Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота? - Page 47 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота?

Recommended Posts

9 hours ago, Betson said:

Да ни чем эти монеты не знамениты. Эта монета работает в сети Minter (которых очень много таких) и создана для рекламы чата, где их и раздают.

ни в каком чате не участвовал - дали просто так. ну да и ладно - пусть лежат до лучших времён - может чего стоить будут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bermud said:

Бирж говорите нет? А как же это:

 

1893238615_2019-12-2322_44_29.thumb.png.362e6a8ac4866bb5939eae4c1f7e5a45.png

При этом объемы торгов есть))

https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/bip#markets

 

Я не стану спорить насчет скамности, особенно используя голословные высказывания)

Если есть конкретная информация и подтверждения скамности, то будьте добры размести их в этой теме) Думаю многие будут вам благодарный)

Я же в свою очередь, если информация будет стоящей, размещу ее в стартовом посте.

А что тут спорить) Человек в чем то прав. Признаки обмана у проекта присутствуют, соответственно скамом его назвать в принципе можно. Перечислять я их не буду, увольте, они всем  и так известны)
Точно так же можно назвать скамом и пост данного пользователя, так как он тоже обманывает насчет отсутствия бирж.
По итогу имеет то, что один скамер высказался о других скамерах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vl77lp said:

А что тут спорить) Человек в чем то прав. Признаки обмана у проекта присутствуют, соответственно скамом его назвать в принципе можно. Перечислять я их не буду, увольте, они всем  и так известны)
Точно так же можно назвать скамом и пост данного пользователя, так как он тоже обманывает насчет отсутствия бирж.
По итогу имеет то, что один скамер высказался о других скамерах)

Вы ведь читали название заголовка?) Тема ведь и создана для того чтобы разобраться) 

Я лично и форумчи будут вам благодарны если по пунктам опишите признаки скама.

Более того я бы добавил их в стартовый пост, чтобы вновь пришедшие пользователи смогли ознакомиться с информацией более детально,  а не заниматься поиском по крупицам в сети))

Безусловно, каждый инвестор/трейдер должен самостоятельно оценивать все возможные риски и заниматься анализом проекта, но как правило, таких людей единицы, к моему большему сожалению.

 

p/s: Необязательно расписывать все признаки скамности, можно начать с одного)) 

 

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bermud said:

Вы ведь читали название заголовка?) Тема ведь и создана для того чтобы разобраться) 

Я лично и форумчи будут вам благодарны если по пунктам опишите признаки скама.

Более того я бы добавил их в стартовый пост, чтобы вновь пришедшие пользователи смогли ознакомиться с информацией более детально,  а не заниматься поиском по крупицам в сети))

Безусловно, каждый инвестор/трейдер должен самостоятельно оценивать все возможные риски и заниматься анализом проекта, но как правило, таких людей единицы, к моему большему сожалению.

 

p/s: Необязательно расписывать все признаки скамности, можно начать с одного)) 

 

 

Да расписывали же уже ранее) Сча чет бегло вспомню.
1. Ранним инвесторам обещался листинг на крупные биржи, а потом включили дурку, что они типа вообще не нужны, хотя по факту скорее всего просто зажали бабла на листинг.
2. 0,32 цента цена, тут вроде как не обещалось, однако то, что эта цена была результатом просто голосования и по факту никто к ней не стремился, тактично умалчивалось, что тоже вводило многих в заблуждение.
3. Манипуляции с ценой на этомкактамегобанке.
4. Про пургу дева о "плохом" русскоязычном комьюнити и о толпах амеров которые вот вот его заменят, тут пожалуй уже нужно расписывать на психиатрическом форуме) Однако вопрос напрашивается сам собой, а где же затерялись эти самые "правильные зарубежные" инвесторы?)
Пожалуй хватит для затравки)

Edited by vl77lp
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2019 at 01:33, Bermud said:

В сети давненько бурлят страсти вокруг Mintera, одни его обзывают однозначно скамом, другие считают эту "игрушку" блокчейном для домохозяек))

А как считаете вы?

 

Официальный сайт: https://www.minter.network/ru

709432909_2019-09-271_17_15.thumb.png.1e3574c6389bd74b2d94d9e47fa87761.png1716096817_2019-09-271_17_41.thumb.png.fa7e26e547a132993149c6b3bc6c022a.png85527992_2019-09-271_18_03.thumb.png.1ff550da61800536874a465739374a5e.png309671737_2019-09-271_18_12.thumb.png.17cedc2490fb04c7a7f873bd7a546c4d.png967447125_2019-09-271_18_20.thumb.png.02e6abf38bc51c38c9cfcf20a096686d.png838275121_2019-09-271_18_28.thumb.png.e02ad2c507ea62413b6fbb6ddadc33e7.png177223304_2019-09-271_18_33.thumb.png.37228b86217d8a3e208aa828eff90c47.png2088346950_2019-09-271_18_39.thumb.png.571d5489e00f1da5d5b9c43dc21382c9.png

Полезные ссылки:

Порядок начисления монет

Белая бумага

Perpetual Coin Offering

Как запустить свою мастерноду в Minter

Как стать делегатором?

Как создать свою монету?

Кошеле телеграм бот

Кошелек под IOS

Кошелек под Android

Браузерная версия кошелька

Консоль

 

 

Скажу так. В русские проекты веры нету, но я всетаки купил чутка монет, а что а вдруг как говорится. Даст иксов 10, буду лямчики считать 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Arma123 said:

Скажу так. В русские проекты веры нету, но я всетаки купил чутка монет, а что а вдруг как говорится. Даст иксов 10, буду лямчики считать 😃

Чутка это сколько если при икс 10 можно получить лямчики))?

 

p/s: Рекомендация на будущее:

Не нужно целиком копировать стартовый пост. В вашем случае не нужно копировать даже маленькой части из стартового поста.

Не нужно такие простыни тянуть) Отвечать на эти мои слова тоже не нужно) 

 

Edited by Bermud

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Arma123 said:

Скажу так. В русские проекты веры нету, но я всетаки купил чутка монет, а что а вдруг как говорится. Даст иксов 10, буду лямчики считать 😃

Это хорошо, что вы определились с проектами. Теперь почитайте еще правила цитирования чужих постов большого размера, чтобы мы все не читали одно и то же по несколько раз: 

 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Betson said:

Это хорошо, что вы определились с проектами. Теперь почитайте еще правила цитирования чужих постов большого размера, чтобы мы все не читали одно и то же по несколько раз: 

 

У меня к вам вопрос. У вас в подписи есть бот, приносящий от 21 до 27 процентов прибыли в месяц в бипах. Приоткройте завесу тайны пожалуйста. Что за проект, за счет чего такой высокий процент? Вы сами участвуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Oleg_piter78 said:

У меня к вам вопрос. У вас в подписи есть бот, приносящий от 21 до 27 процентов прибыли в месяц в бипах. Приоткройте завесу тайны пожалуйста. Что за проект, за счет чего такой высокий процент? Вы сами участвуете?

Да, конечно - совсем не тайна)) Ранее в этой же ветке я уже говорила, что участвую в этом боте. Просто вы можете сами делегировать бип прямо из своего кошелька, а можете еще и делегировать через этого бота (я и там, и там). Конечно, разные мнения ходят - говорят что это хайп (но а что сейчас не хайп?). По процентам:  

Процент прибыли от делегирования зависит от количества монет BIP: 

от 500 монет BIP - 0,7% в сутки, 
от 10000 монет BIP - 0,8% в сутки, 
от 100000 монет BIP - 0,9% в сутки. 

Таким образом, можно получать от 21 до 27% в месяц. Есть еще вариант, чтобы процент выплачивался в Stake, а не в BIP (вы сами можете выбирать в самом боте),и процент выше - 0.8% в сутки. Бот выплачивает каждый день процент. Пока все работает.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Betson said:

Да, конечно - совсем не тайна)) Ранее в этой же ветке я уже говорила, что участвую в этом боте. Просто вы можете сами делегировать бип прямо из своего кошелька, а можете еще и делегировать через этого бота (я и там, и там). Конечно, разные мнения ходят - говорят что это хайп (но а что сейчас не хайп?). По процентам:  

Процент прибыли от делегирования зависит от количества монет BIP: 

от 500 монет BIP - 0,7% в сутки, 
от 10000 монет BIP - 0,8% в сутки, 
от 100000 монет BIP - 0,9% в сутки. 

Таким образом, можно получать от 21 до 27% в месяц. Есть еще вариант, чтобы процент выплачивался в Stake, а не в BIP (вы сами можете выбирать в самом боте),и процент выше - 0.8% в сутки. Бот выплачивает каждый день процент. Пока все работает.

Спасибо за ответ. Все понятно, кроме одного момента. За счет чего такие проценты? Кто-то же выступает спонсором этой раздачи. Рекламы в боте не обнаружил. Непонятно это для меня, поэтому пугает. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Спасибо за ответ. Все понятно, кроме одного момента. За счет чего такие проценты? Кто-то же выступает спонсором этой раздачи. Рекламы в боте не обнаружил. Непонятно это для меня, поэтому пугает. )

Если сомневаетесь, тогда лучше делегировать свои бипы непосредственно валидаторам из своего кошелька в Минтер. Процент ниже, но страхов меньше)


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Betson said:

Если сомневаетесь, тогда лучше делегировать свои бипы непосредственно валидаторам из своего кошелька в Минтер. Процент ниже, но страхов меньше)

Пока только так и делаю. Но валидаторы тоже ведь не гарантируют сохранность наших средств. (тьфу-тьфу). Но с ними как-то все более прозрачно. По крайней мере понятно откуда берутся именно такие проценты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Arma123 said:

Скажу так. В русские проекты веры нету, но я всетаки купил чутка монет, а что а вдруг как говорится. Даст иксов 10, буду лямчики считать 😃

А почему нет? Странное предубеждение, самые крупные мошеннические проекты слеплены то как раз за рубежом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, vl77lp said:

А почему нет? Странное предубеждение, самые крупные мошеннические проекты слеплены то как раз за рубежом)

Действительно, почему если проект русский - значит сразу жулики? Неужели все русские проекты это только пирамиды и хайпы? Неужели наши соотечественники не делают ничего полезного в криптоиндустрии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Oleg_piter78 said:

Действительно, почему если проект русский - значит сразу жулики? Неужели все русские проекты это только пирамиды и хайпы? Неужели наши соотечественники не делают ничего полезного в криптоиндустрии...

На самом деле делают. Первое крупное не англоязычное комьюнити на том же биткойнталке было как раз русскоязычное. Другой вопрос, что многие уже разбогатели и перебрались туда, где лето круглый год)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

На самом деле делают. Первое крупное не англоязычное комьюнити на том же биткойнталке было как раз русскоязычное. Другой вопрос, что многие уже разбогатели и перебрались туда, где лето круглый год)

Я про тоже. Русские собирали хорошие проекты и собирать будут. Жаль, что частные случаи мошенничества портят репутацию нации в целом. Но придет время и наши будут как на олимпиадах. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 17:48, dimaskd said:

В минтер есть делегирование,есть проекты в которые можно делегировать и заработать хорошие проценты.Я заинтересовался этой темой,буду делегировать в один из проектов.

Я к примеру делегирую в разные ноды, так более выгодно. И вы сможете от нескольких проектов получать какие-то бонусы и участвовать в большем количестве розыгрышей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 08:31, annadenisova said:

а мне кажется что проекта ждет хорошее будущее. гордеев не опустил рук, раздает гранты проектам на минтере, в принципе все пока хорошо идет и пока рано списывать его со счетов.

Ну тут немного ситуация странная, одни говорят что проект скамовый, другие что полускам или немного годный, больше все-таки негатива вокруг него чем позитива и не спроста это, проект серый просто.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Ну тут немного ситуация странная, одни говорят что проект скамовый, другие что полускам или немного годный, больше все-таки негатива вокруг него чем позитива и не спроста это, проект серый просто.

если называть его скамом нужно приводить конкретные примеры почему скам. просто думаю что это не скам так как проект продолжает развиваться и поддерживать новые проекты на этом блокчейне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Sand24 said:

Когда ты на нём начинаешь держать много денег, то тебя блокируют, а когда немного, то особо на тебя не обращают внимания и свободно можешь обменять на другие.

я не знала о блокировках. а есть какие нибудь ссылки - где посмотроть больше информации об этом. это же блокчейн если не ошибасюь. как там блокировать можно вообще ? бип же на многих площадках есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sand24 said:

Когда ты на нём начинаешь держать много денег, то тебя блокируют, а когда немного, то особо на тебя не обращают внимания и свободно можешь обменять на другие.

Кто блокирует? )) Это же смешно, много денег и блокируют. А много это сколько если не секрет? 

Похоже на очередной вброс. Без аргументов, без оснований, без фактов. Зачем вы это делаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, benzotrav said:

Ну тут немного ситуация странная, одни говорят что проект скамовый, другие что полускам или немного годный, больше все-таки негатива вокруг него чем позитива и не спроста это, проект серый просто.

Да нет ничего особо странного, любой проект с DPos это махинации и манипуляции однозначно. 
Минтер по факту тащит комьюнити, а девы выступают просто в роли кошелька для определенных инициатив, вот и выходит он немного годным😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

А почему нет? Странное предубеждение, самые крупные мошеннические проекты слеплены то как раз за рубежом)

Российские скам-проекты долго не живут. Только недалёкие люди на хайпе могут впереться и облажаться) Крипта не любит дураков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, annadenisova said:

если называть его скамом нужно приводить конкретные примеры почему скам. просто думаю что это не скам так как проект продолжает развиваться и поддерживать новые проекты на этом блокчейне.

Думаете я знаю? Но опять таки, исходя из отзывов больше все-таки негатива, чем позитива, это должно о чем то нам говорить, ибо просто так не может быть такой лист отзывов, наверняка есть крупная причина.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Да нет ничего особо странного, любой проект с DPos это махинации и манипуляции однозначно. 
Минтер по факту тащит комьюнити, а девы выступают просто в роли кошелька для определенных инициатив, вот и выходит он немного годным😉

Ну тогда по сути он не юзабелен в плане монеты, ибо у него другое предназначение, но не могу понять, тогда с чего так много негатива? Его явно больше чем позитива, должна быть какая-то причина очевидно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...