Ваша первая биржа - с какой начинали? - Page 125 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Ваша первая биржа - с какой начинали?

Recommended Posts

On 17.05.2022 at 15:44, Delo Boss said:

Если брать полноценно биржи, то первой биржей была или Йобит или все же Эксмо, но здесь трудно сказать, т.к. я торговал одновременно на этих двух биржах. Но признаюсь, что ни одна из этих бирж, так и не полюбилась мне полностью, ни Эксмо, ни Йобит, как по мне, то эти биржи таки имеют не мало скрытых недостатков, которые бы стоило менять, но скорее всего этого ни когда не случится из-за внутренней политики. Сейчас уже больше перебрался на крупные биржи, а эти использую чисто ради каких либо временных и быстрых перекидываний денег из одного, в другое. 

Это насколько я понимаю самые популярными в СНГ биржи, так что многие новички так или иначе с них начинали. На крупных биржах реально больше инструментов, оборотов и т.д, но мне лично йобит больше всех нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 05:43, Ikrestov said:

Это насколько я понимаю самые популярными в СНГ биржи, так что многие новички так или иначе с них начинали. На крупных биржах реально больше инструментов, оборотов и т.д, но мне лично йобит больше всех нравится. 

Я признаться не знаю, как можно на Йобит торговать по техническому анализу, скорее всего ответ будет - ни как! Эта биржа не создана для технического анализа, для применения вообще визуального анализа, что ее ни как не красит. Для меня это важно, просто держать деньги с таким размахом можно и на метамаске или на трасте, эффект будет не хуже, чем на бирже Йобит. Ну, понятное дело, некоторых плюшек будет не хватать, но всегда можно найти альтернативы, а для меня технический анализ в последнее время, довольно важная штука на биржах и если его там нет, то даже странно становится то, что бы данным заниматься. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 18:17, Davyd said:

Моей первой биржей была биржа Binance. Именно с нее я начал погружаться в мир криптовалюты. Но сейчас я пользуюсь биржей Yobit и меня все устраивает). 

А я вот первой биржей назову эксмо, ну конечно она не такая крутая как Yobit, но пользоваться ей тоже можно было, но эта круче, ещё помимо этого приходилось на бинансе средства держать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 23:50, Widew said:

Я не вижу, кто захочет покупать криптовалюту только для того, чтобы использовать ее в качестве платежного средства. В долгосрочной перспективе это будет дороже, особенно когда вы получаете много комиссий при покупке и оплате криптовалютой.

Смотря какая монета, не все так просто, некоторые проекты закрываются и довольно часто, основная цель разработчика, все же срубить денег, а вот потом уже, им нет смысла вести порой проекты. Так что, прям таки полагаться на то, что все биржи или все монеты хороши, покупай крипту, по тому, что через годы она будет стоить много, то здесь как посмотреть. Суть строится опять же, на пирамидальной основе, пока в тот же биткоин несут деньги, он будет расти, но вы подумайте о том, что будет если, те кто вносил деньги год назад, начнут по большей степени выводить свою прибыль, а новые люди, переключатся на какую либо другую монету, более актуальную чем биткоин? В этом случае спрос на первую монету, слишком упадет, а вот спрос на вторую монету напротив возрастет и как бы там ни было, выходит что даже перспективная монета, из-за такого вот пустяка, может скатиться в дно! Так что, я бы не стал тупо верить в тот момент, что покупай крипту и будет тебе счастье, вообще сейчас начал все больше смотреть на крипту, как на спекулятивный больше инструмент, а не инвестиционный, ну, а первая биржа была вовсе кошелек вебмани, далее Йобит. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 17:59, Delo Boss said:

Я признаться не знаю, как можно на Йобит торговать по техническому анализу, скорее всего ответ будет - ни как! Эта биржа не создана для технического анализа, для применения вообще визуального анализа, что ее ни как не красит. Для меня это важно, просто держать деньги с таким размахом можно и на метамаске или на трасте, эффект будет не хуже, чем на бирже Йобит. Ну, понятное дело, некоторых плюшек будет не хватать, но всегда можно найти альтернативы, а для меня технический анализ в последнее время, довольно важная штука на биржах и если его там нет, то даже странно становится то, что бы данным заниматься. 

yobit хороша тем, что она позволяет новичкам начать развиваться и заработать неплохие деньги вначале, чего стоит только этот форум, я уже тысяч так 100 рубликов за 2 с чем то годов заработал, потом баунти компании приписные которые, тоже приносят неплохую прибыль, я вон за пару неделек, делал те же действия, но приписная компания от Nominex принесла мне около 4к долларов, неплохо да, для новичков то? множество дропов, которые настолько популярны, что в них участвуют тысячи людей, популярные блогеры рекламируют их, и по моим наблюдениям, даже без рефов можно сотку баксов легко ухватить, вот в этом эта биржа крутая, а в торговле - понятно, что здесь торговать невозможно, покупать, инвестировать, продавать - окей, но не торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PashaHP said:

yobit хороша тем, что она позволяет новичкам начать развиваться и заработать неплохие деньги вначале, чего стоит только этот форум, я уже тысяч так 100 рубликов за 2 с чем то годов заработал, потом баунти компании приписные которые, тоже приносят неплохую прибыль, я вон за пару неделек, делал те же действия, но приписная компания от Nominex принесла мне около 4к долларов, неплохо да, для новичков то? множество дропов, которые настолько популярны, что в них участвуют тысячи людей, популярные блогеры рекламируют их, и по моим наблюдениям, даже без рефов можно сотку баксов легко ухватить, вот в этом эта биржа крутая, а в торговле - понятно, что здесь торговать невозможно, покупать, инвестировать, продавать - окей, но не торговать.

Далеко не плохо, очень даже не плохо, у меня как-то все напротив, все плохо, в прошлом году сделал с помощью биржи 1 000$ с копейками и все на этом. Понятное дело нужно во всем разбираться, но сейчас нет ни времени, ни денег, что бы как-то в чем-то участвовать, даже в дропе как присмотрелся, скорее какие-то копейки получаю. Биток еще в кучу ко всему просел, наверное нужно было думать о кэше более серьезно, а сейчас позняк метаться, как говорится. Но таки первой биржей с какой помню, это было все же Эксмо, но ушел от туда по простой причине, многие на форумах писали про скрытые комиссии за бездействие, бред полный, человек держит в холдинге деньги, а его за это доят как корову, ну или как козла, как-то совсем не серьезно. А еще они гордятся тем, что у них якобы большой выбор крипто пар, но при этом забывают добавить о том, что 60% этих монет, относятся к одним и тем же монетам. Иными словами, BTC/USD, BTC/EUR, BTC/RUB, BTC/ETH, это у них уже как куча выглядит, а то, что по сути это одна и та же монета, так про это почему-то забывают добавить, вот так вот и создают кучу своих пар, по сути на одной и той же монете, а как зайдешь торговать, то понимаешь, а торговать то толком и не на чем! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 11:01, Delo Boss said:

Далеко не плохо, очень даже не плохо, у меня как-то все напротив, все плохо, в прошлом году сделал с помощью биржи 1 000$ с копейками и все на этом. Понятное дело нужно во всем разбираться, но сейчас нет ни времени, ни денег, что бы как-то в чем-то участвовать, даже в дропе как присмотрелся, скорее какие-то копейки получаю. Биток еще в кучу ко всему просел, наверное нужно было думать о кэше более серьезно, а сейчас позняк метаться, как говорится. Но таки первой биржей с какой помню, это было все же Эксмо, но ушел от туда по простой причине, многие на форумах писали про скрытые комиссии за бездействие, бред полный, человек держит в холдинге деньги, а его за это доят как корову, ну или как козла, как-то совсем не серьезно. А еще они гордятся тем, что у них якобы большой выбор крипто пар, но при этом забывают добавить о том, что 60% этих монет, относятся к одним и тем же монетам. Иными словами, BTC/USD, BTC/EUR, BTC/RUB, BTC/ETH, это у них уже как куча выглядит, а то, что по сути это одна и та же монета, так про это почему-то забывают добавить, вот так вот и создают кучу своих пар, по сути на одной и той же монете, а как зайдешь торговать, то понимаешь, а торговать то толком и не на чем! 

в целом, я не сильно шарю за эту биржу, но могу сказать, что она довольно популярна, много где и от кого я слышал о ней, но что насчет комиссий за бездействие, может быть там в чем-то другом фишка, глупо давить инвесторов, которые держат деньги в крипте годами, и собственно из-за этого терять их, популярная биржа бы не поступила так, что насчет большого количества пар, они же парами гордятся, а не большим количеством монет, пар то действительно много)) в этом и фишка, завлекать людей, которые не понимают сути

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 16:20, PashaHP said:

в целом, я не сильно шарю за эту биржу, но могу сказать, что она довольно популярна, много где и от кого я слышал о ней, но что насчет комиссий за бездействие, может быть там в чем-то другом фишка, глупо давить инвесторов, которые держат деньги в крипте годами, и собственно из-за этого терять их, популярная биржа бы не поступила так, что насчет большого количества пар, они же парами гордятся, а не большим количеством монет, пар то действительно много)) в этом и фишка, завлекать людей, которые не понимают сути

В том то и суть, даже здесь как-то пересекались с представителем биржи и они реально не скрывают данных вещей, но при этом не отрицают многие вещи и тут же в штыки, мол как так-то, биржа у нас то хорошая, вот, мол, смотрите на наши хорошие стороны. Но проблема данной биржи в том, что они своими хорошими качествами, худо-бедно пытаются перекрыть негативные качества и все бы хорошо, но только если бы негативного было меньше, чем позитивного, а тут выходит наоборот. Я вот так и не понял, зачем делать все эти сложности, зачем скрывать какие-то торговые условия, да и листинг у них проходит только тогда, когда другие полным ходом уже листят. Наверное здесь фишка в том, что бы проверить монету на прочность, мол если зайдет на других биржах, то мы ее добавим, но это глупо, люди будут нести бабки туда, где проходит большее количество IDO, если листинг прошел где-то по монете на другой бирже, то какой смысл заходить в новый листинг, по той же монете, которая уже на другой бирже, после +1000%, упала на отметку в минус 800%, о каком листинге здесь может идти речь, о позиции в 20% профита, так на биткоине человек без рисков то же самое сделает, зачем еще и в IDO заходить тогда?


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю на бирже 4 года. Моя первая сделка была на бирже Binance. Но когда я впервые использовал Binance на бирже, я подумал, что это мошенничество. Причина была в том, что дизайн был странным для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nebo said:

Лично я начинал свой путь в криптовалюте , с биржи Kucoin , сейчас же перешел на Binance , так как считаю ее более удобной и функциональной.

Жаль бинанс не всем открывает свои двери, да и ладно, но вот так же, в одно время присматривался к кукоин, хорошая биржа если так на вскидку, но это у меня была уже вторая биржа, а первая пожалуй Эксмо, но они мутные типы. Сейчас решил остаться только на двух биржах, это каренси, т.к. она подходит мне в плане вывода денег на карты РБ, т.к. и является резидентом РБ и думаю остаться еще на байбит, так же биржа дающая большие перспективы на будущее, в плане стейкинга что-то может и получиться. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nebo said:

Лично я начинал с биржи Kucoin, а когда стал более опытным перешёл на Binance , так как она считается более функциональной и продвинутой среди остальных крипто бирж.

Насколько я слышал на КуКоин верификация не требуется а на бинансе она стала обязательной ,неужели вас это не спугнула при переходе? и чем бинанс привлекательнее КуКоина ? Мне например кажется что от бинанса наоборот лучше уходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 14:04, Zaxar Sanya30 said:

Насколько я слышал на КуКоин верификация не требуется а на бинансе она стала обязательной ,неужели вас это не спугнула при переходе? и чем бинанс привлекательнее КуКоина ? Мне например кажется что от бинанса наоборот лучше уходить.

Решил влезть в ваш разговор, так вот, суть в том, что обороты на бинансе самые высокие, от чего доверие к бирже в рейтинге самых доверенных, а значит и самых щедрых бирж. Так же, бинанс имеет возможность максимального снижения торговой комиссии, этого не дает ни одна биржа, хотя бы по этим двум причинам, бинанс остается в топе лучших бирж и доверие к нему не сможет упасть. Но в моем стране бинанс закрыт, даже если войду в него через VPN, то какой в этом толк, сейчас кругом верификация то телефона, то банковской карты, то со временем все равно скажут проходить KYC, т.к. сидеть на бирже с крутыми условиями для стейкинга, но при этом не стейкать, как-то глупо что ли?! А часто подобные моменты, листинг, плюшки, дропы, все это зачастую требует прохождения KYC или верификации хотя бы каких-то минимальных данных. Так что, сам так же пока ищу альтернативы, вроде как определился, но хотелось бы чего-то большего что ли? А так, первая биржа и вовсе была Йобит, за ней Эксмо, потом Кукоин, а теперь планирую пока остаться на БайБите и Каренси. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

Решил влезть в ваш разговор, так вот, суть в том, что обороты на бинансе самые высокие, от чего доверие к бирже в рейтинге самых доверенных, а значит и самых щедрых бирж. Так же, бинанс имеет возможность максимального снижения торговой комиссии, этого не дает ни одна биржа, хотя бы по этим двум причинам, бинанс остается в топе лучших бирж и доверие к нему не сможет упасть. Но в моем стране бинанс закрыт, даже если войду в него через VPN, то какой в этом толк, сейчас кругом верификация то телефона, то банковской карты, то со временем все равно скажут проходить KYC, т.к. сидеть на бирже с крутыми условиями для стейкинга, но при этом не стейкать, как-то глупо что ли?! А часто подобные моменты, листинг, плюшки, дропы, все это зачастую требует прохождения KYC или верификации хотя бы каких-то минимальных данных. Так что, сам так же пока ищу альтернативы, вроде как определился, но хотелось бы чего-то большего что ли? А так, первая биржа и вовсе была Йобит, за ней Эксмо, потом Кукоин, а теперь планирую пока остаться на БайБите и Каренси. 

Йобит у многих была первой биржей ,а по поводу бинанса конечно мне жаль людей которые не могут получить к ней доступ из-за запретов может когда то их снимут не зря же биржа идет на поводу у регуляторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Йобит у многих была первой биржей ,а по поводу бинанса конечно мне жаль людей которые не могут получить к ней доступ из-за запретов может когда то их снимут не зря же биржа идет на поводу у регуляторов.

Не знаю, одно дело относительно каких-то запретов международных, а у нас запрет упал еще с позиции внутренней политики, когда начались волнения относительно после выборной компании. Несмотря на то, что это как бы больше государственные разногласия внутри страны, под это дело попали именно простые люди, а не те, кто стоит над ними. По этой причине, начал смотреть больше в альтернитиву и как мне кажется, байбит может составить прямую конкуренцию в будущем, а каренси просто так, удобно  деньги заводить и выводить с карты РБ. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Delo Boss said:

Не знаю, одно дело относительно каких-то запретов международных, а у нас запрет упал еще с позиции внутренней политики, когда начались волнения относительно после выборной компании. Несмотря на то, что это как бы больше государственные разногласия внутри страны, под это дело попали именно простые люди, а не те, кто стоит над ними. По этой причине, начал смотреть больше в альтернитиву и как мне кажется, байбит может составить прямую конкуренцию в будущем, а каренси просто так, удобно  деньги заводить и выводить с карты РБ. 

Ну тогда вообще не стоит огорчатся по этому поводу если бы вообще не было ни какого доступа к крипто биржам тогда бы пришлось бить тревогу к счастью есть еще йобит на него доступ есть у всех граждан нашей планеты)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zaxar Sanya30 said:

Ну тогда вообще не стоит огорчатся по этому поводу если бы вообще не было ни какого доступа к крипто биржам тогда бы пришлось бить тревогу к счастью есть еще йобит на него доступ есть у всех граждан нашей планеты)))

Правда Йобит держится молодцом и до сих пор не ввели обязательную КУС, это конечно большой бонус тем, кто торгует в странах с запретом крипты и для тех, кто не хочет офишировать свои персональные данные. Йобит у многих первая и последняя биржа. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Ну тогда вообще не стоит огорчатся по этому поводу если бы вообще не было ни какого доступа к крипто биржам тогда бы пришлось бить тревогу к счастью есть еще йобит на него доступ есть у всех граждан нашей планеты)))

На йобит есть очень большие комиссии и вывод на карты, у меня лично так и не прошел, от чего я отказался от данной биржи, а вот воспринимать ее как долгосрочную, не могу, нет ни какого доверия. Как по мне, то биржа, должна быть биржей, а тут куча недоработок, дизайн и вовсе стоит менять, при чем полностью, как и торговую платформу, так что этот вариант не для меня. Вообще было бы интересно посмотреть на питупи относительно байбита, какие там минималки идут, т.к. внедрение белорусского рубля, это очень хороший знак для меня и моих земляков с позиции перехода на эту биржу. Ну, а в остальном начинал первый раз и вовсе с вебмани, но если знаете, там комиссии такие что просто страх, а не так давно нашел у них косяк, оказывается есть еще и скрытые комиссии или правильнее сказать скрытые комиссионные. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая биржа у меня лично была биржа йобит, участовал там в дропе ,а потом просто перешёл торговать на биржу бинанс торговать так как там лучше графики ,это большой минус бирж йобит в графиках

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, irana said:

Правда Йобит держится молодцом и до сих пор не ввели обязательную КУС, это конечно большой бонус тем, кто торгует в странах с запретом крипты и для тех, кто не хочет офишировать свои персональные данные. Йобит у многих первая и последняя биржа. 

Если бы еще они развивались в ногу со временем тогда вообще цены бы им не было ,а так по мимо отсутствия мобильного приложения еще и гигантские комиссии на вывод многих просто отпугивают с этой биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cominada said:

Моей первой биржей была Coinbase, и я начал с этой биржи в основном потому, что знал, что она очень важная и особенная. Это также помогло мне купить больше биткойнов, которые я использовал для получения хорошей прибыли, просто удерживая их.

А сейчас вы еще торгуете на это бирже или перешли на другие площадки ? например я начинал на йобите потом переходил на бинанс но на йобите по прежнему держу какую то часть из своих средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну.Моя первая биржа это биржа Crex24, 
,приятый дизайн,да и еще заработать можно, есть много бесплатных монет. Имеется защита, для инвесторов. Обмен проходит без нареканий.
Всем советую данную биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то начинал с биржи EXMO, нравилось то, что там была минимальная сумма входа всего 1$, теперь такие биржи просто не реально найти, везде лимиты стоят около 30-50$ на вход, так что, приходится постоянно подсобрать деньги, чем идти торговать. Конечно были там у биржи и свои косяки, так же было слишком мало монет для торговли, но я ее больше использовал как перевалочную базу, чем хранение монет. Сейчас и вовсе стало трудно в этом деле, то карты не проходят, то ограничения, то есть некоторые кошельки задрали лимиты на вход до 3 000 рублей, а местами до 5 000 рублей, как бы суммы я считаю все же не малые, если торговать активно и пополнять счета хотя бы раз в неделю. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...