Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование) - Page 9 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование)

Recommended Posts

7 hours ago, YoCoin said:

Как я начинал страшно вспомнить

Вы как понапишете, страшно читать😁 Что это были за "7 компьютеров" и как вы с ними "работали", боюсь даже себе представить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Triton said:

боюсь даже себе представить

А я боюсь представить, сколько на форуме будет вот таких вот "фулл мемберов", набивших комментарие ниочем.

On 26.10.2019 at 23:29, Кукуруза said:

Тайминги есть в самой карте,

Может про прошивку и тайминги отдельную ветку создать?

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 20:58, Кукуруза said:

Ну получается вы вшивали не оригинальные спрапы изначально? А потом при прошивке оригинальных страпов у вас ничего не происходило с хэшрейтом? Получается так? И на какой версии Клеймора это было и какую частоту по памяти держат?

Изначально да брал с первой ссылки в поисковой выдаче. Прошился - экран черный, обнулил всё. Затем вернул оригинальный биос, который сейванул до этого и решил пока остаться на исходных 28.2 хешах. Это был последний клеймор, запускаемый через найс (14.5 емнип). Частоту держали 2050, 2100 - уже реджектов куча и отвалы

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, JOPA said:

Может кто нибудь может подсказать какую можно ферму сделать ,бюджет тридцать тысяч где-то будет,и можете подсказать что-то бюджетное и работающее.

Такой вопрос лучше задавать в ветке вопросов для новичков. Но чтобы вам не писать несколько раз, скажу, что в данный бюджет можно вписать небольшой риг в формате б/у на 3-4 карты типа RX 580. Для старта, это будет вполне.

 

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 11:11, Pyatka said:

Я шил биос на сапфировских нитрах, они изначально идут с двойным биосом Один оставляем оригинальный, со вторым веселимся. Если что-то не так - перетыкаем джампер и снова сидим на оригинальном.

Я тоже по одному биосу на своих нитрах прошил. Тайминги брал от 1750 и вставлял их для более высоких частот. После таких манипуляций самсунги по 31 мх выдают, а эльпиды у меня выше 1950 не хотят брать и поэтому дают 28-29 мх.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Solo_miner said:

Я тоже по одному биосу на своих нитрах прошил. Тайминги брал от 1750 и вставлял их для более высоких частот. После таких манипуляций самсунги по 31 мх выдают, а эльпиды у меня выше 1950 не хотят брать и поэтому дают 28-29 мх.

А как влияет использование своих же таймингов карточки, но чуть ниже по строчке? Просто я свято верил, что для хорошего хешрейта нужно брать тайминги откуда-то с интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Я тоже по одному биосу на своих нитрах прошил. Тайминги брал от 1750 и вставлял их для более высоких частот. После таких манипуляций самсунги по 31 мх выдают, а эльпиды у меня выше 1950 не хотят брать и поэтому дают 28-29 мх.

Это какие у вас Нитры? 580? Так-то они все же должны держать 2000 по памяти. Я точно знаю, что не все 470-570 могут с такими частотами справиться, но эти должны. И почему все же тайминги с 1750? Почему не более нижние? С 1625?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Iuraschennikofff said:

Мне кажется что в квартииах держать майнинг фермы стремно,так как сильный шум и посстояно жарко,и затраты уже близятся к добычи.

Это только кажется, не более того. Давай честно, если люди держат в квартире фермы, значит их устраивает, а значит это им выгодно. Мнение мнением, но факт остается фактом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Это какие у вас Нитры? 580? Так-то они все же должны держать 2000 по памяти. Я точно знаю, что не все 470-570 могут с такими частотами справиться, но эти должны. 

Речь была про пульсы 570 вообще, нитры успешно прошились и держат 30 хешей ещё в самом начале моего майнерского пути. Вот нитры держат спокойно 2050.

2 hours ago, Кукуруза said:

И почему все же тайминги с 1750? Почему не более нижние? С 1625?

Чисто рандом, не более) Попробовать взять с 1625?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

А как влияет использование своих же таймингов карточки, но чуть ниже по строчке?

Эти тайминги заведомо от этой памяти, т.е. совместимы с ней, работают с ней. Агрессивность таймингов падает с частотой, но нам нужны именно такие, поэтому мы их и подставляем на более высокие частоты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, geezer said:

Эти тайминги заведомо от этой памяти, т.е. совместимы с ней, работают с ней. Агрессивность таймингов падает с частотой, но нам нужны именно такие, поэтому мы их и подставляем на более высокие частоты.

Только вот я не понимаю, почему коллеги берут именно тайминги с 1750 за основу, т.к. я считаю, что самый оптимальный диапазон от 1500 до 1625. Да и вообще насколько эта процедура влияет на сами чипы памяти в работе. Ведь нагрев - это частота. Частота - мегахэши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Кукуруза said:

почему коллеги берут именно тайминги с 1750

Потому что они следующие по агрессивности, ведь не зря ее снижают с ростом частот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, geezer said:

Потому что они следующие по агрессивности, ведь не зря ее снижают с ростом частот.

Постойте, но тайминги с 1500 и с 1625 вбитые в страпы выше 1750 будет гораздо эффективней, но может менее стабильными чем тайминги просто с 1750 вбитые в более высокие частоты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Кукуруза said:

тайминги с 1500 и с 1625 вбитые в страпы выше 1750 будет гораздо эффективней, но может менее стабильными чем тайминги просто с 1750 вбитые в более высокие частоты?

Ну да, это как тайминги для обычной компьютерной ОЗУ - если слишком низкие, то придется снижать частоту и терять проиводительность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня давно интересовал вопрос, а тут у них никто не покупал майнеры под Эфир в формате асиков? Там же получается, что хэшей было как у видеокарт и использовалась база на картах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 05:47, Кукуруза said:

Меня давно интересовал вопрос, а тут у них никто не покупал майнеры под Эфир в формате асиков? Там же получается, что хэшей было как у видеокарт и использовалась база на картах?

Я не покупал, но знаю что в первых моделях так называемых асиков под эфир просто тупо закрытый корпус был с полярисами внутри и продумался мощными вентиляторами. Потом уже выкатили всякие Ethmaster`ы, но и они по эффективности недалеко ушли от видеокарт.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Solo_miner said:

Я не покупал, но знаю что в первых моделях так называемых асиков под эфир просто тупо закрытый корпус был с полярисами внутри и продумался мощными вентиляторами. Потом уже выкатили всякие Ethmaster`ы, но и они по эффективности недалеко ушли от видеокарт.

А там точно Полярисы были? Я почему-то думал, что там чипы на базе 1060 стояли, только в более урезанном виде по охлаждению в виде алюминиевых радиатор и вот такой продув, как вы написали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Кукуруза said:

А там точно Полярисы были? Я почему-то думал, что там чипы на базе 1060 стояли, только в более урезанном виде по охлаждению в виде алюминиевых радиатор и вот такой продув, как вы написали.

Китайцы могут вам собрать на любой железке, лишь бы вы купили это чудо. А так, да - собирали и на p-106 они тоже энергоэффективными чипами оказались. Они исходили из соотношения производительность-потребление.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще считать хешрейт оборудования. Напримар люди пишут моя ферма дает столько то хешей. И как это понимать есть какой то определеный алгоритм по которому считают эти мощности? Все же майнят разные алгоритмы...

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Mihailkef said:

Как вообще считать хешрейт оборудования. Напримар люди пишут моя ферма дает столько то хешей. И как это понимать есть какой то определеный алгоритм по которому считают эти мощности? Все же майнят разные алгоритмы...

В зависимости от рабочего алгоритма, каждая карта выдает свои данные по этому поводу. Более подробно можно посмотреть, например в калькуляторе - https://whattomine.com/

Где показаны популярные алгоритмы и их связь с картами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Кукуруза said:

В зависимости от рабочего алгоритма, каждая карта выдает свои данные по этому поводу. Более подробно можно посмотреть, например в калькуляторе - https://whattomine.com/

Где показаны популярные алгоритмы и их связь с картами.

то есть люде говорят что его риг по мощности добывает столько то хешей и не уточняет получается про какой алгоритм он имеет ввиду. Нужно самому догадываться так?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

то есть люде говорят что его риг по мощности добывает столько то хешей и не уточняет получается про какой алгоритм он имеет ввиду. Нужно самому догадываться так?

Обычно имеется ввиду алгоритм ethash. Ведь большинство майнят эфир и это наиболее крупная монета, поэтому так и выражаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Triton said:

Обычно имеется ввиду алгоритм ethash. Ведь большинство майнят эфир и это наиболее крупная монета, поэтому так и выражаются. 

Ясно, но просто даже половина майнеров мира я думаю не майнят эфир на данный момент. Эфир вообще майянят не более 20 процентов скорей всего. Но спасибо за ответ.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня, к сожалению, сгорел компьютер не так давно. Я только поставил на него медиакойн и подозреваю, что сгорел он из-за скрытого майнера. Стал шумно работать и вот. Надеюсь, что не из-за него, конечно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, funderson said:

А у меня, к сожалению, сгорел компьютер не так давно. Я только поставил на него медиакойн и подозреваю, что сгорел он из-за скрытого майнера. Стал шумно работать и вот. Надеюсь, что не из-за него, конечно. 

Но медиакоин сугубо жёсткие диски может убить, но не весь же компьютер целиком. Если уж тема про хешрейты, поделитесь характеристиками вашего майнинга медиакоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...