Страны, которые запретили криптовалюту - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Страны, которые запретили криптовалюту

Recommended Posts

On 29.11.2021 at 00:47, CryptologY_ said:

Мало того, что казну, так ещё и то, что за криптовалютой будущее и рано или поздно это придёт в нашу жизнь. Просто государства пока что боятся крипты и её неконтролированости, и то что все финансы проходят мимо носа государства.

 

А какому государству нужна неподконтрольная валюта? Государство с неподконтрольной валютой просуществует очень недолго, поэтому такого никто не допустит. На мой взгляд это логично.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DexterG said:

 

А какому государству нужна неподконтрольная валюта? Государство с неподконтрольной валютой просуществует очень недолго, поэтому такого никто не допустит. На мой взгляд это логично.

Ну та понятно что от государства сколько налогов будет утекать. Но рано или поздно им надо будет это принимать. Через лет 10-15 будет полная цифровизация, и криптовалюта станет неотъемлемым элементом любой страны. Просто возможно до того момента страны научаться как-то это регулировать . Хотя с другой стороны вся суть криптовалюты, а именно её децентрализация, потеряет свой смысл.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 00:00, CryptoZ said:

Ожидал в этом списке встретить Северную Корею, но ее здесь не оказалось. А удивило страны ближе к Индии как Непал и Бангладеш, где на самом деле криптовалюты имеют популярность среди населения как средство заработка 

Популярность-то они имеют, но это не значит, что правительства этих стран позитивно относятся к этому. Впрочем Индия уже несколько раз меняла свое отношение к криптовалютам и в целом думаю, что навряд ли им выгодно движение по запрещению. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptologY_ said:

Ну та понятно что от государства сколько налогов будет утекать. Но рано или поздно им надо будет это принимать. Через лет 10-15 будет полная цифровизация, и криптовалюта станет неотъемлемым элементом любой страны. Просто возможно до того момента страны научаться как-то это регулировать . Хотя с другой стороны вся суть криптовалюты, а именно её децентрализация, потеряет свой смысл.

Я так понимаю, что пока криптовалюта децентрализована она и может так называться. Поэтому наверное не может быть централизованной криптовалюты, это уже будет цифровой фиат.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Navy said:

Я так понимаю, что пока криптовалюта децентрализована она и может так называться. Поэтому наверное не может быть централизованной криптовалюты, это уже будет цифровой фиат.

Само собой, и замечаю очень часто, особенно на форуме что многие, даже не новички, а люди с репутацией по 4-6 тысяч приравнивают крипту до цифрового фиата. Хотя это тоже самое  что сравнивать палец с трамвайной ручкой. Вообще совершенно разные понятия и разная функция. Цифровую валюту и так уже начинают страны внедрять. А крипту лишь единицы.

Но мне почему-то кажется что Китай ,который так кардинально запретил, со временем легализуют обратно. Китай и так от этого запрета теряет миллиардные убытки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2021 at 18:06, UNIQ_ said:

Популярность-то они имеют, но это не значит, что правительства этих стран позитивно относятся к этому. Впрочем Индия уже несколько раз меняла свое отношение к криптовалютам и в целом думаю, что навряд ли им выгодно движение по запрещению. 

На счет запрета, то у них нечто подобное дело было, но потом решением суда все это дело наладилось. Так, что сейчас я не уверен что они изменят свое мнение, как показывает практика, то они не хотят поступать аналогично с Китаем. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 12:54, Brakovannyi-- said:

Северную Корею вы бы и не увидели, там же весь интернет под запретом, кроме Корейского, они даже не знают о ее существовании. Да, бедные страны Азии, поэтому люди и идут в крипту, ради того чтоб заработать деньги себе "на хлеб", ведь явно дохода с физического труда не хватает.

Хах, до каких крипто запретов им доходить, если даже с интернетом непонятно что. Смотрел несколько документалок и казалось такой страны не может существовать, но как видим все на месте и есть как есть, что крайне печалит. 
Там даже за провозку диска с сериалом этим хайповым по кальмару вроде недавно над кем-то суд был. Но по идее жители могут нарушать запреты, просто ни в одной стране мира никто не сможет так самовольно ворваться к вам в жилище и обыскать под чистую, а что будет дальше думать не хочется...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 22:00, CryptoZ said:

Ожидал в этом списке встретить Северную Корею, но ее здесь не оказалось. А удивило страны ближе к Индии как Непал и Бангладеш, где на самом деле криптовалюты имеют популярность среди населения как средство заработка 

Тоже не думал что  в Непале и Бангладеше крипта запрещена. Если этого не знать, то может показаться что у них вообще все легализовано. В дискорде, на криптосерверах, самые большие коммьюнити - это Филлипины, Венесуэла, Бангладеш и Непал. Их там сотни тысяч.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, H14LL said:

Тоже не думал что  в Непале и Бангладеше крипта запрещена. Если этого не знать, то может показаться что у них вообще все легализовано. В дискорде, на криптосерверах, самые большие коммьюнити - это Филлипины, Венесуэла, Бангладеш и Непал. Их там сотни тысяч.

Запретить может кто угодно, а вот проконтролировать действие запрета на торговлю криптовалютой не может полностью даже правительство Китая с их практически полностью подеонтрольным внутри страны Интернетом и финансовой системой, так что уж тут говорить про такие страны как Непал и Бангладеш. Так же тщетны и попытки ЦБ Индии запретить торговлю криптовалютами. Децентрализация и п2п-рынки спасают криптанов всего мира.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индия вроде как уже вышла из списка но добавились другие страны как бы вот Китай не попал в этот список а то там гайки крипте подкручивают

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, H14LL said:

В дискорде, на криптосерверах, самые большие коммьюнити - это Филлипины, Венесуэла, Бангладеш и Непал. Их там сотни тысяч.

Похоже, что именно развивающиеся страны в ближайшем будущем будут большим драйвером дальнейшего роста криптовалютного сообщества, не в плане инвестиций, а в плане новых участников сообщества. 😎 Что думаю тоже неплохо для Крипто Мира. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Похоже, что именно развивающиеся страны в ближайшем будущем будут большим драйвером дальнейшего роста криптовалютного сообщества, не в плане инвестиций, а в плане новых участников сообщества. 😎 Что думаю тоже неплохо для Крипто Мира. 

Но, как мы видим, не все развивающиеся страны готовы принять биток. Не видят в этом выгоды. Им бы по пути Сальвадора пойти. Может быть, после того как кто-то еще подключился, развитие бы действительно вышло на новый уровень.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IvanVetrov said:

Запретить может кто угодно, а вот проконтролировать действие запрета на торговлю криптовалютой не может полностью даже правительство Китая с их практически полностью подеонтрольным внутри страны Интернетом и финансовой системой, так что уж тут говорить про такие страны как Непал и Бангладеш. Так же тщетны и попытки ЦБ Индии запретить торговлю криптовалютами. Децентрализация и п2п-рынки спасают криптанов всего мира.

Да, я слышал что сейчас у них деценрализованная биржа dydx очень большую популярность получила недавно, в связи с тем что такое давление оказывается. 
Просто мне интересно, чего они там так противятся? У них собственная экономика на дне. Например в Венесуэле сегодня 20 долларов это 1 чемодан денег, а завтра 2. В этих азиатских странах примерно тоже самое происходит. А так, можно было бы уже организовать биткоин коалицию. К тому же, как я говорил, в этих странах население знает о крипте не по наслышке и восприняли бы это скорее положительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, H14LL said:

Но, как мы видим, не все развивающиеся страны готовы принять биток. Не видят в этом выгоды. Им бы по пути Сальвадора пойти. Может быть, после того как кто-то еще подключился, развитие бы действительно вышло на новый уровень.

На счет пути Сальвадора, то я думаю что не факт что они пошли по самому верному пути. Тем более что они многие проекты только в теории реализуют, а на деле не все еще сделано. А вот если все реализуется то будет конечно прорывом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

16 hours ago, UNIQ_ said:

Похоже, что именно развивающиеся страны в ближайшем будущем будут большим драйвером дальнейшего роста криптовалютного сообщества, не в плане инвестиций, а в плане новых участников сообщества. 😎 Что думаю тоже неплохо для Крипто Мира. 

Скорее всего так и будет. В тех странах , где экономика неустойчивая, там все больше людей будут пытаться зарабатывать на криптовалюте. Для Крипто Мира это безусловно хорошее подспорье.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 23:24, H14LL said:

Им бы по пути Сальвадора пойти. Может быть, после того как кто-то еще подключился, развитие бы действительно вышло на новый уровень.

Скорее всего так и будет, и уже в новом 2022 году мы узнаем еще как минимум о 1-2 странах, которые начнут внедрять в экономику Биткойн. И тем самым весь криптовалютный сектор продвинется вперед еще дальше. 😎

On 04.12.2021 at 00:46, kissfm11 said:

На счет пути Сальвадора, то я думаю что не факт что они пошли по самому верному пути. Тем более что они многие проекты только в теории реализуют, а на деле не все еще сделано. А вот если все реализуется то будет конечно прорывом. 

Конечно не факт, тут ведь не попробуешь - не узнаешь, ведь эта страна первая в своем роде. Но лично мне очень симпатизирует такое начинание и смелость. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

Скорее всего так и будет, и уже в новом 2022 году мы узнаем еще как минимум о 1-2 странах, которые начнут внедрять в экономику Биткойн. И тем самым весь криптовалютный сектор продвинется вперед еще дальше. 😎

Но все же данное движение, то есть совсем не значительное, потому хотелось более существенных шагов, все же все страны заметили какой конкретный профит все это имеет, потому зачем оставаться в стороне, когда зарабатываются деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 11:19, DexterG said:

Скорее всего так и будет. В тех странах , где экономика неустойчивая, там все больше людей будут пытаться зарабатывать на криптовалюте. Для Крипто Мира это безусловно хорошее подспорье.

В частности и рынок СНГ является очень актуальным для развития и распространения тут криптовалют, поэтому многое будет зависеть от законодательной базы и официального отношения к криптовалютам. Пока в целом ситуация более-менее. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

В частности и рынок СНГ является очень актуальным для развития и распространения тут криптовалют, поэтому многое будет зависеть от законодательной базы и официального отношения к криптовалютам. Пока в целом ситуация более-менее. 😎

Я как посмотрю с другими рынками, то ситуация более чем адекватная и самое главное что можно заниматься тут, главное уж сильно палки в колеса не ставят. Тем более что касается совсем не значительных сумм так тем более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 11:20, UNIQ_ said:

Криптовалюта расширяет свое влияние на мир и уже сейчас является распространенным платежным средством с более быстрым процессом расчета, чем другие традиционные финансовые системы. Однако ее использование запрещено в некоторых странах. Например, в пятницу 5 февраля Центральный банк Нигерии выпустил циркуляр, предписывающий банкам закрыть счета лиц или организаций, участвующих в транзакциях с криптовалютой в их системах. 

 

111.jpeg.1fa3ebba00a5a0eb8495f53550c061d4.jpeg


Китай

В 2017 году Народный банк Китая (главный финансовый регулирующий орган страны) ввел запрет на все внутренние и иностранные обмены криптовалютой (запретил все ICO). Всем финансовым учреждениям Китая запрещено вести дела и финансировать деятельность, связанную с криптовалютами. Сообщается, что этот шаг был предпринят с целью ограничить зарубежные транзакции, ведущие к уклонению от соблюдения нормативных требований и которые могут создать высокий риск для мошенничества.

 

Индия

Правительство Индии в феврале 2021 года вводит запрет на любые инвестиции в криптовалюту внутри страны. Законопроект внесен в парламент и скорее всего будет полностью одобрен, что ограничит использование криптовалют во всех формах, а также запретит торговлю через иностранные биржи. Предусматривается, что инвесторы будут вправе вывести свои криптовалютные активы в период от 3 до 6 месяцев. Целью этого закона является внедрение своей официальной цифровой валюты, которая будет выпущена Центральным банком Индии.

 

Боливия

В 2014 году центральный банк Боливии ввел запрет на Биткойн и любую другую валюту, не регулируемую правительствами других странам и экономической зоной. Правительство Боливии считает, что запрет необходим для защиты валюты страны (боливиано), а также для защиты граждан от нерегулируемых валют, которые могут привести к потере денег.


Марокко

Центральный банк Марокко запретил использование криптовалюты для транзакций в стране. Любой гражданин, уличенный в операциях с виртуальной валютой, будет оштрафован. Как заявляет правительство, к такому запрету привела незаконная деятельность связанная с продажей наркотиков и оружия.

 

Эквадор

Центральный банк Эквадора запрещает покупку и продажу криптовалюты через Интернет. Биткойн и другие цифровые валюты в настоящее время запрещены в стране. Правительство постановило, что криптовалюта не является и не может быть использована как платежное средство в Эквадоре.

 

Иран

В 2018 году Центральный банк Ирана объявил, что он запрещает всем финансовым учреждениям страны иметь дело с криптовалютой. Покупка и продажа валюты в стране в настоящее время также запрещены. Сообщается, что такие действия банка связаны с решением проблемы терроризма и отмывания денег в стране.

 

Бангладеш

В 2017 году банк Бангладеш ввел запрет на использование любых криптовалюты. Банк заявил, что это связано с тем, что криптовалюты не соответствуют законам о валютном регулировании, борьбе с терроризмом, предотвращении отмывания денег. Он призвал граждан воздерживаться от всех транзакций с цифровыми валютами.


Непал

В 2017 году Биткойн и другие криптовалюты стали считаться незаконными в Непале, согласно закону о банке Nepal Rastra и закону о валютном регулировании. Вскоре после запрета были арестованы более десятка человек за участие в незаконном обмене Биткойнов в стране. Правительство ввело запрет, потому что Биткойн не является валютой и средством платежей в стране. а также нет технологий для регулирования транзакций с криптовалютой.

 

В России с 1 января 2021 года запрещено оплачивать какие-либо товары и услуги криптовалютой, а также распространять информацию о возможности расчетов криптовалютой. Но тем не менее вышедший закон "О цифровых финансовых активах" признал криптовалюту как имущество, а также как средство накопления и инвестирования.

 

По-прежнему ведется много глобальных споров о том, следует ли признавать криптовалюту законным платежным средством и как ее следует регулировать. Однако законы о криптовалюте часто меняются и многие страны, которые ранее запретили цифровую валюту, то позже полностью сняли запреты или ввели послабления в ограничениях при ее использовании.  

Китай мощной экономикой обладает. А вот страны на подобие Непала и так далее не особо сильны. Даже не знаю что у них дальше будет. Ведь живут они очень бедно, и дальше нужно перемены

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mario10 said:

Китай мощной экономикой обладает. А вот страны на подобие Непала и так далее не особо сильны. Даже не знаю что у них дальше будет. Ведь живут они очень бедно, и дальше нужно перемены

А биткоин по вашему как то поможет им перебороть бедность? Ну вон Сальвадор принял биткоин не просто, а как средство платежа  ну и что, сильно это экономике страны помогло? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

А биткоин по вашему как то поможет им перебороть бедность? Ну вон Сальвадор принял биткоин не просто, а как средство платежа  ну и что, сильно это экономике страны помогло? 

"Перебороть бедность" звучит немного сумбурно на мой взгляд. Это одно и тоже, что написать "а золото по-вашему сможет перебороть бедность?" 😎 Конечно сможет, как и Биткойн, тут вопрос в том как и для чего использовать эти инструменты. 

На счет Сальвадора я очень верю, что Биткойн станет той соломинкой за которую они верно ухватились и которая вытащит экономику этой страны на высокий уровень. 💪

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 15:35, IvanVetrov said:

Запретить может кто угодно, а вот проконтролировать действие запрета на торговлю криптовалютой не может полностью даже правительство Китая с их практически полностью подеонтрольным внутри страны Интернетом и финансовой системой, так что уж тут говорить про такие страны как Непал и Бангладеш. Так же тщетны и попытки ЦБ Индии запретить торговлю криптовалютами. Децентрализация и п2п-рынки спасают криптанов всего мира.

Я надеюсь что еще пройдет пару лет и этот этап запретов криптовалют будет пройден, начнется уже активный этап регулирования. Но пока судя по всему давление будет продолжаться, вот в частности сообщение новое с не очень позитивными весточками: 

2 hours ago, sokol1988 said:

Всем привет!!! Хочу предупредить всех, что такой, многим любимый кошелёк, как Юмани начал блокировать пользователей, хоть как то соприкасающихся с криптой или биржами. Суть проста, пару раз сделал обмен рублей с этого кошелька на крипту, ну и с бирж, с десяток раз снимал деньги на кошелёк, кошелёк заблокировали без права пользования. правда обещают вывести средства на карту другого банка.


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 15:54, Brakovannyi-- said:

Северную Корею вы бы и не увидели, там же весь интернет под запретом, кроме Корейского, они даже не знают о ее существовании. Да, бедные страны Азии, поэтому люди и идут в крипту, ради того чтоб заработать деньги себе "на хлеб", ведь явно дохода с физического труда не хватает.

Да и проблемы с рабочими местами и большим населением, только в одном Бангладеше проживает 165 млн человек, что превышает население России. А по запретам - государство не способны что-то контролировать из-за чего и блокируют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2021 at 14:16, maior99 said:

А биткоин по вашему как то поможет им перебороть бедность? Ну вон Сальвадор принял биткоин не просто, а как средство платежа  ну и что, сильно это экономике страны помогло? 

Пока не знаю. Немного времени прошло. Надо для начала чтобы время прошло и показало что есть в итоге. Я к тому что например страны Европы нормально к крипте относятся так как и другие проблемы решают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...