Как мы храним пароли. - Page 412 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Ну вообще, в мире созданы такие штуки как менеджеры паролей. Но лично я не люблю, что б комп запоминал их, так всегда есть риск взлома. Голова - лучший способ запоминания паролей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 01:59, sib38 said:

Я никогда никуда пароли не записывал, у меня за частую везде один пароль, но и с ним подключён аунтификатор(2ф) с которым даже узнав пароль все ровно не попадут в аккаунт

Хитро конечно, но всё равно один пароль на всё как-то не безопасно. Я большинство информации стараюсь хранить вне ноутбука или компьютера, в основном эта флешка. Думаю купить две флешки и запаролить их и всю инфу на них загнать в архив и тоже запаролить, так на всякий случай.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годная тема, не слышал о такой, у меня все пароли в архиве запороленном xD на внешнем диске. Пароли надо придумывать из несвязанных слов + рандомные буквы и цифры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню пароли в текставом в облаке но конечно этот способ не самый надежный так как тебя могут взломать по этому лучший способ хранить это будет на флешке но если ее потерять и у тебя нету больше мест где есть пароли придется все их востанавливать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли в физическом блокноте, потому что не доверяю электронным носителям, особенно пароли связанные с деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

предпочитаю запоминать все и делать пароли осмысленными только для меня) в крайнем случае записываю в надежном месте, интересно мнение других людей на этот счет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше хранение паролей было для меня бестолковым делом , т.к. был профаном и юзал 1 пасс на все аккаунты . После первой угнаной почты понял , что нужно включать фантазию и здравый смысл , вот тогда встал вопрос где же мне хранить пароли. Я стал использовать 2 метода : 1) Завел тетрадку с важной инфой в которую и записал пароли и спрятал под кровать 😃
2) Всеми любимый блокнот на винде
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую блокнот на компе для доступа в наиболее посещаемых мной кошельки и сайты, и настоящий блокнот для самых важных сайтов и кошельков. На всякий пожарный делаю с него фотку и распечатываю ее, на случай, если с блокнотом что-то случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в качестве пароля использую каждый раз разные части номера криптокошелька, а храню в txt файле переименованного левым именем и спрятанного глубоко в корневой папке Виндоус. Думаю и удобно и надёжно. Как считаете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема топ! Один пароль на все случаи жизни, название любимого сериала и запоминающиеся четыре цифры. Пользуюсь им лет с 16, хах, ни разу не забыла пока что......

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если понимаю, что ещё долго не буду использовать данные, шифрую их и записываю на флэшку. В остальных случаях записываю от руки 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генератор паролей я не когда не использовал, почти всегда старался делать что-то запоминающееся, или такой, который можно с чем-то ассоциировать, при этом добавляя какое-то слово, фразу (даже на транслите), или набор чисел. Пароли нигде не сохраняю, максимум в том же вк могу сделать себе пометку - написать название сайта, логин, и пару символов пароля, чтоб я понимал какой я там использовал. А так в большинстве своём у меня пароли 50+ символов, так что маловероятно что их взломают

Share this post


Link to post
Share on other sites

я храню все пароли в текстовом документе который хранится на отдельной флешке, пароли использую только сложные состоящие из более 10 символов и спец символов, ни разу не был взломан, тфу тфу тфу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно самым безопасным способом будет хранить пароли гдето на бумажке, Но блин, ее же потерять как нефи делать(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, спасибо за предоставленную информацию, но я стараюсь хранит пароли в голове, но так как память может подвести, иногда я просто на различных сайтах ввожу один и тот же пароль. Глупо конечно так делать, но практична.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство людей ставят лёгкий пароль по типу даты рождения,свадьбы или даже пробег родного автомобиля,а ну и используют конечно же пароль один и тот же везде и для входа во все аккаунты,но кто же будет заботиться о нашей безопасности если не мы?Нужно подбирать пароль с умом,а не только чтобы помнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый проверенный способ - Блокнот и ручка!! Ну и парочку просто надо запомнить - чтобы постоянно не мусолить блокнот!! Ну а если говориь серьезно то есть более 10 приложений для хранения паролей

image.png.d2f9465728c07a23c06b7cb70ae4f26f.png

1. Zoho Vault

2. LogMeOnce

3. LastPass

и другие

и главное, не храните пароли в браузере, очень чревато потерять доступы ко всему!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, venikosa said:

Все свои пароли храню на компьютере, также некоторые переписываю в блокнот, а часть запоминаю. 

Думаю такой разброс, очень путает. А на компьютере, что-то хранить вообще страшно, сейчас столько взломщиков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До определенного времени записывал в текстовые документы хранящиеся на рабочем столе 
Как-то хотел качнуть фотошоп, конечно же через торрент не открывался не открывался мучался 2 дня и удалил его зайдя на кошелечек через 5 - 7 дней был пуст) 
До этого не качал абсолютного ничего, после этого понял что надежнее места чем простой бумаги нет
Если же нужен какой то переносной пароль ( используемный не только на своем пк) ТО ЭТО ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО  ФЛЕШКА ИЛИ ТЕЛЕФОН 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в первую очередь не надо об этом говорить, и хранить на тетрадке не стоит, будьте просто внимательны когда где-то записываете пароль, вдруг он будет рассекречен, храните только в проверенных местах.
Желаю не забывать вам пароли!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению все равно лучше хранить пароли старым проверенным и надёжным способом, на бумажном блокноте и тому подобное, ведь кто бы что не предлагал в любой момент вы можете потерять мобильное устройство, получить вирусы на компьютер... Кто не согласен со мной? Пишите обсудим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, YoungFire said:

Лично я храню пароли в текставом в облаке но конечно этот способ не самый надежный так как тебя могут взломать по этому лучший способ хранить это будет на флешке но если ее потерять и у тебя нету больше мест где есть пароли придется все их востанавливать 

Ну, очень уж большой риск. И с облаком, и с флешкой. Лучше запиши в блокнот, поставь куда-то. В любой момент сможешь достать, посмотреть пароль) И никто тебя не сможет взломать😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Vovantess said:

До определенного времени записывал в текстовые документы хранящиеся на рабочем столе 
Как-то хотел качнуть фотошоп, конечно же через торрент не открывался не открывался мучался 2 дня и удалил его зайдя на кошелечек через 5 - 7 дней был пуст) 
До этого не качал абсолютного ничего, после этого понял что надежил нее места чем простой бумаги нет
Если же нужен какой то переносной пароль ( используемный не только на своем пк) ТО ЭТО ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО  ФЛЕШКА ИЛИ ТЕЛЕФОН 

согласен, свои логины-пароли храню исключительно в блокноте, доверяю только ему, главное случайно не потерять и не забыть его где-то, как то один раз забыл где-то, и очень много нужной инфы пропали(

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно действительно хранить в проверенных местах, но также в любом случае нужно делать дамп записей хотя бы для того чтобы знать что восстанавливать. Также неплохо использовать несколько различных способов шифрования содержимого, даже хотя бы банально через рарники

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большую часть паролей храню в скрытых заметках к которым невозможно получить доступ без моего телефона. Понимаю что данный способ не совсем безопасен, т.к. телефон можно потерять, однако для того что-бы получить доступ к скрытым заметкам тоже нужно знать пароль.


Мне будет приятно если ты поставишь 💚     

      Щедрый букс с выплатой в TRX

 

        

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...