Налоговая служба России предлагает использовать криптовалюту в качестве платежного инструмента во внешней торговле - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Налоговая служба России предлагает использовать криптовалюту в качестве платежного инструмента во внешней торговле

Recommended Posts

             Криптовалюта в России в 2021 году ⭐️ Законна ли крипта в РФ?

Согласно сообщению , опубликованному «Известиями», Федеральная налоговая служба России (ФНС) дала отзыв на проект законопроекта о криптовалюте, представленный Минфином. Налоговая служба предложила разрешить компаниям использовать криптовалюты для определенных операций: «Чтобы юридические лица могли оплачивать товары и услуги по внешнеторговым контрактам и получать доходы от иностранных лиц в цифровой валюте».

Изменение к лучшему

Предлагаемая структура для цифровых валют потенциально может изменить  свой первоначальный смысл, поскольку исключает возможность использования криптовалют в качестве способа оплаты. Как сообщают «Известия», в текущем проекте есть пункт, согласно которому запрет крипто в оплате распространяется на все случаи, когда в законе ничего другого не указано. 

TFS предназначена для устранения различных юридических аспектов законопроекта. Одним из положений законопроекта, запрещающих людям использовать биткойны для оплаты, является оговорка, в которой сказано, что запрет действует, если иное не предусмотрено законом.

Если законопроект будет принят, то исключение биткойнов из запрета может быть предоставлено в рамках установленных параметров. Этот станет шагом в правильном направлении и позволит предприятиям принимать платежи в цифровой валюте.

Санкции ведут к более широкому распространению криптоактивов

Международный валютный фонд признает, что люди все еще могут использовать криптоэкосистему, чтобы обойти определенные ограничения. Однако он предупреждает, что заморозка криптоактивов и блокировка новых депозитов могут повлиять на транзакции.

Быстрое появление и широкое использование цифровых валют  на фоне закона потребует от политиков решения различных вопросов в ближайшие годы. Следовательно, возникает обеспокоенность по поводу устойчивости глобальной финансовой системы.

В настоящее время некоторые страны пытаются найти обходной путь для применения цифровых активов. Предложение ФСТ также касается резервирования части платежных возможностей страны для компаний, работающих в сфере международной торговли. Предлагаемые правила также требуют от компаний создавать и управлять регулируемыми биржами и кошельками цифровой валюты.

Между тем в Минфине в ответ на предложение заявили, что вопрос нуждается в дополнительном обсуждении.

О счете за цифровую валюту

В январе президент России Владимир Путин призвал к более цивилизованному обсуждению использования биткойнов и различных споров, связанных с ним. Он отметил, что энергоизбыточность России дает ей конкурентное преимущество в майнинге криптовалюты.

Проект законопроекта «О цифровой валюте» был доработан 8 апреля. Он запрещает использование цифровых валют в стране. По данным Минфина, цифровые валюты в качестве способа оплаты в России не будут разрешены и останутся запрещенными, поскольку они являются лишь «инвестиционным средством».

Из-за напряженной борьбы между регуляторами и законодателями результат законопроекта до сих пор неясен. Однако ожидается, что заявления различных правительственных чиновников и видных деятелей, таких как Владимир Путин, положительно повлияют на исход законопроекта.

Банки России предлагают привлечь к уголовной ответственности

В связи с участившимися случаями ареста криптоактивов Ассоциация банков России предложила ввести уголовную ответственность за хранение цифровых валют на некастодиальных кошельках.

Изначально предлагалось ввести уголовную ответственность за несанкционированное хранение цифровых валют. Однако в настоящее время ассоциация рассматривает возможность преследования тех, кто отказывается предоставить необходимые ключи авторизованным сторонам.

  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы видим речь идёт исключительно о юридических лицах и вэто нешней торговле. Вот простым "криптанам" - этой новости не стоит радоваться, ибо если что-то покупать за битки за бугром - придётся оформляться, и тут же можно получить ответку из-за бугра в виде блокировок всяких криптовалютных транзакций и прочее. так что опять обычный пользователь в двойном проигрыше...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это выглядит будто - " мы даем добро, но только чтоб вы своими этими криптовалютами торговали с другими странами, а внутри нашего государства нам это все так же не нужно".

On 22.04.2022 at 12:47, _K4ptn_ said:

Как мы видим речь идёт исключительно о юридических лицах и вэто нешней торговле. Вот простым "криптанам" - этой новости не стоит радоваться, ибо если что-то покупать за битки за бугром - придётся оформляться, и тут же можно получить ответку из-за бугра в виде блокировок всяких криптовалютных транзакций и прочее. так что опять обычный пользователь в двойном проигрыше...

Дааа, обычным пользователям я чувствую даже после принятия законопроекта лучше все же никому не сообщать о том, что у них есть крипта, ибо посыпаться говна может слихвой)) А там еще и начнут копать, а нет ли у тебя некастодиального и не скрываешь ли ты от нас свои бабосики)) Почему в этой стране каждый новый закон как клоунада?!))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 15:01, lokerfliker said:

 

Дааа, обычным пользователям я чувствую даже после принятия законопроекта лучше все же никому не сообщать о том, что у них есть крипта, ибо посыпаться говна может слихвой)) А там еще и начнут копать, а нет ли у тебя некастодиального и не скрываешь ли ты от нас свои бабосики)) Почему в этой стране каждый новый закон как клоунада?!))

деньги любят тишину) вот с некастодианами - это верх маразма) как они себе это представляют? и что, менты вломятся в хату  - заберут комп будут икать валлет.дат? а потом бить меня ук по голове чтобы выдал пароль? 

  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, _K4ptn_ said:

деньги любят тишину) вот с некастодианами - это верх маразма) как они себе это представляют? и что, менты вломятся в хату  - заберут комп будут икать валлет.дат? а потом бить меня ук по голове чтобы выдал пароль? 

Ну, с учетом того как у нас обычно органы работают, то возможно не только бить будут, а еще и использовать спец. средства для того чтоб ты скорее сказал пароль, ибо бить - это уже не так эффективно, есть же более технологичные методы для выпытывания информации)) Я хоть и живу в такой местности, где вряд ли кто вообще ближайшие годы будет интересоваться криптой(власти), но все же стараюсь не распространяться чем занимаюсь)) Всем говорю, что мол психология, а то, что криптой занимаюсь никому знать и не нужно)) А то знаете ли, общество настолько доброжелательное, что как только видят, что кто то нормально живет и себя чувствует, то у них комплексы начинают возникать))

Edited by lokerfliker

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, _K4ptn_ said:

деньги любят тишину) вот с некастодианами - это верх маразма) как они себе это представляют? и что, менты вломятся в хату  - заберут комп будут икать валлет.дат? а потом бить меня ук по голове чтобы выдал пароль? 

 Да пока никак себе не представляют,но могут проверить историю посещений (провайдера) всё что зарегистрировано на человека а там уже кто знает может и до этого самого маразма дойдет) + хотят ввести уголовку всем не сертифицированным держателям (примерно такие же слова я слышал в 2018-2019 годах).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 12:56, _K4ptn_ said:

деньги любят тишину) вот с некастодианами - это верх маразма) как они себе это представляют? и что, менты вломятся в хату  - заберут комп будут икать валлет.дат? а потом бить меня ук по голове чтобы выдал пароль? 

Такого не будет хотя бы потому что на всех ментов не хватит ))) Может как то получится только китов каких то таким образом принудить платить налоги,а до мелких трейдеров с депозитами в несколько тысяч долларов ни кому не будет дела.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Nikita Izotov said:

Такого не будет хотя бы потому что на всех ментов не хватит ))) Может как то получится только китов каких то таким образом принудить платить налоги,а до мелких трейдеров с депозитами в несколько тысяч долларов ни кому не будет дела.

а китов тем более не тронут - "деньги в тюрьме не сидят" - есть такая поговорка) они в любом случае окажутся

а) - вне юрисдикции и

б) - на крайняк откупятся 

а вот мелким трейдерам могу устроить показательную порку - чтобы другим не повадно было) но скорее всего будет просто как с ВПН - пользоваться запретили но наказание не предусмотрели)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 11:38, _K4ptn_ said:

а китов тем более не тронут - "деньги в тюрьме не сидят" - есть такая поговорка) они в любом случае окажутся

а) - вне юрисдикции и

б) - на крайняк откупятся 

а вот мелким трейдерам могу устроить показательную порку - чтобы другим не повадно было) но скорее всего будет просто как с ВПН - пользоваться запретили но наказание не предусмотрели)

Ну вот третий вариант самый идеальный для нас ,денег откупится у меня точно не хватит а налоги платить меня жаба душит ))) так что пусть решают что хотят лишь бы ни чего уголовного за криптовалюту не вводили для нас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Nikita Izotov said:

Ну вот третий вариант самый идеальный для нас ,денег откупится у меня точно не хватит а налоги платить меня жаба душит ))) так что пусть решают что хотят лишь бы ни чего уголовного за криптовалюту не вводили для нас.

ну неееет - уголовка - это явный перебор. да и таких нас миллионы - что всех в тюрьму за наличие некастодиального кошелька? мы сначала разбогатеем - а потом и налоги заплатим - а пока просто не будем высовываться)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 13:00, _K4ptn_ said:

ну неееет - уголовка - это явный перебор. да и таких нас миллионы - что всех в тюрьму за наличие некастодиального кошелька? мы сначала разбогатеем - а потом и налоги заплатим - а пока просто не будем высовываться)

Конечно всех не посадят но как писали уже выше для показательности наказания кто то может попасть под горячую руку,интересно статья за неуплату налогов из крипты в тюрьме считалась бы сильно уважаемой или нет ?)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikita Izotov said:

Конечно всех не посадят но как писали уже выше для показательности наказания кто то может попасть под горячую руку,интересно статья за неуплату налогов из крипты в тюрьме считалась бы сильно уважаемой или нет ?)))

за экономические не сажают, если они не в особо крупных размерах. оштрафуют, конфискуют и с голым задом домой отправят) там уже думают как бы осужденных айтишников на удалённую работу пристроить) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 15:00, _K4ptn_ said:

ну неееет - уголовка - это явный перебор. да и таких нас миллионы - что всех в тюрьму за наличие некастодиального кошелька? мы сначала разбогатеем - а потом и налоги заплатим - а пока просто не будем высовываться)

Согласен с Вами полностью! Уголовная ответственность за крипту - тут не перебор, а полный бред. Такое ощущение надо было, что-то предложить - вот и предложили, делая вид, что работают. И правильно говорите, что нас миллионы, которые просто пытаются подзаработать на крипте.

Да у меня "некастодиального кошелька" то нет, все средства раскиданы по биржам...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kurgiva said:

Согласен с Вами полностью! Уголовная ответственность за крипту - тут не перебор, а полный бред. Такое ощущение надо было, что-то предложить - вот и предложили, делая вид, что работают. И правильно говорите, что нас миллионы, которые просто пытаются подзаработать на крипте.

Да у меня "некастодиального кошелька" то нет, все средства раскиданы по биржам...

этих дурачков слушать нечего - пугает другое - что такие у власти...

а кошелёчек-то всё-таки заведите и по возможности откладывайте на него - потом пригодится. биржам доверять нельзя на 100% - это думаю и так понятно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, _K4ptn_ said:

за экономические не сажают, если они не в особо крупных размерах. оштрафуют, конфискуют и с голым задом домой отправят) там уже думают как бы осужденных айтишников на удалённую работу пристроить) 

Таких подробностей я не знал ,что ж тогда после того как хорошо разбогатею на крипте придется все имущество на родственников переписывать что бы в случае чего не остаться бомжем из-за ухода от налогов ))))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, _K4ptn_ said:

этих дурачков слушать нечего - пугает другое - что такие у власти...

а кошелёчек-то всё-таки заведите и по возможности откладывайте на него - потом пригодится. биржам доверять нельзя на 100% - это думаю и так понятно)

Тоже думаю, что они больше пугают, надо же свое слово, т.е. мнение вставить - вот и вставили. А по поводу кошелька планирую завести)

2 hours ago, Nikita Izotov said:

Таких подробностей я не знал ,что ж тогда после того как хорошо разбогатею на крипте придется все имущество на родственников переписывать что бы в случае чего не остаться бомжем из-за ухода от налогов ))))

Ну для начала надо разбогатеть, чтобы к такой процедуре прейти  - переписка на родственников своего имущества. А за это время многое может измениться как и в лучшую сторону, так и в худшую.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kurgiva said:

Тоже думаю, что они больше пугают, надо же свое слово, т.е. мнение вставить - вот и вставили. А по поводу кошелька планирую завести)

 

там нужно всё правительство отправить на курсы переподготовки или повышения квалификации, чтобы им на пальцах рассказали про блокчейн и криптовалюты - чтобы они хоть понимали про что говорят. а то говорят они - а стыдно за них почему-то мне)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita Izotov said:

Таких подробностей я не знал ,что ж тогда после того как хорошо разбогатею на крипте придется все имущество на родственников переписывать что бы в случае чего не остаться бомжем из-за ухода от налогов ))))

сначала разбогатей и обзаведись собственным имуществом) кстати при покупке хаты можно подать в налоговую на вычет - чтобы бабло вернули - 18% , если жильё первое и единственное)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти изменения к лучшему, особенно в данное время, нет долларов, так хоть криптой воспользуются, хоть и не везде, правда их в таком случае заставят отчитываться об этом всем.

Поздравляю, идём к легализации и налогообложению!😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nintendo21 said:

Эти изменения к лучшему, особенно в данное время, нет долларов, так хоть криптой воспользуются, хоть и не везде, правда их в таком случае заставят отчитываться об этом всем.

Поздравляю, идём к легализации и налогообложению!😁

А где это нет долларов ? я ходил по городу и все обменники работают без проблем,единственное что курс у них примерно на 8-10% выше чем официальный курс центро банка но я думаю скоро и это наладится ,надо ждать просто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, _K4ptn_ said:

там нужно всё правительство отправить на курсы переподготовки или повышения квалификации, чтобы им на пальцах рассказали про блокчейн и криптовалюты - чтобы они хоть понимали про что говорят. а то говорят они - а стыдно за них почему-то мне)

Согласен с Вами полностью по поводу курсов  и т.д и т.п., хотя бы знали о чем они говорят, когда высказывают свою мнение по поводу криптовалюты.

9 hours ago, Nikita Izotov said:

А где это нет долларов ? я ходил по городу и все обменники работают без проблем,единственное что курс у них примерно на 8-10% выше чем официальный курс центро банка но я думаю скоро и это наладится ,надо ждать просто.

У меня в городе тоже работают обменники и также курс на много больше, чем у ЦБ. Сейчас такая ситуация в стране, по этому обменники и пользуются этим - выставляя такой курс. Согласен, что скоро наладится все! Проскакивала новость о том, что доллар может упасть аж до 30 рублей, как это было 2011-2013 году.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kurgiva said:

Согласен с Вами полностью по поводу курсов  и т.д и т.п., хотя бы знали о чем они говорят, когда высказывают свою мнение по поводу криптовалюты.

 

мнение  одного индивидуума - ничтожно.  эти  пид..сы - считаются избранниками народа, которые отдали свой голос - тобиш своё мнение этому представителю. и всё было бы забавно, если бы не было бы так печально. это получается сказал уже не он - а в его лице 10 тысяч примерно персонажей))) подумайте над этим)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kurgiva said:

 

У меня в городе тоже работают обменники и также курс на много больше, чем у ЦБ. Сейчас такая ситуация в стране, по этому обменники и пользуются этим - выставляя такой курс. Согласен, что скоро наладится все! Проскакивала новость о том, что доллар может упасть аж до 30 рублей, как это было 2011-2013 году.

В такие сказки я не верю ,для падения доллара по 30 рублей нужно что то не реальное )))))а вот на краткосрок сходить куда то не много ниже 60 рублей он может но опять же это будет только на графике ЦБ а не в реальной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...