Украдено $60 млн. Хайп и риски инвесторов нарастают! - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Buglemen

Украдено $60 млн. Хайп и риски инвесторов нарастают!

Recommended Posts

В последнее время хайп все больше затуманивает здравый рассудок людей. В частности начинающих и неопытных инвесторов, которые на обещания о "золотых гор" - готовы отдавать все свои последние деньги.

На фоне появления таких хайповых монет как DOGEcoin, SHIBA INY, FLOKI iny - обманы со стороны скамовых проектов лишь набирают обороты. Люди гонятся за хайпом и в надежде заработать не оценивают свои риски потери своих вложений. Пик криптовалют нарастает - а вместе с ним и последствия. Люди готовы вкладывать много денег, лишь бы она носила любимое название сериала или же актера. Поэтому подобные хайповые продукты развиваются быстрее всех и падают стремительней. Но, еще больше мошенников и обманщиков в сети, которые данную известность и популярность монеты используют в свою пользу. Недавний пример, тому подтверждение..

 

У проекта, который позиционировал себя как AnubisDAO имел неблагоприятные последствия для инвесторов. Проект позиционировал себя как децентрализованная платформа OlympusDAO не было и личного сайта. Была учетная запись Дискорда и Твиттера, видимо было сделано все максимально бюджетно. И когда разработчики начала распродажу своего токена ANKH - было собрано на сумму $60 млн долларов в ETH. Через 20 часов после продажи разработчики переводили средства на другой кошелек. После сумма кошелька пропала неизведанным образом. Возможно, что создатели сами испытали потери. Но, более чем вероятно создатели действовали по системе экзист-скама. Т.е задача была изначально набрать средства и быстрее зачистить следы. 

 

Как обезопасить себя от подобных проектов? Как действовать?

Прежде всего исследуйте структуру, маркетинг проводимых новых токенов. Такие распиаренные проекты (к примеру как от Иллона) не предлагают уникального продукта. Они основаны на хайпе в большинстве своих случаев. А это высокие риски. Стоит ли так гнаться за прибылью? - Выбор за вами. Однако стоит отметить, что подобная и спровоцированная хайп-экономика - рано или поздно заканчивается. И новый токен, в данном случае ANKH - уходит на дно. 

Ну и рекомендую преследовать тактику покупки на слухах - продажи на новостях. Если делаете наоброт - то скорее уже делаете что-то не так. И скорее в подобных хайп проектах - вы уже опоздали с участием. И спонсируете других людей. 

 

Действуйте холодной головой! Успехов! 

 

 

2021-11-04_13-03-49.jpg

Edited by Buglemen
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со статьей, нужно внимательно подходить к инвестированию в сомнительные монеты, и конечно не заходить в них на всю сумму, а лишь на небольшие средства, которые вы готовы потерять, если проект заскамится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот примитивный пример, у проекта не развито ничего - но собирают 60 миллионов) Это как раз таки отчетливо показывает тупость людей, при чем на 60 млн довольно многих) Более развитые проекты скамились, а тут практически никакой почвы под ногами и берут вливают средства) А потом, почему же мошенники процветают - может потому, что мы сами им это позволяем?!)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все идет по сценарию 17 года,когда проекты пустышки собирают миллионы и укатывают в закат с деньгами.А хомяки только рады стараться и приносят свои денежки на скам-конвеер.Хомяков еще припасено на пять лет вперед,остановить это невозможно.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2021 at 01:29, J.Assange said:

Все идет по сценарию 17 года,когда проекты пустышки собирают миллионы и укатывают в закат с деньгами.А хомяки только рады стараться и приносят свои денежки на скам-конвеер.Хомяков еще припасено на пять лет вперед,остановить это невозможно.

Все новое - хорошо забытое старое! Так уж повелось, что различные скам-схемы всегда приносят свои плоды. А вот затрат на них нужно минимальное количество. Обезопасить себя от этого всегда можно, но остановится на этом терять свои деньги - наверное нет. Поэтому тут вы абсолютно правы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я смотрю что их развелось так много, этих всяких клонов догикоина и шиба-ину, их даже сосчитать трудно.  Уже к упомянутому известному имени добавляется приставка и выпускается новый токен. Нужно быть очень осторожными и ни в коем случае не вкладывать на всю котлету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего люди из-за собственных чувств страдают и не могут рационально управлять своими финансами. Поэтому теряют деньги. В данном случае жажда наживы, алчность. Вот подобные схемы и играют злую шутку с людьми. Кажется вот выиграешь, а тут только теряешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счет хайпа проекты однодневки или на неделю и держатся. Даже скамовые монеты монеты, уже с листингом и выпущенные на какой-либо бирже. Могут прикрыть за час. А с хайповыми монетам как Флоки, Шиба и т.д. Тут уже только пальцем в небо, а не инвестиция. Повезет - дак снимете свои "сливки".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...