Как Chia отберет у нас интернет - Page 3 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Как Chia отберет у нас интернет

Recommended Posts

28 minutes ago, BOMBERuss said:

Сложность растет быстро, значит и спрос будет расти. Также с видеокартами было.

Если Chia стрельнет, то спрос еще увеличится и в скором времени приведет к дефициту. Тогда и цена будет адской.

На видеокарты тоже волнами цена взлетала, а сейчас имеем то что имеем - цены на видюхи огромные.

 

Как сказать огромные, цены слишком большие на те, на которые слишком много спроса) К примеру) Nvidia свои видюхи буквальне не успевает выпускать их сразу же разбирают, плюс разбирают не только майнеры, а еще и те, кто хочет в игрушки поиграть) С жесткими точно такой ситуации не предвидится, ибо геймерами они не особо востребованы на данный момент были, и вряд ли будут востребованы после, а это уже вносит коррективы и сравнивать уже не совсем обьективно) Опять же, ключевое слово "если", в данным момент ваше, - "если", всего лишь неподтвержденная теория и не более того, и акцентировать на этом внимание не вижу смысла) Технологии же тоже не стоят на месте, и не можем знать, что и как будет дальше развиваться) В Африке биток вообще по 80к, просто потому, что там на него переизбыток спроса, так что все нужно рассматривать с разных сторон)) А о рентабельности вложений в Chia, мы узнаем потом)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, lokerfliker said:

С жесткими точно такой ситуации не предвидится, ибо геймерами они не особо востребованы на данный момент были, и вряд ли будут востребованы после, а это уже вносит коррективы и сравнивать уже не совсем обьективно)

Объективно? Ну хорошо. Если область применения мощных видеокарт в основном майнинг и гейминг, то подумайте об области применения хардов и твердотельных накопителей.

Совершенно верно - они нужны геймерам, обычным пользователям ПК, офисным работникам, дата центрам, хостинг провайдерам... Да в любом месте где установлен сервер или ПК. А теперь еще и фермерам Chia, которые скупают их в огромных количествах. Так что спрос на накопители в сотни раз обширнее чем спрос на видеокарты.

А вы говорите об объективности.

 

  • Useful or interesting 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, BOMBERuss said:

Объективно? Ну хорошо. Если область применения мощных видеокарт в основном майнинг и гейминг, то подумайте об области применения хардов и твердотельных накопителей.

Совершенно верно - они нужны геймерам, обычным пользователям ПК, офисным работникам, дата центрам, хостинг провайдерам... Да в любом месте где установлен сервер или ПК. А теперь еще и фермерам Chia, которые скупают их в огромных количествах. Так что спрос на накопители в сотни раз обширнее чем спрос на видеокарты.

А вы говорите об объективности.

 

Ну, если спрос на накопители в сотни раз выше, то почему же до выхода данной монетки и данного вида майнинга спрос на жесткие диски падал то? Может как раз таки потому, что в них не было такой особой нужды, или я ошибаюсь?!) И вы может не заметили, я там выше писал, что как раз таки жестких дисков, производится больше по сравнению с видеокартами, и счет идет на десятки тысяч с одного только завода по производству)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, lokerfliker said:

Ну, если спрос на накопители в сотни раз выше, то почему же до выхода данной монетки и данного вида майнинга спрос на жесткие диски падал то? Может как раз таки потому, что в них не было такой особой нужды, или я ошибаюсь?!) И вы может не заметили, я там выше писал, что как раз таки жестких дисков, производится больше по сравнению с видеокартами, и счет идет на десятки тысяч с одного только завода по производству)

Так жесткие диски живут намного дольше видеокарт, другое дело твердотельные. А засеивать плоты как раз на SSD быстрее. С фармингом и ростом сложности Chia жестких дисков и твердотельников понадобится все больше и больше и изнашиваться они будут в разы быстрее. А помимо фермеров Chia мы уже обсуждали у кому они нужны и у кого они тоже со временем ломаются. Или вы думаете что перед запуском фарминга Chia у всех вдруг старые накопители в новые превратились? :classic_biggrin:

С ростом спроса на криптовалюту производство видеокарт давно уже нарастили, а производство накопителей нет, так что тут с какого бока посмотреть.

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BOMBERuss said:

Так жесткие диски живут намного дольше видеокарт, другое дело твердотельные. А засеивать плоты как раз на SSD быстрее. С фармингом и ростом сложности Chia жестких дисков и твердотельников понадобится все больше и больше и изнашиваться они будут в разы быстрее. А помимо фермеров Chia мы уже обсуждали у кому они нужны и у кого они тоже со временем ломаются. Или вы думаете что перед запуском фарминга Chia у всех вдруг старые накопители в новые превратились? :classic_biggrin:

С ростом спроса на криптовалюту производство видеокарт давно уже нарастили, а производство накопителей нет, так что тут с какого бока посмотреть.

Ну, давайте все же не будем приплетать сюда обычных пользователей, какие нибудь офисы и тд, как не крути, но там жесткие диски годами не меняются и вряд ли им вот именно сейчас понадобятся диски на терабайты) Даже в крупных городах, в крупных офисах по большей части техническое оборудование тупо слабенькое, и диски на терабайт увидеть не всегда можно, а говорить о ssd там вообще смысла нет) А кто сильно хочет выпендриться вообще apple технику закупает) Так в том то и дело, что нет смысла наращивать производство слабых дисков, компании по выпуску дисков уже задолго до выхода Chia начали работу по увеличению обьема памяти на жестких, и да, тут возможно цена подкинется как раз таки из за их эффективности, но опять же, одно дело цена на 10 терабайтные, а другое на 1-2, это все же разные вещи) Тоже самое, что сравнивать цену на топ новенькие видеокарты, или на те, что уже типа устарелые, но могут выполнять спокойно те же задачи, что и новенькие, и те можно по вполне адекватной цене купить, и найти даже новые) Так что тут как посмотреть на ситуацию) И еще же проблема то в самих людях и в тупой жадности, которой пользуются такие же жадные производители видюх или жестких) Но в любом случае повторюсь, все что будет, только будет, и в данный момент мы можем максимум - предполагать)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lokerfliker said:

но там жесткие диски годами не меняются и вряд ли им вот именно сейчас понадобятся диски на терабайты) Даже в крупных городах, в крупных офисах по большей части техническое оборудование тупо слабенькое, и диски на терабайт увидеть не всегда можно,

Это как сказать. Как раз сейчас в офисах все процветает. Особенно сфера IT и дизайна. В любом случае востребованность даже терабайтных дисков в тысячи раз больше, чем востребованность мощных видеокарт.

8 hours ago, lokerfliker said:

а говорить о ssd там вообще смысла нет)

На SSD сейчас везде переходят и как правило используют под установку ОС. Они быстрее.

8 hours ago, lokerfliker said:

возможно цена подкинется как раз таки из за их эффективности, но опять же, одно дело цена на 10 терабайтные, а другое на 1-2, это все же разные вещи)

Цена на диски будет расти не зависимо от их объема. Это рынок.

8 hours ago, lokerfliker said:

Тоже самое, что сравнивать цену на топ новенькие видеокарты, или на те, что уже типа устарелые, но могут выполнять спокойно те же задачи, что и новенькие, и те можно по вполне адекватной цене купить, и найти даже новые)

Даже слабые видеокарты на 1 Gb сейчас переоценены. Дороже чем должны стоить раз в 10. Я говорю про новые. А б/у видеокарты зачем покупать?

8 hours ago, lokerfliker said:

Так что тут как посмотреть на ситуацию) И еще же проблема то в самих людях и в тупой жадности, которой пользуются такие же жадные производители видюх или жестких) 

А вот тут в точку. Они могут и сами цену поднимать не зависимо от дефицита.

 

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BOMBERuss said:

Объективно? Ну хорошо. Если область применения мощных видеокарт в основном майнинг и гейминг, то подумайте об области применения хардов и твердотельных накопителей.

Совершенно верно - они нужны геймерам, обычным пользователям ПК, офисным работникам, дата центрам, хостинг провайдерам... Да в любом месте где установлен сервер или ПК. А теперь еще и фермерам Chia, которые скупают их в огромных количествах. Так что спрос на накопители в сотни раз обширнее чем спрос на видеокарты.

А вы говорите об объективности.

 

Согласен с вами. Офисным работникам не требуются мощные видеокарты и большое количество этих девайсов. Чего нельзя сказать про винчестеры, т.к. они необходимы абсолютно везде, где требуется даже небольшая вычислительная мощность.

  • -1 1
  • +1 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Согласен с вами. Офисным работникам не требуются мощные видеокарты и большое количество этих девайсов. Чего нельзя сказать про винчестеры, т.к. они необходимы абсолютно везде, где требуется даже небольшая вычислительная мощность.

Да, но тут стоит учитывать, что для майнинга Chia нужны именно винчестеры большого объема, а в обычной жизни в основном используются до 1 Тб. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 09:09, fruktik said:

Не знаю, как скоро это произойдет, но уже одна компания представила жесткий диск с большим ресурсом жизни более 12 лет и на это время есть гарантия. Если этот хард поступит в продажу, то все получится именно так, как вы рассуждаете по поводу золотой жилы.

12 лет говорите? Что-то слышал, надо дополнительно погуглить на эту тему. Ну это прям очень большой срок и что прям при любом напоре работы и переписании инфы он продолжит исправно функционировать? Не то чтобы я тут сомнения раскладываю в полочку, но все равно это удивляет и может стать переворотным моментом не только для chia)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Toris said:

12 лет говорите? Что-то слышал, надо дополнительно погуглить на эту тему. Ну это прям очень большой срок и что прям при любом напоре работы и переписании инфы он продолжит исправно функционировать? Не то чтобы я тут сомнения раскладываю в полочку, но все равно это удивляет и может стать переворотным моментом не только для chia)

Не может быть что 12 лет. При приличной нагрузке на жесткий диск, он может нормально работать максимум 5 лет, потом же будут проблемы и придётся менять. При обычной работе, там фильмы, браузер то может и 10.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Crazyfrog said:

Не может быть что 12 лет. При приличной нагрузке на жесткий диск, он может нормально работать максимум 5 лет, потом же будут проблемы и придётся менять. При обычной работе, там фильмы, браузер то может и 10.

Как раз в этом и суть, обычная работа в допустимых условиях тут мало кого интересует)) С ней понятненько в целом. Так то все стараемся в первую очередь понять насколько диск выдержит прям нагрузки для сложных вычислений и переписываний многократных. Во что нужно, интересно!) То что кто-то пытается продлить жизнь и что-то там гарантировать это ожидаемо, осталось только разобраться в нюансах, ну не дошли мы пока до мега технологий, уж извините меня за мой скептицизм.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Toris said:

Как раз в этом и суть, обычная работа в допустимых условиях тут мало кого интересует)) С ней понятненько в целом. Так то все стараемся в первую очередь понять насколько диск выдержит прям нагрузки для сложных вычислений и переписываний многократных. Во что нужно, интересно!) То что кто-то пытается продлить жизнь и что-то там гарантировать это ожидаемо, осталось только разобраться в нюансах, ну не дошли мы пока до мега технологий, уж извините меня за мой скептицизм.

Только что читал новости что майнинг этой монеты сокращает срок службы SSD на 512 гб с пяти до 2 месяцев)) Слишком много денег нужно тратить на этот майнинг, долго не проживёт.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Слишком много денег нужно тратить на этот майнинг, долго не проживёт.

На данный момент об этом еще рано судить, т.к. сейчас мы узнаем только самые первые результаты и аналитические сводки. Нужно чтобы хотя бы год проект просуществовал и тогда уже будет более понятно на счет него. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

На данный момент об этом еще рано судить, т.к. сейчас мы узнаем только самые первые результаты и аналитические сводки. Нужно чтобы хотя бы год проект просуществовал и тогда уже будет более понятно на счет него. 😎

А что судить? Майнинг этой монеты уже сокращает срок службы нормального SSD на 512 гб с 5 лет до 2 месяцев. У тебя накопитель и пол года не проживёт если ты будешь им майнить чиа. А стоит один накопителей прилично.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Crazyfrog said:

А что судить? Майнинг этой монеты уже сокращает срок службы нормального SSD на 512 гб с 5 лет до 2 месяцев. У тебя накопитель и пол года не проживёт если ты будешь им майнить чиа. А стоит один накопителей прилично.

Во-первых, ты говоришь про объем в 512 Гб, а для майнинга желательно нужны более 4 Тб, иначе теряется смысл. Во-вторых, эта ситуация с износом может решиться уже в ближайшее время - придумают вариант, чтобы этого не происходило. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 11:43, Crazyfrog said:

Только что читал новости что майнинг этой монеты сокращает срок службы SSD на 512 гб с пяти до 2 месяцев)) Слишком много денег нужно тратить на этот майнинг, долго не проживёт.

Чуда не произошло, кто бы удивлялся)) Только работать с маленькими обьемами памяти вообще не имеет смысла, нормальные майнинг там идет закуп на кучу тб памяти диски, это тоже надо иметь ввиду. А учитывая, что майнинг постоянно будет усложняться, то намного проще работать с монетой иными образами, нежели ее добывать. Для себя так решил. По крайней мере к этому пристраиваюсь куда ближе. Но против конкурсов йобита и популяризации чиа ничего против не имею, к ним у меня предвзятость и предрасположенность.)) 

 

Edited by Toris
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Во-первых, ты говоришь про объем в 512 Гб, а для майнинга желательно нужны более 4 Тб, иначе теряется смысл. Во-вторых, эта ситуация с износом может решиться уже в ближайшее время - придумают вариант, чтобы этого не происходило. 

Ну, кстати насчет износа фиг знает даже, возможно конечно придумают, только вот фишка в том, что на этом ранее компании производители не особо акцентировали внимание, и по сути им нет так то смысла работать над дисками дабы увеличить "время жизни", ибо это не в их интересах, им проще будет просто увеличить производство)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UNIQ_ said:

Во-первых, ты говоришь про объем в 512 Гб, а для майнинга желательно нужны более 4 Тб, иначе теряется смысл. Во-вторых, эта ситуация с износом может решиться уже в ближайшее время - придумают вариант, чтобы этого не происходило. 

Это все временно)) Сложность добычи с каждым днем все хуже и хуже, эти 4 Тб скоро станут такими же как и 512 Гб. Но это не отменяет тот факт, что через год с таким майнингом, ССД пусть даже на 8 Тб уже будут проблемки)) А ценники в России уже в 3 раза поднялись)) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Чуда не произошло, кто бы удивлялся)) Только работать с маленькими обьемами памяти вообще не имеет смысла, нормальные майнинг там идет закуп на кучу тб памяти диски, это тоже надо иметь ввиду. А учитывая, что майнинг постоянно будет усложняться, то намного проще работать с монетой иными образами, нежели ее добывать. Для себя так решил. По крайней мере к этому пристраиваюсь куда ближе. Но против конкурсов йобита и популяризации чиа ничего против не имею, к ним у меня предвзятость и предрасположенность.)) 

 

Так это же только начало. Ещё даже месяц не прошел, а накопители в рашке уже подорожали в 3 раза, живучесть ссд на 512 гб составляет пару месяцев, такими темпами на Гб далёко не уедут)) Ещё месяц подождём и там ещё хуже и сложнее будет для майнинга. А так монета меня вообще не интересует даже как холдинг.

Edited by Crazyfrog
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Так это же только начало. Ещё даже месяц не прошел, а накопители в рашке уже подорожали в 3 раза, живучесть ссд на 512 гб составляет пару месяцев, такими темпами на Гб далёко не уедут)) Ещё месяц подождём и там ещё хуже и сложнее будет для майнинга. А так монета меня вообще не интересует даже как холдинг.

Хе, я просто люблю летать на волнах хайпа, а чиа свое все равно заберет и плюсов из этого извлечь можно все таки, если очень захотеть) Еще только начало монеты считай)) Не одними же минусами мы будем обмазываться - да, всплеск цен конечно немного напрягает, но паниковать прям рано, а так чувствуется аналогия с видеокартами. Я кстати помню еще не знал о chia и уже догадался заранее в чем там дело, майнинг не снова а опять!)))  

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Crazyfrog said:

Так это же только начало. Ещё даже месяц не прошел, а накопители в рашке уже подорожали в 3 раза, живучесть ссд на 512 гб составляет пару месяцев, такими темпами на Гб далёко не уедут)) Ещё месяц подождём и там ещё хуже и сложнее будет для майнинга. А так монета меня вообще не интересует даже как холдинг.

Я бы конечно подержал бы chia, но закупать ее по этим бешеным ценам я не считаю разумным. Ее объективная стоимость в районе 300$, ее так на хайпе разогнали до 1к+.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Toris said:

Хе, я просто люблю летать на волнах хайпа, а чиа свое все равно заберет и плюсов из этого извлечь можно все таки, если очень захотеть) Еще только начало монеты считай)) Не одними же минусами мы будем обмазываться - да, всплеск цен конечно немного напрягает, но паниковать прям рано, а так чувствуется аналогия с видеокартами. Я кстати помню еще не знал о chia и уже догадался заранее в чем там дело, майнинг не снова а опять!))) 

Ну я читал то что пишут майнеры, люди действительно нормально зарабатывают. Но там и вложения очень приличные. А я все-таки такой человек что тот же лям в такой проект вряд ли буду закидывать)) Через месяц ситуация плюс минус станет на свои места и будут все видно что да как.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну я читал то что пишут майнеры, люди действительно нормально зарабатывают. Но там и вложения очень приличные. А я все-таки такой человек что тот же лям в такой проект вряд ли буду закидывать)) Через месяц ситуация плюс минус станет на свои места и будут все видно что да как.

Конкурс заканчивается вроде в июне от йобита кстати?) Может выйдет узнать насколько у кого из участников стал жесткач барахлить или наоборот дела в поряде)) Надо будет по страницам полазить посмотреть кто на каком оборудовании майнит, на самом деле стало крайне интересно, советую также взглянуть в тот топик на англ - потом обсудим))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Joe.qp said:

Я бы конечно подержал бы chia, но закупать ее по этим бешеным ценам я не считаю разумным. Ее объективная стоимость в районе 300$, ее так на хайпе разогнали до 1к+.

Если холдить монету то пожалуйста, как мне кажется она будет дрейфовать на одном курсе. Ну на хайпе все поднимается те же доги и шиба в пример. А так лично я не вижу выгоды из холдинга этой монеты, я бы лучше другие прикупил пока сейчас идёт спад крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну я читал то что пишут майнеры, люди действительно нормально зарабатывают. Но там и вложения очень приличные. А я все-таки такой человек что тот же лям в такой проект вряд ли буду закидывать)) Через месяц ситуация плюс минус станет на свои места и будут все видно что да как.

Как обычно, майнинг только начался, цены снова взлетели. Уже надоело это если честно. Чувствую, чтобы поддерживать отрасль, скоро придумают майнить на блоках питания, наверное.))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...