Исследование показало сколько людей хотят получать зп в крипте: 51% поколения Z и 36% миллениалов - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egsdirnov

Исследование показало сколько людей хотят получать зп в крипте: 51% поколения Z и 36% миллениалов

Recommended Posts

On 11.04.2022 at 21:48, Egsdirnov said:

Всем холдерам были бы интересны такие новости, потому что они повышают спрос к криптовалюте и можно будет ещё больше зарабатывать на доверчивых людях, которые в это поверят. 

Вот это да, или же спекулянтам тоже это будет выгодно, вот они и создают подобные хайпы чтобы привлечь больше внимания к криптовалютам, и потом заработать на ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вот это да, или же спекулянтам тоже это будет выгодно, вот они и создают подобные хайпы чтобы привлечь больше внимания к криптовалютам, и потом заработать на ней. 

Но возможно что если люди работают удалённо то им бы выгодно было получать зарплату в криптовалюте. так как иначе они просто не смогли бы получить свои деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 16:01, Tvarlamov15 said:

Да, и привязка очень большая к фиату, того особого смысла не вижу в том чтобы получать зарплату в криптовалюте, а вот когда уже можно будет привязывать товары только к крипте, то тогда и можно будет думать за зарплату в крипте. 

Получать зарплату в крипте вообще не выгодно. Максимум в стейблкоинах. А это тоже самое что в фиате, по сути. Получил зарплату 15го числа, 16 биток упал. Ты в минусе, придется ждать, не продавать. Лучше уж получать зарплату в фиате - а потом самому покупать крипту - так у тебя больше свободы выбора.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 22:31, Egsdirnov said:

Но возможно что если люди работают удалённо то им бы выгодно было получать зарплату в криптовалюте. так как иначе они просто не смогли бы получить свои деньги. 

Если только человек из другой страны, то тогда может ему выгоднее будет получать деньги в крипте, но только в стейблах, а не в биткоинах или эфириуме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, H14LL said:

Получать зарплату в крипте вообще не выгодно. Максимум в стейблкоинах. А это тоже самое что в фиате, по сути. Получил зарплату 15го числа, 16 биток упал. Ты в минусе, придется ждать, не продавать. Лучше уж получать зарплату в фиате - а потом самому покупать крипту - так у тебя больше свободы выбора.

А в чем проблема тот же биток сразу или продать или выставить обычные стопы дабы в минус не уйти? Проблем по моему никаких нет, а человек согласившийся получать зп в крипте как минимум должен знать как с ней работать. Тут чисто немножко подумать и все не так страшно как казалось бы. А насчет выгоды, это может быть более выгодно, чем в фиате как раз таки из за волатильности.

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поколение Z... чтото это мне напоминает. Корчое я думаю что в реальности же мало кто хочет получать деньги в криптовалютах. Потому что нет у нас таких финансово грамотных людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MerlinM said:

Поколение Z... чтото это мне напоминает. Корчое я думаю что в реальности же мало кто хочет получать деньги в криптовалютах. Потому что нет у нас таких финансово грамотных людей 

У нас в принципе грамотных людей не сказать что и много то)) Большая часть бестолковые и со временем их количество по моему только возрастает. Меньше думаем, больше потребляем говнище которое смысла в себе не несет)) Просто крипта - это новый лвл по сути и для него нужны новые навыки, которые не так легко и получаются то))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Получать зарплату в крипте вообще не выгодно. Максимум в стейблкоинах. А это тоже самое что в фиате, по сути. Получил зарплату 15го числа, 16 биток упал. Ты в минусе, придется ждать, не продавать. Лучше уж получать зарплату в фиате - а потом самому покупать крипту - так у тебя больше свободы выбора.

Да, вообще это не выгодно, но даже и стейблы же всё равно придётся выводить в фиат чтобы оплатить где-то. То получается что пока не сделают привязку товаров к крипте то вообще не стоит даже думать о том чтобы зп получать в крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tvarlamov15 said:

Если только человек из другой страны, то тогда может ему выгоднее будет получать деньги в крипте, но только в стейблах, а не в биткоинах или эфириуме. 

Если нету возможности отправить деньги через paypall или ещё какие-то международные переводы денег, то тогда можно будет отправлять в стейблах зарплату такому человеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Egsdirnov said:

Если нету возможности отправить деньги через paypall или ещё какие-то международные переводы денег, то тогда можно будет отправлять в стейблах зарплату такому человеку.

Бывает такое что вообще невозможно ничем отправить деньги человеку или же комиссии будут огромные, а вот криптой можно в любую точку мира отправить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lokerfliker said:

А в чем проблема тот же биток сразу или продать или выставить обычные стопы дабы в минус не уйти? Проблем по моему никаких нет, а человек согласившийся получать зп в крипте как минимум должен знать как с ней работать. Тут чисто немножко подумать и все не так страшно как казалось бы. А насчет выгоды, это может быть более выгодно, чем в фиате как раз таки из за волатильности

Как минимум - это надо испытывать лишние трудности. После получения зарплаты что-то придумывать и делать это быстро. Обратная история про выгодность - так же идешь в момент получения зарплаты и покупаешь крипту.
А так, курс может поменяться в любую минуту, сейчас такой - полчаса назад был другой. Рассчитали по одному курсу - прошло полчаса, произошел дамп, в фиате ты уже в минусе. 
Когда получаешь фиат - у тебя есть свобода выбора, и ровная сумма - ту которую ты заработал. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Независимость этого исследования зашкаливает. Я бы ещё поверил если б его проводила серьезная организация, не связанная с криптой. А так это все равно что мы тут на форуме опрос проведем и будем кичиться его результатами. Я ее вижу преимуществ того, чтобы получать зп в крипте, так как в любом случае будем обменивать ее на фиат. Допускаю оплату труда в крипте для фрилансеров, это может быть удобно что б избежать проблем с разницей курсов и законами, если заказчик и исполнитель из разных стран. Больше преимуществ не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, H14LL said:

Как минимум - это надо испытывать лишние трудности. После получения зарплаты что-то придумывать и делать это быстро. Обратная история про выгодность - так же идешь в момент получения зарплаты и покупаешь крипту.
А так, курс может поменяться в любую минуту, сейчас такой - полчаса назад был другой. Рассчитали по одному курсу - прошло полчаса, произошел дамп, в фиате ты уже в минусе. 
Когда получаешь фиат - у тебя есть свобода выбора, и ровная сумма - ту которую ты заработал. 

Так в этом то и крипта)) Еще раз повторюсь, что дабы адекватно получать зп в крипте, нужно уметь с ней работать. Без этого никак, уж простите, а трудностей я не вижу лично, у вас другое мнение, почему бы и нет))

А вот с обратной историей ясное дело, но перекручивать не нужно, мы говорим конкретно об одном))

А быть может все что угодно вообще, ровным счетом потому, что крипта непредсказуема, а человек который соглашается на подобное должен осознавать все возможные риски, а судя по тому, что таких я чет особо не наблюдаю в целом, то видимо рисковать ни кто не хочет понапрасну)) Есть пару хайповых перцев, но они хайповые и не более того.

И да, я вас не переубеждаю, а говорю о том, что это вполне реально и спокойно реализуется.

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получать зарплату в криптовалютах не хочет только ленивый, но стоит ли получать зарплату в крипте? И нужно ли это нам? Не понятно, но если честно я против 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zoksky said:

Получать зарплату в криптовалютах не хочет только ленивый, но стоит ли получать зарплату в крипте? И нужно ли это нам? Не понятно, но если честно я против 

АХАХ...вам не понятно, но вы против, примерно также наверное и наше правительство рассуждает про крипту. Вообще реально нет никаких преимуществ того чтобы получать зп в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы получать зарплату в крипте, но если так посмотреть можно будет понять одну интересную вещь. Сколько бы не было бы у вас денег приходится следить за ценами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tvarlamov15 said:

Бывает такое что вообще невозможно ничем отправить деньги человеку или же комиссии будут огромные, а вот криптой можно в любую точку мира отправить. 

Ну если уже такая проблема то можно платить в стейблах. Но я думаю что такой случай один на миллион может быть, и поэтому пока что не будет пользоваться популярностью данный способ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 19:25, Egsdirnov said:

Ну если уже такая проблема то можно платить в стейблах. Но я думаю что такой случай один на миллион может быть, и поэтому пока что не будет пользоваться популярностью данный способ. 

Да, это можно будет делать, но я думаю что в какой-то другой криптовалюте то не будут платить зарплату из-за её волатильности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, это можно будет делать, но я думаю что в какой-то другой криптовалюте то не будут платить зарплату из-за её волатильности. 

Это уже под желание работника и возможности работодателя, потому что если договорятся между собой, то тогда можно будет так платить, но повторяю, что нужно согласие обеих сторон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egsdirnov said:

Это уже под желание работника и возможности работодателя, потому что если договорятся между собой, то тогда можно будет так платить, но повторяю, что нужно согласие обеих сторон. 

Вот с этим вы абсолютно правы, всё должно быть по желанию в криптовалюте, ведь если вы хотите получать зарплату в фиате. то вас никто не имеет права заставить получать её в криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 19:47, Tvarlamov15 said:

Вот с этим вы абсолютно правы, всё должно быть по желанию в криптовалюте, ведь если вы хотите получать зарплату в фиате. то вас никто не имеет права заставить получать её в криптовалюте. 

А вот вы бы хотели получать зарплату в криптовалюте на своём месте работы? Потому что я нет, меня и в фиате полностью устраивает оплата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 19:54, Egsdirnov said:

А вот вы бы хотели получать зарплату в криптовалюте на своём месте работы? Потому что я нет, меня и в фиате полностью устраивает оплата. 

Нет, я не хотел бы получать зарплату в криптовалюте, потому что меня устраивает в фиате, а криптовалюту я и так могу зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, почему люди хотят получать зарплату в такой неустойчивой валюте. И зачем получать зарплату в криптовалюте, если можно просто купить криптовалюту в любое время на зарплату в бумажных деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tvarlamov15 said:

Нет, я не хотел бы получать зарплату в криптовалюте, потому что меня устраивает в фиате, а криптовалюту я и так могу зарабатывать. 

Правильно, если же вы и так можете купить криптовалюту, то зачем ещё и получать её в зарплате. Ведь если будет фиат у вас то тогда сможете и крипту купить. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 19:44, Egsdirnov said:

Правильно, если же вы и так можете купить криптовалюту, то зачем ещё и получать её в зарплате. Ведь если будет фиат у вас то тогда сможете и крипту купить. 

Ну да, а вот если у вас будет криптовалюта то не факт что вы сможете купить фиат, потому что вам же зарплату могут и в щитках каких-то дать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...