Биткойн (BTC) демонстрирует четвертое подряд снижение сложности майнинга - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн (BTC) демонстрирует четвертое подряд снижение сложности майнинга

Recommended Posts

 

                  Рост сложности майнинга Биткоинов – как часто увеличивается

Биткойн (BTC) теряет сложность четвертый раз подряд, поскольку сеть продолжает ощущать влияние повсеместного запрета на майнинг криптовалют в Китае. Между тем, ожидается, что хешрейт переместится в Западное полушарие, поскольку майнинговые предприятия стремятся расширить свои операции, чтобы покрыть временную пустоту, оставленную отключившимися китайскими майнерами.

Биткойн-сложность еще больше падает

В соответствии с данными от BTC.com, сложность майнинга биткойнов снизилась на 4,81 процента с 14,36 трлн (T) до 13,67 T в воскресенье (18 июля 2021 г.). Это падение является четвертым подряд спадом, с 2011 года.

Десять лет назад сложность биткойнов претерпела восемь последовательных коррекций в сторону понижения, которые, наконец, завершились падением на 8,54 процента 29 октября 2011 года. Это рекордное восемь последовательных падений эпохи сложности произошло после 12 последовательных корректировок сложности в сторону повышения в течение предшествующих четырех месяцев.

Сложность представляет собой легкость, с которой майнеры могут решить криптографическую проблему, связанную с майнингом блока биткойнов. Это значение автоматически корректируется каждые 2016 блоков, интервал, который часто занимает две недели.

Регулировка сложности основана на изменениях хешрейта в течение предыдущих двух недель (2016 блоков). Таким образом, учитывая, что скорость хеширования продолжает снижаться после запрета майнинга в Китае, неудивительно, что сложность биткойнов продолжает снижаться.

Скорость хеширования означает количество вычислительной мощности, расходуемой в секунду для защиты сети Биткойна. На момент написания, скорость хеширования Биткойна составляет около 98 эксахэшей в секунду (EH / s), согласно данным Ycharts.

На уровне 98 EH / s скорость хеширования биткойнов более чем на 50 процентов ниже рекордного уровня почти 200 EH / s, достигнутого еще в апреле 2021 года, когда BTC находился в зените параболического роста цены, который начался еще в конце 2020 года. Снижение скорости хэширования во многом отразило падение цен.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, капец, никогда не видел, вот сколько сижу в крипте, снижения хэшрейта на столько, только сегодня читал новость, о том, что скорее всего, стоит ждать в ближайший месяц биток по 24к$, как и обещали, все таки запреты Китая больно ударили по состоянию инвесторов, а так, на Западе будет получше, и энергия чистая, и места, вроде, много:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, капец, никогда не видел, вот сколько сижу в крипте, снижения хэшрейта на столько, только сегодня читал новость, о том, что скорее всего, стоит ждать в ближайший месяц биток по 24к$, как и обещали, все таки запреты Китая больно ударили по состоянию инвесторов, а так, на Западе будет получше, и энергия чистая, и места, вроде, много:)

Если будет такое же влияние, то биткоин действитклньо может быть и каснется такой отметки, даже ниже 20к. Сегодня же Грейскеил разблокировали средства инвесторов и биток все же пробил 30к) Ждём дальнейшей информации.

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 18:46, Matvei.kibetc said:

Приветствую, капец, никогда не видел, вот сколько сижу в крипте, снижения хэшрейта на столько, только сегодня читал новость, о том, что скорее всего, стоит ждать в ближайший месяц биток по 24к$, как и обещали, все таки запреты Китая больно ударили по состоянию инвесторов, а так, на Западе будет получше, и энергия чистая, и места, вроде, много:)

Китая нанес очень сильный удар по всей крипте ,но радует то что это был их последний удар и больше причинить вреда крипте они уже не смогут,а значит ждем рост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока майнеры окончательно не обоснуются на новых местах, хэшрейт биткоина не восстановится. так что у нас еще есть где-то год до восстановления.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 02:03, white said:

пока майнеры окончательно не обоснуются на новых местах, хэшрейт биткоина не восстановится. так что у нас еще есть где-то год до восстановления.

Ну в принципе вам от этого какая польза если вы майнингом не планируете заниматься. Возможно это даже негативный поворот событий для сети Биткоина. А дальнейшее снижение хеша вообще может повлиять на курс монеты ил эти моменты никак не взаимосвязаны?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

Ну в принципе вам от этого какая польза если вы майнингом не планируете заниматься. Возможно это даже негативный поворот событий для сети Биткоина. А дальнейшее снижение хеша вообще может повлиять на курс монеты ил эти моменты никак не взаимосвязаны?

обычно с ростом хэшрейта биткоина растет и его курс, так что нужно следить и за этим фактором. вы же видели, как дальше начала падать биткоин, когда в Китае майнинг притесняли?

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

обычно с ростом хэшрейта биткоина растет и его курс, так что нужно следить и за этим фактором. вы же видели, как дальше начала падать биткоин, когда в Китае майнинг притесняли?

Ну сейчас я вижу обратную картину, основная монета растет - значит по всем факторам, которые влияют на курс Биткоина наблюдается положительная динамика, и по хэшу в том числе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seraa1980 said:

Ну сейчас я вижу обратную картину, основная монета растет - значит по всем факторам, которые влияют на курс Биткоина наблюдается положительная динамика, и по хэшу в том числе.

сейчас рост больше идет благодаря другим факторам. но хэшрейт перестал падать и это уже хорошо, значит один отрицательный фактор устранили.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 13:08, white said:

сейчас рост больше идет благодаря другим факторам. но хэшрейт перестал падать и это уже хорошо, значит один отрицательный фактор устранили.

Ну я думаю не стоит расслабляться, это может и временный момент быть. Например если майнеры начнут лить новой волной или регуляторы других стран тоже продолжат и дальше шерстить майнеров и фермы.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Ну я думаю не стоит расслабляться, это может и временный момент быть. Например если майнеры начнут лить новой волной или регуляторы других стран тоже продолжат и дальше шерстить майнеров и фермы.

Майнеры после халвинга уже не льют так активно. Может быть на первых порах майнинг играл весомую рол в дампинге цены, но сейчас я считаю данный фактор весьма второстепенным.

Ситуация больше похожа на окончательный отыгрыш негативных новостей. Китай самая крупная страна и наиболее мощно ударила по рынку крипты. В том числе пострадали и обычные акции, и даже юань. Разбушевались они там не на шутку.... прессуют всех.

Вот этот фактор почти всецело отыграл себя. Значит по идеи нас ждет только рост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seraa1980 said:

Ну я думаю не стоит расслабляться, это может и временный момент быть. Например если майнеры начнут лить новой волной или регуляторы других стран тоже продолжат и дальше шерстить майнеров и фермы.

думаю, что Китай был последним крупным государством, которое гоняло майнеров. может в других странах условия построже, но зато можно работать не оглядываясь.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

думаю, что Китай был последним крупным государством, которое гоняло майнеров. может в других странах условия построже, но зато можно работать не оглядываясь.

Из крупных да  на данный момент. Но есть же и менее значимые страны, на которые тоже приходится определенная доля майнинга. Я конечно понимаю что Абхазия это не Китай, но в сумме количество и маленьких регионов может постоянно увеличиваться в этом вопросе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Из крупных да  на данный момент. Но есть же и менее значимые страны, на которые тоже приходится определенная доля майнинга. Я конечно понимаю что Абхазия это не Китай, но в сумме количество и маленьких регионов может постоянно увеличиваться в этом вопросе.

Абхазия - это вообще непонятно что, серая зона. понятно, что туда никто в здравом уме не поедет и легально работать не будет. а вот местные пытаются выжить за счет майнинга.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

Абхазия - это вообще непонятно что, серая зона. понятно, что туда никто в здравом уме не поедет и легально работать не будет. а вот местные пытаются выжить за счет майнинга.

Вы всё мое сообщение перевернули. Вообще то в Абхазии наоборот идет ужесточение и постоянное продление запрета на майнинг. и таких регионов со временем может становиться только больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Seraa1980 said:

Вы всё мое сообщение перевернули. Вообще то в Абхазии наоборот идет ужесточение и постоянное продление запрета на майнинг. и таких регионов со временем может становиться только больше.

продление запрета на майнинг - это гоняют местных жителей, так как не хватает энергии на обычную жизнь или просто ее много воруют. все гораздо проще )

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2021 at 02:15, white said:

продление запрета на майнинг - это гоняют местных жителей, так как не хватает энергии на обычную жизнь или просто ее много воруют. все гораздо проще )

Да здесь как я понимаю немного другой момент и запрет действует на всех и по всей республике. Просто местное население далеко не спешит платить налоги, а властям просто от такого майнинга резона нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

Да здесь как я понимаю немного другой момент и запрет действует на всех и по всей республике. Просто местное население далеко не спешит платить налоги, а властям просто от такого майнинга резона нет.

а какие налоги вы хотели, чтобы платили люди, если они и так еле выживают? там по нескольку асиков стоит и это уже считается крутой фермой )

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

а какие налоги вы хотели, чтобы платили люди, если они и так еле выживают? там по нескольку асиков стоит и это уже считается крутой фермой )

Я вообще никакой налог не хочу, мне итак неплохо)  Во всех странах есть определенный слой общества, который далеко не богат, но при этом платит налоги. мне знаете если честно параллелен этот момент, деньги всё равно растворяются в карманах чиновников.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Seraa1980 said:

Я вообще никакой налог не хочу, мне итак неплохо)  Во всех странах есть определенный слой общества, который далеко не богат, но при этом платит налоги. мне знаете если честно параллелен этот момент, деньги всё равно растворяются в карманах чиновников.

если с налогами на сильно закручивать гайки, то люди будут платить. а в случае майнеров - это вообще деньги из ниоткуда и мешать им работать глупо.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

если с налогами на сильно закручивать гайки, то люди будут платить. а в случае майнеров - это вообще деньги из ниоткуда и мешать им работать глупо.

Ну как я говорю обычно, здесь всё зависит от менталитета, прожиточного минимума и условий, которые предоставляет государство для работы. Думаю в Японии тоже всё таки присутствуют майнеры и платят немалые налоги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Seraa1980 said:

Ну как я говорю обычно, здесь всё зависит от менталитета, прожиточного минимума и условий, которые предоставляет государство для работы. Думаю в Японии тоже всё таки присутствуют майнеры и платят немалые налоги.

в Японии энергия дорогая, так что с майнингом особо не развернешься. разве что для любопытства попробуют, но экономической целесообразности наверное нет.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в налогах.Банально не платят за электричество. Вот и гоняют. Чисто работать не каждый может. А "белые" фермы думаю работать будет спокойно.Хотя если есть нехватка электричества в регионе,то не прибыльно будет такая ферма.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

в Японии энергия дорогая, так что с майнингом особо не развернешься. разве что для любопытства попробуют, но экономической целесообразности наверное нет.

Ну или разворачиваться в крупных масштабах скажем так.  Я просто искал информацию в сети по Японии , но к сожалению так и не нашел, по поводу того предоставляются какие либо льготы на электричество в этой стране.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Seraa1980 said:

Ну или разворачиваться в крупных масштабах скажем так.  Я просто искал информацию в сети по Японии , но к сожалению так и не нашел, по поводу того предоставляются какие либо льготы на электричество в этой стране.

а где там разворачиваться? свободная территория только в горах, а там особо майнинговую инфраструктуру не обустроишь )

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...