Стоит ли администрации форума рассмотреть возможность замены отрицательных оценок? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Elvisss

Стоит ли администрации форума рассмотреть возможность замены отрицательных оценок?

Recommended Posts

Многие на форуме сталкиваются с необоснованными  отрицательными оценкам. Как ни крути - это всегда неприятно. Возможно стоит убрать отрицательные оценки. Оставить оценку от 1 до 5. Этот диапазон будет вполне давать возможность оценить сообщение по качеству. Также можно сделать оценку "0" для сообщений с рекламой и так далее. Что думаете по этому поводу?интересно услышать ваше мнение.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было б конечно не плохо. Тем более не обоснованные отрицательные оценки портят и статистику и настроение. Но, тогда возникнет вопрос с оплатой. Так как оплачивают за среднюю оценку. И в таком плане отрицательные оценки нужны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, davidova1mari said:

Было б конечно не плохо. Тем более не обоснованные отрицательные оценки портят и статистику и настроение. Но, тогда возникнет вопрос с оплатой. Так как оплачивают за среднюю оценку. И в таком плане отрицательные оценки нужны. 

Спасибо за вашу точку зрения. Оплата  же не осуществляется за сообщения с нигативнгй или нулевой оценкой. Вот для этого как раз и сделать оценку 0. Вот такая идея 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков это всегда было проблемой,как я заметил многим новичкам часто ставят отрицательные оценки.. иногда смотрю пост нормальный а там минус..он точно тянет не на -5 но есть такие люди которые так делают.

Сначала тяжело набрать рейтинг..но потом благодаря вашей активности и обдуманных постов вам будут ставить +

Сам проходил через это,на форуме есть очень много хороших людей которые помагают новичкам..а по поводу замены,не стоит этого делать..кроме нормальных пользователей есть и боты или мульты..тогда что с ними делать как не ставить минус? 

И администрация не пойдет на такое.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно на ботов и мультов стоит сделать возможности репортов или что-то вроде того. И тогда админы смогут реагировать на эти репорты и более пристально присматриваться к таким аккаунтам. В общей массе сообщений с минусами, мне кажется, сложно их найти.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что тогда каждое сообщение будет оплачиваться форумом. Либо в Talk, либо в сатошах. Это не выгодно форуму, плюс будет наплыв абузеров, скорее всего. Да и смысла я в этом не вижу особого

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого человека свое мнение , и бывает оно с кем- то не совпадает , и он из- за этого получает отрицательную оценку . Кто- то из-за недостатка знаний или опыта пишет слабые посты , и тоже получает отрицательную оценку . Я думаю убирать ее с форума полностью нельзя , можно лишь сделать поблажку для новичков , чтобы они из за неудач не падали духом 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно все кроется в психологии коммуникативных отношений. Подобные оценки со знаком - это не изобретение данного форума и всегда знак минус ассоциируется с негативной эмоцией к чему либо. А все, что касается минусования новичков и без причин, то это недостатки конкретных личностей.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, akyyyyla said:

Проблема в том, что тогда каждое сообщение будет оплачиваться форумом. Либо в Talk, либо в сатошах. Это не выгодно форуму, плюс будет наплыв абузеров, скорее всего. Да и смысла я в этом не вижу особого

Ну почему каждое сообщение?если на сообщение никто не поставит оценку, либо, например поставят ноль, то оно как и сейчас не будет оплачено. Но а наплыва я думаю не будет.нн вижу для этого причин.спксибо за ваше мнение.

5 hours ago, momon said:

Я сам могу понять автора , потому что действительно во первых неприятно ,а во вторых сам не поймешь , это либо же твое мнение кому то именно не понравилось , или ты написал бред 

Там более, что очень часто, как мы видим, ставят на твое сообщение негативную оценку и при этом никто ничего не объясняет. Да и ты не понимаешь кто тебе её поставил и сам спросить не можешь что и кого неустроило.

4 hours ago, Der Flack said:

У каждого человека свое мнение , и бывает оно с кем- то не совпадает , и он из- за этого получает отрицательную оценку . Кто- то из-за недостатка знаний или опыта пишет слабые посты , и тоже получает отрицательную оценку . Я думаю убирать ее с форума полностью нельзя , можно лишь сделать поблажку для новичков , чтобы они из за неудач не падали духом 

Ну тоже вариант, но я предлагаю именно градацию оценивания от 1 до 5. Чтобы можно было реально оценит и хоть как-то мотивировать человека. По типу того, что если стоит 1 то нужно поработать над тем, что пишешь и то, что ты написал слабовато. А вот 5 это типа актуально информативно и так далее. А если что-то типа спама или бреда то получай 0

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отменить минусы как тогда выразить свое категорическое несогласие с постом или комментарием? Бывает такую хрень напишут, наверное, сами не понимают что написали. Хотя я сам принципиально минусы не ставлю, а иногда ищешь кому бы поставить плюс и некому, все пишут какие-то затертые штампы. Просто надо самим относиться к написанию постов и комментариев серьезно, вдумчиво и с пользой для читателей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это замечательная и вполне жизнеспособная идея. Я полностью ее поддерживаю. Мне, как новичку на форуме, очень важно, что  о новичках не забывают и думают. А негативная оценка действительно может убить все желание продолжать. Особенно если никто не объясняет причин такой оценки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд нет никакого смысла в том, чтобы убирать такие оценки, ведь каждый вправе оценивать так, как ему это хочется, конечно было бы полезнее, если бы к отрицательной оценке писался бы комментарий. 
Если их уберут, то как оценивать бессмысленные сообщения некоторых пользователей, которые даже не разобрались в теме поста и начинают рассуждать на то, что у них в голове?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, artemqwe2asd said:

Ну хорошо, оплата за среднюю оценку, получается ведь тогда если человеку кто то не за что поставил -5, и он не перекрыл это другими оценками, он получает нулевую оплату за все сообщения, и это просто из за того что кто то решил просто так поставить минусовую оценку. А я думаю отличная идея была бы не платить за сообщения которые оценены в ноль.

Спасибо за вашу реакцию на поднятую мной тему. Рад, что вы разделяете мое мнение. Я считаю, что подобные меры помогут сбалансировать оценки на форуме и ограничить возможности нерадивых членов форума делать глупости и мешать нормальным форумчанам.

On 25.01.2022 at 21:45, Generalbusinka said:

Я считаю, что это замечательная и вполне жизнеспособная идея. Я полностью ее поддерживаю. Мне, как новичку на форуме, очень важно, что  о новичках не забывают и думают. А негативная оценка действительно может убить все желание продолжать. Особенно если никто не объясняет причин такой оценки.

Спасибо за ваше мнение на озвученную мной тему. Такие меры действительно помогу новичкам быстрее освоиться на форуме и минимизируют влияние нерадивых членов форума на мотивацию новичков да и не только. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 01:50, Albatros112 said:

На мой взгляд нет никакого смысла в том, чтобы убирать такие оценки, ведь каждый вправе оценивать так, как ему это хочется, конечно было бы полезнее, если бы к отрицательной оценке писался бы комментарий. 
Если их уберут, то как оценивать бессмысленные сообщения некоторых пользователей, которые даже не разобрались в теме поста и начинают рассуждать на то, что у них в голове?

Если технически такое возможно, то можно сделать так, чтобы отрицательная оценка могла быть поставлена только после цитирования написанного поста. А совсем убирать отрицательную оценку думаю не надо.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DexterG said:

Если технически такое возможно, то можно сделать так, чтобы отрицательная оценка могла быть поставлена только после цитирования написанного поста. А совсем убирать отрицательную оценку думаю не надо.

В этом  есть определенный смысл, но мне кажется с технической стороны это будет крайне накладно. Я имею ввиду , что модераторам форума и админам нужно будет перелопачивать большое количество постов с негативной оценкой. И этот процесс может затянуться. И вопрос если в этом случае оценка будет стоять пока админы ее допустим не уберут, либо она проставится когда админы согласятся с этой негативной оценкой?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Nate Diaz said:

Зачем ее заменять, по мне отрицательные оценки тут вообще ничем не мешают, просто думаю стоит добавить функцию в котором перед тем как поставить оценку человек должен обозначить почему он их ставит 

Очень сложно, по моему мнению, новичку, как мне, будет перекрыть негативную оценку, особенно -5, даже за день. Особенно если не так много времени пока получается уделять форуму времен. Сообщений не так много пишу и очень обидно когда минуса ставят необоснованно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 06:32, DexterG said:

Если технически такое возможно, то можно сделать так, чтобы отрицательная оценка могла быть поставлена только после цитирования написанного поста. А совсем убирать отрицательную оценку думаю не надо.

Да, вот тут правильно говорите, что нужно написать какой-то комментарий к отрицательной оценке, потому что бывают те моменты, когда видишь на годных сообщениях минуса

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите на это с точки зрения вашей прибыли с форума, за пост с положительной оценкой вы получаете сатоши и талки за пост с отрицательной вы не получаете ничего, такая система понятна и уже привычна, чем ее заменить предлагаете?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 19:56, artemqwe2asd said:

Ну хорошо, оплата за среднюю оценку, получается ведь тогда если человеку кто то не за что поставил -5, и он не перекрыл это другими оценками, он получает нулевую оплату за все сообщения, и это просто из за того что кто то решил просто так поставить минусовую оценку. А я думаю отличная идея была бы не платить за сообщения которые оценены в ноль.

Возможно Вы и правы. Не знаю, сильно не вникала в это. Да и вообще не нам это решать, а администрации. И раз есть отрицательные оценки, значит им так удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artemqwe2asd said:

Ну это согласен, что не нам это решать. Но все же не очень приятно получать минусовые оценки за какое то личное не согласие, да и замечал часто что новичкам ставят негативные оценки, хотя сообщения достаточно информативные, и плюс эти оценки думаю их демотивируют писать что то, это уже сразу сокращает новичков, а сообственно и аудиторию форума.

Понимаю, что неприятно получать. Вот я стараюсь без дела не ставить отрицательные оценки. 

Да и конечно понятно, что мало кто потом хочет продолжать писать посты, сразу после отрицательной оценки, тем более если ее ставят необоснованно пропадает желание писать. Сама была в такой ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ilias96 said:

посмотрите на это с точки зрения вашей прибыли с форума, за пост с положительной оценкой вы получаете сатоши и талки за пост с отрицательной вы не получаете ничего, такая система понятна и уже привычна, чем ее заменить предлагаете?

Идея заключается в том, что вы так и будете получать сатоши и балки за пост с положительной оценкой, а за пост с 0 оценкой или без оценки вы не будете получать ничего. То есть глобально ничего не поменяется просто не будет минусов. 0- плохой пост или пост не в тему или спам какой-то. А для адекватных сообщений критерий будет от 1 до 5. Как в школе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо если их убрали, а то обидно иногда получать отрицательную оценку так как более менее ее написал  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Viktor02 said:

Было бы не плохо если их убрали, а то обидно иногда получать отрицательную оценку так как более менее ее написал  

Я вообще считаю, что если человек включился в обсуждение определенной темы, пускай новой для него, пускай он не все понимает, этот человек уже заслуживает оценку хотя бы 1.ну конечно если только -это не набор каких-то букв. В этом случае 0 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artemqwe2asd said:

Ну вот поэтому и создали эту тему, может нас заметят)

Я вообще ставлю отрицательные оценки только в случаи если там не сообщение, а просто набор слов без какого либо смысла, и плюс еще и слова с ошибками что невозможно даже прочитать.

Нет ну если встречается просто полная ересь или текст в котором по две или даже три грамматических ошибок, я тоже ставлю отрицательные оценки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Elvisss said:

Идея заключается в том, что вы так и будете получать сатоши и балки за пост с положительной оценкой, а за пост с 0 оценкой или без оценки вы не будете получать ничего. То есть глобально ничего не поменяется просто не будет минусов. 0- плохой пост или пост не в тему или спам какой-то. А для адекватных сообщений критерий будет от 1 до 5. Как в школе.

смысл есть в этом но по сути ничего не изменится зачем тратить на это форуму силы, я не думаю что кто то получил -5 и его это больше задело чем когда он получил -1, результат то один оплаты аз пост не будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем участников форума! Отличные новости! Наш обменный пункт добавлен в список на мониторинге change.pro Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы к диалогу! Связаться можно через телеграм или через онлайн-чат на нашем сайте.
    • Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло   Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосрочной перспективе у первой криптовалюты будет наблюдаться положительная динамика.   В Fidelity Digital Assets отметили продолжение многолетней тенденции к снижению биткоин-балансов на криптобиржах. Показатель в первом квартале 2024 года снизился на 4,2%, до 2,3 млн BTC, что на 30% ниже максимума 2020 года в 3 млн BTC. В отчете отдельно указана нереализованная прибыль держателей биткоина — к концу первого квартала 2024 года свыше 99% адресов находились в плюсе.   «По мере роста количества прибыльных адресов, распродажа становится более вероятной, поскольку трейдеры и новые инвесторы стремятся зафиксировать позиции», — указано в отчете. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407146
    • ФБР предостерегло общественность от использования незарегистрированных криптосервисов Согласно федеральным законам США, все платформы, работающие с цифровыми активами, обязаны зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Поэтому, прежде чем начать работу с криптоплатформами, ФБР призвало пользователей проверять их регистрацию в FinCEN. Ведомство отметило, что регистрация в регулирующих органах не доказывает безопасность оказываемых услуг. Это говорит лишь о том, что платформа стремится соответствовать определенным нормативным требованиям. Помимо регистрации, поставщики услуг виртуальных активов (VASP) должны соблюдать правила борьбы с отмыванием денег. ФБР предупредило: пользователям следует осторожнее относиться к платформам, которые не запрашивают имя, дату рождения, адрес и документ, удостоверяющий личность. В противном случае это повышает риск мошенничества и преступной деятельности. Кроме того, наличие криптовалютных сервисов в популярных магазинах приложений вовсе не гарантирует, что эти сервисы работают легально и соответствуют федеральным законам. Напомним, что в период с марта по май 2023 года ФБР конфисковало $1,7 млн в криптовалютах в ходе расследования разных преступлений. Недавно правоохранители предупредили о программе-вымогателе Akira, требующей выкуп в биткоинах. Жертвами вредоносного ПО стали уже более 250 компаний.
    • Доброго времени суток! Наш обменный сервис работает в автоматическом режиме с ПН-ПТ с 10-21 по МСК в СБ и ВС свободный график. Вы можете с легкостью обменять BTC , ETH, LTC, XMR, ETC, ZEC, DOGE, USDT, Tron и многие другие валюты.   Мы обеспечиваем полную анонимность нашим пользователям Наше программное обеспечение гарантирует полную защиту от злоумышленников. Добавлены фиатные направления обмена: крипта-фиат! Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • Актуальные курсы на 26.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10300$)Продажа: -3.5%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9650usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Мне вроде бы поинты в основном все засчитали и сейчас всего 1500 G1 - хз, пока не понятно, что это даст, но всякое может быть, вдруг что-то и неплохо выйдет. 😎 По идее затягивать не должны и скоро может откроется их клэйм.
    • У меня, кстати, вчера опять 2000 поинтов выпало в рулетке, уже второй раз! Так что круто, это считай как сразу за 4 дня выходит. 😎 Верхние строчки да, как обычно, но они деньги инвестируют. Всего уже 341 208 пользователей - нехило конечно! Я на 6500 месте сейчас и смог прокачать дерево до 3 лвл - вроде пока норм иду.   
    • У меня инвайты уже кончились, так что если кому-то надо будет зарегистрироваться, то придется найти другие. Потому что без них я так понимаю зарегистрироваться сейчас нельзя. Если что, то могу сюда скинуть чьи-то. 
    • Последняя возможность приобрести токены $BAA по цене ниже листинга:                        Мемкоин Baa.Finance ($BAA) создан по мотивам популярной английской потешки “Baa, Baa, Black Sheep“, где главным героем является всемирно известная черная овечка! На подходе подтвержденный маркетинг на 500.000$ / более чем 250 KOL в Twitter/Telegram/Youtube c охватом аудитории на 30 миллионов человек.  Сейчас токен на этапе Pre-Sale кампании и его ещё можно успеть купить по максимально выгодной цене ниже листинга: • 1 BAA = $0.0145 • Цена листинга: $0.0185• На покупки от $250 до $25,000 действуют доп. бонусы (от 5% до 30%)      Ссылка на Pre-Sale токена $BAA: https://baa.finance    Также стоит обратить внимание на реф.программу Baa.Finance: приглашая друзей на $BAA Pre-Sale, вы будете зарабатывать 30% в USDT от всех их покупок, с моментальными выплатами на ваш адрес кошелька.
×
×
  • Create New...