Будьте готовы, поскольку биткойн вот-вот упадет еще больше, начиная с мая 2022 года. - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
zabron3213

Будьте готовы, поскольку биткойн вот-вот упадет еще больше, начиная с мая 2022 года.

Recommended Posts

Все уже знают, что биткойн так сильно упал, что сейчас он ниже 36 тысяч долларов. Однако это еще не самый плохой случай, потому что биткойн вот-вот упадет еще больше.

В отличие от кризисов 2008, 2001 годов и кризисов COVID, на этот раз не было гигантского вливания ликвидности для создания V-образной формы. Цены будут продолжать снижаться, пока не появится новый ажиотаж. И неизвестно, когда появится новая хорошая история, которая восстановит цену Биткойна и других монет.

Теперь, когда ты знаешь, что ты собираешься делать?

824286289_Webcapture_7-5-2022_11338_www.coinbase_com.jpeg.6eb746e814da05e5de479a8b1adff40e.jpeg

Edited by zabron3213
  • +1 1
  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, zabron3213 said:

Теперь, когда ты знаешь, что ты собираешься делать?

ну вообще ничего) У меня биток в долгосрок лежит на разных биржах, поэтому пусть скачет сколько влезет, пока его трогать не собираюсь 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще до лампы на падение,с альты вышел уже давно,сижу плотно в стеблах и есть часть битка как нз.Я уже наигрался в инвестора из альты стреляет что то 1к10 в лучшем случае,как сразу фиксирую профит ухожу в стеблы,от качелей на рынке застрахован.

Edited by J.Assange
  • +2 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, akyyyyla said:

ну вообще ничего) У меня биток в долгосрок лежит на разных биржах, поэтому пусть скачет сколько влезет, пока его трогать не собираюсь 

Как долгосрочный держатель криптовалюты, вы, вероятно, должны это сделать, но что, если мы говорим о падении до 20 тысяч долларов? Разве такое падение не повредит вашим инвестициям, даже если вы являетесь долгосрочным держателем?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу, вы были правы, сейчас цена биткойна составляет около 20 тысяч долларов. Но я должен спросить; Упадет ли цена биткойна еще больше отсюда? На данный момент цена биткойна составляет 29 тысяч долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 11:01, zabron3213 said:

В отличие от кризисов 2008, 2001 годов и кризисов COVID, на этот раз не было гигантского вливания ликвидности для создания V-образной формы.

При чем тут кризисы 2001 и 2008? Тогда и биткоина не было. Пора вам завязывать с наркотиками, а то что ни топик, то не связный набор фраз.

On 07.05.2022 at 11:01, zabron3213 said:

Теперь, когда ты знаешь, что ты собираешься делать?

Ничего. Забуду не нужную информацию и все.

26 minutes ago, cryptonomity said:

сейчас цена биткойна составляет около 20 тысяч долларов

26350 доходил, но должен 20000 коснутся и на разворот. Это обычная ситуация и подобное уже происходило после халвингов. 

On 07.05.2022 at 11:38, akyyyyla said:

У меня биток в долгосрок лежит на разных биржах, поэтому пусть скачет сколько влезет, пока его трогать не собираюсь 

На долгосрок на биржах хранить так себе идея. Только не кастодиальные кошельки.

On 07.05.2022 at 11:42, J.Assange said:

как сразу фиксирую профит ухожу в стеблы

А разве не все так делают? Ну кроме хомяков, которые фиксируются фиатом.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BOMBERuss said:

26350 доходил, но должен 20000 коснутся и на разворот. Это обычная ситуация и подобное уже происходило после халвингов. 

Меня больше беспокоит, насколько ниже упадет цена биткойна. Я уже столкнулся с потерями из-за падения курса валюты биткойн, поэтому я так нервничаю, я просто хочу, чтобы все изменилось. Сейчас я имею дело с HODL.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cryptonomity said:

Меня больше беспокоит, насколько ниже упадет цена биткойна. Я уже столкнулся с потерями из-за падения курса валюты биткойн, поэтому я так нервничаю, я просто хочу, чтобы все изменилось. Сейчас я имею дело с HODL.

Так при криптозиме и обвалах только холд и остается. Вот сегодня ситуация немного поправилась, но до осени крупного роста не ожидается. 

Основной буллран с иксами ожидается только после мая 2024 года и то с огромной задержкой в год-полтора. Тогда произойдет следующий халвинг биткоина и после халвинга всегда идет буллран. но из-за перенасыщенности рынка время между халвингом и буллраном все больше увеличивается.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, cryptonomity said:

Меня больше беспокоит, насколько ниже упадет цена биткойна. Я уже столкнулся с потерями из-за падения курса валюты биткойн, поэтому я так нервничаю, я просто хочу, чтобы все изменилось. Сейчас я имею дело с HODL.

Бычьих движений не стоит ждать сейчас. Но тем не менее вряд ли криптовалюта будет падать ниже. Она коснулась локального минимума в 26к но его быстро откупили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BOMBERuss said:

При чем тут кризисы 2001 и 2008? Тогда и биткоина не было. Пора вам завязывать с наркотиками, а то что ни топик, то не связный набор фраз.

Финансовый кризис 2008 года — это тяжелый мировой экономический кризис, который произошел в начале 21 века, о нем знают все. Вы правы, это не имело никакого отношения к криптовалютам, но это была правильная ссылка для добавления. Вы сейчас просто хамите тут же, если вас что-то смущает, так и спрашивайте. Позвольте мне объяснить это вам; Я привел пример финансовых кризисов, которые случались раньше, и то, как они повлияли на рынок, будь то рынок криптовалют или рынок акций. Главное, на чем вы должны были остановиться, это то, что у других финансовых кризисов были шансы быстро восстановиться, создав V-образную форму, если вы знаете, что это значит. Может быть, я должен был быть более конкретным, но вы не должны были быть грубыми по этому поводу.

Кроме того, не стоит ожидать роста рынка криптовалют в ближайшее время, если вы уловили основные моменты моей темы.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, zabron3213 said:

Я привел пример финансовых кризисов, которые случались раньше, и то, как они повлияли на рынок, будь то рынок криптовалют или рынок акций. Главное, на чем вы должны были остановиться, это то, что у других финансовых кризисов были шансы быстро восстановиться, создав V-образную форму, если вы знаете, что это значит.

Не надо вязать криптовалюту и мировую финансовую систему с их кризисами - это совершенно разные вещи. Если вы не замечали предыдущие обвалы после халвинговых буллранов, так проанализируйте графики. раз уж решили заняться рисованием пентаграмм на них. 

Обвал был ожидаем, как и ожидаем каждый следующий буллран или взлет биткоина. 

Повторюсь акции и криптовалюта это совершенно разные вещи, а технический анализ основывается не только на графиках. Прежде чем отслеживать V-образные формы займитесь отслеживанием объемов торгов и объемов перемещения крупных сумм криптовалюты, сравнительным анализом, фундаментальным анализом, влиянием инфоповодов на стадо деген-трейдеров, а уже потом займетесь полоса Боллинджера, RSI, стохастиком или индикаторами корреляции. Возможно возьмете на заметку астрологические сигналы финансовой астрологии и тогда станете новым Уильямом Ганном.

А смотреть видосики на тытюбе, где очередной блогер учит новоиспеченных хомяков техническому анализу это удел школьников и деген-трейдеров.

То что рынок так просядет становится ясно если посмотреть исторические данные.

 

  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BOMBERuss said:

Не надо вязать криптовалюту и мировую финансовую систему с их кризисами - это совершенно разные вещи.

Эти вещи очень связаны. Везде одни деньги. Корреляция битка и традиционных рынков прослеживается уже очень давно. Общий кризис - это значит что и в крипте будет несладко. Мы же не на другой планете находимся. 
Да и когда цена просаживается, когда времена неспокойные, в биток люди заносить будут в послднюю очередь... Теория о битке как о спасительном активе оказалась развеяна, как показала практика.  Купят каких-нибудь акций тесла, или что-то подобного, что выглядит прочно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, H14LL said:

Корреляция битка и традиционных рынков прослеживается уже очень давно.

Вот как раз корреляция битка и фондового рынка отсутствовала до момента массового инвестирования в биток со стороны институциональных инвесторов. С 2016 года за этим наблюдаю и ситуация последние пара-тройка лет сильно изменилась.

15 minutes ago, H14LL said:

Общий кризис - это значит что и в крипте будет несладко.

В крипту как раз и начали массово вливать при начале всемирной инфляции и кризиса а-ля пандемия, так что вы заблуждаетесь.

17 minutes ago, H14LL said:

Теория о битке как о спасительном активе оказалась развеяна, как показала практика. 

Кем развеяна? Биток как долгосрочная инвестиция всегда был лучше традиционных активов.

18 minutes ago, H14LL said:

Купят каких-нибудь акций тесла, или что-то подобного, что выглядит прочно. 

Активы тесла частично в биткоине да и о прочности сомнительное заявление. Компания сильно раздута и накачана.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, BOMBERuss said:

Вот как раз корреляция битка и фондового рынка отсутствовала до момента массового инвестирования в биток со стороны институциональных инвесторов. С 2016 года за этим наблюдаю и ситуация последние пара-тройка лет сильно изменилась

Отустствовала, а потом появились СМЕ, появились различные индексы и туда пошли те же деньги что крутятся на фонде. 

40 minutes ago, BOMBERuss said:

В крипту как раз и начали массово вливать при начале всемирной инфляции и кризиса а-ля пандемия, так что вы заблуждаетесь

Для борьбы с кризисом во время пандемии массового печатались деньги. Все рынки росли, потому что покупательная способность денег падала. Посмотрите на капитализацию фонды за 21 год. Все прибавило по сравнению с годом ранее. Сейчас все иначе, сейчас ставку повышают, пытаются бороться с инфляцией. 

40 minutes ago, BOMBERuss said:

Кем развеяна? Биток как долгосрочная инвестиция всегда был лучше традиционных активов

Рынком. Когда начинает падать фонда - никто в биток не уходит, а биток валиться вместе со всеми традиционными рынками.  
 

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H14LL said:

Для борьбы с кризисом во время пандемии массового печатались деньги. Все рынки росли, потому что покупательная способность денег падала. 

Кто их печатал? Только США. Так они их всегда печатали, только это не помогло.

12 hours ago, H14LL said:

Посмотрите на капитализацию фонды за 21 год. Все прибавило по сравнению с годом ранее.

Пандемия началась в 2019 и прошу предоставить мне графики капитализации фондового рынка с начала 2020 года, раз уж вы кидаетесь громкими заявлениями. Скажу сразу - мировой график капитализации фондового рынка составить почти невозможно, так что предоставьте хотя бы SP500.

А вот по криптовалюте с начала 2020 года капитализация вырастала почти в 15 раз.

1159279717_.thumb.png.9339321c0dcdcb8b03c8ae9bed06939d.png

12 hours ago, H14LL said:

Рынком. Когда начинает падать фонда - никто в биток не уходит, а биток валиться вместе со всеми традиционными рынками.  

В биток уходят не с фондового рынка, а для сбережения своих активов и простые люди. Также крупные и мелкие компании для хэджирования рисков часть активов переводят в биткоин. Для этого есть криптовалютные хэдж-фонды.

Еще в начале прошлого года писал и список расширился:

А теперь об обвалах рынка и консолидации цены:

Цена битка с начала 2020 года:

1989020890_.png.9e8af40eea060a5cc8a31ce40440ddce.png

Ориентируюсь по нему, потому что он лидер по доминированию на рынке, следовательно капитализация держится на нем в основе.

Теперь сравниваем с SP500 за тот же периуд:

677186816_.thumb.png.ee67826376d367a91ef99ca48824ba01.png

 

 

А вот NASDAQ:

317301483_.thumb.png.1f706a7b3bd784a753856ea98419fb05.png

 

Консолидацию 500 акций американских компаний из SP500 и 3000 высокотехнологичных акций из NASDAQ я прекрасно вижу, а вот с графиком деда уж очень сильно расходится. А веть биток таскает рынок криптовалют за собой и даже слабо консолидированные в цене альты вслед за дедом растут или падают.

И что-то я не вижу на графиках индексов акций х6-х7 как на графике битка. И куда после этого лучше инвестировать?

С начала 2017 года, когда биток стоил еще 100 долларов, я на нем поднял прекрасно, поэтому имею 3 квартиры, хоть и начинал с нуля, т.е. ни копейки не вкладывая в свое время. Покажите мне такого акционера.

Есть люди и умнее, особенно те, кто раньше инвестировал.

 

 

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BOMBERuss said:

Скажу сразу - мировой график капитализации фондового рынка составить почти невозможно, так что предоставьте хотя бы SP500.

 

Посмотрите капитализацию топ компаний S&P500 (эпл, тесла, майкрософт, амазон). За 21 год капитализация прилично выросла. 

3 hours ago, BOMBERuss said:

Кто их печатал? Только США. Так они их всегда печатали, только это не помогло

Все их печатали, ЕС тоже печатал триллионы. Поэтому и выросла капитализация топовых компаний фонды, и крипта. Сами компании, как и крипта, грубо говоря остались на месте, просто бабки подешевели.
 
Сейчас все будет в обратную сторону, так бабок так печатать в таком объеме не будут. Сейчас все делается на снижение инфляции.
Поймите, что в биток, когда он вышел за пределы умов криптогиков, понесли деньги все, это мой главный посыл в этой дискуссии. Раличные фонды, типа J. P. Morgan, и подобные компании. Когда у этих людей будут дела идти плохо, то и битка будут просадки. Какая часть капы битка сейчас составляет деньги фондов и людей которые так или иначе связаны с фондой? Сейчас уже крен давным давно в ту сторону, отсюда и зависимость.
 

Edited by H14LL
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, H14LL said:

Все их печатали, ЕС тоже печатал триллионы. Поэтому и выросла капитализация топовых компаний фонды, и крипта. Сами компании, как и крипта, грубо говоря остались на месте, просто бабки подешевели.

Пусть печатают бесполезные бумажки. Доллар уже 63,78, а евро 65,79 рублей. 

К цене крипты и акций это не относится. Я пережил не один буллран и видел рост битка со 100 долларов до $20000, что для всех стало шоком в то время. Тогда и появился мой первый капитал в криптомире - успел слить по $19000, а дальше уже играючи и с ERC-20 токенами на эфире.

Крипта не зависела от доллара и евро, так как продается не только за них.

30 minutes ago, H14LL said:

Посмотрите капитализацию топ компаний S&P500 (эпл, тесла, майкрософт, амазон). За 21 год капитализация прилично выросла. 

Смотрю. Ничего особенного не вижу, так как обычный рост высокотехнологических компаний.

Огрызок около х2,5:

2061030938_.png.9c2ac4c8a4758c06db8f0e8defa318e8.png

 

Мелкомягкие около х2:

932201245_.png.0a2f1b33acfbfc914f71e05533c66243.png

 

Короче до битка им как до Пекина раком.

Весь анализ в комментариях выше говорит лишь о том, что во время пандемии и кризиса мелкие компани и крупные инвесторы вкладывали в акции крупных корпораций, которые в свою очередь вкладывались в биток, вместе с обычными работягами.

Про последних - в середине 2021 года количество новых трейдеров увеличилось на 197% и большинство из них деген-трейдеры и хомяки а-ля 5 класс школы для аутистов, которые в каждом твите тесловского наркомана видят намек на памп какого-то мем-токена, после чего бегут его скупать и моментально в BSC деплоится куча новых Shiba Floki Inu Mask Baby Moon Token токенов.

Большинство из этого стада уйдут из крипты или окончательно прогорят, после чего бомжевать пойдут. Хотя школотрейдеров и мамкиных аналитиков это не касается - их родители обеспечивают.

44 minutes ago, H14LL said:

в биток, когда он вышел за пределы умов криптогиков, понесли деньги все, это мой главный посыл в этой дискуссии.

Поймите вы - деньги в биток несут после каждого буллрана. И будут нести после следующего халвинга биткоин. Так уж повелось.

45 minutes ago, H14LL said:

Раличные фонды, типа J. P. Morgan, и подобные компании. Когда у этих людей будут дела идти плохо, то и битка будут просадки. Какая часть капы битка сейчас составляет деньги фондов и людей которые так или иначе связаны с фондой? Сейчас уже крен давным давно в ту сторону, отсюда и зависимость.

Криптофондов много и дела у них могут идти плохо только если дела на рынке криптовалют идут плохо, будь то обвал или медвежий тренд. Не у всех криптофондов акции на традиционной бирже, а акции тех что сидят там страдают от падения битка. Т.е. все с точностью, да наоборот:

На момент публикации топика акции компаний, которые не причастны к криптовалюте не пострадали. Так какой рынок от какого зависит?

Другое дело институционалы и дегены, которые по каждому инфоповоду начинают сбрасывать криптоактивы и этим ронять рынок.

И, да. Основная часть капитализации биткоина никак не у фондов, а у криптовалютных бирж и китов, которые с самого начала их набрали уйму.

 

  • +2 1
  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/15/2022 at 2:37 PM, pumpkin said:

Бычьих движений не стоит ждать сейчас. Но тем не менее вряд ли криптовалюта будет падать ниже. Она коснулась локального минимума в 26к но его быстро откупили.

Он держится на уровне от 28 до 30 тысяч долларов в течение очень долгого времени, это означает только одно: он столкнется либо с бычьим, либо с медвежьим рынком, ничего не известно наверняка, и это опасно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cryptonomity said:

Он держится на уровне от 28 до 30 тысяч долларов в течение очень долгого времени, это означает только одно: он столкнется либо с бычьим, либо с медвежьим рынком, ничего не известно наверняка, и это опасно.

Так я и говорю что просаживали до 26, но быстро откупили. При любом положении крипты может быть как падение, так и рост, хоть он держится 28-30, хоть 60.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/18/2022 at 3:38 PM, pumpkin said:

Так я и говорю что просаживали до 26, но быстро откупили. При любом положении крипты может быть как падение, так и рост, хоть он держится 28-30, хоть 60.

Главное здесь обсудить, в каком направлении он пойдет отсюда, потому что мы уже видели, что цена Биткойна сейчас колеблется от 28 тысяч долларов до 30 тысяч долларов, а в какой-то момент она упала до 26 тысяч долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 19:31, cryptonomity said:

Главное здесь обсудить, в каком направлении он пойдет отсюда, потому что мы уже видели, что цена Биткойна сейчас колеблется от 28 тысяч долларов до 30 тысяч долларов, а в какой-то момент она упала до 26 тысяч долларов.

Мы не сможем понять до скольки она упадет пока этого не случится. Когда мы найдем второй уровень поддержки, уже можно анализировать, что будет происходить дальше.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, pumpkin said:

Мы не сможем понять до скольки она упадет пока этого не случится. Когда мы найдем второй уровень поддержки, уже можно анализировать, что будет происходить дальше.

Ну, что бы ни случилось, я надеюсь, что он скоро вырастет, мне действительно нужно обналичить немного денег из биткойнов, и я потерял пару долларов, поэтому я ждал, когда цена снова вырастет. Если это дерьмовое движение будет продолжаться долго или пойдет вниз дальше, у меня не будет выбора, кроме как обналичить часть в убыток.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cryptonomity said:

Ну, что бы ни случилось, я надеюсь, что он скоро вырастет, мне действительно нужно обналичить немного денег из биткойнов, и я потерял пару долларов, поэтому я ждал, когда цена снова вырастет. Если это дерьмовое движение будет продолжаться долго или пойдет вниз дальше, у меня не будет выбора, кроме как обналичить часть в убыток.

Много кто на это надеется, тем более лето впереди, не одному вам надо обналичивать средства. Но я думаю что в убыток себе сливать лучше не стоит сейчас.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, pumpkin said:

Много кто на это надеется, тем более лето впереди, не одному вам надо обналичивать средства. Но я думаю что в убыток себе сливать лучше не стоит сейчас.

Вот почему я надеюсь, что рынок криптовалюты начнет восстанавливаться, или я получу хорошую сделку в реальном мире, которая даст мне немного времени, пока я жду восстановления рынка криптовалюты. Я не так хорош в HODL, мне не хватает терпения.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, cryptonomity said:

Вот почему я надеюсь, что рынок криптовалюты начнет восстанавливаться, или я получу хорошую сделку в реальном мире, которая даст мне немного времени, пока я жду восстановления рынка криптовалюты. Я не так хорош в HODL, мне не хватает терпения.

Ходл как по мне это дело привычки) По началу конечно же хочется поскорее выйти из монеты, но сидя месяцами в медвежьей фазе ты уже привыкаешь и появляется терпение.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...