Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование) - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование)

Recommended Posts

35 minutes ago, Кукуруза said:

Да Линукс отличный в плане драйверов да и видеопамяти потребляет меньше, что в случае отсутствия встроенной видеокарты хорошо сказывается на майнинге, даже хэшрет более стабилен на главной карточке. И вообще система более универсальная именно для майнинга. Не пробовали ставить больше 8-10 карт в систему?

Вот про более стабильный хешрейт поподробнее. Как реализация ОС может сказаться на вычислительной мощности процессоров на видеокарте? На кремниевой основе изначально заложено энное количество транзисторов и вычислительных блоков (на примере микросхем в асиках), которые могут делать m количество операций.

Я максимум 4 карты втыкивал в материнку, так как не хочу использовать два бп через синхронизатор) А серверный блок в жилой комнате не поставишь. Зачем вообще так изголяться? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

Как реализация ОС может сказаться на вычислительной мощности процессоров на видеокарте?

Сама ос конечно сильно на хешрейт не повлияет, только в пределах погрешности. Но тут дело в другом. Зачастую бывает так, что на одной из ос доступен более быстрый майнер, чем на другой. Тогда разница в хешрейте бывает очень даже значительной.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solo_miner said:

Сама ос конечно сильно на хешрейт не повлияет, только в пределах погрешности. Но тут дело в другом. Зачастую бывает так, что на одной из ос доступен более быстрый майнер, чем на другой. Тогда разница в хешрейте бывает очень даже значительной.

То есть, чем быстрее реализован алгоритм вычисления с программной точки зрения в майнере (оптимальный код, сортировочки там не шейкером, а квиксорты и прочее), тем больше хешей? Не знал, поэтому пользовался в периоды майнинга на пуле тем ,что предложит поисковик - клеймор да ccminer.

И ещё такой странный момент заметил - стояло 3 карты 588, хеши по 30 у каждой. Поставил новую непрошитую - у всех стало по 28-29 хешей. Ничего не менял в дровах и настройках. Это как так?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Pyatka said:

пользовался в периоды майнинга на пуле тем ,что предложит поисковик - клеймор да ccminer.

Ну и зря, ведь уже давно существуют более производительные майнеры на их основе и с меньшей комиссией. Тот же феникс или cryptodredge. А по поводу снижения хешрейта тут каждый отдельный случай нужно разбирать. Причин может быть масса, но первое что приходит в голову это просадка по питанию - блоки мб не держат нагрузку.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Ну и зря, ведь уже давно существуют более производительные майнеры на их основе и с меньшей комиссией. Тот же феникс или cryptodredge. А по поводу снижения хешрейта тут каждый отдельный случай нужно разбирать. Причин может быть масса, но первое что приходит в голову это просадка по питанию - блоки мб не держат нагрузку.

Феникса пробовал тестировать, но + - он такой же как и Клеймор, ничего такого нового там по хешам не увидел. Нашел в них только отличие по потребляемой памяти во время работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Ну и зря, ведь уже давно существуют более производительные майнеры на их основе и с меньшей комиссией. Тот же феникс или cryptodredge. А по поводу снижения хешрейта тут каждый отдельный случай нужно разбирать. Причин может быть масса, но первое что приходит в голову это просадка по питанию - блоки мб не держат нагрузку.

Я максимально задаунвольтил все 3 карты, ваттметр показывает общее потребление с розетки в 600W. Получается, БП максимум загружен на 550 из 1000w возможных. Может, как-то через райзера питание "не доходит"?

1 hour ago, Кукуруза said:

Феникса пробовал тестировать, но + - он такой же как и Клеймор, ничего такого нового там по хешам не увидел. Нашел в них только отличие по потребляемой памяти во время работы.

А пресловутый дев фи тоже есть? Который по 2 шары в час, что ли, сжирает в угоду разработчику

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

А пресловутый дев фи тоже есть? Который по 2 шары в час, что ли, сжирает в угоду разработчику

Конечно есть, сегодня почти каждый майнер с дев фи. А насчет того что потребление с розетки у вас половина от номинала бп - это хороший тон, ведь максимум кпд блоки выдают при нагрузке примерно в 50%, да и служат дольше.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Solo_miner said:

Конечно есть, сегодня почти каждый майнер с дев фи. А насчет того что потребление с розетки у вас половина от номинала бп - это хороший тон, ведь максимум кпд блоки выдают при нагрузке примерно в 50%, да и служат дольше.

Только по этой причине и взял киловаттник, чтобы спокойно на него 4 карты повесить. Но, к сожалению, 5ую там просто некуда совать из-за ограниченного набора разъёмов sata/molex.

Я читал, что есть модифицированные майнеры, где для devfee обманка идёт типа "шары уже отправились, давай переключай меня обратно на меня" до начала майнинга на разработчика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gtx 1060 6gb на алгоритме 192.7 выдают по 30 солей разгон держат плюс 180 по ядру и плюс 1000 по памяти не прошивались, при температуре за окном +30 нагрев не более 65 градусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/15/2019 at 6:54 PM, Pyatka said:

А пресловутый дев фи тоже есть? Который по 2 шары в час, что ли, сжирает в угоду разработчику

Два (или сколько там) процента времени. За такое короткое время (вот точно, каждый час?) обычно и шара не успевает найтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, geezer said:

Два (или сколько там) процента времени. За такое короткое время (вот точно, каждый час?) обычно и шара не успевает найтись.

Я отслеживал одно время принцип работы на разраба - за этот период примерно 2 шары находится (иногда 1) и дев отключается. Конкретно для клеймора - это 90 секунд каждый час. В числах это примерно 2% от вашего суммарного дохода уходит разрабу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Я отслеживал одно время принцип работы на разраба - за этот период примерно 2 шары находится (иногда 1) и дев отключается.

Это при хэшрейте с 4 карт, да? Посмотрел свои 58 - и 2 минуты без шар бывают. Если Клеймору повезет, ему перепадет что-то, если нет, то нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вам никто не мешает прописать в батнике -nofee и просто отрубить его. Тогда стабильность будет чуть выше, если вы копаете на пуле, где нет кошелька программы и идет переключение на другие. Прога станет чуть меньше копать. На Альтах, как я помню, это функция и так отключена при прописке в батнике альткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, geezer said:

Это при хэшрейте с 4 карт, да? Посмотрел свои 58 - и 2 минуты без шар бывают. Если Клеймору повезет, ему перепадет что-то, если нет, то нет.

Можете отключить вообще дев, как написал Кукуруза, но это станет ещё более невыгодно.

13 minutes ago, Кукуруза said:

Так вам никто не мешает прописать в батнике -nofee и просто отрубить его. Тогда стабильность будет чуть выше, если вы копаете на пуле, где нет кошелька программы и идет переключение на другие. Прога станет чуть меньше копать. На Альтах, как я помню, это функция и так отключена при прописке в батнике альткоина.

Nofee будет сжирать от эффективности до 20%, что ещё хуже скажется на добыче. Из известных способов обойти это - использовать модифицированные майнеры, но это небезопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Можете отключить вообще дев, как написал Кукуруза, но это станет ещё более невыгодно.

Я в принципе не против отчислений разработчику, молодец мужик, хорошее дело делает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 10:58, Pyatka said:

Я читал, что есть модифицированные майнеры, где для devfee обманка идёт типа "шары уже отправились, давай переключай меня обратно на меня" до начала майнинга на разработчика.

Я имел опыт использования таких сборок якобы без дев фи, в одном случае поймал троян. А в другом тестил пару дней и профит с "нулевым" майнером оказался ниже чем с оргинальным даже с комиссией разработчика.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solo_miner said:

Я имел опыт использования таких сборок якобы без дев фи, в одном случае поймал троян. А в другом тестил пару дней и профит с "нулевым" майнером оказался ниже чем с оргинальным даже с комиссией разработчика.

Неудивительно даже. Троян хоть не увёл чего золотистого с буквой "B" с компа? И это с клеймором такая дичь вышла? Вообще смысла отключать дев не вижу, так как всё равно при обновлении майнера придётся повторять процедуры постоянно, а выгоды не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Троян хоть не увёл чего золотистого с буквой "B" с компа? И это с клеймором такая дичь вышла?

Нет, я не храню на ригах кошельки с битками. А вышло таки да, как раз с клеймором. Где-то читал что люди тестили как выгоднее с дев фи или без и, казалось бы, вывод очевиден, но не стоит забывать о том что при отключении комиссии становится ниже хешрейт. В итоге большинство юзают просто "из коробки".


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

Нет, я не храню на ригах кошельки с битками. А вышло таки да, как раз с клеймором. Где-то читал что люди тестили как выгоднее с дев фи или без и, казалось бы, вывод очевиден, но не стоит забывать о том что при отключении комиссии становится ниже хешрейт. В итоге большинство юзают просто "из коробки".

Так там в описании прямым текстом указано, что 2 процента забирает себе система при включенной комиссии разработчику, если я не ошибаюсь, а при выключенной хэшрейт сразу падает на 5%. Разница  в 3% однако получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Так там в описании прямым текстом указано, что 2 процента забирает себе система при включенной комиссии разработчику, если я не ошибаюсь, а при выключенной хэшрейт сразу падает на 5%. Разница  в 3% однако получается.

Тогда 2% отдаём разработчику, ещё от 1% до 5% пулу или сервису майнинга. Ещё от 2% до 10% за транзакции и комисии при обналичивании. Вот и получается подоходный налог с майнеров) 

7 minutes ago, Solo_miner said:

при отключении комиссии становится ниже хешрейт

Лучше бы за энный донат давали возможность купить про-версию майнера без дев фи

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Тогда 2% отдаём разработчику, ещё от 1% до 5% пулу или сервису майнинга. Ещё от 2% до 10% за транзакции и комисии при обналичивании. Вот и получается подоходный налог с майнеров) 

Лучше бы за энный донат давали возможность купить про-версию майнера без дев фи

Дам, если посчитать все комисси и потери, то по итогу выходит очень кругленькая сумма. Потеря по хэшрейту огромная и как после этого не прошивать карты для его увеличения? А потом еще и амортизация выходит никакая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Pyatka said:

Лучше бы за энный донат давали возможность купить про-версию майнера без дев фи

Я думаю это будет не выгодно самим разработчикам софта под майнинг. Зачем им продавать свою комиссию если её можно получать регулярно ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 18:34, Pyatka said:

Вот про более стабильный хешрейт поподробнее. Как реализация ОС может сказаться на вычислительной мощности процессоров на видеокарте? На кремниевой основе изначально заложено энное количество транзисторов и вычислительных блоков (на примере микросхем в асиках), которые могут делать m количество операций.

Я максимум 4 карты втыкивал в материнку, так как не хочу использовать два бп через синхронизатор) А серверный блок в жилой комнате не поставишь. Зачем вообще так изголяться? 

Мы затрону как раз еще и Клеймор в стабильности хэшей, так он еще и может прыгать с пула на пул вовремя работы, это не может послужить замедление работы в конечном результате? Есть идеи по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Кукуруза said:

Дам, если посчитать все комисси и потери, то по итогу выходит очень кругленькая сумма. Потеря по хэшрейту огромная и как после этого не прошивать карты для его увеличения? А потом еще и амортизация выходит никакая.

У меня всё никак не получается добиться от 578 30 хешей. Тайминги все перепробовал с известных форумов. Память эльпида, разгон только афтербернер. Как плывёт на 28.5, так и продолжает. Может, 578 и не гонится на такой памяти до 30?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Pyatka said:

У меня всё никак не получается добиться от 578 30 хешей. Тайминги все перепробовал с известных форумов. Память эльпида, разгон только афтербернер. Как плывёт на 28.5, так и продолжает. Может, 578 и не гонится на такой памяти до 30?

А вот как раз Эльпида не самая тугая память в плане выдавливания хэшрейта из нее? Или это Микрон? Самсунг у нас самый лайтовый был, но его достаточно сложно найти. Свои же Эльпиды сильно не гоню, но они у меня 478, там тоже где-то 28,5, но можно и 29 выжать. Какой разгон?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...