Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота? - Page 45 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота?

Recommended Posts

6 hours ago, xxxumukxx said:

Я так вобще считал процент делегирования и понял одну вещь что 0,5 % в сутки со стейка это реально очень мало 200 дней что бы оправдать свое вложение,уж очень много времени.

Только что посчитал получаемый процент с делегирования, у меня получилось 0,34 процента в сутки. А это уже 294 дня, чтобы отбить вложенное. Но даже с такими цифрами вы вряд ли найдете другие надежные проекты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, xxxumukxx said:

Я так вобще считал процент делегирования и понял одну вещь что 0,5 % в сутки со стейка это реально очень мало 200 дней что бы оправдать свое вложение,уж очень много времени.

По меркам традиционной пассивной доходности, 0.5% в день - это чрезвычайно высокие показатели. Боюсь даже предположить, что Вы скажете, когда делегирование станет приносить 5% в месяц. 
 

6 hours ago, xxxumukxx said:

если не учитывать рост курса то дадут, поэтому я так и поступаю, если знать что курс бипа взлетит тогда можно отсеивать банки.

В таком случае можете подождать до лета 2020, когда, как Вы выразились "курс бипа взлетит". Впрочем, % прибыли с делегирования на тот момент Вас так же не устроит. Вот дилемма.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaika said:

Тебя просто выбивает из ноды и все, средства конечно же возвращаются обратно на кошель, просто заходишь в другую ноду либо в эту же только ставишь больше стейк и все.

да не - меня устраивает) чтобы средства не морозить во время отзыва у валидатора - можно таким способом воспользоваться)

 

Так а бип собирается на другие биржи, кроме цитекса?  Я понимаю, что у них там всё своё со своим блэкжэком и шл...ми, но если платформа хочет развиваться - нужны другие тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Shuma1111 said:

ну так тех кто абузит везде банят,это уже нормальное дело,таких челов и надо банить чтобы они не получали на этом деньги нечестным способом

Да их банят с завидной периодичностью. Но потом эти "честные" люди начинают во всеуслышание кричать, что проект соскамился и их кинул. А это может серьезно подмочить репутацию и помешать развитию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Oleg_piter78 said:

Только что посчитал получаемый процент с делегирования, у меня получилось 0,34 процента в сутки. А это уже 294 дня, чтобы отбить вложенное. Но даже с такими цифрами вы вряд ли найдете другие надежные проекты. 

Тут еще зависит от валидатора и от того в какой монете стак осуществлялся. Если в кастомнике, на который постоянно растет цена, то срок окупаемости может быть и существенно меньше.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Тут еще зависит от валидатора и от того в какой монете стак осуществлялся. Если в кастомнике, на который постоянно растет цена, то срок окупаемости может быть и существенно меньше.

Вопрос был не по выбору валидатора и монеты, а скорее про маленький процент от делегирования в принципе. Кастомы в расчет брать не стоит, цена прыгает и нет прогноза по окупаемости. С бипом все проще и понятнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Shuma1111 said:

ну так тех кто абузит везде банят,это уже нормальное дело,таких челов и надо банить чтобы они не получали на этом деньги нечестным способом

Почему нечестным, люди прошаренные, знают чуть больше чем другие и пользуются случаем

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробовал сервис биптуфон на платформе минтера - работает! перевёл для теста бипку) будем дальше тестить) Кто говорит, что скам - просто не разбирались даже, а те кто говорит годнота - хайпожоры) истина где-то рядом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oleg_piter78 said:

Вопрос был не по выбору валидатора и монеты, а скорее про маленький процент от делегирования в принципе. Кастомы в расчет брать не стоит, цена прыгает и нет прогноза по окупаемости. С бипом все проще и понятнее.

Так а я о чем писал. У каждого валидатора свой процент за делегирования и своя стабильность. У нестабильного валидатора из за штрафов доходность может быть меньше, чем у стабильного, даже если берет он меньше процент за делегирование.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vl77lp said:

Так а я о чем писал. У каждого валидатора свой процент за делегирования и своя стабильность. У нестабильного валидатора из за штрафов доходность может быть меньше, чем у стабильного, даже если берет он меньше процент за делегирование.

В расчетах предполагаемого процента от делегирования невозможно предусмотреть возможные штрафы за пропуски блоков. Мы можем опираться только на статистические данные, которые есть на сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Oleg_piter78 said:

В расчетах предполагаемого процента от делегирования невозможно предусмотреть возможные штрафы за пропуски блоков. Мы можем опираться только на статистические данные, которые есть на сегодня.

Приблизительно можно, посмотрев статистику валидатора. Но тут другой нюанс уже возникает, на топовом валидаторе небольшой стак могут быстро выбить и потери будут больше(

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Приблизительно можно, посмотрев статистику валидатора. Но тут другой нюанс уже возникает, на топовом валидаторе небольшой стак могут быстро выбить и потери будут больше(

Потери могут быть только по собственной невнимательности и халатности (иногда глупости). Делегирую свои средства, инвесторы не вправе забывать на продолжительное время о своих депозитах. Поэтому даже если стек выбивают, он возвращается в течении 10 минут и его всегда можно делегировать другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

попробовал сервис биптуфон на платформе минтера - работает! перевёл для теста бипку) будем дальше тестить) Кто говорит, что скам - просто не разбирались даже, а те кто говорит годнота - хайпожоры) истина где-то рядом.

Работает, подтверждаю. Правда, преобразование бипов в рубли на балансе происходит по самому минимальному рыночному курсу, где за оперативность пополнения Вы платите около 10% от суммы. С этим я мирюсь довольно легко, ведь и владельцам бота нужно что-то зарабатывать. А вот странный курс при расчёте Bip -> рубли -> гривны меня немного опечалил, ведь ожидаемая сумма должна была быть совсем другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, thesaintplague said:

Работает, подтверждаю. Правда, преобразование бипов в рубли на балансе происходит по самому минимальному рыночному курсу, где за оперативность пополнения Вы платите около 10% от суммы. С этим я мирюсь довольно легко, ведь и владельцам бота нужно что-то зарабатывать. А вот странный курс при расчёте Bip -> рубли -> гривны меня немного опечалил, ведь ожидаемая сумма должна была быть совсем другой.

ну пока этот сервис можно назвать монополистом) как и с валидаторами - в будущем появятся новые подобные сервисы с меньшими комиссиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

ну пока этот сервис можно назвать монополистом) как и с валидаторами - в будущем появятся новые подобные сервисы с меньшими комиссиями.

Ну...технологии не стоят на месте, так как и разработчики не сидят без дела. Буквально на днях писал обзор на Вики по новому проекту:

MinterPro Mobile‎‎

 

Quote

Сервис для пополнение счета мобильного телефона от валидатора MinterPro. Проект берет на себя регулярное пополнение баланса номера любого пользователя, при этом даем скидку от 10% до 20%.

Здесь система немного не такая, то можно пополнять мобильный телефон на долгий срок...это типа для тех, кто постоянно забывает это делать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, epidemia said:

Ну...технологии не стоят на месте, так как и разработчики не сидят без дела. Буквально на днях писал обзор на Вики по новому проекту:

MinterPro Mobile‎‎

 

Здесь система немного не такая, то можно пополнять мобильный телефон на долгий срок...это типа для тех, кто постоянно забывает это делать)))

Спасибо за статью, щас почитаем) когда-то сам работал с сервисами мобильных операторов. у них губа не дура, так что полагаю,что  проценты именно их в большей части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 20:30, Cryptosh said:

Если даже ценой Бипа манипулируют, то ответьте мне на вопрос: "курсом какой крипты сейчас никто не манипулируют?" Но прежде чем ответить на этот вопрос, подумайте, почему вырос биткоин с долей центов до нынешних 7000$+

ну ценой основных криптовалют может манипулировать рынок или те кто в эту крипту вливает нормальные деньги (киты) ценой же бипа могут манипулировать сами разрабы так как все обмены напрямую или косвенно под ними, а почему вырос биток: ну на эту тему можно рассуждать долго, наверное изначально было задумано его создателями что стоить он будет далеко не центы

On 17.12.2019 at 15:42, thesaintplague said:

А Вы, поди, и биткоин по 19 000 покупали? Странно, что собственные инвестиционные неудачи Вы списываете на противоположную "сторону конфликта". Давайте будем несколько более объективными, и всё наладится.
 

да нет я биток как раз покупал по 3.5 к и продал по 12к, а по поводу бипа я некого не веню, я просто констатирую факт того что в нём я ушел в минус и мне как то не очень хочется вкладыватся больше в этот актив в котором разрабы могут манипулировать ценой по своему желанию


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2019 at 7:54 AM, k4ptn said:

да не - меня устраивает) чтобы средства не морозить во время отзыва у валидатора - можно таким способом воспользоваться)

 

Так а бип собирается на другие биржи, кроме цитекса?  Я понимаю, что у них там всё своё со своим блэкжэком и шл...ми, но если платформа хочет развиваться - нужны другие тоже.

Насчет других бирж не слышала, но знаю что грядет серьезное обновление, наконец может скама меньше станет в сети, так как просто так ликвидировать монету нельзя будет, будет установлен не снижаемый резерв, все будет зависит от CCR

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zaika said:

Насчет других бирж не слышала, но знаю что грядет серьезное обновление, наконец может скама меньше станет в сети, так как просто так ликвидировать монету нельзя будет, будет установлен не снижаемый резерв, все будет зависит от CCR

Я в теме минтера новичок и про скам не в курсе. Расскажи поподробнее.

Имею лишь награду за баунти на тапке, которую делегировал в Minter One 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bogdan198 said:

ну ценой основных криптовалют может манипулировать рынок или те кто в эту крипту вливает нормальные деньги (киты) ценой же бипа могут манипулировать сами разрабы так как все обмены напрямую или косвенно под ними, а почему вырос биток: ну на эту тему можно рассуждать долго, наверное изначально было задумано его создателями что стоить он будет далеко не центы

да нет я биток как раз покупал по 3.5 к и продал по 12к, а по поводу бипа я некого не веню, я просто констатирую факт того что в нём я ушел в минус и мне как то не очень хочется вкладыватся больше в этот актив в котором разрабы могут манипулировать ценой по своему желанию

Так в том то и прикол, что ценой всех активов манипулируют. Хоть Бипы, хоть Биткоин, значения не имеет. Разница лишь в том, что масштабы другие. Если бы курсом биткоина не манипулировали бы, вряд ли бы он был сейчас так известен и популярен. Людей привлекает скорее рост цены и история о том, что он вырос с долей центов до 20к$ на пике в 2017 году, нежели его колебания


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zaika said:

Насчет других бирж не слышала, но знаю что грядет серьезное обновление, наконец может скама меньше станет в сети, так как просто так ликвидировать монету нельзя будет, будет установлен не снижаемый резерв, все будет зависит от CCR

иди сюда - в маковку поцелую)  миленькая моя ты уже знаешь что такое црр? причём тут скам? если интересно на самом деле - эпидемия тебе накинет инфы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, greshnica said:

кто делегирует монетки не в бипах а в других токенах данной платформы, подскажите пожайлусто есть рост у других токенов?

если хотите вкладывать в другие монеты,то лучше брать в самом начале.тогда в плюс можно выйти сразу.а так рост идет ,но как то рывками.может и вниз пойти если выйдут из монеты киты.сейчас многие ищут новые монеты,покупают их в самом начале,но не делегируют.и после роста быстро продают.лучше делегировать в бипах.на долгосроке все равно выгоднее получается.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greshnica said:

Спасибо за ваш совет а то у меня были мысли конвектировать бипы на другие монеты и делегировать уже в них,возможно у других монет дела лучше с понятием курса обстоят.

Дне кажется если и держать средства в этой эко системе - то это только минтер - другие монеты вообще не понятно кто за ними стоит - это вообще дремучий лес)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, k4ptn said:

иди сюда - в маковку поцелую)  миленькая моя ты уже знаешь что такое црр? причём тут скам? если интересно на самом деле - эпидемия тебе накинет инфы. 

Я давно слежу за минтером и много уже информации прочитала, плюс люди помогают в чатах разных, а скама в минтере тоже хватает если честно, вот вчера 4 значная монетка прожила 1 минуту) Люди скамят даже не прячясь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, xxxumukxx said:

Да статья не плохая только вот проблема телефон сломался а новый покупать не хочется, а уже к мобильной версии даже привык минтер кошелька.

а мне не понравился этот сервис. Заманивает только скидкой и всё. Впечатление, что создал школьник на коленке.

33 minutes ago, Zaika said:

Я давно слежу за минтером и много уже информации прочитала, плюс люди помогают в чатах разных, а скама в минтере тоже хватает если честно, вот вчера 4 значная монетка прожила 1 минуту) Люди скамят даже не прячясь )

ну так на минтере все щиткоины обеспечены бипами. да и вообще сначала надо ознакомится с проектом, командой и только потом принимать решение  о приобретении той или иной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...