Стоит ли участвовать в пампах если ты не Илон Маск - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
CherryCn

Стоит ли участвовать в пампах если ты не Илон Маск

Recommended Posts

Часто новички начинают свое знакомство с криптой именно на пампах, и в большинстве случаев получают негативную реакцию на происходящее в нашем маленьком (хотя уже довольно таки большом) мире.

Откровенно говоря выигрывают от пампов только те кто их организовывает.  Я бы конечно не стал рекомендовать новичкам лезть в эти дебри, там почти со 100% вероятностью вас ждёт потеря депозита, однако чем же она так привлекательна? Если есть пампы то очевидно есть люди которые в них участвуют и ведутся на это шоу, иначе откуда такая популярность у этих сомнительных проектов.  

Как это работает? 

Пампер выбирает монетку ставит ордера на ее покупку по минимальной цене, а в момент объявления названия монетки, сам же ее и скупает и тут же выставляет на продажу уже вам, а вы и еще несколько ребят которые решили вписаться сами у него и покупается, делая для него большой и жирный профит. Остальные же вынуждены бороться друг с другом. Часто на телеграмм каналах пишут, мол мы развиваем монетку не продавайте ее, обсуждайте её в чатах. Но это лишь уловка, организованная с целью и дальше вас обманывать. Пампер уже давно в плюсе, и в основном это пишется только для аудитории которые даже комментировать запись не могут, т. к комментарии в пабликах с пампами как правило закрыты. 

Вывод, папы не тот проект в которые стоить вписываться, старайтесь избегать подобных схем "заработка" иначе вы будете обмануты

 

Edited by CherryCn
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подкорректируйте топик, ибо моментами читать не особо приятно, ошибок и оговорок довольно много) Каким образом название топика к сути относится? Просто чтоб зашли и почитали?! И да, подобные топики уже не раз всплывали тут, вы ничего нового по сути не привнесли, уточняйте инфу прежде чем писать.

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, lokerfliker said:

Подкорректируйте топик, ибо моментами читать не особо приятно, ошибок и оговорок довольно много) Каким образом название топика к сути относится? Просто чтоб зашли и почитали?! И да, подобные топики уже не раз всплывали тут, вы ничего нового по сути не привнесли, уточняйте инфу прежде чем писать.

Таких тем на самом деле много, даже видел много комментариев, которые очень схожи с данной темой, даже тема от человека Sierena(дальше ник не помню) была крайне похожа и в какой-то теме вроде упомянались такие вещи, но автор прав, что не стоит лезть в такие дебри т.к. вы мало вероятно от туда что-то сможете вытащить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lokerfliker said:

Подкорректируйте топик, ибо моментами читать не особо приятно, ошибок и оговорок довольно много) Каким образом название топика к сути относится? Просто чтоб зашли и почитали?! И да, подобные топики уже не раз всплывали тут, вы ничего нового по сути не привнесли, уточняйте инфу прежде чем писать.

Спасибо вам большое, за комментарий. Действительно, местами по тексту, будто обрыв мысли . Я внёс корректировки, отныне буду проверять многократно перед отправкой на форум. Ещё раз спасибо 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 17:32, lokerfliker said:

Подкорректируйте топик, ибо моментами читать не особо приятно, ошибок и оговорок довольно много) Каким образом название топика к сути относится? Просто чтоб зашли и почитали?! И да, подобные топики уже не раз всплывали тут, вы ничего нового по сути не привнесли, уточняйте инфу прежде чем писать.

Вау, это как-будто бы я написал с другого аккаунта, просто идентичные мысли у меня были. Надеюсь, автор топика прислушается к тебе

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пампы очень рискованная тематика, которая без знаний и определенной подготовки приведет к тому, что вы потеряете свои средства, так что стоит очень тщательно подойти к данному вопросу, а нужно ли оно вам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит ! Все эти пампы и сигналы на них не что иное как уловки мошенников ,и любой кто дорожит своим депозитом участвовать в этом не будет,торговать и инвестировать нужно в те монеты по которым идет накопление.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких постов много, так что нем могу создать что вы чем то хоть удивили, а так не стоит давать значению таким пампом так как это скам 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что стоит, потому что ты же тоже с этого заработаешь, если всё правильно и быстро сделаешь.

Тысячами мелких депозитов можно спокойно пропампить какую-то монету, я так считаю.

Я лично стараюсь тоже участвовать в пампах, почему-бы и нет (если это не псевдо-памп от ноунэйма в телеграмме)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 16:32, mafiaaleks said:

Пампы очень рискованная тематика, которая без знаний и определенной подготовки приведет к тому, что вы потеряете свои средства, так что стоит очень тщательно подойти к данному вопросу, а нужно ли оно вам.

Какие знания могут помочь в пампах ? я например про такие не слышал ,но что я слышал и что сам испытал на личном опыте так это то что -"кто заходит на хаях катается на... " думаю продолжать нет смысла так как эту пословицу уже знает каждый трейдер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 17:36, Harry_Johnnes said:

Я думаю, что стоит, потому что ты же тоже с этого заработаешь, если всё правильно и быстро сделаешь.

Тысячами мелких депозитов можно спокойно пропампить какую-то монету, я так считаю.

Я лично стараюсь тоже участвовать в пампах, почему-бы и нет (если это не псевдо-памп от ноунэйма в телеграмме)

Я если и участвую в пампах то только на тех который начинаются после выхода новостей,как например недавно поучаствовал на пампе токена Squid2 .Как только биржа выкатила про него новости в твиттере я тут же начал его покупать по 150-170 тысяч сатош и уже через два часа смог продать по 200к сатош .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что я тут не понял - это заголовок топика. Причем тут "памп" и сам Илон Маск + еще телеграмм? Такое ощущуение, что Илон сам принимает участие в пампах монет.

А стоит участвовать в пампах или нет, тут уже дело каждого. Я как я думаю, кто работает с биржей Yobit почти каждый участвовал в таком мероприятии, особенно тогда, когда проводит биржа какие либо раздачи или ICO.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором. зарабатывают на пампах только организаторы, т.к закупают токен еще до анонса самого пампа, и единственный риск для них- если токен не будут откупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная вещь кстати. Только не думал, что так будет это работать. Что ни делается только ради выгоды) Каждый зарабатывает как хочет, А так тема интересная, и главное важная.) Я ни раз ещё не попадался на пампы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 19:36, Kajaha said:

Согласен с автором. зарабатывают на пампах только организаторы, т.к закупают токен еще до анонса самого пампа, и единственный риск для них- если токен не будут откупать.

Да, но если имеется большая аудитория, то рисков и нету совсем. Кто-то да откупит. Но и организовать памп не так уж и просто, попробуй людей убедить покупать определенную монету в определенное время.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал бы давать такому роду пампа столь должного внимания и судя по источникам все это больше похоже на скам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 12:54, belogurchik00 said:

Да, но если имеется большая аудитория, то рисков и нету совсем. Кто-то да откупит. Но и организовать памп не так уж и просто, попробуй людей убедить покупать определенную монету в определенное время.

Это верно, всегда найдётся небольшой процент людей, который будет на вершине так называемой пирамиды. Хотя вряд ли правильно называть пампинг пирамидой, ведь процент выигрыша там действительно неплохой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dim360 said:

Это верно, всегда найдётся небольшой процент людей, который будет на вершине так называемой пирамиды. Хотя вряд ли правильно называть пампинг пирамидой, ведь процент выигрыша там действительно неплохой.

Если купюры большие, то и процент выигрыша неплохой. на вершине пирамиды лишь создатели, те умирают, либо уходят на отдых, приходят нижние, разбрасывают деньги и веселятся, обычные люди лишь передают на вершину деньги, кто-то хитрее создаёт под пирамиды

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dim360 said:

Это верно, всегда найдётся небольшой процент людей, который будет на вершине так называемой пирамиды. Хотя вряд ли правильно называть пампинг пирамидой, ведь процент выигрыша там действительно неплохой.

Пирамида определяется не по проценту выйгрыша. Никто не отрицает что на пирамидах можно заработать. Просто кто-то зарабатывает на всех остальных, а тем, кто ниже, уже достаются крошки относительно вершины.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolikostenko said:

На счет пирамид согласен он все же если так же хотите кого либо привлекать то для этого тоже нужны будут умения 

какие? Закупил рекламы много, закупил человеков на разработку дизайна, сайта, игры и прочего, и всё) Вот у тебя уже есть возможность создать собственную пирамиду) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно участвовать в пампах если ты новичок, но и не стоит писать новые темы, если ты до конца в них сам не разобрался. Для тех кто ничего не понял из поста в кратце сообщу, что памп - это искусственное манипулятивное повышение стоимости монеты путем массовой скупки, за которой следует резкий обвал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 13:20, belogurchik00 said:

Пирамида определяется не по проценту выйгрыша. Никто не отрицает что на пирамидах можно заработать. Просто кто-то зарабатывает на всех остальных, а тем, кто ниже, уже достаются крошки относительно вершины.

Правильно ли я понимаю, что те, кто на вершине получают прибыль от тех, кто внизу? А что будет если станет невозможным привлечение новых людей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Koninem said:

Правильно ли я понимаю, что те, кто на вершине получают прибыль от тех, кто внизу? А что будет если станет невозможным привлечение новых людей?

Ну когда привлечение новых людей невозможно, не окупаются нижние и средние слои, кто зашел чуточку раньше. Количество заработавших будет всегда меньше чем количество потерявших.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, belogurchik00 said:

Ну когда привлечение новых людей невозможно, не окупаются нижние и средние слои, кто зашел чуточку раньше. Количество заработавших будет всегда меньше чем количество потерявших.

То есть кто зашел последним - полюбому в минусе? Хотя так разобраться в минусе все кроме основателя, так как и те, кто первыми пришел рано или поздно останутся без доходов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку очевидно не стоит принимать участие в пампах, это спекулятивный рост. Это довольно сложно и достаточно рискованно, лучше первое время заниматься только трейдингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...