Какая стратегия по вашему мнению самая эффективная тля торговли?? - Page 10 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Igor_99

Какая стратегия по вашему мнению самая эффективная тля торговли??

Recommended Posts

Трейдер должен знать все способы стратегий и применять на деле. Всё зависит от спроса рынка и от этого уже отталкиваться применяя ту или иную стратегию

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, wildbill said:

Согласен с вами нет универсальной, самой лучшей стратегии, у каждого свои наработки ну и тех. и фундаментальный анализ в помощь.

это да , ну где то имеется та самая стратегия. просто не для обычных она людей) у китов есть связи манипулирования рынка ,у них то точно безубыточная стратегия имеется 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что нет универсальной - эффективной стратегии, что-то работает сегодня и на определенной монете, завтра это уже не работает. Так что нужно всегда оценивать курс криптовалюты и следить за новостями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот лично делаю как по подобию национальной валюты , закупаю бумажки долларов и евро или монеты с ограниченным тиражом в банке когда курс падает на самый минимум , а потом просто жду , зная ситуацию в мире , глобальные проблемы , создания разных технологий и тд. , я обмениваю их на очень приличные суммы.

С криптовалютой также , но нужно ещё учесть популярность определенной монеты.

Желаю всем крепкого здоровья и больше монеток 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, M1sery- said:

Я считаю, что нет универсальной - эффективной стратегии, что-то работает сегодня и на определенной монете, завтра это уже не работает. Так что нужно всегда оценивать курс криптовалюты и следить за новостями

Полностью согласен. В своем пуле нужно иметь несколько стратегий (а так же в зависимости от размера капитала) и планов действий, т.к. на рынке бывает множество событий, иногда требующие оценки по нескольким стратегиям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много всяких стратегий перепробывал, я скажу так для кого как, для меня лично стратегия только с повышением работает, если торговать конечно же руками. Но нужен очень большой банк, и начинать нужно с маленькой суммы. К примеру за ночь получалось торговать на 400 долларов чистыми) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы очевидно не звучало но - своя. Универсальных нету, даже если у кого-то очень хорошо отрабатывает его стратегия - в других руках"голове" все может идти не так. За довольно таки большой промежуток времени вы несомненно будете пробовать различные торговые стратегии, но в конечном итоге дойдете до создания чего-то своего и вот оно уже будет вам приносить прибыль. Самое главное какой бы ни была ваша стратегия - нужно следовать РМ, а то вам так депозитов не хватит для поисков и уйдете вы с рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, zver3xm said:

Как бы очевидно не звучало но - своя. Универсальных нету, даже если у кого-то очень хорошо отрабатывает его стратегия - в других руках"голове" все может идти не так. За довольно таки большой промежуток времени вы несомненно будете пробовать различные торговые стратегии, но в конечном итоге дойдете до создания чего-то своего и вот оно уже будет вам приносить прибыль. Самое главное какой бы ни была ваша стратегия - нужно следовать РМ, а то вам так депозитов не хватит для поисков и уйдете вы с рынка.

Полностью поддерживаю, как по мне стратегий вообще не существует. Каждый сам должен получать информацию, анализировать и делать выводы. 

 

Если бы была "Хорошая" стратегия, то все бы пользовались ей, и не кто не зарабатывал) Трейдеры зарабатывают на том, что у кого-то "плохая" стратегия xD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и далеко не эксперт, но думаю, что определенной выигрышной стратегии при торгах нет. Ведь чаще всего все зависит от конкретной ситуации. При торгах с такими крупными монетами как биткоин я думаю что следует играть в лонг и холодить монету, ведь они более стабильны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rusik1 said:

Стратегия торговли на пятиминутном таймфрейме

Эффективная работа по этой системе подразумевает постоянное отслеживание актива и строгое исполнение всех описанных ниже предписаний. Трейдер сможет получать вплоть до 10% прибыли от одной заключенной сделки, ведя работу на небольшом таймфрейме.

 

В основе системы лежит трендовый индикатор Alligator, демонстрирующий особенную результативность во время трендового рыночного движения. Пользователям стоит применять его в совокупности с наиболее волатильными валютными парами, такими как Евро/Доллар. После выбора пятиминутного таймфрейма и установки на графике Аллигатора (он доступен по умолчанию в стандартном инструментарии платформы МТ4), останется только наблюдать за графиком, выявляя сигналы ко входу на рынок, такие как показанные на скриншоте ниже.

лучшая стратегия для торговли

На картинке изображены примеры точек входа при выраженном нисходящем тренде. Когда наблюдается восходящее движение, ситуация отличается в противоположную сторону. Видно пересечение линий Alligator и расхождение кверху.

На истории вам любой индикатор выдаст очень красивую картину) это уже проверено лично мной очень много раз. Редко бывают индикаторы которые не перерисовываются а дают конкретную точку входа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговая стратегия зависыть от того какой у тебя опыт торговли, если ты хочеш торговать скальпингом но у тебя опыт там допустим один месяц то он скорей всего не подойдет тебе ак как он самый прибыльный способ торговли но и самый рисковый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо нет однозначного ответа на такой вопрос, каждый должен перепробовать много стратегий и на разных таймфреймах и выявить оптимальный конкретно для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самой эффективной стратегией для торговли станет ваш опыт и обучение, которое вы прошли, стратегий много, и предлагать что-либо одно не разумно, потому что нужно опираться на текущее состояние рынка и ряд факторов, а ещё каждый для себя сам выстраивает стратегию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если кратко, то изучить интенсивность роста и падения той или иной валюты, покупать ее во время падения, продавать на пике роста, вот и все
Ну это прямо очень по простому)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начинал со скальпинга. скажу вам так-это сплошные нервы. Любимы индикатор-Стохастик. Периоды ставил  три. час. 15 мин и 5 мин. Старался войти или выйти, когда все три соберутся в точку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среднесрочные сделки я использую так спокойней не нужно сидеть постоянно у компа. открыл проверил и ушёл класс и ночью сплю спокойно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все стратегии хорошие если они приносят доход. И ты понимаешь что делаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общей стратегии нет. У каждого человека вырабатывается своя специфика торговли,кто то вообще торгует с роботами и получает профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне все индикаторы это просто шлак, может когда то они и работали то сейчас в наших условиях рынка это просто трата времени и средств, лучше использовать каналы, пс, и фибо, ну и еще объемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скальпинг наверное самый интересный и доходный вариант трейдинга. Но я пришел к нему не сразу. Долгое время торговал в среднесрок. Многое зависит от вашего характера, в процессе торговли сами поймете что вам комфортнее.  Индикторов, как и многие здесь, перепробовал сотни, всяких систем от волн до Эллиотта до квадратов Ганна. Сейчас все просто - из индикаторов иногда объемы, а так в основном уровни и фп. Этого достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя стратегия  - обьемы и футпринт, прибыль по этой стратегии 10-15% в месяц, при просадке 1-2% на сделку, Открываю сделку на минут 10, одна сделка в работе, только дневная торговля, на долгосрок не открываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irrry said:

Моя стратегия  - обьемы и футпринт, прибыль по этой стратегии 10-15% в месяц, при просадке 1-2% на сделку, Открываю сделку на минут 10, одна сделка в работе, только дневная торговля, на долгосрок не открываю.

Смею предположить, что не все месяцы выходите на 10%. Бывают и убыточные месяцы, так как при 10-15% - будет больше 100% годовых, а так можно депозит за год минимум удвоить в два раза, а это даже гуру трейдеры не всегда показывают. Это я говорю, если депозит большой и ММ жестко соблюдается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто здесь не даст вам рабочей стратегии. Лучшая стратегия - индивидуальная. Все что работает - люди создают сами путем проб и ошибок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 17:51, Igor_99 said:

Есть куча стратегий для торговли фундаментальным или техническим анализом. Мне интересно у кого какое предпочтение по поводу стратегий для торговли? Объемы, скальпинг, анализ рынка по фигурам (клин, тренд, две вершины, уровни) или какие-то индикаторы (RSI, скользящие средние, болинджер)? 
Просто хочу узнать кто что использует и какая статистика по прибыли)) 

да всё нужно знать: и индикаторы и фигуры и главные фундаментальные новости и тренд, с уровнями поддержки и сопротивления и особенно объёмы на фьючерсы валютных пар с чикагской биржи( это показывает, специальный, разработанный индикатор)!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...