Торговые боты и автоматизация торгов - пользуетесь? - Page 50 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Торговые боты и автоматизация торгов - пользуетесь?

Recommended Posts

13 minutes ago, ezh said:

Ну тогда скорее всего разработчик не совсем добросовестный. Я не переживаю, т.к. проверял на периоде 2 года) Правда я свои творения и не продаю)

Я проверяю и на 5-летней истории. Два советника моих отлично прошли все тесты. Но прошло полгода более менее успешной торговли и рынок изменился. Начался слив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, wladimirowih said:

Я проверяю и на 5-летней истории. Два советника моих отлично прошли все тесты. Но прошло полгода более менее успешной торговли и рынок изменился. Начался слив.

Для форекса найти более-менее вменяемые тиковые исторические данные за большой период - та еще задачка. Без них - тестирование получается далеко не достоверным. Сталкивался в этим когда тоже занимался советниками. В итоге, для себя пришел к решению, что в советников нужно закладывать своего рода РМ, и по достижении определенного количества убыточных сделок подряд - автоматически стопить советника. После чего уже разбираться почему пошли убытки, и что нужно менять.

Edited by ezh

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kirreev070 said:

А вы сами бот писали или где-то купили? У меня друг написал бота и он тоже приносит около 30-40 процентов к депу. Работает уже около полугода, но он его постоянно допиливает.
Пару раз бот ловил сделки на х2 к позиции. Но в основном там не больше 15 процентов к позиции выходит. 

Да, писал сам. Ну не могу я психологически доверить свои деньги под управление чужому софту, исходного кода которого я не знаю.

 

18 hours ago, sem2233421 said:

раньше я занимался алготрейдингом и натыкался на разные подводные камни. Попробую вкратце рассказать нюансы в этой сфере. Лично я не верю, что можно найти хорошего бота в свободном доступе. Толковую стратегию еще можно, но готового бота я не встречал. Поэтому разработкой занимались сами. Я тестировал стратегии, а товарищ кодил сам алгоритм. Первая проблема с которой мы столкнулись это подгонка результатов. А именно на тестах результат был слишком хороший, а в  реальности бот начинал сливать. Позже я подбирал просто хорошие параметры, так чтобы был примерно одинаковый результат на разных биржах и похожих парах. Основная проблема для нас как для алготрейдеров было то, что боты были настроены под определенный рыночный цикл флет или тренд. И при смене циклов боты начинали сливать. В свое время у нас было 4 стратегии и 40 ботов на разных парах. Я думаю на аглотрейдинге можно зарабатывать и там есть свои плюсы и минусы. Из плюсов это то, что заработок идет не зависимо от твоего присутствия, из минусов это то, что настроить эту систему совсем не просто. На разработку и тестирование мы потратили несколько месяцев. Ну и если нет навыков программирования, то вообще лезть туда не стоит. Ну и когда ботов становится слишком много для них надо снимать сервер, а то они не плохо так загружают систему. В целом сфера интересная, но заветной кнопки "бабло" там нет.

Почему в итоге перестали этим заниматься?


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бота лучше писать самому, я пока не доверяю сторонним разрабам, а сам не умею, поэтому не суюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ezh said:

Для форекса найти более-менее вменяемые тиковые исторические данные за большой период - та еще задачка. Без них - тестирование получается далеко не достоверным.

Согласен. Этим вопросом тоже пришлось всерьез заниматься в свое время, когда понял что у всех контор свои котировки. Разобрался, нашел специальные сервисы и программы для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не доверяю ботам. Можно потерять все деньги. Я торгую на йобите, и там есть робот. Он простенький, но если выставить правильно цену он мне даёт заработать немного.И самое главное я доверяю бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ezh said:

Для форекса найти более-менее вменяемые тиковые исторические данные за большой период - та еще задачка. Без них - тестирование получается далеко не достоверным. Сталкивался в этим когда тоже занимался советниками.

Если советнику критичны тиковые котировки, то скорее всего его надо проверять только в реале. Тестер для него будет не показательным из-за проскальзывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, wladimirowih said:

Если советнику критичны тиковые котировки, то скорее всего его надо проверять только в реале. Тестер для него будет не показательным из-за проскальзывания.

Да там много нюансов. Просто если закладывать в советника индикаторные стратегии - то он в любом случае будет чувствителен к тиковым данным, т.к. на незавершенной свече индикатор перерисовывается. Единственный вариант в таком случае брать за анализ данные последней закрытой свечи, но тогда на запаздывание самих индикаторов, мы накладываем еще плюсом интервал свечи. В итоге получаем достаточно поздний сигнал на вход, и существенно режем не в свою пользу соотношение ТП к СЛ.

Edited by ezh

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался, множество раз, и скажу что они до конца не доходят, нужно в ручную все дорабатывать, один и тот же алгоритм, множество проблем, может возникнуть, крч , пустая трата времени, лучше руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ezh said:

А потом приходит другая мысль...а нахрена я вообще парюсь если я гораздо быстрее и больше, и без всяких рисков получаю с продажи бота?))) 

вот-вот такая мысль и есть. а деньги при хорошей теме всегда можно найти и найдутся инвестора с большими суммами, просто нет такого. это как мошенники которые звонят по телефону и предлагают брокерские услуги, бред же чел сидит работает на наемной работе и якобы знает какие-то сигналы.

иногда может и знает, на дистанции месяц раз в год может даже и реально показывает хороший результат, но дальше черная полоса и сплошные сливы. вменяемый кто реально зарабатывает не будет работать на других и оказывать услуги (обслуживать).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, deskuznetsov said:

вот-вот такая мысль и есть. а деньги при хорошей теме всегда можно найти и найдутся инвестора с большими суммами, просто нет такого. это как мошенники которые звонят по телефону и предлагают брокерские услуги, бред же чел сидит работает на наемной работе и якобы знает какие-то сигналы.

иногда может и знает, на дистанции месяц раз в год может даже и реально показывает хороший результат, но дальше черная полоса и сплошные сливы. вменяемый кто реально зарабатывает не будет работать на других и оказывать услуги (обслуживать).

Ну так инвесторы за свои деньги будут спрашивать, и сильно спрашивать, если что-то пойдет не так. Это уже совершенно другой уровень ответственности, и тут нужно быть уверенным на 105% в себе.

Алготрейдинг - это не миф, и прибыльные боты есть. Да как и везде, здесь есть нюансы, и нельзя оставлять того же бота совершенно без контроля.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ezh said:

Ну так инвесторы за свои деньги будут спрашивать, и сильно спрашивать, если что-то пойдет не так. Это уже совершенно другой уровень ответственности, и тут нужно быть уверенным на 105% в себе.

Алготрейдинг - это не миф, и прибыльные боты есть. Да как и везде, здесь есть нюансы, и нельзя оставлять того же бота совершенно без контроля.

Инвестор не будет спрашивать. Спрашивать будет кредитор.

Инвестор на то и инвестор, что пробует, в разные проекты вкладывает и часть проектов не выгорает и он идет дальше. А кредитору все равно он риски никогда на себя не берет. Но никакой инвестор не пойдет в подобные темы, так как это мутные темы и очевидно, что придет время слива и все потеряет инвестор гарантированно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать советники только те, которые сопровождают сделки, открытые в ручном режиме. Нельзя доверять свои деньги роботу или индикаторам. Только для сопровождения ручных сделок. Только в этом плане они и нужны.
Если у вас есть собственная тактика и алгоритм, вот тогда уже можно давать техническое задание проверенному кодеру/другу. Т к. ваши мысли могут просто украсть для своей наживы.
Так что лучше торгуйте самостоятельно. Деньги любят тишину.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ezh said:

Да там много нюансов. Просто если закладывать в советника индикаторные стратегии - то он в любом случае будет чувствителен к тиковым данным, т.к. на незавершенной свече индикатор перерисовывается. Единственный вариант в таком случае брать за анализ данные последней закрытой свечи, но тогда на запаздывание самих индикаторов, мы накладываем еще плюсом интервал свечи. В итоге получаем достаточно поздний сигнал на вход, и существенно режем не в свою пользу соотношение ТП к СЛ.

Поэтому стараюсь писать советников которым не важны тики. Без индикаторов и на часовом периоде. С такими при тестировании мороки меньше. Проверяю только чтобы явных дыр не было в архиве котировок.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуюсь ботом так как хочу контролировать торги сам. Плюс объем торгов не сильно большой так что бот не особо нужен. Всем удачных фиксаций.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью бота также можно скрыть от брокера свои уровни профита и стоплосса. Бот сам закроет сделку при пересечении ценой этих уровней. В ручную как правило их приходится выставлять, а то можешь не среагировать при быстрой движухе, и брокер может их видеть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, wladimirowih said:

С помощью бота также можно скрыть от брокера свои уровни профита и стоплосса. Бот сам закроет сделку при пересечении ценой этих уровней. В ручную как правило их приходится выставлять, а то можешь не среагировать при быстрой движухе, и брокер может их видеть.

Да брокеру, если это конечно не кухня, а нормальный брокер, глубоко плевать на наши копейки, они комиссию со сделки получили и хорошо. Помимо брокера на рынке форекс есть еще поставщики ликвидности.

 

1 hour ago, wladimirowih said:

Поэтому стараюсь писать советников которым не важны тики. Без индикаторов и на часовом периоде. С такими при тестировании мороки меньше. Проверяю только чтобы явных дыр не было в архиве котировок.

Ну и правильно, это более надежный подход.

  • +1 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ezh said:

Помимо брокера на рынке форекс есть еще поставщики ликвидности.

Да, с которыми я постоянно борюсь своим софтом, арбитражным софтом. Только в этом плане можно использовать ботов, все остальные стратегии только ручками + помощник-бот для сопровождения сделок, локирования отрицательного лока. А там можно и разруливателю поработать, но аккуратно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не использую ботов и считаю их алгоритмы убыточны, да они отрабатывают какие то определенные моменты, но рынок это живой организм и он меняется. И к сожалению боты изменится вместе с ним не могут. Если бы было так все просто, каждый был бы миллионером. Я пользовался, для интереса, одним ботом. В результате он купил монету по одной цене, а продать ее уже не смог, потому что курс обрушился. Я чисто технически видел на графике, что там цену давили вниз, но бот этого не видит, он действует по алгоритмам. В результате, эта монета так и осталась на депе, хорошо не большая сумма была. Так что бот это выброшенные деньги, надо торговать самому.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, SashaRUS said:

Да, с которыми я постоянно борюсь своим софтом, арбитражным софтом. Только в этом плане можно использовать ботов, все остальные стратегии только ручками + помощник-бот для сопровождения сделок, локирования отрицательного лока. А там можно и разруливателю поработать, но аккуратно.

Я вот на форекс пока приостановил работу, т.к. все силы бросил на криптобиржи и ботов для спот рынков. Но планирую туда все же вернуться когда закончу. Вот мне пока тоже видится наиболее интересным своего рода "полуавтомат" для мт4. Где я буду говорить где и в каком случае войти в сделку, а бот при соблюдении этих условий войдет.

2 minutes ago, Andronsis said:

Не использую ботов и считаю их алгоритмы убыточны, да они отрабатывают какие то определенные моменты, но рынок это живой организм и он меняется. И к сожалению боты изменится вместе с ним не могут. Если бы было так все просто, каждый был бы миллионером. Я пользовался, для интереса, одним ботом. В результате он купил монету по одной цене, а продать ее уже не смог, потому что курс обрушился. Я чисто технически видел на графике, что там цену давили вниз, но бот этого не видит, он действует по алгоритмам. В результате, эта монета так и осталась на депе, хорошо не большая сумма была. Так что бот это выброшенные деньги, надо торговать самому.

Я возможно вас удивлю, но по разным оценкам на американском рынке от 30 до 70 % всех сделок совершаются роботами. На российском рынке это около 60%, на фортсе этот показатель вообще шкалит и доходит до 90% от всех совершаемых транзакций.

 

Вы по прежнему будете говорить что все алгоритмы убыточны и сливаются?

  • +2 1
  • +3 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ezh said:

Я вот на форекс пока приостановил работу, т.к. все силы бросил на криптобиржи и ботов для спот рынков. Но планирую туда все же вернуться когда закончу. Вот мне пока тоже видится наиболее интересным своего рода "полуавтомат" для мт4. Где я буду говорить где и в каком случае войти в сделку, а бот при соблюдении этих условий войдет.

Если хочешь я могу подсказать очень толкового "сопроводителя". Очень удобный интерфейс и функций достаточно и на мт4, и на мт5. Пишет советники он сам лично, канал в Ютубе есть, телеграмм, стримы проводит. Толковый мужичок такой, давно слежу за ним.
Пишите в личку, кому тоже такой подсказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то смотрел интервью Черняка с Герчиком на канале бигмани, видео, если не ошибаюсь, 2018 или 19 года, он там рассказывал, что вложил несколько миллионов доляров в разработку бота-арбитражника, который будет торговать чем угодно, хоть криптой, хоть фьючерсами на пшеницу. Может уже и запустил его, кому интересно можете поискать в сети.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ezh said:

Я возможно вас удивлю, но по разным оценкам на американском рынке от 30 до 70 % всех сделок совершаются роботами. На российском рынке это около 60%, на фортсе этот показатель вообще шкалит и доходит до 90% от всех совершаемых транзакций.

 

Вы по прежнему будете говорить что все алгоритмы убыточны и сливаются?

И много ли из них торгуют в плюс? Не думаю, что они все прям прибыльные такие. Мне кажется, что всё это крутится в районе нуля, у кого-то немного в +, у кого-то в -, потом наоборот. Мне кажется если человек сам хорош в трейдинге и понимает как правильно настроить или написать своего бота, то тот может начать в + торговать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...