Редактор Forbes призывает США отказаться от цифрового доллара в пользу BTC и добавить BTC в резервы вместе с золотом - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
H14LL

Редактор Forbes призывает США отказаться от цифрового доллара в пользу BTC и добавить BTC в резервы вместе с золотом

Recommended Posts

Редактор Forbes призвал США принять биткоин и отказаться от цифрового доллара

Редактор Forbes призывает США отказаться от цифрового доллара в пользу BTC и добавить BTC в резервы вместе с золотом.


Главные тезисы:

- BTC спасет от размытия доллара из-за печатного станка

- BTC - это хедж против глупостей политиков и ошибочных/пагубных действий ФРС 

- ликвидность доллара будет ухудшаться из-за введения других госкрипт и внедрения частных криптовалют

- курс доллара к BTC может сильно упасть 

- цифровой доллар может полностью уничтожить частные банки

- с цифровым долларом у ФРС будет полный контроль над информацией обо всем и всех.

https://bits.media/redaktor-forbes-prizval-ssha-prinyat-bitkoin-i-otkazatsya-ot-tsifrovogo-dollara/

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то все хотят выпускать свой цифровой фиат. Это похоже на гонку вооружений, только в экономической войне. 

Самое, что интересное, что никто толком даже не стал проводить анализ нужен ли стране Цифровой актив?

Конечно в этом случае лучше вложиться в биткоин и заморозить его до лучших времён в резервных фондах страны, но почему то главы стран считают иначе и стараются продолжать его игнорировать.

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Joe.qp said:

Конечно в этом случае лучше вложиться в биткоин и заморозить его до лучших времён в резервных фондах страны, но почему то главы стран считают иначе и стараются продолжать его игнорировать.

Я думаю что тут много свободы и слишком все сложно. Когда вся система подконтрольна тебе, то можно менять правила на ходу.
Но сейчас, развитие биткоина за последний год просто поражает, и самое главное что многие влиятельные люди теперь поддерживают криптовалюты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Joe.qp said:

Конечно в этом случае лучше вложиться в биткоин и заморозить его до лучших времён в резервных фондах страны, но почему то главы стран считают иначе и стараются продолжать его игнорировать.

Потому что экономика страны, а тем более такой неприкосновенный и стратегический запас как резервные фонды не может базироваться и строиться на рисковых активах. Сегодня ценник один, а завтра нужно срочно использовать резерв, а он ополовинился в результате падения ценника. На такое никто не пойдет, там будут только надежные и признанные всем миром активы. И еще возможен такой нюанс, что многое к тому же упирается и в законодательную базу самой страны.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже чуть ли не каждый день биток встречает поддержку со стороны известных людей. Такими темпами можно и до 70к долететь 🙂 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы они имели 90% всего битка то давно бы с радостью такое сделали)

Они не любят всякое, где нет контроля их.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bestiya said:

Потому что экономика страны, а тем более такой неприкосновенный и стратегический запас как резервные фонды не может базироваться и строиться на рисковых активах. Сегодня ценник один, а завтра нужно срочно использовать резерв, а он ополовинился в результате падения ценника. На такое никто не пойдет, там будут только надежные и признанные всем миром активы. И еще возможен такой нюанс, что многое к тому же упирается и в законодательную базу самой страны.

В этом я с вами полностью согласен. Но бывают случаи конфискации и прочие казусные ситуации когда биткоин переходит во владение правительства. Почему бы в этом случае не отправлять его в этот фонд?

  • +1 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

В этом я с вами полностью согласен. Но бывают случаи конфискации и прочие казусные ситуации когда биткоин переходит во владение правительства. Почему бы в этом случае не отправлять его в этот фонд?

Все по той же причине, чо я и написала выше. В таких случаях его просто продают и возможно уже тогда, кеш, полученный с его продажи, идет в этот фонд. Ну или же на деньги от продажи покупают то же золото. Но сам криптовалютный актив, не важно каким путем получен, не может быть отправленным в фонд из за невозможности спрогнозировать и распланировать траты...

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

Все по той же причине, чо я и написала выше. В таких случаях его просто продают и возможно уже тогда, кеш, полученный с его продажи, идет в этот фонд. Ну или же на деньги от продажи покупают то же золото. Но сам криптовалютный актив, не важно каким путем получен, не может быть отправленным в фонд из за невозможности спрогнозировать и распланировать траты...

Очень даже зря. Биткоин очень прогрессивный в плане цены актив. И кому как не правительству удерживать его несколько лет, для фиксации крупной прибыли. Через несколько халвингов цена битка может зашкаливать за 250к$. Вот это была бы прибавка к бюджету, тем более если они получены без проблем)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 21:14, Joe.qp said:

Очень даже зря. Биткоин очень прогрессивный в плане цены актив. И кому как не правительству удерживать его несколько лет, для фиксации крупной прибыли. Через несколько халвингов цена битка может зашкаливать за 250к$. Вот это была бы прибавка к бюджету, тем более если они получены без проблем)

Это не та страна где дадут намайнить или захолдить "без проблем". Там на каждый цент в кармане надо испортить три листа бумаги чтоб объяснить откуда ты его взял и ещё три листа что ты оплатил налоги с этого цента. По этому борьба государство-майнинг будет до победного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 23:14, Joe.qp said:

Очень даже зря. Биткоин очень прогрессивный в плане цены актив. И кому как не правительству удерживать его несколько лет, для фиксации крупной прибыли. Через несколько халвингов цена битка может зашкаливать за 250к$. Вот это была бы прибавка к бюджету, тем более если они получены без проблем)

Полностью поддерживаю Ваше высказывание! 😎👍 То что США не стали идти "китайским" путем, а по сути уже во всю работают над тем, как можно внедрить Биткойн в экономику и в законодательство, говорит на мой взгляд о весьма многом. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Полностью поддерживаю Ваше высказывание! 😎👍 То что США не стали идти "китайским" путем, а по сути уже во всю работают над тем, как можно внедрить Биткойн в экономику и в законодательство, говорит на мой взгляд о весьма многом. 

Да США тоже не однозначно к нему относятся. Их проблема, что рано или поздно они захотят его обуздать, а этого делать не стоит. Нужно конечно как то править свою политику относительно него, но не пытаться его зажать в тиски регуляции.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joe.qp said:

Да США тоже не однозначно к нему относятся. Их проблема, что рано или поздно они захотят его обуздать, а этого делать не стоит. Нужно конечно как то править свою политику относительно него, но не пытаться его зажать в тиски регуляции.

Конечно неоднозначно и было бы очень странным, если отношение было бы другим. А регуляция в любом случае будет, так устроен мир, и если Биткойн способен как-то его изменить, что вполне реально, то это будет постепенным процессом - пока мы в самом начале. 😎

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Конечно неоднозначно и было бы очень странным, если отношение было бы другим. А регуляция в любом случае будет, так устроен мир, и если Биткойн способен как-то его изменить, что вполне реально, то это будет постепенным процессом - пока мы в самом начале. 😎

Я думаю это далеко не начало. Биткоин уже неотъемлемой частью является финансовой системы и точку где можно было его задушить уже пропустили, теперь эта машина будет двигаться независимо от мнения большинства. Он уже изменил мир за 10 лет. Не думаю, что в ближайшие года произойдет больше событий, что случились во время этапа Генезиса.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Joe.qp said:

Я думаю это далеко не начало. Биткоин уже неотъемлемой частью является финансовой системы и точку где можно было его задушить уже пропустили, теперь эта машина будет двигаться независимо от мнения большинства. Он уже изменил мир за 10 лет. Не думаю, что в ближайшие года произойдет больше событий, что случились во время этапа Генезиса.

Про упущения момента, когда можно было еще как-то остановить натиск - отлично сказано! 😎👍 Но все-таки самые важные события относительно Биткойна и его роли в этом мире я считаю еще впереди! Вот сначала появятся крипто-карты VISA и MasterCard, потом крипто-банки, ну и дальше-больше.  

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Про упущения момента, когда можно было еще как-то остановить натиск - отлично сказано! 😎👍 Но все-таки самые важные события относительно Биткойна и его роли в этом мире я считаю еще впереди! Вот сначала появятся крипто-карты VISA и MasterCard, потом крипто-банки, ну и дальше-больше.  

Да они уже есть такие. Есть как кошельковые, так и биржевые карты. Правда я из лично не видел и а руках не держал, но читал очень много. Тот же Бинанс имеет подобную карту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 23:06, H14LL said:

Но сейчас, развитие биткоина за последний год просто поражает, и самое главное что многие влиятельные люди теперь поддерживают криптовалюты. 

На счёт влиятельных людей точно подмечено.

Некоторые известные личности которые высказывались о криптовалютам негативно несколько лет назад,сейчас добавили или готовы добавить а себе в портфель криптовалюты.

On 21.10.2021 at 23:01, Joe.qp said:

Почему то все хотят выпускать свой цифровой фиат. Это похоже на гонку вооружений, только в экономической войне. 

В этом году для меня очень интересно увидеть отзывы о плюсах и минусах цифрового юаня от правительства Китая.

 

На днях в Мексике заявили что готовы запустить свою цифровую валюту в 2024 году.А что если к 2024 году многие страны запретят криптовалюты 🤔

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 09:26, akyyyyla said:

Уже чуть ли не каждый день биток встречает поддержку со стороны известных людей. Такими темпами можно и до 70к долететь 🙂 

Такими темпами мы можем легко уйти за 100к и остаться там, большая поддержка может снизить волатильность и биткоин станет в последствии более защитным вариантом для инвестиции

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

В этом году для меня очень интересно увидеть отзывы о плюсах и минусах цифрового юаня от правительства Китая.

 

На днях в Мексике заявили что готовы запустить свою цифровую валюту в 2024 году.А что если к 2024 году многие страны запретят криптовалюты 🤔

Это может случится, но вряд-ли произойдет. Почему фондовые рынки не запрещают? Там такая же торговля... Крипту при желании можно регулировать, просто не все к этому готовы и не все страны хотят с этим возиться, а нужно...

 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Manilong said:

Такими темпами мы можем легко уйти за 100к и остаться там, большая поддержка может снизить волатильность и биткоин станет в последствии более защитным вариантом для инвестиции

Ну так это логичное развитие. Изначально в биток заложена идея того, что цена будет всегда расти. Да и высокая цена откроет большие перспективы. Можно будет использовать биткоин для массовых закупок. Например между государствами.

5 hours ago, dimaskd said:

На счёт влиятельных людей точно подмечено.

Некоторые известные личности которые высказывались о криптовалютам негативно несколько лет назад,сейчас добавили или готовы добавить а себе в портфель криптовалюты

Ну так это уже становится мейстримом. Сейчас везде реклама криптобирж. Когда человек приходит на биржу, первое что его интересует – это биткоин. Такая ситуация делает биткоин положительно влияет. Ведь чем больше трейдеров, тем больше людей будет выкупать при просадке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Joe.qp said:

Это может случится, но вряд-ли произойдет. Почему фондовые рынки не запрещают? Там такая же торговля... Крипту при желании можно регулировать, просто не все к этому готовы и не все страны хотят с этим возиться, а нужно...

 

Я думаю регулировать крипту начнут активнее когда цена биткотна достигнет 100000$ 

В конце декабря в ЦБ РФ заявили что не видят крипте места в российском фин рынке.

Не смотря на это Россия лидирует по количеству владельцев криптовалют.

Аксаков заявил что нужно ставить точку в вопросе регулирования в ближайшее время.

Сейчас по некоторой информации россияне инвестировали в криптовалюту 5трлн рублей,но я думаю на много больше.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Я думаю регулировать крипту начнут активнее когда цена биткотна достигнет 100000$ 

В конце декабря в ЦБ РФ заявили что не видят крипте места в российском фин рынке.

Не смотря на это Россия лидирует по количеству владельцев криптовалют.

Аксаков заявил что нужно ставить точку в вопросе регулирования в ближайшее время.

Сейчас по некоторой информации россияне инвестировали в криптовалюту 5трлн рублей,но я думаю на много больше.

Еще совсем недавно я бы сказал что это не реально и такого не может быть. Но у нас реально курс походу выбран на изоляцию. Тор уже закрыли. Некоторые впн (норд) тоже. Так что ограничивать начинают людей. И если Набиулина например сказала что крипта это опасно для россиян, то могут и это все запретить. Например прямые переводы на бинанс уже блокируются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Я думаю регулировать крипту начнут активнее когда цена биткотна достигнет 100000$ 

В конце декабря в ЦБ РФ заявили что не видят крипте места в российском фин рынке.

Не смотря на это Россия лидирует по количеству владельцев криптовалют.

Аксаков заявил что нужно ставить точку в вопросе регулирования в ближайшее время.

Сейчас по некоторой информации россияне инвестировали в криптовалюту 5трлн рублей,но я думаю на много больше.

Да ситуация стоит остро. Возможно у них последний шанс ещё остался, перед тем как крипта открыто в DEX перетечёт. После этого регулировать будет нечего, концов просто не найдут.)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Так что ограничивать начинают людей. И если Набиулина например сказала что крипта это опасно для россиян, то могут и это все запретить. Например прямые переводы на бинанс уже блокируются.

Возможно такие действия правительства спустя годы скажутся положительно на экономике страны.Главная проблема конечно остаётся коррупция.

На счёт хранения биткоина как золота,я думаю многие государства к этому придут со временем,а те кто сейчас начинают накапливать биткоин через десять лет будут в очень хорошем профите я думаю,например такая страна как Сальвадор.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень сомневаюсь что это произойдет, правительство 99% будет за свою валюту, и скорее всего просто сделают цифровой доллар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...