Какую Ось вы юзаете? Windows или Linux? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
valenteeno

Какую Ось вы юзаете? Windows или Linux?

Recommended Posts

On 05.02.2020 at 18:44, valenteeno said:

Гейтс давным давно отошел от дел. Там индус какой-то всем заправляет. А вот в самый раз и новость подоспела: https://www.cnews.ru/news/top/2020-02-04_microsoft_razreshila_polnostyu

Это конечно хорошая новость, но что в достоверность ее плохо вериться, да и сайт какой то желтушный похоже, судя потому как он сделан и напичкан рекламой. Одни словом утка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dimaskd said:

Если у вас слабенький ПК то лучше на него установить linux.

Причем тут вообще "слабенький компьютер"? Как это вообще к майнингу относится? ОС здесь обсуждается в контексте майнинга, а не то что вы там на своих "слабеньких компьютерах" юзаете!


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нельзя поставить десятку на свою ферму? У нее есть какие-то минусы по поводу майнинга? Прочитал про отслеживание, но так и не понял, чем это грозит ферме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bbruevb said:

Прочитал про отслеживание, но так и не понял, чем это грозит ферме?

Да ничем. Просто набежали набивщики комментариев, к майнингу отношения не имеющие и начинают писать лишь бы писать. Услышали знакомое слово "Виндоус"


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bbruevb said:

А почему нельзя поставить десятку на свою ферму? У нее есть какие-то минусы по поводу майнинга? Прочитал про отслеживание, но так и не понял, чем это грозит ферме?

Десятку многие не используют не из-за телеметрии, а потому что сама система откусывает часть видеопамяти от каждой карты и поэтому невозможно использование некоторые алгоритмы на картах типа 1063.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luxcom said:

Я пользуюсь десяткой на красных уже более года. Полет нрмальный

Я как всегда... Пока собирусь что нибудь сделать...😀 Уже и 11 наверное выйдет.) Да, уже вроде как поднимали этот вопрос по поводу борьбы с обновлениями. Вы как их решаете? На ферме, как мне видится, они не особо нужны и иногда просто мешают работе фермы. И еще. У меня тоже красные, интересуюсь поэтому насчет дров - вы сами ставили, или система такая умная, что подхватила сама что нужно?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Я как всегда... Пока собирусь что нибудь сделать...😀 Уже и 11 наверное выйдет.) Да, уже вроде как поднимали этот вопрос по поводу борьбы с обновлениями. Вы как их решаете? На ферме, как мне видится, они не особо нужны и иногда просто мешают работе фермы. И еще. У меня тоже красные, интересуюсь поэтому насчет дров - вы сами ставили, или система такая умная, что подхватила сама что нужно?

11 винда еще не скоро выйдет слышал что виноус лайт должна выйти а еще недавно что виндоус х, про нее даже ролики в ютюбе есть Типа она будет конкурировать с мак ос по качеству интерфейса. И уберут много лишнего хлама который есть в 10 винде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

У меня тоже красные, интересуюсь поэтому насчет дров - вы сами ставили, или система такая умная, что подхватила сама что нужно?

Драйверы всё равно руками приходится устанавливать. Я по крайней мере так делал, когда переустанавливал систему. Причем сразу не завелось и шитые карты были с ошибкой 43. Подошла версия 18.6.2 если мне не изменяет память.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stasber said:

11 винда еще не скоро выйдет слышал что виноус лайт должна выйти а еще недавно что виндоус х, про нее даже ролики в ютюбе есть Типа она будет конкурировать с мак ос по качеству интерфейса. И уберут много лишнего хлама который есть в 10 винде.

Смотрел я ролики по той и другой версии. Но у меня впечатление такое сложилось, что чисто для фермы это не совсем то, что надо. Может быть смысл имеет использовать облегченные сборки наших умельцев? 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Драйверы всё равно руками приходится устанавливать. Я по крайней мере так делал, когда переустанавливал систему. Причем сразу не завелось и шитые карты были с ошибкой 43. Подошла версия 18.6.2 если мне не изменяет память.

А может быть причина именно в том, что карты у вас были шитые? Или нет?  Я то пока не ставил на ферму,  но сижу и размышляю - наверное на обычные (не шитые) карты винда установить свежие дрова без проблем. Как думаете?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stasber said:

11 винда еще не скоро выйдет слышал что виноус лайт должна выйти а еще недавно что виндоус х, про нее даже ролики в ютюбе есть Типа она будет конкурировать с мак ос по качеству интерфейса. И уберут много лишнего хлама который есть в 10 винде.

А что у МасОС разве какое-то особенное качество интерфейса ? Кстати оконный интерфейс у Виндовс появился намного позже чем у МасОС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mouz said:

Лучше снизить мощность майнинга чтобы видеокарта жила подольше.

Вы бы хрень то перестали писать в разделе про майнинг))

2 hours ago, mdv said:

Но у меня впечатление такое сложилось, что чисто для фермы это не совсем то, что надо.

В любом случае будем посмотреть когда выйдут - что с дровами будет и т.д.

1 hour ago, okela said:

А что у МасОС

Кстати, а никогда не задумывался - а на МакОС вообще майнят?))

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ugolok said:

Кстати, а никогда не задумывался - а на МакОС вообще майнят?))

Я тоже об этом не задумывался никогда. По идее прогу для майнинга не составляет особой сложности заточить и под МасОС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

А может быть причина именно в том, что карты у вас были шитые? Или нет?  Я то пока не ставил на ферму,  но сижу и размышляю - наверное на обычные (не шитые) карты винда установить свежие дрова без проблем. Как думаете?

Проблема именно в модифицированном, не подписанном кастомном биосе. Потому что если переключить на  второй, стардартный биос, то никаких ошибок не возникает.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фатически Windows себя дисредитировала, отказавшись от поддержки семерки и заставляя всех переходить на windows 10. Поэтому Linux, linux и еще раз linux.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что лучше всего будет работать в данной теме виндовс 10, хоть она и много ресурсов жрет но можно же настроить её так что бы сэкономить на ресурсах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, okela said:

А что у МасОС разве какое-то особенное качество интерфейса ? Кстати оконный интерфейс у Виндовс появился намного позже чем у МасОС.

Конечно, у мак ос лучше интерфес как по мне гораздо все продуманее и удобней сделано. Просто если вы привыкли к винде то сразу этого не поймете нужно время чтобы понять, что мак ось действительно удобней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Stasber said:

Конечно, у мак ос лучше интерфес как по мне гораздо все продуманее и удобней сделано. Просто если вы привыкли к винде то сразу этого не поймете нужно время чтобы понять, что мак ось действительно удобней.

Удобство и продуманность интерфейса - вещи достаточно субъективные. Кто-то в восторге от интерфейса Винды 10, а я его нахожу у..ишным. 🙂 Так что тут как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 03:20, valenteeno said:

так я про 10-ку спрашивал. в ней микрософт очень много чего встроил, всякого отслеживания, можете почитать об этом в интернете

Так это неизбежно весь мир идет к тому ,что скоро будет тотальная слежка за людьми.В Китае вовсю работает система распознавания лиц,во всех операционнах есть модули слежения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorka121275 said:

Фатически Windows себя дисредитировала, отказавшись от поддержки семерки и заставляя всех переходить на windows 10. Поэтому Linux, linux и еще раз linux.

Ничего Windows не дискредитировала себя отказавшись от поддержки семерки. Эта поддержка большинству пользователей, юзающих пиратские версии Винды, - нафиг никому не нужна. 🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, valenteeno said:

Мелкософт дискредитировал себя, выпустив 10-ку. Вы не представляете, какие не баги даже, бажищи там были в бета тесте (2015 год, сборки Insider Program)

ПыСы опыт майнинга только на 8.1 и на 7 sp 1, и немного на ububtu 14

Бета-версия для того и выпускается чтобы выявить все косяки, которые были не замечены разработчиками ПО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне более по нраву windows 10 ltsb 1607. есть ltsc обновлённые версии, но ещё не пробовал их, как 1607 поставил так и летает до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, okela said:

Удобство и продуманность интерфейса - вещи достаточно субъективные. Кто-то в восторге от интерфейса Винды 10, а я его нахожу у..ишным. 🙂 Так что тут как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Мак ось вы считаете уеб....? Мне кажется 90 процентов людей выберут мак ось если допустим им дать попользоваться неделю виндой и неделю макосью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, zakhlebin said:

Да и по Виндовсу в интернете больше информации чем на линуксе. Линуксе нужно знать азы программирования так как там все происходит через терминал. Без терминала настроить почти невозможно. Раньше работал на данной оси. Она реально легкая но сложно для понятия.

Я лчно майню на винде 10 и не парюсь на счет линуксов. Пробовал и нанайсхеш ос майнить но что не зашло слишком мутарно настраивать разгон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, valenteeno said:

винда ни 7-я, ни какая другая, видимо, не дают ставить дрова на шитые карты. не сходится чек-сумма видео-биоса и ошибка. хз как на линуксе с этим

На линуксе всё нормально работает и никаких ошибок не показывает даже если биос был перепрошит. А в общем да, свои плюсы и минусы есть в каждой операционке и в плане майнинга это не является исключением.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Оплатить любимые подарочные карты Minecraft еперь можно за криптовалюту!
    • You can now pay for your favorite Minecraft gift cards with cryptocurrency!
    • Создатель токена DARE поджёг себя для увелечения цены и попал в больницу    Lonemikol запустил свой токен на Pump.fun и решил привлечь внимание, устроив шоу с фейерверком. Он попросил, чтобы его облили горючей жидкостью, и пробежал через группу людей, которые стреляли в него римскими свечами.    Одежда создателя токена загорелась, и он получил ожоги 35% тела, после чего был доставлен в больницу в Майами. После инцидента курс DARE подскочил с $0,000056 до $0,002, хотя затем немного откатился, оставаясь выше начального уровня.   
    • Биткоин Падает ниже 68 000 Долларов, так как Эфириум резко падает на Фоне Внезапной Распродажи Криптовалют Биткойн (BTC) упал ниже 68 000 долларов в начале торговой сессии в США по сравнению с примерно 70 000 долларов ранее в тот же день, что означает падение почти на 3% за последние 24 часа. Ethereum (ETH), цена на который выросла до самого высокого уровня с середины марта, превысив 3900 долларов в начале четверга, упал почти до 3700 долларов, но оставался на подъеме в течение последних 24 часов.На более широком рынке цифровых активов также наблюдалась распродажа: индекс CoinDesk 20 (CD20) упал более чем на 2%. Основные альткоины, такие как Dogecoin (DOGE), собственный токен Avalanche (AVAX), Shiba Inu (SHIB) и Chainlink (LINK), упали более чем на 4% в течение часа.Свежий отчет S&P по индексу менеджеров по закупкам показал, что экономика США набирает обороты, а производство растет самыми быстрыми темпами за последние два года. Это привело к росту курса доллара, поскольку трейдеры скорректировали свои ожидания в отношении снижения процентных ставок, что потенциально усугубило падение рисковых активов. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,6% по сравнению с ценой открытия.Один из наблюдателей отметил, что падение криптовалюты могло быть вызвано крупным заказом на продажу ETH от торговой компании Symbolic Capital Partner. Данные блокчейна показали, что в течение минуты компания продала 6 968 ETH на сумму 27,4 миллиона долларов.
    • Дорогие пользователи Рады анонсировать Вам новую локацию в нашей сети прокси-серверов! Теперь Вам доступны прокси с геолокацией Германия в городе Мюнхен. Наша компания не стоит на месте и постоянно работает над расширением своей сети покрытия, и использует самые инновационные программно-аппаратные решения. Наш сайт: https://proxy-solutions.net/ Подписывайтесь на наши соц.сети и не пропустите новости и скидки от нас! ВКонтакте: https://vk.com/proxysolutions Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCtRLPrNhzjrBtsuGbkCI.. Твиттер: https://twitter.com/solutions_proxy Телеграм канал: https://t.me/proxysolutions Инстаграм: https://www.instagram.com/proxysolutions/
    • ⚡️Новые перспективы эфира⚡️ Аналитики Bernstein прогнозируют, что цена Ethereum может достичь $6600, если ETF будет одобрен. Увеличение стоимости на монструозные 75% от текущей цены может открыть новые возможности для инвесторов и серьезно укрепить позиции криптовалюты на рынке. По мнению специалистов, такой резкое увеличение цены виртуальных денег на 75% вызвало подтверждение спотовых биткоин-ETF в январе. Специалисты прогнозируют похожее влияние на стоимость криптовалюты, если одобрят её ETF. Самое время инвестировать, что можно выгодно сделать на yodaobmen.com  
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК) Напоминаем Вам, что Вы можете обратиться за индивидуальном заказом на выдачу наличных в любом городе, мы готовы обработать Ваш любой запрос. Наши операторы всегда на связи в рабочее время, моментальный ответ в чате на сайте или в telegram. Желаем Всем продуктивного завершения дня!
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!! Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB) Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением Администрация Kizilcash.com    
    • Протокол Bitcoin Runes пытается сохранить свою долю в биткойн-транзакциях. С момента запуска 20 апреля транзакции Runes доминировали в трафике блокчейна Биткойна в течение восьми дней. Запуск Bitcoin Runes совпал с четвертым халвингом биткоина . Возникшая в результате шумиха привела к резкому увеличению объема транзакций в блокчейне Биткойна. Доход от майнинга биткойна  ) впервые превысил отметку в 100 миллионов долларов, зафиксировав рекордно высокий ежедневный доход в 107,7 миллиона долларов . Пользователи потратили 2,4 миллиона долларов на внесение рун и редких сатоши в первый блок, уполовиненный в два раза. Источник: Mempool.space Транзакции, приписываемые протоколу Runes, составляли более 50% всех транзакций Биткойна до 24 апреля. Пик пришелся на 23 апреля, когда эти транзакции составляли 81,3% пропускной способности. Однако ко 2 мая этот показатель снизился до 11,1%. Доля биткойн-транзакций по типам протоколов. Источник: Dune Analytics. Ажиотаж вокруг Рун снова усилился в следующие выходные,  4, 5 и 6 мая, как показано на графике Дюны выше. Однако с тех пор активность пошла на спад.   По состоянию на 22 мая на руны приходилось 12,7% транзакций биткойнов, что намного выше, чем на биткойн-ординалы (0,7%) и BRC-20 (1,5%). Остальные транзакции приходятся на BTC. В результате транзакции Runes упали более чем на 84% по сравнению с их рекордным максимумом.   Runes являются частью более широкого движения разработчиков, известного как децентрализованное финансирование биткойнов (DeFi) или BTCFi, целью которого является повышение полезности сети Биткойна. Добавив недавно запущенный протокол к Ordinals и BRC-20, сеть Биткойн достигла рекордного уровня в 926 000 ежедневных транзакций. Общее количество транзакций биткойнов, график за все время. Источник: Гласснод Однако реальные рыночные возможности в отношении протокола Runes могут появиться только через несколько месяцев после того, как утихнет первая волна ажиотажа инвесторов.  Назар Хан, соучредитель и генеральный директор TeraWulf, сказал: «Руны и ординалы демонстрируют ценность пространства блоков… Сеть Биткойна — самая децентрализованная, безопасная и надежная сеть из существующих, поэтому существует будут варианты использования и ценность, полученная из этого блочного пространства».
    • Рады вам сообщить, что мы присутствуем в листинге мониторинга BestExchangers. Там вы можете сравнить наши курсы с курсами других сервисов и убедиться в выгоде нашего обслуживания. Обращайтесь к нам для обмена криптовалют, наши операторы работают круглосуточно.
×
×
  • Create New...