Цифровой юань - развитие новой валюты будущего - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CrazyPool

Цифровой юань - развитие новой валюты будущего

Recommended Posts

18 hours ago, Docent said:

Вот по этой причине и хотят узаконить налогообложение дабы не дать возможности простым ребятам, которые поверили в крипту быстро разбогатеть. Все государства в теперешнем виде это паразитирующий орган.

К большому сожалению это так, но пока ещё эти ребятки без налогообложения не плохо так зарабатывают, да я думаю, да если его и в ведут, то ничего толком не поменяется. Люди всё ровно будут сидеть в крипте, только придётся отдавать часть прибыли налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Docent said:

В сентябре только будут рассматривать закон о налогообложении цифровых активов во втором чтении, тогда посмотрим что и как будет. Но ведь пока не приняты законы, которые определяют эти понятия и крипта в том числе. Так что пока свобода, если сам не пожелаешь уплатить налоги конечно.

 Ведь они планировали решить этот вопрос до апреля,опять смещают сроки.Ладно уж посмотрим,я лично не буду удивлен если они снова сместят сроки.
 Им бы с обычной системой решить проблемы) тут ещё и головная боль с криптовалютами,конечно мы слышали слухи о наборе людей с прямыми руками (слухи есть слухи так ли на самом деле).Ничего больше не остается,мы особо не спешим так что подождем.

16 hours ago, ireli9 said:

Я дума. что США проиграет  в этом плане . НА мой взгляд , мир больше будет в плане цифровых активов смотреть на китай .  а учитывая что влияние китая на экономику только растет , настанет от момент когда о просто в какой то монет возьмет и пропихнет свой цифровой юань туда, привяжет точнее ) и сажет - не нравится -  досвидания )

 Они решили пойти немного другим путем.В США очень прогрессивно развиваются платформы как пример "создание первого крипто-банка" в этом плане они снова пытаются захватить сферу деятельности и кто знает,вдруг будут манипулировать курсом биткоина как захотят? не без последствий конечно же,крипта в этом плане очень рискована.
 А цифровой юань укрепит свою позицию,правда от доллара всё ещё будет сложно избавиться.

16 hours ago, IvanVetrov said:

Абсолютно не смутило, так как концепции фактически нет и идет ее обсуждение и утрясание со всеми игроками в отрасли с банками в первую очередь. У меня создается четкое впечатление, что ЦБ РФ имитирует бурную деятельность по поводу внедрения цифрового рубля, а на деле до запуска дело раньше именно 3-5 лет дело и не дойдет.

 Тоже так думаю,интересно конечно узнать - какие вопросы они на самом деле решают.В гос думе на постоянной основе предлагают глупые реализации связанные с криптовалютами и естественно большая часть просто отказывается их реализовывать.С цифровым рублем надеюсь ещё услышим новости,а пока ничего нового.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

Мне больше интересно - что людям делать если вдруг смартфон упадет в воду или же разрядится,как тогда оплачивать услуги? может быть помимо смартфона будут те же самые карты?) тогда ещё более менее понятно и можно выкрутиться) 

Одно из важных преимуществ Цифрового юаня - это возможность совершать офлайн-платежи даже без интернета и сотовой связи, с использованием QR-кода в приложении. Если разрядится, то можно попросить подзарядить например. 😎 Хотя это по сути одно и тоже, что если вы забыли свой кошелек дома - придется вернуться и взять его. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 15:12, artem8 said:

Если всё же власти разрешат крипту, и введут на Бинансе ещё и цифровой юань, то мне кажется тогда и они свою цифровую валюту смогут развить намного быстрее, и ещё криптовалюта тогда заметно пропампиться 

Вы имеете ввиду власти Китая разрешат крипту? Криптовалюта пропампиться от Юаня или как? не совсем вас понял. Не знаю что несет приход Юаня на рынок, но все отзываются так вроде он Биток свергнет, а как мы с вами разобрались то это не возможно ибо как цифровая валюта будет влиять на крипто не пойму.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

Американская империя на своём закате,когда начинают смотреть на цвет кожи ,брюк ,трусов и тд,а не заниматься экономикой,это все ,одним печатным станком ничего не сделаешь,Китай конечно же обойдётся Америку и цифровой юань это ускорит,а доллар пока держится из-за его большой истории мировых платежей.

НУ то что сейчас там происходит дейсвительно мало напоминает по поведению "топ " державу . Но да не будет об этом . Соглашусь с тем что рано или поздно цифровой юань , да и сам китай сможет занят лидирующее место в мировой экономике , и думаю надет способ уйти от зависимости доллара 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ireli9 said:

НУ то что сейчас там происходит дейсвительно мало напоминает по поведению "топ " державу . Но да не будет об этом . Соглашусь с тем что рано или поздно цифровой юань , да и сам китай сможет занят лидирующее место в мировой экономике , и думаю надет способ уйти от зависимости доллара 

ну думаю что как раз это и будет его главным оружием чтобы даже сместить доллар с мирового рынка, хоть они и обещают что только внутрення будет валюта это.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, skoromoidr said:

Просто есть те, кто спокойно борется со всеми трудностями и проблемами. То есть не так  критично переносит все изменения, а есть те, кому и так всё хорошо и если что-то начинает меняться, то она начинает ныть, что раньше было лучше. И так будет постоянно, ибо люде не приспособлены к переменам. Я вот ещё по гороскопу смотрю частенько, что воздушные знаки такие как близнецы и весы очень просто переносят перемены. Я вот не знаю, правда это или нет, но я сам по себе близнец и мне достаточно просто адоптироваться под все жизненные ситуация. ) Может мне просто везёт, а может и гороскоп правду говорит 🤔

Я особо в гороскопы не верю, больше доверяю своему опыту и интуиции. Но вот я тоже кстати близнец по гороскопу) Может действительно так сходится по гороскопу что и я легко могу адаптироваться к какой-то жизненной ситуации, даже если мне сейчас дадут цифровой юань, то я без проблем разберусь как им пользоваться и думаю что ещё в плюсах даже останусь 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 

 Они решили пойти немного другим путем.В США очень прогрессивно развиваются платформы как пример "создание первого крипто-банка" в этом плане они снова пытаются захватить сферу деятельности и кто знает,вдруг будут манипулировать курсом биткоина как захотят? не без последствий конечно же,крипта в этом плане очень рискована.

Ну  наверно обычным для себя путем , Пойти на опережение и взять по себя сразу все , что бы потом снова диктовать условия ) в этом отношении  у них ни чего не получится , или хо тябы им просто не дадут это реализовать . 

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, skoromoidr said:

К большому сожалению это так, но пока ещё эти ребятки без налогообложения не плохо так зарабатывают, да я думаю, да если его и в ведут, то ничего толком не поменяется. Люди всё ровно будут сидеть в крипте, только придётся отдавать часть прибыли налоговой.

Лично я ничего не собираюсь государству отдавать с крипты именно. Достаточно будет тех налогов, которых я оплачу потратив заработанное на крипте. Двойное налогообложение это бред полнейший.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GodziAQ said:

китайцы пробуют не печатать деньги а делать виртуальные. Может быть так им проще будет. Китайцев же в 10 раз больше.

ну чем больше денег - тем больше инфляция, тут думаю больше играет роль того, что налик не отследишь, а вот их криптоюань полностью прозрачен и видно все перемещения

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно  как  китайцы  собираются  вести  торгово  финансовые  расчеты ))

Когда  у них  по каким то причинам будут  сильные перебои  и  електричеством.

Возможно  у  виртуального юаня  есть  свои  преимущества  перед  живыми деньгами.

Однако   самым  идеальным  вариантом  считаю  виртаульный  фиат  с  физическим носителем..

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vladik199928 said:

Вы имеете ввиду власти Китая разрешат крипту? Криптовалюта пропампиться от Юаня или как? не совсем вас понял. Не знаю что несет приход Юаня на рынок, но все отзываются так вроде он Биток свергнет, а как мы с вами разобрались то это не возможно ибо как цифровая валюта будет влиять на крипто не пойму.

По большей мере вырастут объёмы только торгов, и просто на бинансе обычный юань заменят на цифровой и тогда абсолютно ничего не изменят. Никто никого свергать не будет, просто будет обычная замена фиата на цифру и ничего более 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно было бы понаблюдать за тем, как вообще будет развиваться судьба криптоюаня, потому что планы у страны были многообщеающие, да и до крипту недалеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dkombatov said:

Я особо в гороскопы не верю, больше доверяю своему опыту и интуиции. Но вот я тоже кстати близнец по гороскопу) Может действительно так сходится по гороскопу что и я легко могу адаптироваться к какой-то жизненной ситуации, даже если мне сейчас дадут цифровой юань, то я без проблем разберусь как им пользоваться и думаю что ещё в плюсах даже останусь 

Вот и я о том же, может это лишь догадки или что-то более, мне не ясно. Но я вот близнец и так течёт жизнь, смотря на другие знаки задиака я вот не наблюдаю такой же картины. Может это я просто, а может реально знак влияет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, artem8 said:

По большей мере вырастут объёмы только торгов, и просто на бинансе обычный юань заменят на цифровой и тогда абсолютно ничего не изменят. Никто никого свергать не будет, просто будет обычная замена фиата на цифру и ничего более 

Но думаю в Китае все равно будут использовать наличные деньги, они конечно развитая страна, но не на столько думаю чтобы вот так от перейти с фиата. о что Юань очень сильно увеличит капитализацию того же Банана это что пудов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, zaq77 said:

Интересно  как  китайцы  собираются  вести  торгово  финансовые  расчеты ))

Когда  у них  по каким то причинам будут  сильные перебои  и  електричеством.

Возможно  у  виртуального юаня  есть  свои  преимущества  перед  живыми деньгами.

Однако   самым  идеальным  вариантом  считаю  виртаульный  фиат  с  физическим носителем..

Народный банк Китая уже с десяток раз наверное заявил, что никто не собирается отменять наличный и безналичный юань и переходить только на цифровой юань. Практически все достоинства цифрового юаня являются достоинствами со стороны властей и регуляторов, а не для рядовых пользователей.

 

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

Лично я ничего не собираюсь государству отдавать с крипты именно. Достаточно будет тех налогов, которых я оплачу потратив заработанное на крипте. Двойное налогообложение это бред полнейший.

Это да, но думаю государство просто так от тебя не отстанет. Ведь налоги - это их один из источников дохода и они точно не захотят понижать его )

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ireli9 said:

НУ то что сейчас там происходит дейсвительно мало напоминает по поведению "топ " державу . Но да не будет об этом . Соглашусь с тем что рано или поздно цифровой юань , да и сам китай сможет занят лидирующее место в мировой экономике , и думаю надет способ уйти от зависимости доллара 

Китай добьётся любой цели,которую перед собой поставил,китайцы очень упертые и трудолюбивые,и при любой подходящей ситуации они откажутся от доллара,и эконимика будет даже лучше,чем у США в лучшие ее годы,развитие делает новые вызовы и те,кто сидят и спят на вершине горы,сами свалятся или им помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sn7540872 said:

Китай добьётся любой цели,которую перед собой поставил,китайцы очень упертые и трудолюбивые,и при любой подходящей ситуации они откажутся от доллара,и эконимика будет даже лучше,чем у США в лучшие ее годы,развитие делает новые вызовы и те,кто сидят и спят на вершине горы,сами свалятся или им помогут.

Как и главное зачем Китаю отказываться от доллара США, если основной торговый партнер Китая это как раз США? Чем Китай будет тогда принимать оплату от американских покупателей их товаров, рублями что-ли? Чем Китай будет расплачиваться покупая товары в США?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vladik199928 said:

Но думаю в Китае все равно будут использовать наличные деньги, они конечно развитая страна, но не на столько думаю чтобы вот так от перейти с фиата. о что Юань очень сильно увеличит капитализацию того же Банана это что пудов.

Может и будут использовать но только в далёких городах от цивилизации. А вот в столице и других мегаполисах точно введут цифровой юань и люди будут активно им пользоваться и может вскоре вообще забудут что такое обычный фиат и наличные деньги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artem8 said:

Может и будут использовать но только в далёких городах от цивилизации. А вот в столице и других мегаполисах точно введут цифровой юань и люди будут активно им пользоваться и может вскоре вообще забудут что такое обычный фиат и наличные деньги 

Ну это не только же относится к Китаю, а подобная тенденция наблюдается в целом по Миру. Этот процесс постепенный, но уверенный - на замену наличных денег, приходят цифровые. А свои CBDC разрабатывают уже по меньшей мере 70 стран мира. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ireli9 said:

Ну  наверно обычным для себя путем , Пойти на опережение и взять по себя сразу все , что бы потом снова диктовать условия ) в этом отношении  у них ни чего не получится , или хо тябы им просто не дадут это реализовать . 

Тут всё как обычно,американцы в своём репертуаре а китайцы активно ищут выходы.Сейчас решил посмотреть свежие новости по реализации цифрового юаня и свежих новостей нету) 

On 16.08.2021 at 19:38, UNIQ_ said:

Одно из важных преимуществ Цифрового юаня - это возможность совершать офлайн-платежи даже без интернета и сотовой связи, с использованием QR-кода в приложении. Если разрядится, то можно попросить подзарядить например. 😎 Хотя это по сути одно и тоже, что если вы забыли свой кошелек дома - придется вернуться и взять его. 

 Прикольно,телефон разрядился попросил "шоколадку за 5 рублей" ой простите не могу оплатить телефон разряжен,можно ли у вас подзарядить его?) вот это конечно было бы шоком для меня.Если они оставят хотя бы карточки то уже хорошо.Можно как-то выкручиваться,а сама по себе оплата через телефон как по мне является понтами.Если складывать расходы за месячное использование интернета то можно неплохую сумму потерять) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, UNIQ_ said:

Ну это не только же относится к Китаю, а подобная тенденция наблюдается в целом по Миру. Этот процесс постепенный, но уверенный - на замену наличных денег, приходят цифровые. А свои CBDC разрабатывают уже по меньшей мере 70 стран мира. 

Вы торопите события. Как появление банковских карт не отменило хождение наличных днег ровно точно так же появление цифровых денег не отменит наличные деньги и безналичные деньги на банковских картах и в платежных системах. Все разрабатываемые CBDC предназначены для совместного хождения с наличными и безналичными деньгами и ни один ЦБ не заявил даже о рассмотрении далекой перспективы отмены хождения наличных денег. 

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Тут всё как обычно,американцы в своём репертуаре а китайцы активно ищут выходы.Сейчас решил посмотреть свежие новости по реализации цифрового юаня и свежих новостей нету) 

 

Все же я думаю что китай найдет пусть ) даже если для этого придется просто  закрыть всю экономику страны для внешнего участию ) и потом по тихому буду   как то развивать свои планы ) думаю средст у них для этого хватит ) хотел предположить что бы как от золота плясать , но оно опять же к доллару привязанно . 

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, skoromoidr said:

Вот и я о том же, может это лишь догадки или что-то более, мне не ясно. Но я вот близнец и так течёт жизнь, смотря на другие знаки задиака я вот не наблюдаю такой же картины. Может это я просто, а может реально знак влияет )

Всякое может быть, здесь уже наверняка знать нельзя. Но а если вернёмся ближе к теме, то как думаете после всех тестирований сразу же запустят цифровой юань или же найдут много проблем ещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)                                 KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
    • The Best Exchange Rates for Cryptocurrencies: Bitcoin, ETH, USDT, and More.     Currently, Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies are full-fledged means of payment, just like real money. These cryptocurrencies can be used to pay for goods and services in online stores, both real and virtual. They are especially popular among people working online: freelancers, brokers, and businesspeople. To exchange Bitcoin or other cryptocurrencies for cash, you need the services of an exchange. The exchange service at http://Betatransfer.org offers the most favorable exchange rates for Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies. With us, you can buy, sell, and withdraw Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies to various payment systems. Whether you need to exchange cryptocurrency for purchases on Aliexpress or withdraw your freelancing earnings to a bank card, we are here to help. Use our service and experience the quality of our services. Working hours: daily from 9:00 AM to 12:00 AM UTC+2. Contacts: http://Betatransfer.org Email: support@betatransfer.org
    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
×
×
  • Create New...