Где найти бесплатную розетку? - Page 40 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

2 minutes ago, Kryptolog said:

если в итоге будет взорвана лента

Не совсем понял, что значит "взорвана лента"... если имеете повреждение или срабатывание магнитной пломбы - то санкции такие же как и при срыве обычной пломбы. Насчет самообращения - наверное прокатит, если магнитной пломбы не стояло. Но лучше как то уточнить у них. Не могу гарантировать, что санкций не будет. У меня когдато счетчик просто перестал крутить - сам обратился - не наказали.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на счёт второго и третьего способа про которые вы говорите. Но первый способ это просто перенос оплаты на более поздний срок. Так как счётчик всё равно всё фиксирует и разницу рано или поздно но придётся оплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2019 at 15:57, Fenrear said:

Да не крайне палевная тема просто сосед заметит хороший счет за оплату электричества и афигеет. Есть только пару вариантов 1 нацепить магнит на свой счетчик или где то в гос учереждениях воткнуть если есть возможность и все эти способы караются законом. 

ну сосед банально может уехать в отпуск, на пару месяцев, конечно когда он приедет, он офигеет вдвойне, но у майнера будет время собрать вещички и свалить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kryptolog said:

там же шарик взрывается вроде как

У меня на электрическом счетчике как шайбочка типа и с нее типа штифтики выскочат, если магнит поднести. Но принцип одинаков - ежели сработает - то однозначно вздрючат накажут

5 minutes ago, SerCardon said:

но у майнера будет время собрать вещички и свалить.

Боюсь, что майнер за месяц не успеет намайнить столько, что бы этих средств хавтило на "свалить"))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, SerCardon said:

ну сосед банально может уехать в отпуск, на пару месяцев, конечно когда он приедет, он офигеет вдвойне, но у майнера будет время собрать вещички и свалить.

И вот такую вот сложную комбинацию со сменой квартиры надо затевать ради сомнительной выгоды в несколько сотен баксов ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mazosha said:

Первый вариант не подойдет в многоквартирых домах, как правило в доме есть общий счетчик, лишний расход электричества разделят и повесят на тебя

один давний знакомый живет в пятиэтажке и там с трансформаторной будки на дом по воздуху идут провода и место настолько захолустное что если кинуть туда крокодилов, то никто не увидит) 


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, investman said:

один давний знакомый живет в пятиэтажке и там с трансформаторной будки на дом по воздуху идут провода и место настолько захолустное что если кинуть туда крокодилов, то никто не увидит) 

Какие-то небылицы вы рассказываете про своего знакомого ... :) Ни один из пятиэтажных домов не запитан по воздушным линиям - не то знаете-ли сечение проводов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/2/2019 at 7:28 PM, Pyatka said:

Жаль, что 2.3 рубля за киловатт - это всё равно не бесплатная розетка) Если возможно хотя бы на 5-10 часов днём подсчёты отключать, то будет очень выгодно

В любом случае цена приемлима и этим надо пользоваться. Не подскажите, откуда вы, а то мне интересно, где это такие цены в СНГ?
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ugolok said:

У меня на электрическом счетчике как шайбочка типа и с нее типа штифтики выскочат, если магнит поднести. Но принцип одинаков - ежели сработает - то однозначно вздрючат накажут

Ну если не сможешь объяснить, как это произошло, то конечно. А так штрафы идут от поверки к поверке, И там увеличивают как-то среднее потребление в этих рамках. Лучше не баловаться.

Если реально случайно сорвали, то лучше закажите копию, проблем с этим нет. Но это прям крайняк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, okela said:

Какие-то небылицы вы рассказываете про своего знакомого ... :) Ни один из пятиэтажных домов не запитан по воздушным линиям - не то знаете-ли сечение проводов.

Былица или это небылица, но рассказал историю в точности как ее поведали мне. Ну а правда это или нет мы не узнаем скорее всего никогда.


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Если реально случайно сорвали, то лучше закажите копию, проблем с этим нет.

Так пломба же номерная. Они при установке номер в акт записывают. Где же ее заказать то можно, да что бы еще и с нужным номером? Если бы пломбы можно было самому менять, то с розеткой ни у кого проблем вобще бы не возникало))) 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ugolok said:

Так пломба же номерная. Они при установке номер в акт записывают. Где же ее заказать то можно, да что бы еще и с нужным номером? Если бы пломбы можно было самому менять, то с розеткой ни у кого проблем вобще бы не возникало))) 

Согласен. Если действительно случайно сорвали пломбу, то лучше как можно быстрее вызвать сотрудника энергосбыта или управляющей организации и пусть фиксирует и сверяет показания. Иначе будут огромные штрафы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

За срыв 1 пломбы ничего не будет, у меня например их 3 стоит и еще 2 наклейки, которые как говорят должны потемнеть от использования магнита 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 09:52, tatilom said:

Тогда надо майнингом заниматься на работе. Я включаю компьютер  и на ночь не отключаю только монитор отключаю. Все равно прихожу туда надо и ухожу поздно. Комп без меня только когда я сплю

ну ты красава вообще.правильно так и надо делать.а то постоянно зарплату задерживают.а так хоть что то с них поиметь можно.надо будет этим воспользоваться.спасибо за идею.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, adddin555 said:

ну ты красава вообще.правильно так и надо делать.а то постоянно зарплату задерживают.а так хоть что то с них поиметь можно.надо будет этим воспользоваться.спасибо за идею.

Не то что задерживают зарплату.  Я просто такой человек всегда охота воспользоваться то что на халяву можно.  Это меня  заводит прям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, tatilom said:

Не то что задерживают зарплату.  Я просто такой человек всегда охота воспользоваться то что на халяву можно.  Это меня  заводит прям.

главное чтобы трата электро энергии была не значительная а то можно и спалиться.ну это опять же от организации зависит.смотря где работать.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, adddin555 said:

главное чтобы трата электро энергии была не значительная а то можно и спалиться.ну это опять же от организации зависит.смотря где работать.

Вот тут мне повезло. За это я отвечаю в организации. Главное чтобы охрана не заметила что компьютер работает. Для этого я отключаю монитор и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, tatilom said:

Вот тут мне повезло. За это я отвечаю в организации. Главное чтобы охрана не заметила что компьютер работает. Для этого я отключаю монитор и все.

ну вам действительно повезло.тогда вообще никакого палева.вот у меня аверное не получится.шансов спалиться очень много.хорошего заработка вам.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 01:40, Denlon said:

Слишком палевные способы, я не буду рисковать. Все равно сейчас не выгодно майнить уже без крупных вложений в оборудование.

Да что вы все бред несете как под копирку про выгодность только крупныех вложений.  Доходность майнинга пропорциональна затратам и выгода в процентах что при вложении в 1000 что при 10000 будет одинаковой. Наоборот при больших вложения нужно и доп помещения и проводку переделывать и спалился что ты майнишь и привлечь нечесть вероятность на много больше. А одну фермочку можно в офисе на работе поставить все равно за аренду платят фиксированно без учёта розетки. У меня так знакомые айтишники в арендованном ими офисе, за который им по-любому платить хоть майнишь хоть нет, майнят с бесплатной розеткой.

Edited by kurt777
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатный сыр только в мышеловке. Вы можете долго не пускать контролера, но в какой-то момент вам просто отключат свет и без допуска контролера не подключат. Кража электрики это неблагодарное дело. Учреждения которые финансирует государство всегда контролирует КРУ и они обязательно увидят увеличение расходов на электрику. Это лишь вопрос времени. Стоимость электричества является составляющей цены монет и поэтому лидером по майнингу является Китай. Чем больше возможностей  доступа к дешевой или халявной электрике тем дешевле монеты. Может быть бесплатная розетка вам и не нужна? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, tatilom said:

Вот тут мне повезло. За это я отвечаю в организации. Главное чтобы охрана не заметила что компьютер работает. Для этого я отключаю монитор и все.

Ничего себе вы чисто на скрытничах). Никогда бы не подумал что сотрудники компаний до сих пор используют майнинг на рабочих компьютерах, как я знаю за такое можно и не только увольнение заслужить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex Gusev said:

Как вариант можно арендовать какие-нибудь производственные помещения и уже там договариваться с арендадателем о бесплатной розетке или хотя бы скидке на электричество. 

да ну бесплатно уж точно не выделят , скидки всегда возможны), но это не оупится себя мне кажется, майнинг сейчас не столь много и приносит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

Согласен, и у меня также получается примерно, что в офисе если сильно электричество не жрать то особо никто вникать не будет куда оно девается, а вот с крупным майнингом все намного сложнее , с ним реальное палево будет.

Смотря на сколько он крупный. Если, к примеру, вы работаете на заводе, да еще и в сфере электрики, то думаю пару десятков киловатт лишнего потребления в таких масштабах особо никто и не заметит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Antony said:

Да действительно так, сам живу в частном доме года 2 назад проводку менял, пломбы старые не трогал, когда подвел все новые кабели к счетчику просто вызвал электриков чтобы они мне снялти пломбу и перепломбировали с новыми выходами. А напротив меня сами пломбу сорвали, так им за месяц счет выставили в 18к руб.

Мне когда девушка счетчик пломбировала и вводной автомат, сказала что штраф за самовольное срывание пломб от 40к рублей. Так что с этим думаю шутить не стоит и все делать как положено, тогда и проблем со штрафами не будет.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Solo_miner said:

Мне когда девушка счетчик пломбировала и вводной автомат, сказала что штраф за самовольное срывание пломб от 40к рублей. Так что с этим думаю шутить не стоит и все делать как положено, тогда и проблем со штрафами не будет.

Пургу нагнала какую-то - а если я не самовольно сорвал её, а случайно? Здесь именно факт умышленности как-то придётся проверяторам доказывать, что нереально, если самому идти в отказ. "Умысла не было - состава нет".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...