После обвала рынка Илон Маск заявил о взвешенной поддержке криптовалюты - Page 160 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

После обвала рынка Илон Маск заявил о взвешенной поддержке криптовалюты

Recommended Posts

20 hours ago, maior99 said:

Ну по итогу народ проголосовал за его уход, посмотрим сдержит слово или нет. Говорят это все показуха, типа давно решили что он должен уйти, а все эти голосовалки тупо для вида, но получается тогда зависает вопрос с догами. 

Думаю тут всегда больше показухи, чисто для пиара, так номинально отдаст кому-то управление, но по итогу будет принимать все решения сам. Да, по догам бы еще сказал что-то, а то люди устали ждать. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Riz83 said:

Ну тут я полностью согласен, и сам про это писал много раз. Время человеческое не резиновое, и он банально не будет успевать за всем. Это онлайн-голосование - это красивый способ уйти и передать правление надёжному человеку. Я бы так же поступил на его месте.

Похоже на то что он голосование замутил лишь для того чтобы выявить ботов и забанить их, ведь первое заявление было что будет бороться с ботами. Вчера Маск заявил что будет переголосование, видать не понравилось что больше процентов за то чтобы ушёл. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fruktik said:

Сначала пусть реализует одно, а там уже рассматривает возможность что-то и с криптой. Насколько мне известно и по своему наблюдению могу сказать о том, что Маск все же последовательный человек и не принимает спонтанных решений.

Опрос в твиттере решил, что он должен уйти, и Маск сам у себя на странице написал, что "Я уйду в отставку с поста гендиректора сразу, как только найду дурака, который согласится взяться за эту работу"=) Так что сейчас изменения в твиттере вообще под вопросом.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Если что-то такое будет, то наверное не так плохо, получается. БК нелегальные по моему так активны только в СНГ, тот же стейк не рискует работать во многих стран, где могут проблемы из-за этого. 

Не знаю. Только практика покажет и результат от таких нововведений. Да, бк я просто больше как пример привёл. Что можно сделать подобную систему для бирж.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Похоже на то что он голосование замутил лишь для того чтобы выявить ботов и забанить их, ведь первое заявление было что будет бороться с ботами. Вчера Маск заявил что будет переголосование, видать не понравилось что больше процентов за то чтобы ушёл. 

Честно говоря, не слышал еще про планы переголосования. Он у себя в твиттере писал, что уйдёт, как только найдет себе замену. На самом деле, это для него - лучший вариант. Как владелец, он будет сохранять рычаги влияния, зато все формальности будет выполнять назначенный глава.

photo_2022-12-21_06-16-53.jpg.1ec6c92ef607229394c471378011c6b4.jpg

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Похоже на то что он голосование замутил лишь для того чтобы выявить ботов и забанить их, ведь первое заявление было что будет бороться с ботами. Вчера Маск заявил что будет переголосование, видать не понравилось что больше процентов за то чтобы ушёл. 

С ботами он никак не справится.Можно сколько угодно банить ботов но это не помешает создавать все новые и новые фейковые аккаунты.Непойму какой смысл вообще этих отов в твиттере банить ,особенно если эти боты работают в крипте .дропах.баунти и тк далее.Я ещё понимаю если банить разные аккаунты ботов которые на политические темы срач мутят .А что там за голоосвание было и чем закончилось ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Riz83 said:

Честно говоря, не слышал еще про планы переголосования. Он у себя в твиттере писал, что уйдёт, как только найдет себе замену. На самом деле, это для него - лучший вариант. Как владелец, он будет сохранять рычаги влияния, зато все формальности будет выполнять назначенный глава.

photo_2022-12-21_06-16-53.jpg.1ec6c92ef607229394c471378011c6b4.jpg

Если он написал про глупого человека, который согласится на пост руководителя твиттером, тогда кто сам Маск который купил эту социальную сеть. Похоже он повесил хомут себе на шею и теперь не знает как из гумна сделать конфетку и ему теперь явно не до крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Riz83 said:

Опрос в твиттере решил, что он должен уйти, и Маск сам у себя на странице написал, что "Я уйду в отставку с поста гендиректора сразу, как только найду дурака, который согласится взяться за эту работу"=) Так что сейчас изменения в твиттере вообще под вопросом.

Достаточно смешно мне наблюдать за этой ситуацией с Twitter. Обиделся человек на аудиторию соц. сети. Бывает и такое. Я бы на его месте подождал ещё несколько месяцев и продал гораздо дороже эту площадку. Есть хорошая перспектива роста.

График Twitter Inc (TWTR) — Investing.com - Google Chrome.jpg

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Не знаю. Только практика покажет и результат от таких нововведений. Да, бк я просто больше как пример привёл. Что можно сделать подобную систему для бирж.

Скорее всего что-то такое и будут делать, т.к полный контроль за всеми невозможно установить в любом случае. Люди будут выбирать легальные варианты, что бы потом не было проблем с выплатами и т.д. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, LtcCrypto said:

Скорее всего что-то такое и будут делать, т.к полный контроль за всеми невозможно установить в любом случае. Люди будут выбирать легальные варианты, что бы потом не было проблем с выплатами и т.д. 

Большая часть скорее всего. Не захотят проблем с законом. Вот за счёт этого и хотят некое подобие контроля сделать. Понятно, что все равно останутся и те, кому плевать, но сколько?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Yriyst said:

Большая часть скорее всего. Не захотят проблем с законом. Вот за счёт этого и хотят некое подобие контроля сделать. Понятно, что все равно останутся и те, кому плевать, но сколько?

Думаю не очень много таких людей, и сейчас есть те, кто против КУС, и использует анонимные монеты вроде Монеро. Может быть их число возрастет, не все хотят платить налоги и т.д. 
Думаете акции теслы еще смогут восстановить цену? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2022 at 09:21, LtcCrypto said:

Думаю тут всегда больше показухи, чисто для пиара, так номинально отдаст кому-то управление, но по итогу будет принимать все решения сам. Да, по догам бы еще сказал что-то, а то люди устали ждать. 

Насколько  понял, то Маску на данный момент далеко не до крипты. Он планирует отдать пост CEO, а самому заняться технической частью соц. сети. Как только все это будет реализовано, то и можно что-то рассматривать по монетам и токенам.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LtcCrypto said:

Думаю не очень много таких людей, и сейчас есть те, кто против КУС, и использует анонимные монеты вроде Монеро. Может быть их число возрастет, не все хотят платить налоги и т.д. 
Думаете акции теслы еще смогут восстановить цену? 

Скорее всего подобные монеты, как монеро тоже сделают вне закона. Я бы не сказал, что она и сейчас слишком популярна.

Я думаю да, но когда вопрос открытый. Захотели прикупить?😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Если он написал про глупого человека, который согласится на пост руководителя твиттером, тогда кто сам Маск который купил эту социальную сеть. Похоже он повесил хомут себе на шею и теперь не знает как из гумна сделать конфетку и ему теперь явно не до крипты.

Ну сама эта его покупка твиттера - это, конечно, импульсивная покупка. Он же и хотел потом отказаться от этого, но начался суд, и он в итоге сдался и купил. Насчёт крипты - я уверен, что он сам хорошо зарабатывает на догах, когда своими твитами создаёт импульсы. Это чистая инсайдерская торговля, от этого он не откажется.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Достаточно смешно мне наблюдать за этой ситуацией с Twitter. Обиделся человек на аудиторию соц. сети. Бывает и такое. Я бы на его месте подождал ещё несколько месяцев и продал гораздо дороже эту площадку. Есть хорошая перспектива роста.

График Twitter Inc (TWTR) — Investing.com - Google Chrome.jpg

Ну возможно, что и продаст твиттер. Но насчёт гораздо дороже - это вряд-ли. Как я слышал, он изначально ее купил по сильно завышенной цене (потому-то и не хотел покупать, его суд фактически вынудил). Найти нового покупателя, хотя бы по цене покупки - не так уж и легко будет.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Скорее всего подобные монеты, как монеро тоже сделают вне закона. Я бы не сказал, что она и сейчас слишком популярна.

Я думаю да, но когда вопрос открытый. Захотели прикупить?😏

Вроде в Японии многие биржи уже убрали монеро и зкэш, наверное так-же везде будет. 
Пока не торгую акциями, просто думаю как это может повлиять на рынок крипты, Маск уже давно не говорил про доги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, LtcCrypto said:

Вроде в Японии многие биржи уже убрали монеро и зкэш, наверное так-же везде будет. 
Пока не торгую акциями, просто думаю как это может повлиять на рынок крипты, Маск уже давно не говорил про доги. 

Они и так не самые популярные среди монет и токенов, поэтому можно объяснить, что нет особого возмущения среди сообщества. Все привыкли уже к этому. О делистингах их я слышал не раз.

Как. Как обычно. Последнее время связь роста и падения с фондой очень тесная.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ну сама эта его покупка твиттера - это, конечно, импульсивная покупка. Он же и хотел потом отказаться от этого, но начался суд, и он в итоге сдался и купил. Насчёт крипты - я уверен, что он сам хорошо зарабатывает на догах, когда своими твитами создаёт импульсы. Это чистая инсайдерская торговля, от этого он не откажется.

Вчера была новость что в твиттере теперь можно посмотреть графики на криптовалюту и акции для этого надо ввести тикер актива который хочешь посмотреть. Скоро соц сеть будет сотрудничать с Robinhood, может быть тогда интегрируют догикоины.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Насколько  понял, то Маску на данный момент далеко не до крипты. Он планирует отдать пост CEO, а самому заняться технической частью соц. сети. Как только все это будет реализовано, то и можно что-то рассматривать по монетам и токенам.

У него же вообще 3 компании по сути, и уделять время только одной будет как-то глупо. У той же теслы хватает проблем, и он почему-то продает акции, вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2022 at 22:21, LtcCrypto said:

Думаю тут всегда больше показухи, чисто для пиара, так номинально отдаст кому-то управление, но по итогу будет принимать все решения сам. Да, по догам бы еще сказал что-то, а то люди устали ждать. 

Конечно он будет продолжать управлять компанией, он ищет человека который будет ей управлять на постоянной основе каждый день, а не то что он ее кому то продать собрался. Обычный управляющий. Ну по догам он быстрых решений и не обещал. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Yriyst said:

Они и так не самые популярные среди монет и токенов, поэтому можно объяснить, что нет особого возмущения среди сообщества. Все привыкли уже к этому. О делистингах их я слышал не раз.

Как. Как обычно. Последнее время связь роста и падения с фондой очень тесная.

Именно люди из сообщества анонимной крипты конечно не довольны, но их очень мало, и в целом реально нет дела до этого. Да и топовые биржи пока ничего не убирают, так что все нормально еще. 
Да, прямо видно свзяь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, LtcCrypto said:

Именно люди из сообщества анонимной крипты конечно не довольны, но их очень мало, и в целом реально нет дела до этого. Да и топовые биржи пока ничего не убирают, так что все нормально еще. 
Да, прямо видно свзяь. 

А так вообще эти монеты могли бы нормальную популярность набрать, если бы не было всем пофиг и не думали о возможных проблемах централизации, лишь бы на крипте заработать и все. А что та или иная монета из себя представляет, они мало задумываются.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Riz83 said:

Ну возможно, что и продаст твиттер. Но насчёт гораздо дороже - это вряд-ли. Как я слышал, он изначально ее купил по сильно завышенной цене (потому-то и не хотел покупать, его суд фактически вынудил). Найти нового покупателя, хотя бы по цене покупки - не так уж и легко будет.

Такие перспективные проекты просто так на дороге не валяются и найдется свой покупатель. Если я не ошибаюсь, то купил он эту компанию за 54.20$ за акцию. На данный момент цена чуть ниже, но не критично. Если подождет годок, то как минимум на 5-10$ дороже будет.

выа.jpg

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Вчера была новость что в твиттере теперь можно посмотреть графики на криптовалюту и акции для этого надо ввести тикер актива который хочешь посмотреть. Скоро соц сеть будет сотрудничать с Robinhood, может быть тогда интегрируют догикоины.

Ого, еще не слышал про такое. Хотя не уверен, что это 100% хорошо - делать из твиттера такой себе медиакомбайн. Изначально это просто соцсеть для короткого общения, но у Маска в планах сделать ее своего рода телеграмом, почти блог-платформой. Но внедрение догов - это, в любом случае, хорошо.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

А так вообще эти монеты могли бы нормальную популярность набрать, если бы не было всем пофиг и не думали о возможных проблемах централизации, лишь бы на крипте заработать и все. А что та или иная монета из себя представляет, они мало задумываются.

Благо хоть кто-то есть в сообществе этих монет, и они работают над их развитием. В целом их и не видно, но когда начнется полный контроль за обычной криптой, то люди придут к ним. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...