Скоро уже везде будут принимать криптовалюту? - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Polinariy

Скоро уже везде будут принимать криптовалюту?

Recommended Posts

On 7/19/2022 at 11:09 PM, Polinariy said:

Елси будут вводить чаще оплаты криптовалютой при помощи такой вот карты, тогда многие биржи начнут выпускать такие вот карты, для того чтоб их больше использовали, вот вы что не закажете такую карту себе? 

конечно закажу, я вам скажу что даже сейчас бы заказал себе таку ювот карту, хотя оплат криптой в моем городе вообще нету, но карту себе такую конечно же хотел бы, так как когда она точно понадобится

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 13:26, vetalk85 said:

не то что бы прям желаю того всего, просто хочется того что бы крипто мир стал более стабилен и не только был в большей степени инструментом торговых операций. Ну а по поводу правительства хочется верить что придёт врем когда оно будет всецело помогать развитию общества. 

Ну здесь вы сами думаю что поймёте что одно с другим не совместимо,  у нас не то правительство что бы пошло на такое. Хоть бы всё больше не ущемляли

  • -3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vetalk85 said:

Да полагаю ВЫ правы, я вот читаю Вас все же подумал о том что если не будет определенного постоянного колебания курса крипты, то она потеряв спекулятивную свою функцию может утратить практически полностью интерес для людей, и большинство крипто валют тогда канут в лету. А вот интересно как Вы полагает в обозримом будущем при нашей жизни может появится условная "крипта 2.0" так ее назовем, что-то принципиально новое новый виток в развитии систем платежей? что -то что изменит рынок как в свое время его изменил в определённой мере биткоин и крипта в целом, или пока в обозримом будущем нечего принципиально нового на ваш взгляд не будет созданное и разработано?

На мой взгляд это и будет цифровой фиат . Так называемый сегодня CBDC  ( Central bank digital currency , Цифровая валюта центрального банка) . Вот это на мой взгляд и будет новый виток в платежах да и вообще в финансовом мире . А крипта та которую мы знаем в итоге уйдёт в небытиё . Останутся блокчейны которые будут использовать для контрактов и так далее Но именно монетки какими мы их знаем не будут . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд это и будет цифровой фиат . Так называемый сегодня CBDC  ( Central bank digital currency , Цифровая валюта центрального банка) . Вот это на мой взгляд и будет новый виток в платежах да и вообще в финансовом мире . А крипта та которую мы знаем в итоге уйдёт в небытиё . Останутся блокчейны которые будут использовать для контрактов и так далее Но именно монетки какими мы их знаем не будут . 

Да полагаю в определённой степени все так и будет, я тоже уверен что если не случится глобальных катаклизмов, то финансовая система будет так сказать полностью оцифрована, а крипта тоже со временем в таком виде в котором она есть сейчас канет в лету. Но только как скоро это все случится вопрос спорный, полагаю еще десятилетия мы не откажемся от бумажного формата фиата, а может но и не исчезнет в полном виде.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

Все равно люди прячут свои деньги в криптовалюте. Это единственное, что трудно отслеживать. Люди будут этим пользоваться. Так как, ещё на этом можно зарабатывать. А то что запрещают, это не просто так.

Конечно людей никто не заставит выходить из крипты это невозможно. Пока только проблема с тем что цены падают, но думаю потом все-равно вырастет и крипта даст даже заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2022 at 1:54 PM, ConReal said:

27 июля у нас очень интересное событие будет, это заседание ФРС, а также произошло вчера второе событие Tesla и Microstrategy начали сливать свои биткоины на этом фоне сегодня утром рынок красный. Но пока красная скользящая не пробита биткоин остается лонговый. 

Ну так Маск заявил что тесла в дальнейшем будет снова покупать биткоины, и не отказывается от криптовалюты, так что думаю что нормально все будет, может он думает что будет больше падение и просто закупит тогда больше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Joker18 said:

Конечно людей никто не заставит выходить из крипты это невозможно. Пока только проблема с тем что цены падают, но думаю потом все-равно вырастет и крипта даст даже заработать. 

Всегда при сильном падении или долгом цикле. Будет рост в любом случаи. Даже если обстановка в мире не очень. Это не имеет значения. Думаю мы все равно на этом сможем заработать. Было бы желания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SBandera said:

конечно закажу, я вам скажу что даже сейчас бы заказал себе таку ювот карту, хотя оплат криптой в моем городе вообще нету, но карту себе такую конечно же хотел бы, так как когда она точно понадобится

Ну сейчас я не хочу конечно заказывать, так как смысла особо и нету, так как оплачивать нету где при помощи такой вот карты, у меня в городе точно я не слышал о возможности оплаты картой такой вот за товары, а у вас есть? 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Polinariy said:

Ну сейчас я не хочу конечно заказывать, так как смысла особо и нету, так как оплачивать нету где при помощи такой вот карты, у меня в городе точно я не слышал о возможности оплаты картой такой вот за товары, а у вас есть? 

Да не только у вас в городе, нет пока у нас таких возможностей. Не, ну карту заказать можно, может кто захочет покупать товары в других, международных магазинчиках, или оплатить какую услугу. Знаю, что есть уже как минимум с 10-к интернет-сервисов, принимающих крипту. Но здесь она точно не нужна, да и не скоро наверное понадобится... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Polinariy said:

Ну так Маск заявил что тесла в дальнейшем будет снова покупать биткоины, и не отказывается от криптовалюты, так что думаю что нормально все будет, может он думает что будет больше падение и просто закупит тогда больше. 

Это понятно. А если еще больше проблем в бизнесе возникнут, Илон Маск же не просто так взял и продал свои биткоины, возникли проблемы с бизнесом, финансовая необходимость. Вернется, когда поправит положение в Tesla, а если поправит в SpaceX, то может даже эта компания в дальнейшем инвестирует в биткоин. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 17:14, ConReal said:

Какие направления на медвежке вы можете мне посоветовать ? Вы такой странный, вроде бы я всеми нужными направлениями сейчас занимаюсь, зачем мне еще прибавлять направлений, раз на медвежке они не приносят большую прибыль ? 

Их нужно изучить, чтобы потом можно было заработать, когда рынок начнёт расти. По-моему это самое простое и понятное объяснение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/20/2022 at 12:39 PM, Joker18 said:

Про Бинанс не слышал, читал условия у лайткоина и там все не очень выгодно получается. В любом случае это все работает только в США, и у нас пока нет возможности иметь такую карту. 

зайдите на бинанс, там возможно выпустить такую карту и вам доставят ее, и там можно будет оплачивать товары как обычной банковской картой, и как я понял там любыми монетами можно оплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joker18 said:

Конечно людей никто не заставит выходить из крипты это невозможно. Пока только проблема с тем что цены падают, но думаю потом все-равно вырастет и крипта даст даже заработать. 

Людей из крипты заставит уйти именно падение цены на неё . Однажды буде такое затяжное падение ( не сейчас думаю что сотку или выше возьмём всё таки ) , когда киты решат что всё дальше уже некуда гнать цену , не хватит хомяков чтоб выкупать по 'bv высоким ценам , и киты решат выйти и не заходить больше . Это и будет крахом крипты . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, armorred said:

Их нужно изучить, чтобы потом можно было заработать, когда рынок начнёт расти. По-моему это самое простое и понятное объяснение.

Вы все таки про направления не написали и как мне понять прошлый пост. Вы про какое - то объяснение говорите, но ничего толком не объяснили. Оплаты в крипте в РФ уже не будет, криптоматы бы можно было поставить, бизнес на комиссиях 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SBandera said:

зайдите на бинанс, там возможно выпустить такую карту и вам доставят ее, и там можно будет оплачивать товары как обычной банковской картой, и как я понял там любыми монетами можно оплачивать

Правда важно уточнить то что эта карта недоступна в многих(наших в особенности) странах. Я даже не видел такого вот раздела, а в Дубае например можно сделать да бинанс пей и ходить платить ею по магазинам что конечно удобно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ConReal said:

Вы все таки про направления не написали и как мне понять прошлый пост. Вы про какое - то объяснение говорите, но ничего толком не объяснили. Оплаты в крипте в РФ уже не будет, криптоматы бы можно было поставить, бизнес на комиссиях 

Банкоматы нужны для простой покупки криптовалюты для людей, которые в этом не особо разбираются. А конкретно насчёт оплаты, то да. Теперь это лишь средство инвестиций.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, armorred said:

Банкоматы нужны для простой покупки криптовалюты для людей, которые в этом не особо разбираются. А конкретно насчёт оплаты, то да. Теперь это лишь средство инвестиций.

Как бы потом до этого способа инвестиций не добрались и вообще его не запретили, крипто инвесторам такая новость не понравится, люди с высокой доходностью будут вынуждены перебираться в другие страны, чтобы продолжать свою торговлю

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/14/2022 at 7:25 PM, elmanrudkov said:

18900 я видел в самом минимуме, а где вы смотрите что видели аж 18к долларов за биткоин? Но и падение надолго не затянулось и дальше снова был рост. 

ранее было больше падение, и даже 17к было если я не ошибаюсь, а сейчас да не было такого падения, и вы правы что пошел рост сразу после того

On 7/22/2022 at 2:52 PM, Polinariy said:

Ну сейчас я не хочу конечно заказывать, так как смысла особо и нету, так как оплачивать нету где при помощи такой вот карты, у меня в городе точно я не слышал о возможности оплаты картой такой вот за товары, а у вас есть? 

да, у меня есть возможность оплачивать такой вот картой, но там очень мало возможностей, в одном онлайн магазине возможно оплатить, и больше нету никаких возможностей, но вроде как в Дубаях достаточно мест где оплатить

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2022 at 5:02 PM, ConReal said:

Это понятно. А если еще больше проблем в бизнесе возникнут, Илон Маск же не просто так взял и продал свои биткоины, возникли проблемы с бизнесом, финансовая необходимость. Вернется, когда поправит положение в Tesla, а если поправит в SpaceX, то может даже эта компания в дальнейшем инвестирует в биткоин. 

Конечно инвестирует, я думаю что он будет покупать биткоины так как он сам заявлял что тесла еще вернется в криптовалюту, это уже знак что они будут покупать, видимо сейчас проблемы на фоне кризиса, круто было бы если он сделал продажи теслы за биткоины. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SBandera said:

ранее было больше падение, и даже 17к было если я не ошибаюсь, а сейчас да не было такого падения, и вы правы что пошел рост сразу после того

да, у меня есть возможность оплачивать такой вот картой, но там очень мало возможностей, в одном онлайн магазине возможно оплатить, и больше нету никаких возможностей, но вроде как в Дубаях достаточно мест где оплатить

В дальнейшем думаю что у всех будет очень много возможностей оплачивать за товары в криптовалюте, так как во многих странах больше и больше начинают практиковать такие вот способы оплаты, так что дело времени. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Polinariy said:

Конечно инвестирует, я думаю что он будет покупать биткоины так как он сам заявлял что тесла еще вернется в криптовалюту, это уже знак что они будут покупать, видимо сейчас проблемы на фоне кризиса, круто было бы если он сделал продажи теслы за биткоины. 

Его словам я думаю сейчас мало кто будет верить потому что все это было сделано за спиной. И если бы закон не обязывал компании о публичных отчетах то мы бы так и не узнали что тесла продавала свои битки. Такое себе короче

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 14:58, vetalk85 said:

Я хоть и хочу что бы во всем мире или хотя бы в самых развитых странах, уже наконец таки все более активно стали принимать крипту в качестве средства расчета практически на каждом углу, все же понимаю что в обозримом будущем с высокой степенью вероятности это пока еще не возможно. Во первых это будет сложно потому что крипта пока скорее спекулятивно инструмент, ну и во вторых все еще люди в основном привыкли доверять фиатной форме расчета, это уже будущие поколения начнут больше к крипте в оплате склонятся.

Я бы больше приравнял бы криптовалюту к акциям, потому что суть похожа, но вот только акциями же никто не платит? И того вот криптовалютой не стоит платить, и полностью я согласен с вашими доводами, так как есть много нюансов которые звучат очень правдоподобно. Но вот почему люди сильно хотят чтобы криптовалюта принималась?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 22:54, Lana17 said:

Ну вы знаете меня тоже это немного беспокоит, там есть уровни от которых будет оталкиваться цена, так что возможность закупаться будет

Нужно смотреть по стаканам и тогда уже принимать решения о покупках или продажах криптовалюты, потому что вот так даже без графика то очень сложно что-то говорить и получается просто гадание на кофейной гуще сейчас. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, elmanrudkov said:

Я бы больше приравнял бы криптовалюту к акциям, потому что суть похожа, но вот только акциями же никто не платит? И того вот криптовалютой не стоит платить, и полностью я согласен с вашими доводами, так как есть много нюансов которые звучат очень правдоподобно. Но вот почему люди сильно хотят чтобы криптовалюта принималась?

Ну  все же полагаю наверно далеко не все хотят такого применения крипто валюты, так как все же многие кто понимают крипто валютные движения, скорее да будут склоняться к тому что как минимум топовая первая крипта не будет применяться в качестве постоянного расчета, с чем я и согласен. Но в то же время некоторые стейбл коины и крипта с неограниченной эмиссией может все же со временем стать элементом постоянного расчета, это уже будет специальная расчетная крипта, а Вы как полагаете?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Polinariy said:

В дальнейшем думаю что у всех будет очень много возможностей оплачивать за товары в криптовалюте, так как во многих странах больше и больше начинают практиковать такие вот способы оплаты, так что дело времени. 

я тоже так думаю, так как уже во всех высокоразвитых странах начали намного больше использовать крипту для оплат за товары и различные услуги, и дальше думаю будет намного больше таких вот оплат за крипту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...