Австралия за изменения закона об криптовалютах - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

Австралия за изменения закона об криптовалютах

Recommended Posts

22 hours ago, Nikita Izotov said:

Ясно,странно что президент отправил закон на доработку ...что его там могло не устроить или не понравится ? В принципе Украина не далеко ушла от России и эти бюрократические заморочки могут очень осложнить ввод цифровой версии национальных денег в обоих странах.

Там в законе прописано создание отдельного контролирующего органа , который будет заниматься именно цифровыми активами . А Зеленский настаивает на том что министерство финансов этим занималось . И раз до сих пор не приняли значит всё ещё спорят об этом . Но так в медийном пространстве вообще не говорят об этом направлении . 

 

22 hours ago, mario10 said:

По моему там не совсем так. На бирже куна ввели новый актив-это стейблкоин прикрепленный к гривне. Смысла в этом вообще не вижу, ведь что-то что -то ценится одинаково. Но с гривнами в электронном виде помимо карт очень туго

Не ввели а хотели ввести . Он так и не появился на бирже . В крипто гривне смысла не видите а в тизере смысл видите ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Там в законе прописано создание отдельного контролирующего органа , который будет заниматься именно цифровыми активами . А Зеленский настаивает на том что министерство финансов этим занималось . И раз до сих пор не приняли значит всё ещё спорят об этом . Но так в медийном пространстве вообще не говорят об этом направлении . 

 

 

Я считаю что и действительно заниматься должны отдельные люди из отдельного контролирующего органа,но они могут быть в подчинении у того же министра финансов и находится в министерстве как отдельное структурное подразделение.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сейчас банки Австралии могут влиять на криптобиржи? Почему криптобиржи нужно защищать от этого влияния?Понятно что банки и биржи - это конкурирующие организации,но конкуренция ведь подразумевает что выживает сильнейший?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita Izotov said:

Я считаю что и действительно заниматься должны отдельные люди из отдельного контролирующего органа,но они могут быть в подчинении у того же министра финансов и находится в министерстве как отдельное структурное подразделение.

Я тоже так считаю , и не просто отдельные люди , а люди разбирающиеся в этой тематике . Так как этот орган не просто контролирующий ведь будет , но и будет выпускать подзаконные акты и давать различные рекомендации депутатам о принятии тех или иных законов о цифровых активах . Другими словами эти люди должны быть в теме так скажем . Но у президента другое мнение как видим , плохо то что нет пояснения почему он так решил . Как пишут в СМИ то исключительно из за экономии средств , ведь на создание и существования нового органа необходим и бюджет выделить .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Не ввели а хотели ввести . Он так и не появился на бирже . В крипто гривне смысла не видите а в тизере смысл видите ? 😉 

Я честно пока что вообще не вижу в стейблах смысла, та же крипта, только постоянно к курсу фиата прикреплена. Мне нравится крипта так как она меняется. Но это только лишь мое мнение. Да и цифровые токены могут и государства запускать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 11:58, andrehol said:

А как сейчас банки Австралии могут влиять на криптобиржи? Почему криптобиржи нужно защищать от этого влияния?Понятно что банки и биржи - это конкурирующие организации,но конкуренция ведь подразумевает что выживает сильнейший?

А в чём конкуренция банков и бирж ? У них разные в корне предназначения . Они дополняют друг друга но ни коим образом банки не конкурируют с биржами . Биржа для торгов , банк для хранения и совершения транзакций . В чём конкуренция у них ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 09:11, TheStrayAngel said:

. Другими словами эти люди должны быть в теме так скажем . 

А как думаете можно ли  мотивировать одной зарплатой людей которые как вы сказали уже " в теме " на такую работу или они все таки решат остаться у себя дома и продолжат зарабатывать деньги не ходя каждый день на работу в восемь утра.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita Izotov said:

А как думаете можно ли  мотивировать одной зарплатой людей которые как вы сказали уже " в теме " на такую работу или они все таки решат остаться у себя дома и продолжат зарабатывать деньги не ходя каждый день на работу в восемь утра.

У нас в Украине можно мотивировать просто возможностью работы в таком органе . Зарплаты у нас у чиновников довольно таки на европейском уровне а у многих и значительно выше чем у Европейских чиновников .  А работа в таком надзором органе покрипте открывает множество других возможностей , а так как борьба с коррупцией на нуле то отсюда и вывод что просто возможность работать в таком органе уже хорошая мотивация . Это лично моё мнение

Edited by TheStrayAngel

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

У нас в Украине можно мотивировать просто возможностью работы в таком органе . Зарплаты у нас у чиновников довольно таки на европейском уровне а у многих и значительно выше чем у Европейских чиновников .  А работа в таком надзором органе покрипте открывает множество других возможностей , а так как борьба с коррупцией на нуле то отсюда и вывод что просто возможность работать в таком органе уже хорошая мотивация . Это лично моё мнение

Про коррупцию я то и забыл...хотя во всех странах СНГ профессию выбирают в основном как раз не из -за белой зарплаты ,а из-за того сколько можно будет положить денег со взяток на карман или просто получить в конверте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну круто, что они более так сказать глобально об этом говорят, что мол не предполагают, а уже хотят действовать, но опять же, пока политота закон не примет ничего никуда не двинется, а для того чтоб его принимать нужно же сначала подготовиться то к принятию, чтоб банки были готовы к подобной работе и тд, мне кажется к концу 22го года они может и реализуют задумку, ибо работы для осуществления хватает)

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lokerfliker said:

Не ну круто, что они более так сказать глобально об этом говорят, что мол не предполагают, а уже хотят действовать, но опять же, пока политота закон не примет ничего никуда не двинется, а для того чтоб его принимать нужно же сначала подготовиться то к принятию, чтоб банки были готовы к подобной работе и тд, мне кажется к концу 22го года они может и реализуют задумку, ибо работы для осуществления хватает)

А что именно Вы видите в этом крутого ?  Вот не понимаю многих , почему когда сообщается что в чужой стране сообщают об усилении контроля над криптой то люди завидуют это стране , а когда в России или Украине сообщают об усилении контроля то кричат что начинают душить сильнее )))) 

Тут то речь о том чтоб все криптостартапы и биржи получали лицензию на свою работу от контролирующего органа . Другими словами , прежде чем что либо внедрить новое в крипте , вы должны будете спросить разрешение у контролирующего органа , а в последствии соблюдать правила которые этот орган установит и естественно отчитываться перед проверяющим органом который будет следить за тем чтоб вы не выходили за рамки которые вам установили правилами и законами .  И устанавливать эти правила будет как раз эта как вы выразились " политота" 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А что именно Вы видите в этом крутого ?  Вот не понимаю многих , почему когда сообщается что в чужой стране сообщают об усилении контроля над криптой то люди завидуют это стране , а когда в России или Украине сообщают об усилении контроля то кричат что начинают душить сильнее )))) 

Тут то речь о том чтоб все криптостартапы и биржи получали лицензию на свою работу от контролирующего органа . Другими словами , прежде чем что либо внедрить новое в крипте , вы должны будете спросить разрешение у контролирующего органа , а в последствии соблюдать правила которые этот орган установит и естественно отчитываться перед проверяющим органом который будет следить за тем чтоб вы не выходили за рамки которые вам установили правилами и законами .  И устанавливать эти правила будет как раз эта как вы выразились " политота" 😉 

Круто то, что люди начинают работать с ней, пусть с налогами или еще чем то, но сам факт что работать) Хотя опять же, я вроде заметил, что пока это всего лишь разговоры и не более того) А типа думали, что этого никогда не произойдет? В любом случае рынок будут контролировать рано или поздно, и государства будут устанавливать на нем свои порядки, и это неизбежно) И мне честно говоря пофиг, что там в России или Украине примут, я не говорил никогда, что это будет плохо, только сам факт есть страны которые те же налоги не вводят, а есть те кто вводят, точно так же и будут те у кого меры контроля жестче, а у кого то более лояльны) Не понимаю людей которые думают, что работа с крупными деньгами будет пущена на самотек)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lokerfliker said:

Круто то, что люди начинают работать с ней, пусть с налогами или еще чем то, но сам факт что работать) Хотя опять же, я вроде заметил, что пока это всего лишь разговоры и не более того) А типа думали, что этого никогда не произойдет? В любом случае рынок будут контролировать рано или поздно, и государства будут устанавливать на нем свои порядки, и это неизбежно) И мне честно говоря пофиг, что там в России или Украине примут, я не говорил никогда, что это будет плохо, только сам факт есть страны которые те же налоги не вводят, а есть те кто вводят, точно так же и будут те у кого меры контроля жестче, а у кого то более лояльны) Не понимаю людей которые думают, что работа с крупными деньгами будет пущена на самотек)

Я не против налогов с дохода получаемого в крипте , это нормально . Я против того чтоб государство регулировало саму крипто индустрию . Пропадает сам принцип криптовалюты - децентрализация .  И правила будет устанавливать не большинство участников , а законодательный совет государства и сильно сомневаюсь что будут учтены мнения участников . 

Я понимаю что это неизбежно , но просто говорю что не согласен с этим . 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Я не против налогов с дохода получаемого в крипте , это нормально . Я против того чтоб государство регулировало саму крипто индустрию . Пропадает сам принцип криптовалюты - децентрализация .  И правила будет устанавливать не большинство участников , а законодательный совет государства и сильно сомневаюсь что будут учтены мнения участников . 

Я понимаю что это неизбежно , но просто говорю что не согласен с этим . 

Не спорю, это в лучшую сторону рынок не тянет, только еще раз повторюсь, если бы на рынке крипты не были задействованы крупные финансы, то возможно на и была бы децентрализована и отдана полностью людям так сказать, но когда там крутятся триллиарды, это неизбежно, как бы что и кому не хотелось, но это неизбежно) Суть в том, что если все участники будут пользоваться только DEX платформами наподобие uniswap, то возможно регулировали бы по другому, а когда большая часть сидит на централизованных площадках типа Coinbase или Binance то тут сами открывают государствам возможности на контроль) Те же ETF как бы хорошо не влияли, но это уже к децентрализации отношения не имеет)

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы, это правильно. Государство понимает, что в крипте ничего такого страшного нет и начинает идти на уступки для своих граждан. Это очень круто. Вижу, что больше стран способствуют этому. Это не может не радовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не много не понятно одно какую защиту от банков должны получить крипто биржи ? и от каких именно банков ? Если речь идёт об Австралийском центральном банке то ещё можно что то додумать но зачем нужна защита от частных банков ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю, что государствам не нужно лезть в эти дела у них есть своя экономика и все. Крипта улучшает уровень жизнь. Но налогами облагать то, для чего страна ничего не сделала, нечестно по отношению к своим гражданам

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнение крипты в Австралии еще долго будет не реализована, потому что у них очень плохая экономика. И если они сделаю шаг в крипту, то скорее всего с экономикой что-то произойдет. Но это все мои догадки, ничего особенного. 

  • -2 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что это "слабо" для криптавалюты в Австралии, есть страны в которых закон против криптавалюты прям серьёзный.

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vanessik said:

По моему мнение крипты в Австралии еще долго будет не реализована, потому что у них очень плохая экономика. И если они сделаю шаг в крипту, то скорее всего с экономикой что-то произойдет. Но это все мои догадки, ничего особенного. 

Сорри, товарищ, но вы с какой планеты вообще вылезли? С каких пор в Австралии то экономика плохая? Вы хотя бы прежде чем подобное писать в ту же википедию заглядывали, не говорю уже о более расширенных информационных источниках.
А догадки, это хотя бы какое то представление, субьективное, а вот это - " скорее всего с экономикой что-то произойдет" - это не догадки, это бред))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе, Австралии не помешало бы изменить закон по крипте в лучшую сторону. Я думаю что это очень хорошо повлияет на их экономике, да и во всем мне кажется. 

  • -3 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...