Где найти бесплатную розетку? - Page 38 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

4 hours ago, Stasber said:

Я бы не стал доверять всяким майнинг отелям, пусть и розетка там дешевая, но сами услуги этого отеле может встать вам дороже чем, если бы вы майнили на свое более дорогой розетки.

Если риги находятся, к примеру, в Москве, то расположить их в Иркутске может быть дешевле даже с учетом арендной платы за само место в отеле

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geektell said:

как он оплачивал я не знаю

У меня к Вам ОГРОМНАЯ просьба - чего не знаете, не пишите! Не знакомы Вы с майнингом - есть куча других разделов - краны, хайпы и т.д. - пишите там свои 30 комментариев. Так и жалоб не будет и варнинг поинтс не схлопочите. Ок?

2 hours ago, Pyatka said:

Если риги находятся, к примеру, в Москве, то расположить их в Иркутске

Ну они туда не телепортируются. Их туда еще перевести нужно, а это тоже затраты.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, geektell said:

Умник

Хамить не советую.

9 minutes ago, geektell said:

Если вам очень надо, то могу у него спросить и нарисовать вам план/схему со всеми фишечками и ответами на все вопросы

Будет очень интересно и познавательно) А нарисуете план-схему так вообще будет супер)) Вот это уже будет конструктивный комментарий по теме.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 12:57, Solo_miner said:

Солнечные панели, ветряки... Все это не подходит для Российских реалий да и не окупятся такие вложения никогда. Единственный способ легального снижения платы за электричество это расположить оборудование в том регионе, где свет наиболее дешевый.

Если мне память не изменяет, то в Белоруссии (или на Украине) один мужик построил электро странцию с солнечными панелями (больше 50 вроде) и продавал электричество соседней деревне (с разрешения властей конечно). Вот как вариант как может окупиться подобная система. Разумеется в России такое не окупится, с тебя еще и штраф какой нить возьмут (за использование того же света или воздуха) но как вариант вполне не плох. Можно так же использовать на даче подобные панели, но разумеется надо больше чем 3-4. И мне кажется вместе с майнингом такая полуавтономная система окупится за пару лет максимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geektell said:

Мой друг когда у него ферма была просто попросил знакомого электрика пошаманить со счестчиком что бы была бесплатная розетка, как он оплачивал я не знаю, но говорил что бесплатно все

О подобных вещах (кража электроэнергии в серьезных масштабах), люди причастные к таким действам, обычно стараются не распространяться ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

О подобных вещах (кража электроэнергии в серьезных масштабах), люди причастные к таким действам, обычно стараются не распространяться ... :)

Ну наверняка у каждого есть подобные друзья, знакомые или просто слышали. К тому же тема так и называется "бесплатная розетка".Единственные три вещи пока бесплатные - это вода, воздух и солнце.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, geektell said:

то в Белоруссии (или на Украине) один мужик построил электро странцию с солнечными панелями (больше 50 вроде) и продавал электричество соседней деревне (с разрешения властей конечно)

В Украине все гораздо проще - можно электроэнергию от солнечных панелей и ветряков продавать непосредственно государству в общую сеть по зеленому тарифу, что выгоднее, чем сам майнинг))

7 minutes ago, okela said:

О

О, привет, давно не поялялся на ветке))

9 minutes ago, geektell said:

И мне кажется вместе с майнингом такая полуавтономная система окупится за пару лет максимум

Почитайте тему сначала - солнечые станции обсуждались уже неоднократно. С учетом батарей окупаемость их превышает десять лет. А потом опять новые аккумы брать придется.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ugolok said:

В Украине все гораздо проще - можно электроэнергию от солнечных панелей и ветряков продавать непосредственно государству в общую сеть по зеленому тарифу, что выгоднее, чем сам майнинг))

Но все же лучше вместе с майнингом использовать, к примеру договор можно расторгнуть, власти причину найдут и ты таким образом останешься с носом и кучей панелей а так ты к примеру майнил еще плюсом используя свое электричество и у тебя хоть какая то денежка на первое время есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, geektell said:

Но все же лучше вместе с майнингом использовать, к примеру договор можно расторгнуть, власти причину найдут

Не найдут. Все закреплено на законодательном уровне. Есть закон и его просто так не обойти. С майнингм использовать экономически не выгодно - продажа по зеленому тарифу осуществляется по цене 0.18 евро. Ее гораздо выгоднее продать, а майнить в другом месте, с обычной розетки по обычному тарифу, который в несколько раз меньше.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 17:28, Stasber said:

Вам ни кто не говорит переезжать, а просто расположить ферму там где электроэнергия будет стоить дешевле. Ну и конечно так делать с 1-2 ригами нет смысла... Такое только елси у вас масштабы покрупнее чем домашний майнинг.

Например в поселке,там же стоимость электричества насколько знаю почти в 2 раза дешевле чем в городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kil777 said:

Например в поселке,там же стоимость электричества насколько знаю почти в 2 раза дешевле чем в городе.

Я даже не знаю какая стоимость может быть в поселках и деревнях, если ниже то хорошо, там тоже можно расположить свои риги, но я не думаю что там сильно дешевле.

 

Edited by Stasber

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Stasber said:

Я даже не знаю какая стоимость может быть в поселках и деревнях, если ниже то хорошо, там тоже можно расположить свои риги, но я не думаю что там сильно дешевле.

 

Там под какие-то определенные условия попадать надо - именно сельская местность, а не черта города, размер участка и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Stasber said:

Я даже не знаю какая стоимость может быть в поселках и деревнях, если ниже то хорошо, там тоже можно расположить свои риги, но я не думаю что там сильно дешевле.

Ночью цена 89 копеек за киловатт,днем 3.01 рубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kil777 said:

Ночью цена 89 копеек за киловатт,днем 3.01 рубля.

Это где именно вы живете. Я живу в городе на Урале. У меня цена 2.50 ночью и 4.50 днем. Если вы живете в деревне, то это мне кажется даже очень дорого днем, а вот ночью вообще вкусная цена. Только ночь длиться вроде 8 часов за сутки.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kil777 said:

Ночью цена 89 копеек за киловатт,днем 3.01 рубля.

Я посчитал, то у вас тариф выходит 2.30 за киловатт/час Если использовать розетку 24 час в сутки. Это я вам сажу даже очень не плохо, почти в 2 раза дешевле моей розетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stasber said:

Я посчитал, то у вас тариф выходит 2.30 за киловатт/час Если использовать розетку 24 час в сутки. Это я вам сажу даже очень не плохо, почти в 2 раза дешевле моей розетки.

Жаль, что 2.3 рубля за киловатт - это всё равно не бесплатная розетка) Если возможно хотя бы на 5-10 часов днём подсчёты отключать, то будет очень выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, если только еще такой вариант, устанавливать такую бесплатную розетку в глухой деревне, мимо счетчика и выводить ее куда нибудь в погреб. Согласен, вариант конечно так себе, но я думаю имеет право на существование )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 01:59, kil777 said:

Например в поселке,там же стоимость электричества насколько знаю почти в 2 раза дешевле чем в городе.

Кстати неплохая идея арендовать небольшое помещение с хорошей вентиляцией где-нибудь в сельской местности. Там действительно цены на электричество гораздо дешевле чем в городах. Да и плата за аренду думаю что будет не сильно высокой.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Кстати неплохая идея арендовать небольшое помещение с хорошей вентиляцией где-нибудь в сельской местности. Там действительно цены на электричество гораздо дешевле чем в городах. Да и плата за аренду думаю что будет не сильно высокой.

Потянет ли их проводка нагрузку. И во вторых - сидеть и сторожить придется либо своего человека садить - кто оборудование обслуживать будет и охранять.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попробовать подкл мимо счетчика, но если будет проверка и тебя спалят будет много проблем)

Помню где то слыхал историю как челы подкл к другому чуваку и за несколько месяцев накрутили ему около 2 лямов за свет

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ugolok said:

Потянет ли их проводка нагрузку. И во вторых - сидеть и сторожить придется либо своего человека садить - кто оборудование обслуживать будет и охранять.

В сельской местности я думаю проводка потянет, так как у многих оно под электроотопление предусмотрена, а там тоже нагрузки не маленькие. Проблема в сельской местности думаю со стабильным интернетом будет, а куда мы без него.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mark_Twen said:

так как у многих оно под электроотопление предусмотрена

В сельской местности? Под электроотопление? Мы как бы не про коттеджные поселки говорим. А в селах газом либо углем топят. В других ветках народ с села жалуется, что у них и 5 квт не тянет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ugolok said:

В сельской местности? Под электроотопление? Мы как бы не про коттеджные поселки говорим. А в селах газом либо углем топят. В других ветках народ с села жалуется, что у них и 5 квт не тянет

В моем регионе (Тюменская область), с газом в селах засада, нет его. углем тоже давно уже никто не топит не встречал лет 10. Или дрова или электричесвто, а обычно и то и другое.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Deruga said:

и правда на  экономию они не обращают внимания

Вот здесь я с Вами не согласен - бюджетная организация оплачивает электроэнергию. И руководство следит за расходами. И если потребление вырастет на 720 квт (всреднем потребление рига в месяц) то будут искать причину. Найдут и накажут. С бютжетными деньгами я бы не шутил.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MachineBoy said:

Думаю, что это всё будет очень всё сложно реализовать , особенно второй пункт , но вот идея третьего пункта очень интересная и перспективная, но в майнинге нужны большие деньги

Первый способ как раз реализуется движением левой руки в пару секунд каждый месяц года. Там именно проблема не в реализации, а в сохранении результата на протяжении времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...