Пузырь имеет свойство лопаться - Page 62 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Пузырь имеет свойство лопаться

Recommended Posts

9 часов, SiberianBear said:

Хотелось бы, если все по всем графикам смотреть, то каждые 3-4 года должен быть новый пик цены. Но ситуация конечно сложнее стала, и в этом реально нет уверенности какой-то нормальной. 

Вот как раз-таки то, что этими графиками массово пытаются показать, что обязательно будет новый ATH, то это меня и смущает... Т.к. за время исследования Крипто Мира у меня уже появляется понимание, как тут подстригают хомячков. Большинство должно уверовать в рост - в этом момент и происходит стрижка! 😎 Впрочем, и тут не все так просто, ведь Биткойн все-таки реально децентрализован. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 02:33, UNIQ_ said:

Я также считаю, что большинство последователей Dogecoin, т.е. так называемые "мем-коины", которые решили прокатиться на волне хайпа Dogecoin - вполне вероятно просто раздутые пузыри, которые не задумывались на долгое существование и рост. 

С другими мама это так и есть, а вот сами Доши вряд ли относят к их категории, когда они уже на рынке криптовалют давным давно, где-то 10 лет, а все другие мемасики появились из тени тех же Догов на момент хайпа и также достаточно быстро пошли на дно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2023 at 22:43, UNIQ_ said:

Вот на счет Биткойна я как раз предполагаю, что цена вполне может быть раздута специально. Это не означает, что Биткойн "лопнет", нет, я думаю все с ним будет нормально, но вот будет ли новые ATH - далеко не факт. 

Но если у биткоина не будет новых успехов, то вся картинка потихоньку растечется и вера в него начнет угасать, нет, новые вершины обязательно будут. А уж если считать, что есть немного и конспирологии в этой теме, то новые АТН будут о-го-го

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 09:25, CryptoZ said:

Ключевое слово тут "поманипулиповать" где здесь уже найдёт достаточно много крупных игроков в том числе фондов, которые решатся продолжить игру, хоть и после сильного падения, но не обязательно там всё заново поднимать сразу до новых хаев.

Только то что фондов становится все больше как раз подводит нас к тому, что манипулировать криптой будет все сложнее, просто то потому что манипуляции одного фонда могут натыкаться на противодействия другого. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, LtcCrypto said:

У некоторых есть и цели накопить больше капитала в долгосрочной перспективе в принципе. Конечно они не святые, и есть четкие цели получить прибыль, возможно и за счет резкой продажи той же крипты. 

Ну так капитал они копят не просто складируя деньги, а покупая условно акции компаний, а потом делая так что бы эти компании начали много зарабатывать и фонды могут их акции продать и отлично на этом зарабатывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, UNIQ_ said:

Вот как раз-таки то, что этими графиками массово пытаются показать, что обязательно будет новый ATH, то это меня и смущает... Т.к. за время исследования Крипто Мира у меня уже появляется понимание, как тут подстригают хомячков. Большинство должно уверовать в рост - в этом момент и происходит стрижка! 😎 Впрочем, и тут не все так просто, ведь Биткойн все-таки реально децентрализован. 

Да их уже давно стригут, когда-то должно быть начало настоящего бул рана все-таки. Тем более сейчас сложнее стало, когда пара китов уже не так просто влиять на курс в своих целях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

Ну так капитал они копят не просто складируя деньги, а покупая условно акции компаний, а потом делая так что бы эти компании начали много зарабатывать и фонды могут их акции продать и отлично на этом зарабатывать. 

У кого-то наоборот есть стратегия заработать на шортах, за счет того что компания падает в цене, но это не так важно. С криптой пока не понятно какие у них есть отношение все-таки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, SiberianBear said:

Да их уже давно стригут, когда-то должно быть начало настоящего бул рана все-таки. Тем более сейчас сложнее стало, когда пара китов уже не так просто влиять на курс в своих целях. 

Согласен, настоящий новый бычий цикл по идее должен начаться в какой-то обозримой перспективе, но вопрос в том, будет ли и на этот раз Биткойн тем локомотивом, который будет тянуть этот цикл. В Криптомире все возможно. 😎

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2023 at 01:40, abfin77 said:

Но если у биткоина не будет новых успехов, то вся картинка потихоньку растечется и вера в него начнет угасать, нет, новые вершины обязательно будут. А уж если считать, что есть немного и конспирологии в этой теме, то новые АТН будут о-го-го

Просто ведь не обязательно именно Биткойн должен быть всегда криптовалютой #1 и тем самым локомотивом, который тянет за собой рынок. И совсем необязательно для его успешного функционирования и дальнейшего роста популярности он должен стоить эти баснословные 100к и выше долларов. Впрочем, я сам-то хотел бы конечно новых вершин, я очень полюбил Биткойн, но понимаю, что нужно мыслить критически и быть ко всему готовым! 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, UNIQ_ said:

Согласен, настоящий новый бычий цикл по идее должен начаться в какой-то обозримой перспективе, но вопрос в том, будет ли и на этот раз Биткойн тем локомотивом, который будет тянуть этот цикл. В Криптомире все возможно. 😎

Ну говорили что вообще в начале этого годы были хорошие предпосылки, вот сейчас больше читаю что осенью еще что-то возможно. Хотя далеко не факт, все сложно стало с криптой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, UNIQ_ said:

Просто ведь не обязательно именно Биткойн должен быть всегда криптовалютой #1 и тем самым локомотивом, который тянет за собой рынок. И совсем необязательно для его успешного функционирования и дальнейшего роста популярности он должен стоить эти баснословные 100к и выше долларов. Впрочем, я сам-то хотел бы конечно новых вершин, я очень полюбил Биткойн, но понимаю, что нужно мыслить критически и быть ко всему готовым! 

Кумиров создавать не нужно, это уж железное правило, но пока к биткоину никто не может приблизиться и это можно вполне понять. А высоты ему обязательно нужно брать и падать, на этом мы и зарабатываем, а остальное все, пардон, слова и эмоции))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 12:16, maior99 said:

Ну жизнь то будет. только какой в ней тогда толк если денег в крипте уже столько не будет, иксов таких не будет, а следовательно и возможностей заработать будет гораздо меньше чем сейчас. Это будет чисто нищевой продукт какой то. 

Тоже самое говорили при старых падениях в особенности в марте 20 года, где многие просто хоронили крипту и пробовали Биток по 5-7 к$, а об альте можно молчать. И тут что-то не видно, что это было не выгодно и через год уже Биток сделал аж 10 иксов стоя 36-40 к$ это 1000%.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2023 at 02:37, LtcCrypto said:

У кого-то наоборот есть стратегия заработать на шортах, за счет того что компания падает в цене, но это не так важно. С криптой пока не понятно какие у них есть отношение все-таки. 

Есть конечно и такие. Много вариантов и стратегий для заработка, просто цель у них всегда одна- заработать, а не как то развить что то. Они условно свой миллиард сняли и сто там будет с тем же битком дальше им все равно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, maior99 said:

Есть конечно и такие. Много вариантов и стратегий для заработка, просто цель у них всегда одна- заработать, а не как то развить что то. Они условно свой миллиард сняли и сто там будет с тем же битком дальше им все равно. 

У них же между собой конкуренция, они рассчитывают что могут потерять, если кто-то будет против дампа биткоина выступать например. Если бы один фонд был в крипте заинтересован только, то это другое дело.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, CryptoZ said:

Тоже самое говорили при старых падениях в особенности в марте 20 года, где многие просто хоронили крипту и пробовали Биток по 5-7 к$, а об альте можно молчать. И тут что-то не видно, что это было не выгодно и через год уже Биток сделал аж 10 иксов стоя 36-40 к$ это 1000%.

Но в новом цикле 2024-2025 годов, которые по идее должны быть плюсовыми для рынка криптовалют, нужно учитывать, что сейчас рынок сильно вырос в плане конкуренции и вообще количества проектов и криптовалют. Поэтому я и опасаюсь, что Биткойну расти будет гораздо сложнее и далеко не факт, что мы увидим эти 100к за BTC, про которые ходят разговоры. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2023 at 00:01, abfin77 said:

Будут, похоже, что еще очень даже будут надувать шибу, да и команда все-таки, на мой взгляд, планирует некое свое будущее не только как надутый пузырь)) Но что получится из всего этого, большой-большой вопрос))

Будет хорошо, если это так и будет и Шиба не лопнет и как видим команда и вправду держит проект на плаву уже достаточно долгое время и скорее всего на булране они опять возьмутся за старое, где тогда может быть увидим какие иксы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, CryptoZ said:

Будет хорошо, если это так и будет и Шиба не лопнет и как видим команда и вправду держит проект на плаву уже достаточно долгое время и скорее всего на булране они опять возьмутся за старое, где тогда может быть увидим какие иксы.

В конце августа - начале сентября посмотрим, что выдадут разрабы шибы для поддержания проекта)) Нам до того, как что-нибудь лопнет, хотелось бы подзаработать, поэтому надо торопиться, всякое бывает в жизни))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2023 at 12:08, maior99 said:

Только то что фондов становится все больше как раз подводит нас к тому, что манипулировать криптой будет все сложнее, просто то потому что манипуляции одного фонда могут натыкаться на противодействия другого. 

Вот об этом и говорю, что со временем так сказать обвалить этот рынок будет не так просто и пузырь будет ставиться всё сильнее и сильнее и вряд ли лопнет, будет просто иногда сдаваться, а потом опять надуваться из-за игр этих фондов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2023 at 13:38, CryptoZ said:

Тоже самое говорили при старых падениях в особенности в марте 20 года, где многие просто хоронили крипту и пробовали Биток по 5-7 к$, а об альте можно молчать. И тут что-то не видно, что это было не выгодно и через год уже Биток сделал аж 10 иксов стоя 36-40 к$ это 1000%.

Ну говорить о таком будут при каждой просадки, это нормально, то по мне еще не созрели такие условия, еще крупные игроки по настоящему в крипту не вошли и не заработали. а такой упадок будет только после этого. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2023 at 20:18, UNIQ_ said:

Но в новом цикле 2024-2025 годов, которые по идее должны быть плюсовыми для рынка криптовалют, нужно учитывать, что сейчас рынок сильно вырос в плане конкуренции и вообще количества проектов и криптовалют. Поэтому я и опасаюсь, что Биткойну расти будет гораздо сложнее и далеко не факт, что мы увидим эти 100к за BTC, про которые ходят разговоры. 

Конечно, тут как видим с каждым разом когда приходит момент этого булрана сам Биток делает всё меньше и меньше иксов из-за чего в будущем на старые показатели роста рассчитывать не стоит и в этот раз будет достаточно и тех 100 к$, хотя можем пойти и выше них, но в целом рост будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, maior99 said:

Ну говорить о таком будут при каждой просадки, это нормально, то по мне еще не созрели такие условия, еще крупные игроки по настоящему в крипту не вошли и не заработали. а такой упадок будет только после этого. 

Категорически поддерживаю такую точку зрения! Я вообще думаю, что сейчас все настойчивее будут заманивать некоторых богатых людей, самыми разными вариантами, включая и буллран, и прочие плюшки.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2023 at 00:53, abfin77 said:

В конце августа - начале сентября посмотрим, что выдадут разрабы шибы для поддержания проекта)) Нам до того, как что-нибудь лопнет, хотелось бы подзаработать, поэтому надо торопиться, всякое бывает в жизни))

Да надо бы постараться и в основном фиксировать в фита те же доллары или USDT, хотя можно будет заняться дальнейшим закупом на случай с ростом рынка. А с Шибы, главное чтобы они до булрана смогли дойти бы, тогда и получится что-то фиксировать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2023 at 12:31, CryptoZ said:

Вот об этом и говорю, что со временем так сказать обвалить этот рынок будет не так просто и пузырь будет ставиться всё сильнее и сильнее и вряд ли лопнет, будет просто иногда сдаваться, а потом опять надуваться из-за игр этих фондов.

Ни один рынок не может быть супер устойчивым. Я вам для примера привел рынок ипотечного кредитования в США в 200-х годах, где денег было в разы больше, чем сейчас в крипте и при этом и отрасль нужная и в итоге лопнула. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2023 at 13:45, abfin77 said:

Категорически поддерживаю такую точку зрения! Я вообще думаю, что сейчас все настойчивее будут заманивать некоторых богатых людей, самыми разными вариантами, включая и буллран, и прочие плюшки.  

Ну и серьезных просадок я уже так же не жду. Все же холдеры сейчас не дураки, видят что идет рассмотрение тех же заявок фондов и если им его дадут то пойдет рост, по этому сильная просадка сейчас если и нужна то только этим фондам. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, CryptoZ said:

Да надо бы постараться и в основном фиксировать в фита те же доллары или USDT, хотя можно будет заняться дальнейшим закупом на случай с ростом рынка. А с Шибы, главное чтобы они до булрана смогли дойти бы, тогда и получится что-то фиксировать.

Шиба немного порадовала, приподнявшись до 0.00001+, я даже не выдержал, продал частично, а сейчас уже все откупил назад)) Шибариум запустили, поэтому похоже, что шиба не лопнет, по крайней мере, в ближайшем будущем

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчики DePIN-стартапа Ambient привлекли $2 млн   Разработчики децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) Ambient привлекли $2 млн в рамках начального раунда финансирования. Компания Borderless Capital лидировала в этом раунде. В нем также приняли участие Solana Ventures, Parami Investors, Sonic Boom Ventures, Primal Capital и прочие.   Компания Ambient начала сбор средств еще в феврале 2024 года. Он был закрыт через 2 месяца, в апреле, о чем заявил соучредитель и генеральный директор стартапа Лука Франки. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.
    • Наша компания это высокий уровень профессионализма и сервиса для каждого клиента. Мы постоянно стремимся к совершенству, чтобы обеспечить вам максимальное удобство, безопасность и выгоду при обмене валюты. Присоединяйтесь к нам и совершайте выгодные обмены!  
    • Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум.   Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум. Цена Эфириума снизилась на 1,85% за последние 24 часа и находится около ключевого уровня поддержки в $3 010, согласно данным CoinMarketCap. Однако, данные о ликвидации позиций показывают, что трейдеры больше склонны верить в то, что цена продолжит падать в ближайшем будущем. Если цена вырастет на 3%, то произойдет ликвидация шорт-позиций на сумму $345 млн. С другой стороны, снижение на 3% до уровня $2 920 приведет к ликвидации лонг-позиций на сумму всего $237 млн. Это происходит после решения Grayscale отозвать свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум 7 мая, всего за три недели до планируемого решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также это происходит на фоне спекуляций о возможной классификации Эфириума как ценной бумаги и судьбе заявок на создание ETF на Эфириум на рынке фьючерсов. Несмотря на оптимизм в начале года, аналитики становятся все более скептичными относительно возможности SEC одобрить ETF на Эфириум к следующему сроку 23 мая. Похожее мнение преобладает и среди криптосообщества. Согласно Нью-Йоркской платформе для предсказаний в области криптовалют Polymarket, 92% участников считают, что заявки на создание ETF на Эфириум будут отклонены. Также существуют общие опасения относительно общего использования Эфириума и отсутствия спекулятивного интереса со стороны краткосрочных держателей (STH). "Использование Эфириума в настоящее время настолько низко, что их механизм сжигания не успевает догнать выпуск для валидаторов", — прокомментировал криптоаналитик Джеймс Чек, известный как "Checkmatey", в своей публикации на X 7 мая. 8 мая Glassnode сообщила, что недо-производительность Эфириума в этом цикле относительно Биткоина (BTC) объясняется "заметной задержкой спекулятивного интереса" со стороны STH группы. Однако, за несколько дней до этой новости некоторые трейдеры были оптимистичны относительно того, что цена Эфириума может прорваться к концу 2024 года. "Аналогичный фрактал, как в IV квартале 2020 года, прорыв может произойти в III квартале 2024 года согласно историческому шаблону", — рассказал псевдонимный криптотрейдер Эш Крипто своим 1,1 миллионам подписчиков 6 мая. "Эфириум в настоящее время движется в рамках падающего клина, с его ценой, тестирующей значительную зону поддержки. Ожидайте возможного бокового движения в этой зоне поддержки", — рассказал псевдонимный криптокомментатор TheCryptoPalace своим 20 400 подписчикам на X 1 мая.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Welcome to MoonerHive—the ultimate platform for discovering the latest cryptocurrency tokens and earning rewards. Whether you're a seasoned investor or new to the crypto world, MoonerHive offers a unique way to engage with the crypto market through token listings, voting, and airdrops. Engage with the Crypto Market and Earn Rewards MoonerHive puts you in control. Our platform lets you actively participate in the crypto community by voting for your favorite tokens. Every vote earns you points, which you can redeem for cryptocurrencies on our platform. Gone are the days of passive investing; with MoonerHive, your engagement pays off. Early Access to New Cryptocurrency Tokens Explore the newest cryptocurrency tokens before they hit the mainstream. MoonerHive provides early access to innovative projects with high growth potential. As a member, you’ll be among the first to discover and support these exciting opportunities. Earn Free Crypto with Airdrops MoonerHive's airdrop system lets you earn free crypto just by participating in token launches and engaging with the community. It's a simple and rewarding way to grow your crypto holdings while staying informed about new projects. Sign Up to Experience MoonerHive Ready to start earning rewards and discovering new tokens? Sign up for MoonerHive today to unlock exclusive benefits, earn points, and claim cryptocurrencies. Don't miss out on the next big thing in crypto—be at the forefront of the revolution. Boost Your Token's Visibility If you're a project owner looking to gain exposure, Mooner Hive offers a comprehensive listing platform. List your token and connect with a community of passionate crypto enthusiasts. Our platform provides the visibility and engagement you need to succeed. Launch Your Own Token with Mooner Hive Mooner Hive also features a Token Generator for project owners looking to launch their tokens through our advanced software. With countless airdrop opportunities and a user-centric approach, Mooner Hive is paving the way for the future of DeFi. Join Mooner Hive today and start your rewarding crypto journey! Whether you're a crypto investor or a project owner, we're your one-stop destination for new token launches, airdrops, and earning crypto. Get Social With Moonerhive Twitter | Telegram | Instagram | Facebook | Github
    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
×
×
  • Create New...