Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 358 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

43 minutes ago, MalazyBooM said:

Мне кажется это должно повлиять положительно на фиатные деньги и курсы в целом, так как у людей появится выбор чем делать оплату а так же делать вклады будет намного проще с помощью криптовалюты.

Я думаю что фиатный рынок может сначала пытаться следовать веяниям, заданным криптовалютным но потом отток пользователей вынудит фиат уступить место крипте. Криптовалюты перспективнее фиата и транзы в них производить намного быстрее. Это и явится первой причиной ухода фиата на второй план.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Insider000 said:

День добрый.

 

Ну не скажите, не с проста ведь у Великобритании, имеющей самый большой золотой резерв в мире, самая дорогая денежная единица.

 

А ведь по сути они ничем другим сейчас, в отличии от старых времён, не располагают.

Подписываюсь под каждым словом. Не зря, когда в новостях говорят о продаже запасов золота, это значит что-то плохое для здешней валюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Вася Нефед said:

При изменениях стоит учитывать затраты на переобучение кадров или что с этими кадрами будет в ближайшем будущем. Иногда изменения не стоят исчезновения целого класса работяг. 

Сегодня ты дворник, а завтра владелец майнингфермы! Только под таким предлогом все пройдет тихо и спокойно, иного выхода я не вижу 😀

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zuko said:

ну я думаю что это крутое событие , при чем оно очень большое , в том плане что если бы у каждой страны была своя крипта было бы что то стейблкоинов , так что думаю что на крипторынке бы это отразилось больше положительно 

Думаю, с финансированием от государства некоторые коины получили бы очень большое преимущество перед другими, тогда новые крипты стали бы попросту нерелевантны без такого огромного окличества денег 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, PogoHopper said:

Думаю, это лишь по той простой причине, что так исторически сложилось. Золото - здорово. Но такую цену фунт имеет не из-за золота, а из-за гигансткого влияния Британии в плошлом - колонии, торговля, огромный флот 

Скорее и то, и другое одновременно. Все же эффективность экономики данной страны подтвердждает тот факт, что ее валюта должна быть одной из самых дорогих 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в какой стране и как назывались бы коины? Рускоин, белкоин, укркоин, казахкоин?) или придумали бы что интереснее. Давайте, форумчане, напрягите свою воображалку и выдайте мне чего-то интересное или смешное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это увеличит доверие населения к валютам и как следствие количество пользователей валюты, в этом как плюсы так и минусы, криптовалюта пойдёт в привычный обиход это конечно хорошо, но будет стагнация как сейчас с фиатом, и многие кто зарабатывал на ней до этого потеряют к этому определенные ключи

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Samvel M. said:

Подписываюсь под каждым словом. Не зря, когда в новостях говорят о продаже запасов золота, это значит что-то плохое для здешней валюты 

Не от лучшего положения то самое золото продается. Так что обычно его продажа является не причиной, а следствием плохой экономической стратегии

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PogoHopper said:

Думаю, с финансированием от государства некоторые коины получили бы очень большое преимущество перед другими, тогда новые крипты стали бы попросту нерелевантны без такого огромного окличества денег 

Финансирование государством не проходит бесследно, если государство что-то финансирует, то сразу берет под свой контроль. А в криптовалюту люди уходят, потому что тут пока что есть еще децентрализация и независимость. Это главная идея. Есть банки, центральные банки, правительства прочая бюрократия и строгий контроль, тут же пока что такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, PogoHopper said:

Думаю, с финансированием от государства некоторые коины получили бы очень большое преимущество перед другими, тогда новые крипты стали бы попросту нерелевантны без такого огромного окличества денег 

Так а может государство бы как раз и давало возможность мелким коинами появится на свет? Вроде теперешний антимонопольных служб 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, OkitteN said:

Я думаю что фиатный рынок может сначала пытаться следовать веяниям, заданным криптовалютным но потом отток пользователей вынудит фиат уступить место крипте. Криптовалюты перспективнее фиата и транзы в них производить намного быстрее. Это и явится первой причиной ухода фиата на второй план.

Наконец-то смогу не подтверждать заказ пиццы через смс)
Стоит задуматься о конечном пользователе - людях. Я думаю, им все равно, рубли у них на счете лежат или биткоины, главное, чтобы за них можно было покупать и обменивать. Чтобы валюта была гарантией их труда

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Samvel M. said:

Интересно, а в какой стране и как назывались бы коины? Рускоин, белкоин, укркоин, казахкоин?) или придумали бы что интереснее. Давайте, форумчане, напрягите свою воображалку и выдайте мне чего-то интересное или смешное

Думаю, так бы все и было. Коин какого-то там государства. Все же это официальное название, так что и назовут его по всей строгости

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, OkitteN said:

Я думаю что фиатный рынок может сначала пытаться следовать веяниям, заданным криптовалютным но потом отток пользователей вынудит фиат уступить место крипте. Криптовалюты перспективнее фиата и транзы в них производить намного быстрее. Это и явится первой причиной ухода фиата на второй план.

А что насчет мошенничества? Откаты, отмывание денег - это все не очень хорошо. И с блокчейном это станет производится тоже намного быстрее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал в Китае строят какие-то социальные рейтинги. Могу предложить идею о том, что крипту можно было бы выдавать за хорошие рейтинги. Не уверен, как там настроены по отношению к этой сфере, но идея. как мне кажется, интересная 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Вася Нефед said:

Так а может государство бы как раз и давало возможность мелким коинами появится на свет? Вроде теперешний антимонопольных служб 

Вообще, идея крипты была в анонимности и свободе. Не думаю, что регулирование было бы чем-то правильным. Может оно и хорошо, но определенно неестественно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Samvel M. said:

Вообще, идея крипты была в анонимности и свободе. Не думаю, что регулирование было бы чем-то правильным. Может оно и хорошо, но определенно неестественно 

Думаю, что государству нужны цифровые деньги, тот же фиат национальный, но в прогрессивной форме. И то не каждое государство сможет этот путь успешно пройти, Венесуэла - яркий пример неудачи.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Fear of the Dark said:

Думаю, так бы все и было. Коин какого-то там государства. Все же это официальное название, так что и назовут его по всей строгости

А у меня теперь другой вопрос возник, а как бы эти коины выглядели? Вот у биткоина, как по мне, красивая иллюстрация. У эфира вроде тоже. Современные банкноты выглядят красиво, сделали бы то же самое для крипты? 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно случились какие-либо изменения в экономике, плюс это минус сложно сказать, ведь появились бы налоги на обменники. Неизвестно большой налог или мелкий был бы

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, PogoHopper said:

А что насчет мошенничества? Откаты, отмывание денег - это все не очень хорошо. И с блокчейном это станет производится тоже намного быстрее)

Вот только недавно об этом писал/думал. Страны налогового рая как раз и являются сложностью для отслеживания черных денег, а тут прям внутри страны такую систему сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Вася Нефед said:

Слышал в Китае строят какие-то социальные рейтинги. Могу предложить идею о том, что крипту можно было бы выдавать за хорошие рейтинги. Не уверен, как там настроены по отношению к этой сфере, но идея. как мне кажется, интересная 

Ну это уже частное применение валюты. Ее сперва создать нужно, а это требует неких усилий. А вот куда ее уже девать - вопрос другого характера 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PogoHopper said:

А что насчет мошенничества? Откаты, отмывание денег - это все не очень хорошо. И с блокчейном это станет производится тоже намного быстрее)

Заставить всех депутатов деанонить свои счета и кошельки? А за сокрытие информации карать по закону. Анонимность есть, но транзакции то все можно отслеживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень нравится идея майнинг заводов. Я бы на таком поработал. Это и рабочие места, и доход. Только не уверен, что стоит делать криптовалюту государственными деньгами, а вот завести дополнительный источник дохода можно было бы 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Murmarik21sa said:

ну мошенники вообще сейчас не всегда хорошо зарабатывают,тут надо опять же понимать что им нужно темы находить где они смогут свободно людей обманывать а таких не так много

Как говорится, лох не мамонт, лох не вымрет. Но в одном вы правы - люди, разбирающиеся в таких технологиях, вряд ли попадут на удочку мошенникам. С другой стороны, когда крипта станет повсеместной, она будет у всех. Так что стоит только выбрать самые уязвимые цели 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, carolinaasion said:

Думаю, что государству нужны цифровые деньги, тот же фиат национальный, но в прогрессивной форме. И то не каждое государство сможет этот путь успешно пройти, Венесуэла - яркий пример неудачи.

А может даже и показательный пример. Думаю, текущая система денег одна из эффективнейших (да и что может быть проще, чем подтверждение твоих стараний бумагой от государства?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...