет, но будут выходить копейки

Тут важны условия в которых это происходит.

Естественно, покупать специально все для ЦПУ майнинга - это бред, и это знает каждый новичок

Но, если вы пользуетесь например тем-же бушным китайским серверным железом, которое не жалко,

Если у вас при этом стоит нормальная карточка в ПК и вы хотите помайнить на ней, можете скачать какой-нибудь криптекс и получать свои заветные монетки,

Только надо посмотреть сколько это всё будет потреблять, а то можно так и в минус улететь

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сомневаюсь что можно много заработать на CPU, лучше заниматься майнингом на видеокартах или айсиках и нужно рассчитывать прибыль вычитая оплату за электричество 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AzllerLollison said:

Очень сомневаюсь что можно много заработать на CPU, лучше заниматься майнингом на видеокартах или айсиках и нужно рассчитывать прибыль вычитая оплату за электричество 

Четыре года назад запустил майнинг на CPU на криптексе. Включил и забыл. Майнилось только когда работал компьютер. Через пол годика глянул, а там накапала относительно кругленькая сумма. Короче, после этого побежал я закупать видеокарты. Сейчас майнить на CPU совсем не выгодно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fanbka said:

даже если и так, окупаться это будет также, как и гпу майнинг, может даже и больше, потому что два бу зеона + мать на два сокета, это получится 3к камни, если 2620v3 брать, 7-8к мать = 11к за всё, ну грубо говоря 6 хэшэй на рандомХ даст, я не знаю, рублей 600 наверное это в месяц

да это просто так, к слову. конечно же, обладателям райзенов помощнее повезло в этом смысле несколько больше

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, se4ikatopflava said:

Вообще в целом такое возможно, но как по мне максимально бесполезно. Майнить оно конечно будет, но будут выходить копейки

Мне вот тоже так кажется). Что на этом можно заработать? По моему только копейки). Хотя, возможно, просто нет опыта и работающих схем, которые позволят заработать больше? Если мы чего-то не знаем, это не говорит о том, что нельзя сделать. Я знаю, что много людей майнят, наверное, они понимают, ради чего? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне майнинг на цпу, это просто бесполезное занятие, получишь мало, испортишь цпу. Но кто я тебе, хочешь пробуй. Но для меня это глупая трата времени, и средств. Подкопи денег, если хочешь майнить на ферму. Хотя майнинг вообще последнее время не окупается, а если окупается то через очень большой отрезок времени 

  • -1 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если майнить, то только на видеокартах или асиках, как вы и думаете майнить на проце это баловтсво, даже пробовать не стоит, только свое время зря потратите.

  • Useful or interesting 1

2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно майнить чисто ради интереса , например на райзен 5 1700 в день можно рублей 20 получить , понятно что это даже не отобьет затраты на электричество 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gyjmsy said:

Это типо обычного майнинга но на процессере пк можно тоже не плохо заработать на еду можно или на телефон за 2-3 месяц можно будет наверное.

Не получится у вас заработать за 2-3 месяца на телефон, даже если не вычитать расходы на электричество. Звонилки за тысячу рублей у "Ашота" я за телефоны не считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, yoko666 said:

Не получится у вас заработать за 2-3 месяца на телефон, даже если не вычитать расходы на электричество. Звонилки за тысячу рублей у "Ашота" я за телефоны не считаю.

какое там. на полторашку пива хватило бы.

1 hour ago, borokud said:

Можно майнить чисто ради интереса , например на райзен 5 1700 в день можно рублей 20 получить , понятно что это даже не отобьет затраты на электричество 

у кого он уже есть, и во время простоя - то почему бы и нет?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на процессоре дело столь же полезное как и собирать монеты на кранах, какой бы не был процессор у вас на оплату электричества уйдет денег больше чем заработаете, лучше найти какой-то более серьёзный заработок без каких либо вложений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Skand said:

какой бы не был процессор у вас на оплату электричества уйдет денег больше чем заработаете

Ничего подобного, я выше давал скрин с пула монеро. За год с 6 килохешей (со временем отключал процессоры) накапало 2 монеро или 240 долларов сейчас. Если кто-то его продавал по 60 долларов, это его проблемы.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На новых Ryzen можно майнить без проблем. На intel тоже самое. Попробуй nicehash майнер или mirergate например.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в продаже есть хорошие процессоры, которые потянут майнинг, но это наверное не лучшее решение, если у вас не специальный системник для майнинга на gpu

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня райзен 3600.друг майнить на процессоре знает что почем.короче мой процессор может майнить 1000 рублей чистыми в месяц если грузить на 100% 24 на 7 целый месяц.По мне сомнительно это

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 14:58, fanbka said:

даже если и так, окупаться это будет также, как и гпу майнинг, может даже и больше, потому что два бу зеона + мать на два сокета, это получится 3к камни, если 2620v3 брать, 7-8к мать = 11к за всё, ну грубо говоря 6 хэшэй на рандомХ даст, я не знаю, рублей 600 наверное это в месяц

Минус электроэнергия. Получается в ноль все выйдет что ли? А если к этим процам еще и видяхи подрубить, можно так вообще?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, ahab777 said:

У меня райзен 3600.друг майнить на процессоре знает что почем.короче мой процессор может майнить 1000 рублей чистыми в месяц если грузить на 100% 24 на 7 целый месяц.По мне сомнительно это

1000 рублей в месяц, но компьютер при этом почти все ресурсы задействует для майнинга, конечно как-то можно всё равно пользоваться компьютером, но наверно это не очень удобно, когда всё подтормаживает. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, autodenisauto said:

компьютер при этом почти все ресурсы задействует для майнинга, конечно как-то можно всё равно пользоваться компьютером, но наверно это не очень удобно, когда всё подтормаживает. 

А зачем им еще пользоваться? Пусть занимается своим делом в углу.

20 minutes ago, Iniciator said:

Минус электроэнергия. Получается в ноль все выйдет что ли?

Надо считать. 2 зиона будут потреблять ватт по 100 каждый плюс материнка и потери в БП. Райзен в этом плане выгоднее и ликвиднее.

22 minutes ago, Iniciator said:

А если к этим процам еще и видяхи подрубить, можно так вообще?

На любой материнской плате есть разъемы для видеокарт. На китайской двухпроцессорной плате их 3 шт: 1(2) карты в разъем х16 и 2(1) карты через райзер. 

 

image.png.203b62818dbc64a899ba8ebb5aba3917.png

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопросы аналитиков Deutsche Bank о платежеспособности компании и стабильности ее стейблкоина USDT.   Ардоино процитировал последнее заявление аналитиков Deutsche Bank по поводу своего аккаунта X, в котором говорится, что у финансового учреждения нет места для переговоров. Генеральный директор Tether отметил историю штрафов и санкций Deutsche Bank, вызвав сомнения в их способности критиковать других представителей отрасли. Ардоино напомнил, что Международный валютный фонд также назвал Deutsche Bank самым рискованным банком в мире. В комментариях к посту пользователи отметили, что Deutsche Bank с 2000 года заплатил более $20 млрд за 99 нарушений. Поэтому банку не следует критиковать другие компании за риски, структурирование продуктов или регулирование.      Ранее экспертная группа Deutsche Bank опубликовала результаты исследования рынка стейблкоинов . Аналитики назвали слабые стороны этого класса активов и отметили недостаточную прозрачность Tether как эмитента стейблкоина USDT. Аналитики Deutsch Bank также добавили, что, учитывая монополию Tether на рынке стейблкоинов, в случае краха USDT его последствия будут более серьезными. По данным DefiLlama , общая капитализация стейблкоинов на данный момент превышает $160 млрд. USDT является бесспорным лидером на этом рынке с доминированием более 69%.     Однако эксперты предупреждают , что доминирование Tether может ослабнуть из-за новых правил, предлагаемых в США.  
    • В течение продолжительного времени Ethereum позиционировался как дефляционная "ультразвуковая" сеть, но после последнего обновления ситуация изменилась.      Согласно аналитикам CryptoQuant, Ethereum перестал быть дефляционным после внедрения мартовского обновления Dencun, которое значительно снизило комиссии за транзакции в блокчейне.     Термин "ультразвуковые деньги" в контексте Ethereum означает сохранение покупательной способности и устойчивость к инфляции. В отличие от биткоина, Ethereum имеет потенциал быть более стабильным за счет уменьшения предложения токена ETH.     За девять лет существования Ethereum были внедрены несколько обновлений для снижения инфляции или выпуска новых ETH. Например, обновление Лондон в августе 2021 года ввело механизм сжигания части комиссий за газ Ethereum, что привело к дефляционному давлению на предложение ETH.     С реализацией обновления Слияние в сентябре 2022 года Ethereum перешел с доказательства работы на доказательство доли, что также уменьшило выпуск и инфляцию. Оба эти обновления успешно справились со своими задачами до появления Dencun.     Однако после внедрения Dencun Ethereum больше не является дефляционным, поскольку снижение комиссий за транзакции на уровне 2 сетей Ethereum и введение danksharding привели к увеличению эффективности сети и уменьшению ее стоимости. Это привело к уменьшению сжигаемых ETH из-за снижения комиссий, несмотря на высокую активность сети.
    • 11.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Клейм Notcoin доступен!              Notcoin предлагает на выбор 3 варианта:     Вывод $NOT на @wallet (требуется KYC); Вывод на биржи (Binance, Bybit, OKX); Стейкинг баланса на 30 дней.При выводе $NOT будет взыматься комиссия в 1.5%. Пока что могут вывести только пользователи с тг-премиум.
    • RubyCash is a dynamically developing platform for cryptocurrency exchange.   Our main goal is to provide millions of users worldwide with the opportunity for free, anonymous, and, above all, secure exchange of crypto assets of any size. Our platform is fully automated, allowing you to make currency exchanges in just a few clicks at the most advantageous rates.   Security is our priority. We pay special attention to protecting our platform and promptly respond to any possible threats. All incoming funds undergo AML checks, ensuring the safety of your funds from exchange blocking. We only cooperate with verified liquidity providers, ensuring the purity of your funds by 100%.   Technical support - always available. Our team is ready to help you 24/7, and the response time from our technical support operator under normal load is just 5 minutes!   Exchange rates - our competitive advantages. We offer the best rates for all cryptocurrency pairs.   Anonymity - your choice. Registration is optional, and you can make exchanges completely anonymously.   Commission - transparency and honesty. Our commission is only 0.25% for any exchange volume.   We also offer additional earning opportunities through our cashback system and affiliate program. Join us and see for yourself!   We are always open to your suggestions and comments.   Contact us: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • ФРС по-прежнему считает, что ставки снизятся в этом году, но, возможно, позже, чем ожидалось. Цена Биткойна упала на 2,5% до $60 300 в пятницу, поскольку представители Федеральной резервной системы взвешивали свои варианты борьбы с устойчивой ценовой инфляцией в Соединенных Штатах. Биткойн торговался по цене 63 400 долларов США в полдень по всемирному координированному времени в пятницу, а затем упал ниже 61 000 долларов США в течение следующих нескольких часов. По данным Coinglass , волатильность привела к ликвидациям на сумму 175 миллионов долларов за последние 24 часа. Самая крупная ликвидация произошла в сделке BTC/USDT на Binance на сумму 3,56 миллиона долларов. Выступая на конференции Ассоциации банкиров Луизианы в Новом Орлеане на этой неделе, президент ФРБ Далласа Лори Логан предположила, что, возможно, «слишком рано думать о снижении ставок», сообщает Reuters . «Мне нужно увидеть разрешение некоторых из этих неопределенностей относительно пути, по которому мы идем, и нам нужно оставаться очень гибкими», — сказал Логан. За последние несколько месяцев базовая инфляция PCE – предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы – не смогла добиться существенного прогресса в достижении целевого показателя центрального банка в 2%. Более того, данные в пятницу показали толчок инфляционным ожиданиям потребителей: ожидания на год вперед вырастут до 3,5% в мае следующего года. В интервью Reuters президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик предсказал, что процентные ставки все равно снизятся – но, возможно, только на 25 базисных пунктов до конца года. «Я все еще верю в это», — сказал он, отметив, что «пройдет некоторое время», прежде чем инфляция наконец снизится. Более низкие процентные ставки воспринимаются как благо для Биткойна и акций, предоставляя инвесторам более дешевые долги для скупки рискованных активов. Биткойн/доллар США. 
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2.5% • 500~999 USD— 2%• 1 000~4 999 USD — 1%• 5 000 ~ and more — 0.5%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.5%• 5,000 USD and more  — 1%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Да это один из основных стимулов для роста битка, как говорят в ФРС ставки будут точно снижены в этом году но немного позже чем ожидалось.
    • RubyCash - это динамично развивающаяся платформа для обмена криптовалюты.   Наша главная цель - предоставить миллионам пользователей по всему миру возможность свободного, анонимного и, прежде всего, безопасного обмена криптоактивами любого размера. Наша платформа полностью автоматизирована, что позволяет вам совершать обмены валюты всего в несколько кликов по самым выгодным курсам.   Безопасность - это наш приоритет. Мы уделяем особое внимание защите нашей платформы и оперативно реагируем на любые возможные угрозы. Все поступающие средства подвергаются проверке на предмет соблюдения AML, что гарантирует сохранность ваших средств от блокировки со стороны бирж. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками ликвидности, что обеспечивает чистоту на 100% ваших средств.   Техническая поддержка - всегда на связи. Наша команда готова помочь вам 24/7, и время ответа оператора техподдержки при обычной нагрузке составляет всего 5 минут!   Курсы обмена - наши конкурентные преимущества. Мы предоставляем лучшие курсы по всем криптовалютным парам.   Анонимность - ваш выбор. Регистрация необязательна, и вы можете совершать обмены полностью анонимно.   Комиссия - прозрачность и честность. Наша комиссия составляет всего 0.25% за любой объем обмена.   Мы также предлагаем дополнительные возможности заработка через нашу систему кэшбэка и партнерскую программу. Присоединяйтесь к нам и убедитесь сами! Мы всегда открыты для ваших предложений и комментариев.   Свяжитесь с нами: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • Wells Fargo, один из крупнейших банков США, инвестировал в спотовое предложение биткойн-ETF компании Grayscale.   По данным сайта SEC США, Wells Fargo инвестировал в спотовый ETF на биткойны ( BTC ) от Grayscale и ProShares.   Источник: SEC   Компания владеет 37 акциями ProShares Bitcoin Strategy ETF , которые предлагают доступ к фьючерсам на BTC, и 2245 акциями Grayscale Bitcoin Trust, которые были конвертированы в ETF. На их балансе также имеется 52 акции Bitcoin Depot. Общая стоимость инвестиций в биткойны составила более 143 000 долларов США. Однако в SEC добавили, что наблюдателям не следует предполагать, что информация, предоставленная финансовой фирмой, является точной и полной. В конце февраля инвестиционное подразделение Merrill Lynch и подразделение по управлению активами Wells Fargo начали предлагать некоторым клиентам доступ к ETF на базе BTC. Условием является то, что клиенты должны иметь брокерские счета и отдельно запрашивать биткойн-ETF. Представитель Wells Fargo подтвердил, что спотовые биткойн-ETF доступны для покупки после одобрения регулирующих органов через Wells Fargo Advisors или онлайн-платформу Wellstrade Bank. UBS Group AG также выборочно предлагает одобренные SEC спотовые биткойн-ETF некоторым клиентам по управлению активами, имеющим брокерские счета. Инвестиции в биткойны — не первый опыт Wells Fargo с криптовалютами и блокчейном. В 2021 году банк также подал заявку  на регистрацию пассивного фонда в BTC и косвенно предоставил состоятельным клиентам инструменты для инвестирования в биткойны. В то время подразделение банка по управлению активами и инвестициями контролировало активы на сумму около 2 триллионов долларов.
×
×
  • Create New...