Майним токен KSX от проекта SherpaX - Page 13 - Реферальный раздел - CryptoTalk.Org Jump to content
Vitaliu3333

Майним токен KSX от проекта SherpaX

Recommended Posts

11 hours ago, bullrally said:

как уточню этот вопрос напишу здесь

Уточните что там за конкурсы и сложные ли они. Может тоже поучаствую. Не плохо было бы дополнительную скорость за счет NFT получить.

Мне кажется уже многие набили столько KSX за прошлый год, что при открытии майннета цену затопчат.

9 hours ago, Maksimus66 said:

Стараюсь по возможности с чем то тоже знакомится, но мне тяжеловато даётся, придет со временем, как и все остальное приходит в жизни.

Все пригодится. Вот я много читаю по данной тематике и особенно технический материал. Вижу в ленте криптовалютных новостей интересное - ищу технические подробности.

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BOMBERuss said:

Вот как раз тестовая SHERPAX. Также в кошельке присутствует ChainX, где PCX и XBTC. Сеть эфира с самим эфиром и USDT.

Signet - тестовая сеть биткоина. Ну и MINIX - пока не нашел инфы по ней. 

Minix читал что можно было покупать, но сейчас нет его в продаже. 

Может я не правильно понял, возможно. Вообще концепция у всей экосистемы такая, парачейн выигрывает слот, на нем строяться приложения. Chain-x парачейн Sherpax приложение. Слишком дорого для одного приложения занимать слот. Хотя есть и исключения, но не в этой теме обсуждать subsocial.

37 minutes ago, BOMBERuss said:

Уточните что там за конкурсы и сложные ли они. Может тоже поучаствую. Не плохо было бы дополнительную скорость за счет NFT получить.

Мне кажется уже многие набили столько KSX за прошлый год, что при открытии майннета цену затопчат.

Смотрел инструкцию на Ютубе, автор с лета в приложении "майнит" ksx, у него на балансе их ~280 всего с вестингом до сентября. 

Конкурсы разные, лучше самому смотреть, он там не один. Приглашать новых друзей в чаты тоже стали оплачивать в тиграх. Вообщем пошла серьезная раздача тигров и паралельно решили увеличить количество пользователей, ведь цена в какой то степени зависит от количества пользователей. Вообщем пошла жара.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

Уточните что там за конкурсы и сложные ли они. Может тоже поучаствую. Не плохо было бы дополнительную скорость за счет NFT получить.

Мне кажется уже многие набили столько KSX за прошлый год, что при открытии майннета цену затопчат.

Все пригодится. Вот я много читаю по данной тематике и особенно технический материал. Вижу в ленте криптовалютных новостей интересное - ищу технические подробности.

Понятно. На днях хотел отослать КSX на биржу, что то все процес запущен был, но почему то произошол отбой, а хомсу схавало в KSX, не в курсе не пробовали пересылать, возможно что то не так.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maksimus66 said:

Понятно. На днях хотел отослать КSX на биржу, что то все процес запущен был, но почему то произошол отбой, а хомсу схавало в KSX, не в курсе не пробовали пересылать, возможно что то не так.

Так в тестовой сети вам насыпают KSX в кошельке. 

2 hours ago, Almaz1212 said:

парачейн выигрывает слот, на нем строяться приложения. Chain-x парачейн Sherpax приложение.

А почему выделили в кошельке отдельно, если KSX относится к ChainX?

В информации что я читал написано что SherpaX это проводник ChainX https://www.block-chain24.com/news/novosti-polkadot/testnet-sherpax-podklyuchaetsya-k-kusama-kak-paracheyn

PherpaX это публичная сеть, о чем написано здесь http://knopka.one/novosti/81-09-dekabrja-sprosi-menja-o-chem-ugodno-kak-my-ponimaem-sherpax-i-ksx.html

Там же описано про Signet, Lightning, WASM, EVM, GameFi, Defi и т.д. в этой сети.

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, BOMBERuss said:

Так в тестовой сети вам насыпают KSX в кошельке. 

А почему выделили в кошельке отдельно, если KSX относится к ChainX?

В информации что я читал написано что SherpaX это проводник ChainX https://www.block-chain24.com/news/novosti-polkadot/testnet-sherpax-podklyuchaetsya-k-kusama-kak-paracheyn

PherpaX это публичная сеть, о чем написано здесь http://knopka.one/novosti/81-09-dekabrja-sprosi-menja-o-chem-ugodno-kak-my-ponimaem-sherpax-i-ksx.html

Там же описано про Signet, Lightning, WASM, EVM, GameFi, Defi и т.д. в этой сети.

А теперь понял почему, ))) вот я )) теперь понимаю почему, интересно получается что есть и не в тестовом такие же монеты или же это на бирже подготовили место под их выход в основною сеть.??

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maksimus66 said:

А теперь понял почему, ))) вот я )) теперь понимаю почему, интересно получается что есть и не в тестовом такие же монеты или же это на бирже подготовили место под их выход в основною сеть.??

Пишут что там где торгуется PCX будет торговаться и KSX. 

И на какой бирже вы шали KSX? Что-то я не видел бирж с KSX, которую мы майним в этом топике. Или с PCX путаете? 

PCX это ChainX, а KSX это SherpaX. Разные токены на одном кошельке. Там как-то одно работает через другое, поэтому можно запутаться.

 

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, BOMBERuss said:

Пишут что там где торгуется PCX будет торговаться и KSX. 

И на какой бирже вы шали KSX? Что-то я не видел бирж с KSX, которую мы майним в этом топике. Или с PCX путаете? 

PCX это ChainX, а KSX это SherpaX. Разные токены на одном кошельке. Там как-то одно работает через другое, поэтому можно запутаться.

 

Вы знаете только что заходил на нее обратно хотел заскринить, но она пропала не могу найти, биржа хоть и, в подтверждение того что отправлял я и не смого, так как и написали мне прилогаю скрин. На бирже был и логотип и название поэтому я и пытался.))

Screenshot_2022-01-23-15-35-30-563_org.coming.securesms.jpg

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maksimus66 said:

Вы знаете только что заходил на нее обратно хотел заскринить, но она пропала не могу найти, биржа хоть и, в подтверждение того что отправлял я и не смого, так как и написали мне прилогаю скрин. На бирже был и логотип и название поэтому я и пытался.))

Screenshot_2022-01-23-15-35-30-563_org.coming.securesms.jpg

Что хотел отправить эти токены на какую-то биржу,но не получилось?Видимо пока что их ещё вывести нельзя.Просто майним дальше их!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maksimus66 said:

Вы знаете только что заходил на нее обратно хотел заскринить, но она пропала не могу найти, биржа хоть и, в подтверждение того что отправлял я и не смого, так как и написали мне прилогаю скрин. На бирже был и логотип и название поэтому я и пытался.))

Они в первую очередь появятся на дексе шерпы, он еще в разработке, будет готов в первом квартале этого года, а KSX можно получать на бирже гейт если лочить кусамы, но торгов еще нет, ты наверное там видел?!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sergei3338 said:

Что хотел отправить эти токены на какую-то биржу,но не получилось?Видимо пока что их ещё вывести нельзя.Просто майним дальше их!

 Так и делаем, да пытался но не получилось почему то, а после вообще пропала она с биржи, что то не видно ее стало.

 

20 hours ago, Slavi said:

Они в первую очередь появятся на дексе шерпы, он еще в разработке, будет готов в первом квартале этого года, а KSX можно получать на бирже гейт если лочить кусамы, но торгов еще нет, ты наверное там видел?!

Да нет на хотбите видел. И печально то что она исчезла я ее видел, а потом нет пропала и логотип шерпакс и название KSX. Теперь это как то выглядят, аж не по себе.)))))))))))

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 13:21, BOMBERuss said:

Так в тестовой сети вам насыпают KSX в кошельке. 

А почему выделили в кошельке отдельно, если KSX относится к ChainX?

В информации что я читал написано что SherpaX это проводник ChainX https://www.block-chain24.com/news/novosti-polkadot/testnet-sherpax-podklyuchaetsya-k-kusama-kak-paracheyn

PherpaX это публичная сеть, о чем написано здесь http://knopka.one/novosti/81-09-dekabrja-sprosi-menja-o-chem-ugodno-kak-my-ponimaem-sherpax-i-ksx.html

Там же описано про Signet, Lightning, WASM, EVM, GameFi, Defi и т.д. в этой сети.

Парачейнов много, а приложений на них ещё больше. Polkadot это основная сеть на которой есть возможность запустить около 70 парачейнов, в каждом из них своя логика и свои приложения. Попробуй прочитать про все вскользь и точно ничего не поймёшь и не запомнишь.

Похвастаюсь, у меня есть какая-то золотая NFT и она даёт мне + к майнингу, не тигр Cid, а просто золотая карта с цифрами, не знаю точно за что дали, но вот такой бонус даёт мне

IMG-20220124-WA0004.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 14:40, Maksimus66 said:

заходил на нее обратно хотел заскринить, но она пропала не могу найти

Найдете - скиньте адрес. Может она тоже тестовая? 😄

50 minutes ago, Almaz1212 said:

Polkadot это основная сеть на которой есть возможность запустить около 70 парачейнов

Polkadot это релейная сеть. Своеобразный реестр для реестров. И аукционы за слоты для парачейной не понятно зачем придумали и как проводят.

54 minutes ago, Almaz1212 said:

Похвастаюсь, у меня есть какая-то золотая NFT и она даёт мне + к майнингу, не тигр Cid, а просто золотая карта с цифрами, не знаю точно за что дали, но вот такой бонус даёт мне

У меня на двух аккаунтах вот так:

2094364600_.png.0d2acd17992c700d39b1defddebd9416.png

 

Где эти NFT смотреть не понятно. Я думал они в разделе NFT Отображаются.

  • +2 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BOMBERuss said:

Найдете - скиньте адрес. Может она тоже тестовая? 😄

Polkadot это релейная сеть. Своеобразный реестр для реестров. И аукционы за слоты для парачейной не понятно зачем придумали и как проводят.

У меня на двух аккаунтах вот так:

2094364600_.png.0d2acd17992c700d39b1defddebd9416.png

 

Где эти NFT смотреть не понятно. Я думал они в разделе NFT Отображаются.

Лады закину конечно же, сейчас вот сам как то улыбаюсь)))) ведь была же, куда блин пропала.

Что там за НФТ. Тоже интересно, что прояснится расскажите не забудьте))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BOMBERuss said:

 😄

Polkadot это релейная сеть. Своеобразный реестр для реестров. И аукционы за слоты для парачейной не понятно зачем придумали и как проводят.

У меня на двух аккаунтах вот так:

2094364600_.png.0d2acd17992c700d39b1defddebd9416.png

 

Где эти NFT смотреть не понятно. Я думал они в разделе NFT Отображаются.

NFT свою я нашел в кошельке, сразу попадаем в раздел монеты, и наверху есть раздел NFT. В принципе не сложно. 

На счёт polkadot, вы правы, но пообщавшись не только тут на форуме, стараюсь максимально упростить, так как мало понимающих что и как. Ну и главное смысл, много парачейнов, а приложений на них ещё больше, за всем не уследить, как ни старайся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 12:29, Maksimus66 said:

 Так и делаем, да пытался но не получилось почему то, а после вообще пропала она с биржи, что то не видно ее стало.

 

Да нет на хотбите видел. И печально то что она исчезла я ее видел, а потом нет пропала и логотип шерпакс и название KSX. Теперь это как то выглядят, аж не по себе.)))))))))))

Ну значит и на хотбите были, я просто только на гейте видел, думаю ничего страшного, появятся после листинга на дексе, кстати раскачал немного аккаунт за эту неделю, уже 1.5 токена в сутки выходит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Slavi said:

Ну значит и на хотбите были, я просто только на гейте видел, думаю ничего страшного, появятся после листинга на дексе, кстати раскачал немного аккаунт за эту неделю, уже 1.5 токена в сутки выходит.

Ни чего себе прокачал у меня так в прошлом году даже не мацнилось, что делать надо)??, А то у меня один токен в неделю наверное получается собирать, это я из за того что на нфт забил так и не собрал вроде начал и о оставил.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Slavi said:

Ну значит и на хотбите были, я просто только на гейте видел, думаю ничего страшного, появятся после листинга на дексе, кстати раскачал немного аккаунт за эту неделю, уже 1.5 токена в сутки выходит.

Ничего себе 1.5 токена в день!У меня за неделю столько не набирается и тигров я так и не получил ещё.Времени нет этим заниматься.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:39, Maksimus66 said:

Ни чего себе прокачал у меня так в прошлом году даже не мацнилось, что делать надо)??, А то у меня один токен в неделю наверное получается собирать, это я из за того что на нфт забил так и не собрал вроде начал и о оставил.

Я накаркал, в тот же день порезали всем награды, теперь за всех тигров дают скорость 0.0003, вобщем приглашать еще и приглашать чтобы добиться прежнего результата. Чтобы получить этих тигров надо участвовать в ивентах, некоторые их них уже закончились, а вообще эта тема будет продолжаться до 15 февраля, сейчас точно можно получить за приглашение людей и за стейкинг pcx.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Slavi said:

Я накаркал, в тот же день порезали всем награды, теперь за всех тигров дают скорость 0.0003, вобщем приглашать еще и приглашать чтобы добиться прежнего результата. Чтобы получить этих тигров надо участвовать в ивентах, некоторые их них уже закончились, а вообще эта тема будет продолжаться до 15 февраля, сейчас точно можно получить за приглашение людей и за стейкинг pcx.

Даинет вроде бы побольше, я не помню до этого какая скорость была но сейчас 0.5 стоит вчера я одного нфт тигра получил. Попытался ещё пару взять , короче только ksx зря на комиссию потратил ни чего не пришло, как умудряются по несколько штук мутить.?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maksimus66 said:

Даинет вроде бы побольше, я не помню до этого какая скорость была но сейчас 0.5 стоит вчера я одного нфт тигра получил. Попытался ещё пару взять , короче только ksx зря на комиссию потратил ни чего не пришло, как умудряются по несколько штук мутить.?

У меня 1 ksx майнился очень долго до того как прокачал акк, сейчас 1 токен за пару дней набегает. Ты скорее всего что-то не так сделал, потому что у меня с первой попытки все получилось, ты на русский чат в телеге подписан?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Slavi said:

У меня 1 ksx майнился очень долго до того как прокачал акк, сейчас 1 токен за пару дней набегает. Ты скорее всего что-то не так сделал, потому что у меня с первой попытки все получилось, ты на русский чат в телеге подписан

Нет я вообще ни на что не подписан, было наверное раньше, потом чистил поудалял всё, а что оно тоже роль играет на скорость майнинга??

Если да то давай ссылку подпишусь пускай будет, у меня один тигр всего как ещё модно замутить, чтобы скорость увиличить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Maksimus66 said:

Нет я вообще ни на что не подписан, было наверное раньше, потом чистил поудалял всё, а что оно тоже роль играет на скорость майнинга??

Если да то давай ссылку подпишусь пускай будет, у меня один тигр всего как ещё модно замутить, чтобы скорость увиличить.

Больше недели прошло и у меня всего собралось 1 токен,а я смотрю кто раскрутил скорость свою получают по 1 токену в день.Как бы мне такую скорость увеличить )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sergei3338 said:

Больше недели прошло и у меня всего собралось 1 токен,а я смотрю кто раскрутил скорость свою получают по 1 токену в день.Как бы мне такую скорость увеличить )

Как сидеть на сайте по более з часа в день и активничать на протяжении некоторого времени чтобы скорость повысилась и не пропускать ни одного дня. Я тоже бы хотел, но знаю что не всегда смогу столько сидеть ну и могу пропускать по дню или два, а так как меня на сайт не пускало почти неделю сейчас скорость единице равна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maksimus66 said:

Как сидеть на сайте по более з часа в день и активничать на протяжении некоторого времени чтобы скорость повысилась и не пропускать ни одного дня. Я тоже бы хотел, но знаю что не всегда смогу столько сидеть ну и могу пропускать по дню или два, а так как меня на сайт не пускало почти неделю сейчас скорость единице равна.

Ты видимо не о том проекте говоришь ) Тут приложение где мы майним KSX и там чтобы увеличивать скорость нужно приобретать карточки с тиграми.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, sergei3338 said:

Ты видимо не о том проекте говоришь ) Тут приложение где мы майним KSX и там чтобы увеличивать скорость нужно приобретать карточки с тиграми.

Точняк видать запарился сорян, да у меня по ksx так сибе одного тигра удалось замутить, вот как ещё не знаю, хотя пробовал 2 раза дополнительно и только сажрало ksx за комиссию за sbtc молчу его валом хватает))) не знаешь как ещё тигра получить?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
×
×
  • Create New...