Биткоин по 5 млн долларов. Шутка на 1 апреля или реальность? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
andrewcrtypto

Биткоин по 5 млн долларов. Шутка на 1 апреля или реальность?

Recommended Posts

Новости криптовалют

Сегодня вот на РБК увидел такую интересную новость, но так как она вышла 1 апреля, то не пойму серьёзно ли проводили такие исследования или нет. Вот фрагмент этой статьи:

Цитировать

Цена биткоина может вырасти до диапазона от $1,3 млн до $4,8 млн. Подобный сценарий возможен, если биткоин обретет статус мировой резервной валюты, считают аналитики из VanEck.
Нижняя граница диапазона выстраивалась на основании денежного агрегата М0, включающего в себя наличные деньги в обращении. Верхняя — на базе M2, в состав которого входят M0, банковские резервы, а также их «близкие эквиваленты».
По словам аналитиков, криптовалюта может стать полноценной альтернативой золоту, которое имеет потенциал роста до $31 тыс. за унцию. 


Но мне вот что-то кажется что это всё таки была какая-то шутка, потому что нету никаких серьёзных аргументов по этому поводу. Но вот как вы считаете, могут ли Биткоин признать мировой резервной валютой, и что потом его цена вырастет до такой отметки? Всё таки даже 1300000 долларов за один биткоин это и так очень много, а вот 4800000 это вообще нереальные цифры.

Капитализация при 1,3 млн равна 2.47e+13 долларов,
а при 4,8 млн долларов то 9.12e+13 долларов. 

А всего рынка то даже невозможно сосчитать. Но даже если и примут криптовалюту как резервную валюту, то что потом со всеми остальными валютами будет?

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, andrewcrtypto said:

Но мне вот что-то кажется что это всё таки была какая-то шутка

Эту "шутку" растиражировали СМИ.

Почитайте сам аналитический отчет https://www.vaneck.com/us/en/blogs/emerging-markets-bonds/how-one-bond-manager-values-gold-and-bitcoin/

Там пишут не совсем то, что преподносят СМИ.

Но пока биткоин вряд ли потеснит золото и другие реальные активы. В будущем может быть, так как человечество давно цифровизировалось и погружается в цифровой мир все глубже и глубже. Скоро будем лежать подключенные к VR и жить там, как в матрице. А тела будут обслуживать роботы.

Эта новость в других источниках:

https://lenta.ru/news/2022/04/01/bitdoroj/

https://cryptocurrency.tech/vaneck-stoimost-bitkoina-podskochit-do-4-8-mln-esli-on-stanet-mirovoj-rezervnoj-valyutoj/

https://forklog.com/v-vaneck-dopustili-rost-bitkoina-do-4-8-mln-pri-ego-preobrazovanii-v-rezervnyj-aktiv/

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот считаю что это не шутка, потому что по их отчёту то они провели большую работу и если же криптовалюта будет приниматься как мировая резервная валюта, то её все будут закупать и курс будет максимально расти. Вот только китов наверное тогда заставят выбрасывать на рынок свои запасы, на что они не будут довольны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dkombatov said:

Я вот считаю что это не шутка, потому что по их отчёту то они провели большую работу и если же криптовалюта будет приниматься как мировая резервная валюта, то её все будут закупать и курс будет максимально расти. Вот только китов наверное тогда заставят выбрасывать на рынок свои запасы, на что они не будут довольны. 

Все так лихо предсказывают вечный рост,а вот глубокие падения что то никто не спешит.Не будет на нашем веку биток признан резервной валютой,те кто печатают доллары задают тренд этому миру.Может быть наши внуки застанут этот момент,но точно не мы.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же это шутка, в реалии такого быть не может. Но благодаря этому наверное в очередной раз удалось привлечь внимание к криптовалюте и желающих попробовать себя в крипте должно увеличиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, BOMBERuss said:

Эту "шутку" растиражировали СМИ.

Почитайте сам аналитический отчет https://www.vaneck.com/us/en/blogs/emerging-markets-bonds/how-one-bond-manager-values-gold-and-bitcoin/

Там пишут не совсем то, что преподносят СМИ.

Но пока биткоин вряд ли потеснит золото и другие реальные активы. В будущем может быть, так как человечество давно цифровизировалось и погружается в цифровой мир все глубже и глубже. Скоро будем лежать подключенные к VR и жить там, как в матрице. А тела будут обслуживать роботы.

Эта новость в других источниках:

https://lenta.ru/news/2022/04/01/bitdoroj/

https://cryptocurrency.tech/vaneck-stoimost-bitkoina-podskochit-do-4-8-mln-esli-on-stanet-mirovoj-rezervnoj-valyutoj/

https://forklog.com/v-vaneck-dopustili-rost-bitkoina-do-4-8-mln-pri-ego-preobrazovanii-v-rezervnyj-aktiv/

 

Ага, всё таки и правда и фейк, потому что правда но не всё, а вот то что многие СМИ растиражировали эту новость то пока не показатель, так как они за любой фейк готовы взяться лишь бы только он был хайповым и привлёк больше просмотров. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrewcrtypto said:


А всего рынка то даже невозможно сосчитать. Но даже если и примут криптовалюту как резервную валюту, то что потом со всеми остальными валютами будет?

Думаю это фейк и просто чья то неудачная шутка на первое апреля. Во-первых навряд биток на столько признают, и он явно не станет резервной валютой. А во-вторых ну это уж совсем сказочный курс, я думаю здесь о 100к не особо то и мечтать можно) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrewcrtypto said:

Ага, всё таки и правда и фейк, потому что правда но не всё, а вот то что многие СМИ растиражировали эту новость то пока не показатель, так как они за любой фейк готовы взяться лишь бы только он был хайповым и привлёк больше просмотров. 

Ну ваш комментарий более фейковый чем сама новость.

Для начала надо отличать аналитику от сути. Это все равно что тех анализ с пентаграммами на графиках - одна аналитика. 

Так что биток может стоить и больше чем заявлено в статье, но вы этого не увидите. Не доживете до 120 года.

20 hours ago, Alexandr4589 said:

Во-первых навряд биток на столько признают, и он явно не станет резервной валютой. А во-вторых ну это уж совсем сказочный курс, я думаю здесь о 100к не особо то и мечтать можно) 

Биток не признают - это да.

Но на счет курса готов поспорить и привести доказательства. Если разбираетесь в финансовом подходе.

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexandr4589 said:

Думаю это фейк и просто чья то неудачная шутка на первое апреля. Во-первых навряд биток на столько признают, и он явно не станет резервной валютой. А во-вторых ну это уж совсем сказочный курс, я думаю здесь о 100к не особо то и мечтать можно) 

Будем смотреть что там вообще может быть, так как первое апреля уже прошло, и никто не дал опровержение этой информации, того дело не в дате публикации, а во мнении этих людей и их отношению к криптовалюте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как уже не первые раз обещают такие большие суммы, кто-то и больше обещал даже. В целом все вполне возможно, раньше было сложно представить что биткоин сможет дойти даже до 60 тысяч. Плюс нужно учитывать инфляцию доллара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда таких шуток не видел, да и не особо рад такому. Сейчас биток на коррекции в рублевом эквиваленте, так что лучше отскок увидеть. Я даже не уверен, что мы через 5-10 лет увидим биток по 100к долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

Ну ваш комментарий более фейковый чем сама новость.

Для начала надо отличать аналитику от сути. Это все равно что тех анализ с пентаграммами на графиках - одна аналитика. 

Так что биток может стоить и больше чем заявлено в статье, но вы этого не увидите. Не доживете до 120 года.

Биток не признают - это да.

Но на счет курса готов поспорить и привести доказательства. Если разбираетесь в финансовом подходе.

Буду очень рад послушать ваше мнение, и посмотреть на доказательства, но почему то не верю я что он до такого курса дойдет. Может тогда не продавать биток, а детям оставить, продадут миллионерами станут 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 17:18, andrewcrtypto said:

Будем смотреть что там вообще может быть, так как первое апреля уже прошло, и никто не дал опровержение этой информации, того дело не в дате публикации, а во мнении этих людей и их отношению к криптовалюте. 

Ну возможно конечно, но думаю это просто неудачная шутка, а то это слишком сказочная статья. И воплотить это всё в реальность очень сложно, практически нереально, а многие обрадовались и поверили в это)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexandr4589 said:

Ну возможно конечно, но думаю это просто неудачная шутка, а то это слишком сказочная статья. И воплотить это всё в реальность очень сложно, практически нереально, а многие обрадовались и поверили в это)

Но так же многие источники её у себя напечатали и я видел что и после первого апреля писали об этом. То может что просто они немного перекрутили факты под себя, но всё равно доля правды в этом есть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Но так же многие источники её у себя напечатали и я видел что и после первого апреля писали об этом. То может что просто они немного перекрутили факты под себя, но всё равно доля правды в этом есть. 

Не знаю конечно, но для меня это кажется перво апрельская шутка, а дальше её уже подхватили и раскрутили как правдивую информацию и многие в это поверили. А вы думаете битку реально стать мировой резервной валютой? Там ведь написано что если он станет, а это навряд случится я думаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexandr4589 said:

Не знаю конечно, но для меня это кажется перво апрельская шутка, а дальше её уже подхватили и раскрутили как правдивую информацию и многие в это поверили. А вы думаете битку реально стать мировой резервной валютой? Там ведь написано что если он станет, а это навряд случится я думаю. 

Нет, я пока так не думаю, но вот люди проводили какую-то аналитику и считают что так может быть. Я просто уважаю их труд и не могу считать что это просто была шутка, возможно что когда-то такое и будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrewcrtypto said:

Нет, я пока так не думаю, но вот люди проводили какую-то аналитику и считают что так может быть. Я просто уважаю их труд и не могу считать что это просто была шутка, возможно что когда-то такое и будет. 

Мне кажется там очень маленький шанс что так реально произойдет, к тому же биток и крипту в общем не особо даже воспринимать хотят. А это сразу в мировую резервную валюту. Может люди с которыми проводили аналитику они решили просто пошутить?) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexandr4589 said:

Мне кажется там очень маленький шанс что так реально произойдет, к тому же биток и крипту в общем не особо даже воспринимать хотят. А это сразу в мировую резервную валюту. Может люди с которыми проводили аналитику они решили просто пошутить?) 

Они провели очень много работы и это не похоже уже на шутки, вот даже график проанализировали
analytics6249a836d3edc_source!.jpg
и они предупредили о том что сейчас будет падение чуть ли не до 40746 долларов, а потом будет большой рост. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мировая резервная валюта....это что-то плохое мне сулит. Мне кажется или они собираются и правда сделать её централизированной так ещё и использовать её для резервации своих денежных средств 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 00:44, andrewcrtypto said:

Они провели очень много работы и это не похоже уже на шутки, вот даже график проанализировали
analytics6249a836d3edc_source!.jpg
и они предупредили о том что сейчас будет падение чуть ли не до 40746 долларов, а потом будет большой рост. 

Ну посмотрим конечно, сейчас пошло хорошее падение, думаю многие будут ждать роста. Я принципе только рад буду если будет такой курс, а то основную часть держу именно в битке, и заработаю достаточно хорошо. Но сомневаюсь что так будет, и реальность не всегда схожа с аналитикой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет. Это просто какая то странная шутка. Не нужно верить в такие прикольчики) Раньше да люди делали такие интересные приколы, чтобы народ поверил и сделал так, чтобы вы потом тупо верили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 18:38, Alexandr4589 said:

Ну посмотрим конечно, сейчас пошло хорошее падение, думаю многие будут ждать роста. Я принципе только рад буду если будет такой курс, а то основную часть держу именно в битке, и заработаю достаточно хорошо. Но сомневаюсь что так будет, и реальность не всегда схожа с аналитикой. 

Согласен, аналитика не всегда верная и может они просто подкрутили немного под себя её чтобы выдать за правду, но сегодня биткоин снова начал расти. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrewcrtypto said:

Согласен, аналитика не всегда верная и может они просто подкрутили немного под себя её чтобы выдать за правду, но сегодня биткоин снова начал расти. 

Сейчас не особо хорошая ситуация с битком, возможно и ниже 40к уйдет, так что к аналитике опубликованной слишком долго. А вы как думаете куда дальше биток пойдет, сейчас большие вложения в стейблы пошли. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чушь всё это, просто народ реально не может понять одной примитивной вешщи. Сказать можно всё что угодно, а сделать может не каждый. Кто сможет поднять биток на такие высоты? скажите мне пожалуйста. Даже если поднимется курс до такой высоты ничего это не изменит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие шутки раньше в сети распространялись как мемы. Только теперь это всё перерошло в интересный вид скама, чтобы народ стал покупать крипту быстрее. Но по итогу всё проиходит наоборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
×
×
  • Create New...