Пузырь имеет свойство лопаться - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Пузырь имеет свойство лопаться

Recommended Posts

On 04.08.2023 at 11:31, CryptoZ said:

А остальные спустя некоторое время придумали в эту тему, хотя на это время может уйти несколько лет, где одни игроки будут приходить, а другие уходить. Но в целом в направлении по любому найдётся на что заработать и это будет всегда двигать его вверх после падений.

Только у всего бывает конец и я уверен что будет он и в крипте. Однажды этот пузырь надуют настолько что потом произойдет его взрыв и ничего , а точнее ни как, его спасти уже будет нереально, просто потому что это будет ни кому не интересно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2023 at 02:25, LtcCrypto said:

Ну вот 1000 или скажем, 3000 тысяч долларов, как последний раз на дне было, это реальный вариант. Просто видел такое мнение что для многих ноль, это буквально 0, что биткоин никому даром не нужен будет. 

Ну я бы не сказал что не вероятен и сценарий с тем что курс может быть и равен нулю. Да на практике очень минимальные шансы на то, что такой сценарий произойдет. но вероятность такого все же есть и она может произойти. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, maior99 said:

Фонды как раз таки могут действовать одинаково, они между собой всегда смогут договориться. Ну а то что им надо будет на чем то еще зарабатывать. ну так сегодня это крипта. а завтра что то новое у них появится, впервые как будто.

Могут действовать одинаково, но точно не все, там им нужно тоже на ком то зарабатывать, а это те же самые фонды, которые могут являться их конкурентами, ведь один фон не может договориться со всеми и здесь без 2 лагерей не обойтись, даже трёх.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2023 at 05:03, maior99 said:

Ну я бы не сказал что не вероятен и сценарий с тем что курс может быть и равен нулю. Да на практике очень минимальные шансы на то, что такой сценарий произойдет. но вероятность такого все же есть и она может произойти. 

Думаю с тем, что новые крупные инвесторы все больше заходят в биткоин этот шанс реально приближается к нулю. Если уж в 2013 году не могли до такой цены опустить, то сейчас точно не получится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2023 at 03:22, maior99 said:

Только у всего бывает конец и я уверен что будет он и в крипте. Однажды этот пузырь надуют настолько что потом произойдет его взрыв и ничего , а точнее ни как, его спасти уже будет нереально, просто потому что это будет ни кому не интересно. 

Да конец он есть у всех, но когда тема в которую будет вложено десятки триллионов долларов будет очень сложно в итоге утопить. Где шансы на то что пузырь этот лопнет будет становиться всё меньше и меньше с каждым его ростом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2023 at 08:15, CryptoZ said:

Могут действовать одинаково, но точно не все, там им нужно тоже на ком то зарабатывать, а это те же самые фонды, которые могут являться их конкурентами, ведь один фон не может договориться со всеми и здесь без 2 лагерей не обойтись, даже трёх.

Ну не все конечно. я больше говорю, про крупные, они по любому имеют между собой каналы связи и могут вести работу совместно как по закупке крипты, так и потом по  ее продаже. Так же могут искусственно раздуть пузырь, а потом его лопнуть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2023 at 23:13, LtcCrypto said:

Думаю с тем, что новые крупные инвесторы все больше заходят в биткоин этот шанс реально приближается к нулю. Если уж в 2013 году не могли до такой цены опустить, то сейчас точно не получится. 

То что крупные инвесторы в этот актив заходят как раз таки шансы на такой сценарий увеличиваются. Это же не компании которые думаю о развитии, а просто фонды, которым важнее всего просто денег по быстрому срубить и все. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, maior99 said:

Ну не все конечно. я больше говорю, про крупные, они по любому имеют между собой каналы связи и могут вести работу совместно как по закупке крипты, так и потом по  ее продаже. Так же могут искусственно раздуть пузырь, а потом его лопнуть. 

Могут, но у них вряд ли хватит сил на противоположную сторону или третью, которая точно будет, хотя тут в итоге выходит один победитель из сторон. Но без боя никто из них не задаётся, где даже после лопания пузыря другая сторона может её опять раздуть, хотя в крипте со временем это будет делать очень сложно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, CryptoZ said:

Могут, но у них вряд ли хватит сил на противоположную сторону или третью, которая точно будет, хотя тут в итоге выходит один победитель из сторон. Но без боя никто из них не задаётся, где даже после лопания пузыря другая сторона может её опять раздуть, хотя в крипте со временем это будет делать очень сложно.

На мой взгляд криптовалютный мир показал такую штуку, что пузырь далеко не всегда должен лопаться. Он вполне может надуваться и сдуваться с определенной периодичностью.  Т.е. это как некие "легкие" получается, типа живого организма. 😎

Edited by UNIQ_
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, UNIQ_ said:

На мой взгляд криптовалютный мир показал такую штуку, что пузырь далеко не всегда должен лопаться. Он вполне может надуваться и сдуваться с определенной периодичностью.  Т.е. это как некие "легкие" получается, типа живого организма. 😎

Вот именно, тут оно вряд ли сможет в итоге лопнуть, если будет то падать и опять подниматься. Где даже после сильных падений, где можно хоронить рынок оно опять будет вставать, ведь как видим это просто не впервые с Битком и рынок в целом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2023 at 22:12, CryptoZ said:

Вот именно, тут оно вряд ли сможет в итоге лопнуть, если будет то падать и опять подниматься. Где даже после сильных падений, где можно хоронить рынок оно опять будет вставать, ведь как видим это просто не впервые с Битком и рынок в целом.

От конкретной криптовалюты конечно многое зависит. Если настоящая, то да, я думаю она очень даже долго может таким образом "дышать", давая зарабатывать грамотным инвесторам и трейдерам. А есть конечно и такие активы, которые 1-2 раза надулись и реально потом лопаются. 

Edited by UNIQ_
  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2023 at 08:31, CryptoZ said:

Да конец он есть у всех, но когда тема в которую будет вложено десятки триллионов долларов будет очень сложно в итоге утопить. Где шансы на то что пузырь этот лопнет будет становиться всё меньше и меньше с каждым его ростом.

Яркий пример это крах ипотечного кредитования в США. который и вызвал мировой кризис 2008-го года. Да в итоге все залили деньгами и сумели спасти и ситуацию и отрасль. но это потому что она реально была нужна. просто не в таком раздутом виде, крипту так спасать ни кто не будет. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2023 at 10:06, CryptoZ said:

Могут, но у них вряд ли хватит сил на противоположную сторону или третью, которая точно будет, хотя тут в итоге выходит один победитель из сторон. Но без боя никто из них не задаётся, где даже после лопания пузыря другая сторона может её опять раздуть, хотя в крипте со временем это будет делать очень сложно.

Да какая третья сторона? Ни кто не будет бодаться за спасение битка. если топ фонды реально решат его слить. Тупо просто кому это надо спасать актив, который вообще ничего тебе не дает кроме возможности поманипулировать им. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2023 at 14:20, maior99 said:

То что крупные инвесторы в этот актив заходят как раз таки шансы на такой сценарий увеличиваются. Это же не компании которые думаю о развитии, а просто фонды, которым важнее всего просто денег по быстрому срубить и все. 

Я читал что они как раз рассчитывают на долгие инвестиции, как тот-же Сейлор еще давно говорил, что не собираются сливать так быстро. Но возможно что это просто слова, и цели другие на самом деле. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, UNIQ_ said:

От конкретной криптовалюты конечно многое зависит. Если настоящая, то да, я думаю она очень даже долга может таким образом "дышать", давая зарабатывать грамотным инвесторам и трейдерам. А есть конечно и такие активы, которые 1-2 раза надулись и реально потом лопаются. 

И таких активов на рынке криптовалют достаточно много и большинство из выпущенных токенов таковы, ведь с самого начала они могут быть предназначены для таких целей. И из топов, по моему это Шиба, которую уж сильно раздули и скорее всего будут надувать дальше.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 01:55, UNIQ_ said:

От конкретной криптовалюты конечно многое зависит. Если настоящая, то да, я думаю она очень даже долга может таким образом "дышать", давая зарабатывать грамотным инвесторам и трейдерам. А есть конечно и такие активы, которые 1-2 раза надулись и реально потом лопаются. 

По идее с любой монетой может случится такое что она быстро потеряет в цене. Даже наверное в биткоине нет уверенности, что он через лет 10 так-же высоко в топе будет и прочее. бы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 10:55, maior99 said:

Яркий пример это крах ипотечного кредитования в США. который и вызвал мировой кризис 2008-го года. Да в итоге все залили деньгами и сумели спасти и ситуацию и отрасль. но это потому что она реально была нужна. просто не в таком раздутом виде, крипту так спасать ни кто не будет. 

Будет та де самая ситуация, хотя к старым показателям в случае уж прям жёсткого падения вернуться будет не просто, когда там будут десятки триллионов, но тема всё ровно будет жить до тех пор пока в ней можно будет зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, SiberianBear said:

По идее с любой монетой может случится такое что она быстро потеряет в цене. Даже наверное в биткоине нет уверенности, что он через лет 10 так-же высоко в топе будет и прочее. бы

Вот на счет Биткойна я как раз предполагаю, что цена вполне может быть раздута специально. Это не означает, что Биткойн "лопнет", нет, я думаю все с ним будет нормально, но вот будет ли новые ATH - далеко не факт. 

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 22:09, CryptoZ said:

И таких активов на рынке криптовалют достаточно много и большинство из выпущенных токенов таковы, ведь с самого начала они могут быть предназначены для таких целей. И из топов, по моему это Шиба, которую уж сильно раздули и скорее всего будут надувать дальше.

Я также считаю, что большинство последователей Dogecoin, т.е. так называемые "мем-коины", которые решили прокатиться на волне хайпа Dogecoin - вполне вероятно просто раздутые пузыри, которые не задумывались на долгое существование и рост. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 00:18, LtcCrypto said:

Я читал что они как раз рассчитывают на долгие инвестиции, как тот-же Сейлор еще давно говорил, что не собираются сливать так быстро. Но возможно что это просто слова, и цели другие на самом деле. 

Да они говорить могут что угодно, а вы поменьше им верьте. Все фонды в первую очередь разговор про деньги, если им выгодно будет быстро продать, то они это сделают даже не задумываясь. Не считайте их какими то благодетелями. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CryptoZ said:

Будет та де самая ситуация, хотя к старым показателям в случае уж прям жёсткого падения вернуться будет не просто, когда там будут десятки триллионов, но тема всё ровно будет жить до тех пор пока в ней можно будет зарабатывать.

Ну жизнь то будет. только какой в ней тогда толк если денег в крипте уже столько не будет, иксов таких не будет, а следовательно и возможностей заработать будет гораздо меньше чем сейчас. Это будет чисто нищевой продукт какой то. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 11:27, maior99 said:

Да какая третья сторона? Ни кто не будет бодаться за спасение битка. если топ фонды реально решат его слить. Тупо просто кому это надо спасать актив, который вообще ничего тебе не дает кроме возможности поманипулировать им. 

Ключевое слово тут "поманипулиповать" где здесь уже найдёт достаточно много крупных игроков в том числе фондов, которые решатся продолжить игру, хоть и после сильного падения, но не обязательно там всё заново поднимать сразу до новых хаев.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 20:09, CryptoZ said:

И таких активов на рынке криптовалют достаточно много и большинство из выпущенных токенов таковы, ведь с самого начала они могут быть предназначены для таких целей. И из топов, по моему это Шиба, которую уж сильно раздули и скорее всего будут надувать дальше.

Будут, похоже, что еще очень даже будут надувать шибу, да и команда все-таки, на мой взгляд, планирует некое свое будущее не только как надутый пузырь)) Но что получится из всего этого, большой-большой вопрос))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 12:05, maior99 said:

Да они говорить могут что угодно, а вы поменьше им верьте. Все фонды в первую очередь разговор про деньги, если им выгодно будет быстро продать, то они это сделают даже не задумываясь. Не считайте их какими то благодетелями. 

У некоторых есть и цели накопить больше капитала в долгосрочной перспективе в принципе. Конечно они не святые, и есть четкие цели получить прибыль, возможно и за счет резкой продажи той же крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 01:43, UNIQ_ said:

Вот на счет Биткойна я как раз предполагаю, что цена вполне может быть раздута специально. Это не означает, что Биткойн "лопнет", нет, я думаю все с ним будет нормально, но вот будет ли новые ATH - далеко не факт. 

Хотелось бы, если все по всем графикам смотреть, то каждые 3-4 года должен быть новый пик цены. Но ситуация конечно сложнее стала, и в этом реально нет уверенности какой-то нормальной. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наша компания это высокий уровень профессионализма и сервиса для каждого клиента. Мы постоянно стремимся к совершенству, чтобы обеспечить вам максимальное удобство, безопасность и выгоду при обмене валюты. Присоединяйтесь к нам и совершайте выгодные обмены!  
    • Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум.   Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум. Цена Эфириума снизилась на 1,85% за последние 24 часа и находится около ключевого уровня поддержки в $3 010, согласно данным CoinMarketCap. Однако, данные о ликвидации позиций показывают, что трейдеры больше склонны верить в то, что цена продолжит падать в ближайшем будущем. Если цена вырастет на 3%, то произойдет ликвидация шорт-позиций на сумму $345 млн. С другой стороны, снижение на 3% до уровня $2 920 приведет к ликвидации лонг-позиций на сумму всего $237 млн. Это происходит после решения Grayscale отозвать свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум 7 мая, всего за три недели до планируемого решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также это происходит на фоне спекуляций о возможной классификации Эфириума как ценной бумаги и судьбе заявок на создание ETF на Эфириум на рынке фьючерсов. Несмотря на оптимизм в начале года, аналитики становятся все более скептичными относительно возможности SEC одобрить ETF на Эфириум к следующему сроку 23 мая. Похожее мнение преобладает и среди криптосообщества. Согласно Нью-Йоркской платформе для предсказаний в области криптовалют Polymarket, 92% участников считают, что заявки на создание ETF на Эфириум будут отклонены. Также существуют общие опасения относительно общего использования Эфириума и отсутствия спекулятивного интереса со стороны краткосрочных держателей (STH). "Использование Эфириума в настоящее время настолько низко, что их механизм сжигания не успевает догнать выпуск для валидаторов", — прокомментировал криптоаналитик Джеймс Чек, известный как "Checkmatey", в своей публикации на X 7 мая. 8 мая Glassnode сообщила, что недо-производительность Эфириума в этом цикле относительно Биткоина (BTC) объясняется "заметной задержкой спекулятивного интереса" со стороны STH группы. Однако, за несколько дней до этой новости некоторые трейдеры были оптимистичны относительно того, что цена Эфириума может прорваться к концу 2024 года. "Аналогичный фрактал, как в IV квартале 2020 года, прорыв может произойти в III квартале 2024 года согласно историческому шаблону", — рассказал псевдонимный криптотрейдер Эш Крипто своим 1,1 миллионам подписчиков 6 мая. "Эфириум в настоящее время движется в рамках падающего клина, с его ценой, тестирующей значительную зону поддержки. Ожидайте возможного бокового движения в этой зоне поддержки", — рассказал псевдонимный криптокомментатор TheCryptoPalace своим 20 400 подписчикам на X 1 мая.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Welcome to MoonerHive—the ultimate platform for discovering the latest cryptocurrency tokens and earning rewards. Whether you're a seasoned investor or new to the crypto world, MoonerHive offers a unique way to engage with the crypto market through token listings, voting, and airdrops. Engage with the Crypto Market and Earn Rewards MoonerHive puts you in control. Our platform lets you actively participate in the crypto community by voting for your favorite tokens. Every vote earns you points, which you can redeem for cryptocurrencies on our platform. Gone are the days of passive investing; with MoonerHive, your engagement pays off. Early Access to New Cryptocurrency Tokens Explore the newest cryptocurrency tokens before they hit the mainstream. MoonerHive provides early access to innovative projects with high growth potential. As a member, you’ll be among the first to discover and support these exciting opportunities. Earn Free Crypto with Airdrops MoonerHive's airdrop system lets you earn free crypto just by participating in token launches and engaging with the community. It's a simple and rewarding way to grow your crypto holdings while staying informed about new projects. Sign Up to Experience MoonerHive Ready to start earning rewards and discovering new tokens? Sign up for MoonerHive today to unlock exclusive benefits, earn points, and claim cryptocurrencies. Don't miss out on the next big thing in crypto—be at the forefront of the revolution. Boost Your Token's Visibility If you're a project owner looking to gain exposure, Mooner Hive offers a comprehensive listing platform. List your token and connect with a community of passionate crypto enthusiasts. Our platform provides the visibility and engagement you need to succeed. Launch Your Own Token with Mooner Hive Mooner Hive also features a Token Generator for project owners looking to launch their tokens through our advanced software. With countless airdrop opportunities and a user-centric approach, Mooner Hive is paving the way for the future of DeFi. Join Mooner Hive today and start your rewarding crypto journey! Whether you're a crypto investor or a project owner, we're your one-stop destination for new token launches, airdrops, and earning crypto. Get Social With Moonerhive Twitter | Telegram | Instagram | Facebook | Github
    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
    • VPS позволяет хостить веб-сайты и приложения, обеспечивая гибкость и контроль над сервером vps.net-ray.com
×
×
  • Create New...